на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:30     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Что-то я потерял нить разговора. То стрелки имба, то они не имба? Что вообще происходит?

Да я тоже что то не очень понимаю зачем писать товарищу, который уверен что стрелки на автобое всю карту проносят и за это их понерфили до пригодности к ~5% карты, но они все равно могут тащить сливаясь обо все и не убивая никого кроме медленных существ без стрельбы и магии, коих обидеть может каждый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:02     Заголовок сообщения:

Tigras писал(а):
и не убивая никого кроме медленных существ без стрельбы и магии, коих обидеть может каждый.

просто НЕ согласен. я черт его знает как и каких стрелков ты так качаешь. тех же драконов штуки 2-3 чисто стрелки (без воскрешений да и вообще без заклинаний) разбирают так что щепки летят. Ты говоришь пробивают 5% карты. Приведи пример из нуу хотя б 5 сайтов. берусь взять 4 из них чистыми стрелками (ни 1го юнита НЕ стреляющего в армии) без потерь! cavalry
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:10     Заголовок сообщения:

Tigras Неужели по-вашему трое пользователей лучников какие-то ненормальные или наоборот супермены? Но если для вас арбалетчики-терминаторы и рейнджеры сносят только 5% сайтов, то даже не знаю что вам порекомендовать. Confused Только что... http://prokote.ru/blog/goodmood/36.html Very Happy

Koriolan писал(а):
Tigras писал(а):
и не убивая никого кроме медленных существ без стрельбы и магии, коих обидеть может каждый.

просто НЕ согласен. я черт его знает как и каких стрелков ты так качаешь. тех же драконов штуки 2-3 чисто стрелки (без воскрешений да и вообще без заклинаний) разбирают так что щепки летят. Ты говоришь пробивают 5% карты. Приведи пример из нуу хотя б 5 сайтов. берусь взять 4 из них чистыми стрелками (ни 1го юнита НЕ стреляющего в армии) без потерь! cavalry
Камрад, ты меня опередил с конкурсом! Плюсую.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:13     Заголовок сообщения:

Не совсем чистый эксперимент, но самоубийц, играющих без лекарей нужно еще поискать. Генерал (астралки+пара ударов от Великого Крысса сдержал), псион (убил ровно одного коготь тени, можно заменить на катапульту, даже лучше выйдет, дамага вообще не получал и заклинания не кастовал), осадная машина гноллов, стреломет, кешики, конный лучник, три рэйнджера, три целителя. Выкосили серый совет без потерь, выйдя из боя с начальным ХП. Понимаю, что не чисто стрелковая, но лезть к повелителям распада без лечения когда они 20+ уровня это самоубийство для любой командирской армии. http://yadi.sk/d/iN6-ArscGecSt архив с видеозаписью боя, скачивается по ссылке. Сложность эксперт.
Теперь и на youtube - http://www.youtube.com/channel/UCfV_KVuxXP33pTfs712cv9w
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:27     Заголовок сообщения:

Максим Некромант
если б выиграл ини лекари б не понадобились.Ну и в целом докачать армию/генерала мог пробить и еще легче. Хотя в целом серый совет для пробивания стрелками проблем не представляет. Кстати задумался, а считать ли магических стрелков за стрелков? Если да то челендж какой-то нехардкорный Laughing Жрецы с воскрешением сведут весь вопрос к тому сколько хп останется после боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   hasublade

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 101
С нами с: 20.05.2013
Откуда: Кикиморовы топи
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 0:46     Заголовок сообщения:

Какаято жесть тут творится. Играю после патча стралками ооочень часто, выношу всё, не понимаю вашей проблемы со стрелками. Против компа повелителя\властелина, скрин с 7 драконами оттуда, сам на эксперте. В компании вообще на старте беру 2х эльфов и мастера прашника как стартовый бонус, сразу пару вымпелов получаеш и эти эльфы начинают просто унижать. На тему ф10 не понимаю вообще ажиотажа, функция опциональная, хочеш жми ф10, хочеш дерись в ручную, стратеж, в чём проблема? Серый совет, стрелками, без хилера - изи, при этом лут с серого совета 1 айтем, хотя сайт не слабый..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:49     Заголовок сообщения:

hasublade писал(а):
Какаято жесть тут творится. Играю после патча стралками ооочень часто, выношу всё, не понимаю вашей проблемы со стрелками. Против компа повелителя\властелина, скрин с 7 драконами оттуда, сам на эксперте. В компании вообще на старте беру 2х эльфов и мастера прашника как стартовый бонус, сразу пару вымпелов получаеш и эти эльфы начинают просто унижать. На тему ф10 не понимаю вообще ажиотажа, функция опциональная, хочеш жми ф10, хочеш дерись в ручную, стратеж, в чём проблема? Серый совет, стрелками, без хилера - изи, при этом лут с серого совета 1 айтем, хотя сайт не слабый..

