на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезными?

   Reinmar

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 35
С нами с: 28.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 21:12     Заголовок сообщения:

bumer2542 писал(а):
самое бссполезное на мой взгляд...(барабанная дробь) искра
ибо какой от нее толк если есть магическая стрела? которая так же заклинание Т1 и по мощнее искры и так же даеться на начальных этапах

На искру тратится только выносливость, тогда как стрела требует 4 кристалла, да плюс Школу Волшебства, а это ещё 100 монет + 15 кристаллов + мандрагора + мрамор
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:11     Заголовок сообщения:

Каменный дождь слабоват по-моему, т.к. площадь большая. Быстро толпу добить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:56     Заголовок сообщения:

На юнитов с большим сопротивлением и маленькой защитой сыпать.
hint: Лекарь 0-0-4, шаман 0-0-3

Вариант - сыпануть на своих же варваров для включения берсерка. Огнешар уж слишком сурово.

Ещё вариант - 3 дождя могут заменить 4 огнешара на площади. я иногда брал в сокровищницы древних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:58     Заголовок сообщения:

Самые бесполезные - это проклятье обычное и массовое. Они могут пригодиться только магокомандиру. И то, куча всего более вкусного есть. Те же призраки, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 13:59     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Самые бесполезные - это проклятье обычное и массовое. Они могут пригодиться только магокомандиру. И то, куча всего более вкусного есть. Те же призраки, например.

Насчет обычного проклятья, пожалуй, соглашусь, а вот массовое отлично смотрелось у моего снайпера против крупных отрядов противника, ибо до появления т4 в армии стенке снайпера трудновато против, например, имперской стражи. Не спорю, что массовое замедление выгоднее, но тем не менее применение заклинанию вполне себе есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:03     Заголовок сообщения:

Обычное проклятие-дебафф для галочки. Тоесть оно как гоблин. Нанимать можно, но зачем? В то же время у шаманов отлично смотрится..
Общее-дебафф вида "помалу, но всеем..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:53     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
гоблин. Нанимать можно, но зачем? .
Общее-дебафф вида "помалу, но всеем..."

Против одинокого дракона на ранней стадии, чтоб утомился, пожирая гоблинов )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:17     Заголовок сообщения:

Раздавать ордена победителей, поднимать вампиров и призраков, вызывать дьяволов. Из гоблина сделать труп проще, чем из ополченца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:21     Заголовок сообщения:

Ну так и проклятие отлично ослабляет сначала, в чём проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:39     Заголовок сообщения:

Самое смешное, что у всех таргетовых дебаффов есть одна, но крайне немаловажная функция - они активно используются героями ИИ на соло-воина до набора тем сопротивления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:50     Заголовок сообщения:

Мне "Сотворение" кажется совсем малополезным. Да, Артефакт в сокровищницу -- это круто, но только по началу. Обычно, когда уже есть нужная школа магии, сокровищница набита вещами лучше, чем можно Сотворить
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:08     Заголовок сообщения:

Ну не скажи.Как то я воевал на эксперте за воина и на ходу 30 выбил этот ритуал сам уже не помню откуда.
В результате заполучил меч мастера.Дальше все пошло как по маслу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:14     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Ну не скажи.Как то я воевал на эксперте за воина и на ходу 30 выбил этот ритуал сам уже не помню откуда.
В результате заполучил меч мастера.Дальше все пошло как по маслу.

