на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Как вы относитесь к MMO-играм

Как вы относитесь к MMO-играм

Отрицательно, всё это чистое "разводилово народа на бабки"
27%  27%  [ 24 ]
Отрицательно, пиратки с торрентов дешевле :wink:
5%  5%  [ 5 ]
Нейтрально - Игры как игры, есть шлак , есть интересные
45%  45%  [ 40 ]
Положительно - это же интересно, играть не с "искусственным идиотом" а с другими людьми в общем мире
19%  19%  [ 17 ]
"Супер, это же новая ступень игростроения после синглплеера"
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 88
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:13     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
аналогично валить то может и нечего но если бы ежик знал побольше про психические отклонения то его бы не удивляло шо психические заболевания совсем не передаются по наследству и редко "развиваются постепенно с детства с маминих колготок" и "предрасположенность" которой щас любят отмазывать всех и вся на самом деле у всех одинаковая

Предрасположенность к игровой/наркотической/алкогольной зависимости действительно у всех одинаковая. Но наследственная предрасположенность к псих. заюболеваниям типа шизофрении (а именно шизоидными расстройствами объясняются случаи "геймер Вася переиграл в Дьяблу и зарезал бабушку", которые имеют место быть, хоть и не так часто, как пишут в прессе) известна со времён Блейлера. И на эту предрасположенность действительно могут повлиять детские стрессы и переживания. Кстати, такие нарушения психики, как аутизм развиваются именно что чуть ли не с младенчества. Естественно, наследственность далеко не единственная причина психопатий.
Хотя не знаю, сейчас, при засилье в медицине гомеопатов от хирургии, причиной психрасстройств может считаться что угодно, и моча, и действие инопланетного луча.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ahumocles

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 02.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:38     Заголовок сообщения:

Испытываю значительную тоску по Ultima Online. Было бы здорово, если бы поменьше ориентировались на Everquest и в особенности World of Warcraft при создании игр. Все-таки от MMO требуется нечто большее, чем просто Diablo-онлайн. Хотя бы уж смесь из Sims и Diablo (хочу домики и чтобы без инстансов!).

Из занятных клиентских MMO отмечу EVE Online, Darkfall, Heaven & Hearth и Dungeons & Dragons Online. К сожалению, игровой процесс мне понравился только в последнем, но он наименее далек от стандартного, хотя отличается от него в лучшую сторону по многим параметрам (например, система классов нормальная, почти нет фарминга, есть сюжет). Однако мир раздроблен настолько, что это, фактически, не совсем ММО. Планирую в ближайшем будущем опробовать Vanguard: Saga of Heroes. Когда-то его ждал, но он плохо стартовал. Очень жаль, что не застал вовремя SW Galaxies, как раз была хорошая игра, судя по описаниям.

Из браузерных с 2006-го года играю в Cybernations - это стратегия с достаточно простой механикой, но интересными политическими интригами. Много пользователей и сервер единый, что всегда радует. Есть ощущение вселенной, история мира общая и релевантна для всех игроков. Мой альянс, Nordreich, в свое время попал в мировые новости из-за конфликта с реальным правительством Норвегии.

В целом мнение о ММО положительное. Как и любой другой популярный жанр, страдает от низкого интеллекта широких кругов, но много интересных проектов.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:16     Заголовок сообщения:

Ahumocles пишет:
Цитата:
хочу домики
Цитата:
поменьше ориентировались на Everquest

Нелогично... В Эверквесте как раз квартиры есть и очень неплохо реализованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ahumocles

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 02.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

Они реализованы в виде инстансов. Но, в принципе, Everquest - неплохая игра. Речь шла о том, что хочется меньше ее клонов. Практически все крупные MMO (World of Warcraft, Lineage II, Guild Wars, Aion и т.д.) в значительной степени опираются на Everquest и являются его упрощенными версиями. На UO опираются в основном не очень успешные эксперименты типа Darkfall или Mortal Online. Уникальных типа Heaven & Hearth или Wurm мало и они совсем экспериментальные.