Мне тут сказали, что это был какой-то неправильный серый совет... и в целом согласен, обычно там другой состав стражи, его еще проще выносить. А конкретно с этого лут был очень хорош - сапоги Дариола, лунный браслет и знамя Единства. Уж никак не один, да и наличие красной вещи тоже не хухры-мухры.
Даже если бы выиграл инициативу у меня до второго повелителя распада никак бы не получилось добраться, хотя лихорадка фигня на самом деле... можно было просто вынести того, который с масс-заклом был и дальше сценарию. Но с целителями оно как-то спокойнее. Жрец в такой армии был бы лишним, кто будет тяжелобронированных валить? Без техники товарищей с защитой от выстрела за 25 лучниками убивать не комильфо, эффекта мало.
Если брать магических стрелков, то это элементалистка или псион, оба нанимаются из замка при должном кол-ве золота и терпения. Псион, получив медитацию, просто спамит фантомами и отправляет в никуда боевой дух, подготовливая плацдарм для остальных. Обессилевшая после боя с фантомами и основательно запуганная псионом армия - легкий приз для остальных. А элементалистка получает заоблачную дальность и разовый урон, а если еще и напризывать духов земли, то вам вообще стенка не понадобится, куча стрелков, маг.стрелков, техники и целители, две элементалистки, как на конвейере, призывают духов земли - наиболее простая тактика для боев с кучей ядовитых или просто неприятных созданий. Духов не жалко, еще призовут. А в это время от армии уже ничего не останется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:05     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Tigras Неужели по-вашему трое пользователей лучников какие-то ненормальные или наоборот супермены?

Да не, если все в ногу, а 1 не в ногу, то наверное просто я такой тупой что не могу драконов на автобое пачками убивать без потерь.
Koriolan писал(а):
просто НЕ согласен. я черт его знает как и каких стрелков ты так качаешь. тех же драконов штуки 2-3 чисто стрелки (без воскрешений да и вообще без заклинаний) разбирают так что щепки летят. Ты говоришь пробивают 5% карты. Приведи пример из нуу хотя б 5 сайтов. берусь взять 4 из них чистыми стрелками (ни 1го юнита НЕ стреляющего в армии) без потерь! cavalry

Начиная с того что стрелки без потерь убивают даже 1 дракона очень поздно и это тоже их баланс, а вы особенные игроки у которых пачки драконов на автобое сливаются без потерь.
Koriolan писал(а):
Приведи пример из нуу хотя б 5 сайтов. берусь взять 4 из них чистыми стрелками (ни 1го юнита НЕ стреляющего в армии) без потерь! cavalry

Любые сайты с сильными магами, любые сайты с гномами понятно не маленькие, любые сайты с драконами на времени когда их может убить следопыт с мясом. Сколько уже несколько десятков?
hasublade писал(а):
эти эльфы начинают просто унижать

Себя если только с 10 урона суммарного на прокачке по нормальной своей цели, с 5 дальности и без 2 выстрела, наверное они яростно унижают крестьян и слизнюков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:53     Заголовок сообщения:

Tigras писал(а):
любые сайты с драконами на времени когда их может убить следопыт с мясом. .
. Дракон (одиночный) пробивается разведом на 10м лвле(при благосклонном рандоме) на тот момент у меня ком не всегда нанят молчу о том что б солдат хоть немного прокачать. Да и по остальным сайтам есесно пробивка С мясом легче чем условие пробить без потерь. Потому пробить мяском получится быстрее. (на магов так вообще бч натрави). Но в целом буду рад показать пробивку магов, гномов, драконов стрелками. Только увы прийдется несколько подождать у меня нет сэйва большого осколка Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:19     Заголовок сообщения:

Tigras, все уже поняли, не умеете вы играть за стрелков, дальше то что? Это не повод делать их сильнее. Я вот не умею нормально разведом играть, но не требую его усиления. В конце концов, играйте на новичке, гораздо легче будет. Или вары правьте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:18     Заголовок сообщения:

Драконы кроме как стрелковой армией под генералом, если мне не изменяет память, почти никем в большом кол-ве и не берутся начиная с ванильного, поправьте меня если я ошибаюсь (имелись в виду, признанные драконоборцы, я больше чем одного уже давно не видел, а запинать одинокого дракона могут все кроме мага, да и он при сильном желании тоже, сейчас есть заклинания, игнорящие иммунитет). А за сильных магов я считаю шабаш, Конклав и Культ Некруса. Последний раскатает любого, у кого меньше 30 здоровья, а убить их за ход вам не позволит простая математика, нельзя не магом набрать столько дамага в первый ход, либо это что-то совсем жесткое. Ну и воскресить тоже нельзя, у всех кроме кучи вампиров повелитель нежити. Конклав по-моему кто-то расковыривал стрелковой, тут не уверен. Если есть жрецы, то просто, если нет, то нужно выигрывать инициативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:37     Заголовок сообщения:

Пф. Самый драконоборец всегда был - это БЧ с ядом. Любое количество валил. Как раз с армией их бить - это немного экстрим, так как могут кого-то сфокусить и убить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:04     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Драконы кроме как стрелковой армией под генералом, если мне не изменяет память, почти никем в большом кол-ве и не берутся начиная с ванильного, поправьте меня если я ошибаюсь (имелись в виду, признанные драконоборцы, я больше чем одного уже давно не видел, а запинать одинокого дракона могут все кроме мага, да и он при сильном желании тоже, сейчас есть заклинания, игнорящие иммунитет). А за сильных магов я считаю шабаш, Конклав и Культ Некруса. Последний раскатает любого, у кого меньше 30 здоровья, а убить их за ход вам не позволит простая математика, нельзя не магом набрать столько дамага в первый ход, либо это что-то совсем жесткое. Ну и воскресить тоже нельзя, у всех кроме кучи вампиров повелитель нежити. Конклав по-моему кто-то расковыривал стрелковой, тут не уверен. Если есть жрецы, то просто, если нет, то нужно выигрывать инициативу.

Драконов в большом кол-ве берут гномы под жрецом за счет бронебоев и 2го хода. Качаю героев буду искать культ Некруса попробую взять хотя б стрелки+маг стрелки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:35     Заголовок сообщения:

Я брал со слоном и толстым снайпером, а их безостановочно лечили целители, и то слона приходилось отводить, на второй ход его бы убили. Три чернокнижника и малефикар с тремя вампирами слишком много дамага вносят, чтобы его не отхиливать. А их самих не больше одного за ход (ну вампиров можно всех положить) можно убить, они жесткие какие-то, а у малефикара еще и похищение жизни есть...
БЧ у меня сливался обычно, хотя я его раскачивал нормально всего лишь раз и тогда на арене чемпиона взял, может и драконов бы валил...
Большая просьба, если получится перед попыткой сохраните сэйв и запишите на видео, для коллекции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:54     Заголовок сообщения:

Слон - плохой юнит для использования с целителями, так как у него невысокая защита и он очень много всасывает урона из-за этого. Целители расчитаны на бронированную армию порядка, а слон - просто гора мяса.

Как БЧ валит стадо драконов записывать неинтересно, так как это тупо щит и меч (ядовитый) и последовательные бафы себя пока его долбят драконы, а он их контратакует и накладывает яд, от которого они и дохнут. Там всего два нюанса: вовремя восстанавливать выносливость отдыхом и противодействовать драконам с большим Устрашением, чтобы не запугали. В НГ драконы посильнее ванили, но вещи такие есть, что БЧ и без яда их загасить может, да и М3 Объятья Тьмы ОЧЕНЬ помогает БЧ по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:24     Заголовок сообщения:

Всегда валил 7 драконов соло вождём ещё с ванили, даже без яда. И всё остальное, что движется через ф10 вождём при наличии плаща феникса. В НГ появилось гораздо больше способов пробития этой самой сильной стражи.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:28     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Всегда валил 7 драконов соло вождём ещё с ванили, даже без яда.

Аналогично, но с одной оговорочкой: необходимо было оружие с сокрушающим ударом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:04     Заголовок сообщения:

Всегда гордо ломаю об них молниеносный кинжал и добиваю другим оружием, а зачастую и голыми руками.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sudakovich

 
 
 Вор

Свитков: 3
С нами с: 05.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:39     Заголовок сообщения:

Вождь с т2 вампиризмом и сетом на него( сам лично набирал 65%сетом+вампиризм+40защиты+10 парирования и автобоем сносил все, спокойно на арену захаживал). Это имба божественным прыжком всю стрелковую армию под откос пустит, бч в принципе успеет 90% хп снесет, если инициативу выиграет, но дальше божественный прыжок и пополнение хп за счет врага.
Стрелок опасности не представляет, практически не пробьет.
_________________
"Война определяет не того, кто прав, а того, кто останется."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:00     Заголовок сообщения:

Sudakovich писал(а):
Вождь с т2 вампиризмом и сетом на него( сам лично набирал 65%сетом+вампиризм+40защиты+10 парирования и автобоем сносил все, спокойно на арену захаживал). Это имба божественным прыжком всю стрелковую армию под откос пустит, бч в принципе успеет 90% хп снесет, если инициативу выиграет, но дальше божественный прыжок и пополнение хп за счет врага.
Стрелок опасности не представляет, практически не пробьет.

Ну вот и ещё одно подтверждение, что стрелковую армию нагнуть тоже не так уж и трудно. На каждую, что называется, хитрую найдётся свой болт с обратной резьбой. )))
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index