Это, как мне кажется, единственное применение: ты не понес затрат на школу + скрафтил стоящую вещь (думаю, вероятность крафта меча мастера должна быть низкой)...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Soux

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 80
С нами с: 26.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:56     Заголовок сообщения:

Не могу понять как можно назвать ВЕЛИКИЙ фаерболл бесполезным, только он и качает мага.
Все заклинания в этой игре рентабельны, всё зависит от ситуации (например на максимально сложности и + еще усложняя если начать магом - искра и поднятие скелета/зомби просто лучшие спелы). Ради интереса строил все школы, тестил всё, и всё в принципе работает.
Если спелл кому-то не понятен, значит его кастил не архимаг 2 раза подряд Laughing (в разумных пределах конечно).
По итогу нескольких лет эадора такая схема: волшебство+астрал+хил+стихия (вместо стихии иногда хаос ради ритуала с кристалами), далее опять волшебство +астрал+хил, потом астрал+хил и топ - астрал. Иногда т3 хил меняю на волшебство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:10     Заголовок сообщения:

Интересно. Но я лично хил никогда не отстраиваю. Либо в кампании, где я добрый. Качать колдовство до М4-не самая хорошая идея. Я лично до М4 волшебства прокачиваю. там трансформации- дешовое М4. И остановка времени, которую маг-командир и наоборот обязаны юзать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:40     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Интересно. Но я лично хил никогда не отстраиваю. Либо в кампании, где я добрый. Качать колдовство до М4-не самая хорошая идея. Я лично до М4 волшебства прокачиваю. там трансформации- дешовое М4. И остановка времени, которую маг-командир и наоборот обязаны юзать.

Святая школа крайне полезна хотя бы ради благословления и слова жизни для вождя и ДК. Опять же, если нет жрецов - воскрешение в книге заклинаний героя единственный способ сохранить своего ветерана... Актуально, мне кажется, даже для Тёмных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:45     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Мне "Сотворение" кажется совсем малополезным. Да, Артефакт в сокровищницу -- это круто, но только по началу. Обычно, когда уже есть нужная школа магии, сокровищница набита вещами лучше, чем можно Сотворить

Беру свои слова обратно. В кампании для воина скрафтил убертопор с первым ударом. Валю людоедов теперь

Hyperboreeth писал(а):
Святая школа крайне полезна хотя бы ради благословления и слова жизни для вождя и ДК. Опять же, если нет жрецов - воскрешение в книге заклинаний героя единственный способ сохранить своего ветерана... Актуально, мне кажется, даже для Тёмных.

Слово Жизни еще выносливость восстанавливает воину -- тоже очень полезно
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:50     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
EugeneL писал(а):
Мне "Сотворение" кажется совсем малополезным. Да, Артефакт в сокровищницу -- это круто, но только по началу. Обычно, когда уже есть нужная школа магии, сокровищница набита вещами лучше, чем можно Сотворить

Беру свои слова обратно. В кампании для воина скрафтил убертопор с первым ударом. Валю людоедов теперь

Hyperboreeth писал(а):
Святая школа крайне полезна хотя бы ради благословления и слова жизни для вождя и ДК. Опять же, если нет жрецов - воскрешение в книге заклинаний героя единственный способ сохранить своего ветерана... Актуально, мне кажется, даже для Тёмных.

Слово Жизни еще выносливость восстанавливает воину -- тоже очень полезно

А кто то сомневался.Впрочем школу отстраивать раде него глупо а вот в рандомных свитках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:52     Заголовок сообщения:

вот сколько не играю, ни одно заклинание не смог назвать бесполезным Smile вот он баланс во всей красе
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:14     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
А кто то сомневался.Впрочем школу отстраивать раде него глупо а вот в рандомных свитках.

То же самое можно сказать о любом заклинании и любой школе. Вообще, если оценивать так - то оценивать всю совокупность преимуществ, дающихся при отстройке определённого круга школы - т.е. все 3 заклинания и ритуал. И в таком случае святая школа действительно одна из самых аутсайдеровых... была бы, если бы отхил её заклинаниями не был бы единственным способом для тёмных лечить собственные войска и воскрешать ветеранов. С другой стороны, нормальный тёмный о таких делах и не беспокоится, вроде как... А, ну и ещё ритуалы хорошо настроение восстанавливают. Правда, не видел я тёмных, которых бы это самое настроение колебало бы...
Проще говоря - вся школа целиком идеальна для играющих тёмными войсками, но светлыми методами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index