Кста-а-ати, пользуясь случаем, хочу порекламировать российскую онлайн-TBS Warchaos. Я лично в нее больше не играю, но она заслуживает самого пристального внимания любителей Эадора. Это действительно полноценная TBS с нормальной тактикой, а не клон какого-нибудь там Травиана. Вот рецензия ЛКИ: http://www.lki.ru/text.php?id=4484 (там даже сделанный мною плакат в качестве иллюстрации, впору смахнуть слезу радости).
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:11     Заголовок сообщения:

Никогда не играл в ММО, но заинтриговала Атлантика, про которую писали в свежем нумере ЛКИ. Походовые бои, как в FF - это радует. Пожалуй, скоро на форуме не останется ни одного противника ММО или просто ровно дышашего к ним.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Июн 30, 2010 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 21:12     Заголовок сообщения:

Соревнование по занудству.
Кто убил больше времени и денег, тот самый крутой.
Синглы лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:53     Заголовок сообщения:

Сравнивать сингл и ММО- это по-моему один из лучших вариантов классического сравнения "кислого с мягким". Это совершенно разные вещи и нацелены они на совершенно разные аудитории. Кому-то больше нравится ВоВка, кому-то БГ. Это нормально. В конце концов, если тебя Зарр, так достали ММО- не играй в них, тебя никто не заставляет, поверь мне на слово...
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Никогда не интересовался ММО, но
Человек, который "никогда не интересовался ММО", отпостил в топике "Как вы относитесь к MMO-играм", вниманье, 7 раз Very Happy
~~~
2Jin 2Zarr см. самый идеальный пример - Diablo II.
Игра, удачно сочетающая в себе увлекательнейший сингл и затягивающий масив мультиплеер онлаин.
Хотя, конечно, нельзя отрицать то, шо сингл и ммо в Диабло - абсолютно непохожие вещи, они отличаются друг от друга почти кардинально. Вообщем-то, можно сказать что мы имеем 2 разных игры, которые создатели соединили в одну, и получилось 2 в 1.
Здесь есть и то и другое - и стандартное прохожденье, и "соревнованье по занудству"(с) - набигай и хватай, кому шо по душе.
Вот так надо делать игры Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:35     Заголовок сообщения:

Зарр писал(а):
Соревнование по занудству.
Кто убил больше времени и денег, тот самый крутой.
Синглы лучше.
Истину глаголишь !
Причем даже двойное соревнование: по задротству для игроков, и по разводу на-деньги этих самых игроков - для разработчиков.
Если ещё абонплату можно как-то понять, то "внутриигровой магазин" - это 100% наглейший развод !!!
[censored], этож каким надо быть идиотом, чтобы платить реальные деньги - за строчку програмного кода в профиле, означающую что твой перс владеет таким-то супер-пупер мечом в виртуальном мире !... А дураки ведутся на сей лохотрон, манать !


-----------
предупреждение за мат
wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:48     Заголовок сообщения:

Gorthauer, держи свои эмоции при себе, иначе отправишься хамить в какое-нибудь другое место. Это официальное предупреждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:13     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Если ещё абонплату можно как-то понять, то "внутриигровой магазин" - это 100% наглейший развод !!!
Не сочтите за рекламу. В Diablo II нет абонплаты и нет "внутриигровых магазинов". Есть только магазины, созданные игроками - вы никак не можете запретить фанатам попытки заработать на любимой игре. Для вашего мозга это тоже "можно как-то понять", или не судьба?
Gorthauer писал(а):
[censored], этож каким надо быть идиотом, чтобы платить реальные деньги - за строчку програмного кода в профиле, означающую что твой перс владеет таким-то супер-пупер мечом в виртуальном мире !... А дураки ведутся на сей лохотрон, манать !
Ненужно обзываться. Называние другим дураками и идиотами не делает вас счастливее, запомните. Зато делает счастливее модераторов, которые вас за это накажут.
Думается, столько ярости с вашей стороны исключительно изза непонимания. Не дано вам понять, что для некоторых людей - деньги т.н.реальности - просто ничто. Они практически не ценят эти деньги, используют их только для того чтоб как-то выжить в дурацком мире, в который они попали случайно, и да, "хотят отсюда уехать". И по той же "[censored]", "счастливой случайности", дурацкий мир оказался основным для них - главным. но конечно, не единственным.
Скорее всего это слишком сложно для вашего мозга, но попробуйте все-таки представить, что вам совсем не нужны деньги. Ну за исключеньем того самого минимума, который стоит буханка черствого хлеба и стакан воды (не говорите что набрать стакан воды можно и в днепре - тогда проще прыгнуть в тот же днепр с моста). Деньги обладают прекрасным свойством, их можно конвертировать. Гривна легко переводится в доллар, в рубль, в евро - и также легко в голд, в фг, в адены.. В любые валюты нашего и ненашего мира.
Деньги т.н.реальности конвертируются в любые валюты любых миров.
И если вы все-таки сможете представить что вам некуда тратить деньги в этом мире - вы поймете, что есть только 2 способа "расправы" над этими деньгами:
1. Выкинуть.
2. Перевести на свой счет в другом мире.
И "дурак", как вы изволили выразится, который не имеет счетов в других мирах (и которому, если помните, не нужны деньги) - выкинет их.
И не говорите что таких людей не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:55     Заголовок сообщения:

Возможно имеется в виду многочисленные случаи вливания крупных сумм в виртуальные игры, которых пользователь не заработал. КАК распоряжаться деньгами это мое право. И мне пофик будет ли это счет за мобильник или лишнее кольцо в виртуальном мире, если одно заменяет второе.
Другое дело когда работники госслужб, которым государство оплачивает телефонные переговоры, ежедневно отправляют смс за разные монеты игрового мира. Это не единственный пример, но довольно яркий.
Людям иногда удавалось, не наглея особо, украсть у страны (а по сути из наших налогов, которым платят заплату тем же учителям и медикам) десятки тысяч долларов.

Что касается лишних денег "выбросить / отдать гейм разработчикам", то есть еще много вариантов вроде благотворительности или инвестирования в проект, который будет приносить пользу людям.
Думаю не такой большой процент людей на планете, которые имеют лишние деньги. Человек устроен так что ему всегда мало.

Изначально деньги создавались как единица измерения блага. Многие считают что деньги и есть благо, даже не замечая того. Но сейчас не о том. Если меч в игре (см. дальше: стать круче - покромсать всех подряд - поднять рейтинг - повысить ЧСВ, получить дополнительные возможности - получить фан) для человека есть благо, то ничего плохого нет в том, что он меняет продукт своей деятельности (благо) на продукт чужой деятельности (в данном случае нематериальное благо) посредством денег.

Это какбы одна позиция.
Вторая выглядит довольно интересно.
Платить деньги за копию последовательности битов жабка таки давит. Оно и не дивно, тк в этом есть определенный процент обмана. Если вы знаете где вас обманули, то будем разбираться, если нет - то и обмана не было. Пока есть спрос будет и предложение. Цена находится на пересечении сведенных графиков зависимости спроса/предложения от цены. Это только одна точка и она имеет точное значение стоимости, которую готовы уплатить, и сколько товара готовы продать по этой цене. В действительности правда одной точки не полчится, тк есть много факторов, которые влияют на это.
К чему я это. Наверное к тому же. Люди готовы платить и довольны. Следовательно все честно и называть дураками покупателей виртуальных ценностей просто глупо. А вот посмотреть свою жабку, которой не нравится, что суммарный продукт твоей деятельности за весь год стоит меньше чем несколько строк программного кода, действительно стоит.

ПС.
1. Я не экономист. Просто философ.
2. Я не готов тратить заработанные деньги на виртуальные ценности. И вряд ли поменяю свое решение.
3. Если мне скинут на мобильник (к примеру) бонусного бабла и мне нужно будет его потратить (не воспользоваться халявой грех), то вполне вероятно что оно уйдет разрабам обсуждаемых игр, при условии что жабка не против кормить паразитов/капиталистов/монополистов/богачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Что касается лишних денег "выбросить / отдать гейм разработчикам", то есть еще много вариантов вроде благотворительности или инвестирования в проект, который будет приносить пользу людям.
Да при чем тут благотворительность? Какие нафиг гейм разработчики, господи, какие инвестирования, какие проекты, какая польза людям, какое мне вобще дело до людей??
(нет, ну не мне конечно, а человеку, образ которого я описал двумя постами выше)
Речь идет о моем личном благе в другом мире. За него я плачу, создателям мира или его обитателям, и мне пофиг кому потом идут эти деньги и как последующие владельцы ими распоряжаются.
"Что касается лишних денег" - ну там в общем имелось ввиду, что у таких людей практически все деньги кроме прожиточного мира - лишние. Ладно, ладно, еще оплата интернета Smile . Хотя интернет для нас (:oops для многих Embarassed ) входит в прожиточный минимум Laughing

P/s/ а за "Супер, это же новая ступень игростроения после синглплеера" кстате так никто и не проголосовал, неужели таким нет места в Эадоре Sad

upd* та я понял, шо это был тролинг, только уже посля.. ;D

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Чт Июл 01, 2010 21:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:03     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):

P/s/ а за "Супер, это же новая ступень игростроения после синглплеера" кстате так никто и не проголосовал, неужели таким нет места в Эадоре Sad


Ну я этот пункт так добавил, для галочки больше (вдруг страстные любители найдутся) т.к.лично я считаю что сингл-игры и онлайн-игры это всё же разные жанры. Видимо фанатов не нашлось, или боятся (видя общий тон темы) что заплюют Wink.

Кстати о заплюют - меня немного улыбнула позиция Gorthauer'а, такой максимализм и желание нести "истину" "обманутым" любителям поиграть в ММОшки встречаются не часто. Удивительно что народ такой истины почему-то не хочет Wink Кстати о "деньгах за строчку байтов" - когда человек покупает игру в Single-player варианте он приобретает всего лишь ПРАВО ПОЛЬЗОВАТСЯ чуточку большей кучкой байтов. Только почему-то это такой агрессии в Gorthauer'e не вызывает... Странно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:21     Заголовок сообщения:

Заплевать то не заплюют, но ММО- не новая ступень в развитии игр, а всего лишь новый жанр. Сам проголосовал за третий вариант.
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:38     Заголовок сообщения:

Максим писал(а):
Заплевать то не заплюют, но ММО- не новая ступень в развитии игр, а всего лишь новый жанр. Сам проголосовал за третий вариант.
Думаешь что "заплевать-не заплюют" ?
Возможно. Однако серии: SW: KoTOR, Kings Bounty, Dungeon Keeper и др - ММО-гавно уже убило. Вечная им память. Особенно жалко KoTOR и Dungeon Keeper Sad
Также к убиенным ММО-гавно играм можно отнести "тот самый настоящий Fallout3", разработку которого Interplay свернула польстивший сатанинским искушением Fallout`a online. Беседку за Tes4: Fallout ругают - а ведь могло и такого не быть...
Также пугают слухи о том, что и TES5 может оказаться ММО - будем надеяться что слухи врут. Bioware заверяли, что после 3DAO убьют серию ради DAO-MMO.
Так что "не убьют конечно" ММО RPG`шки. И консоли тоже игрострою неимоверную пользу оказали - а то что из-за них куча RPG на РС не вышла; а мультиплатформерные игры в-большинстве своём оказуаленые, и маленькие локации с постоянными дозагрузками из той же серии - тут консоли конечно не виноваты Wink
Да, я максималист. и пофигизмом не страдаю. И ММО действительно медленно убивают RPG, независимо от-того что кто-то не хочет этого замечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

Просьба к модераторам, послать этого человека отдохнуть на месец. Предупреждения его не волнуют. А видеть эти ругательства и однобокий взгляд на вещи в КАЖДОЙ теме уже задолбало
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 17:06     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
И ММО действительно медленно убивают RPG
Да а если рассуждать по вашему, и расширить рамки:
может быть на самом деле RPG убивают деньги? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 19:28     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Просьба к модераторам, послать этого человека отдохнуть на месец. Предупреждения его не волнуют. А видеть эти ругательства и однобокий взгляд на вещи в КАЖДОЙ теме уже задолбало
Ругательства??? Где я сейчас(в предыдущем коменте) написал "ругательства"???
Просто высказал отличное от твоего мнение.
Будешь теперь на этом форуме цензуру вводить чтоли, чтобы "никто не посмел перечить вечно-правому Necrus`у" ? И заниматься геноцидом чужих мнений? Замечу что мнения противоположные моему высказывались гораздо чаще, но я не осыпал людей ругательствами и не требовал их забанить за это, в-отличие от некоторых. Про такую вещь, как свобода слова забыл наверно?
Касательно "убивают или не убивают ммо RPG" - всего 1вопрос: где мой KoTOR3 ??? где мой Dungeon Keeper3 ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 20:43     Заголовок сообщения:

NecRus888, не обращай внимания. Пока человек не нарушает чужие права и общий порядок, пусть говорит все что хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index