на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 20:46     Заголовок сообщения:

По моему на единицу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 21:09     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
По моему на единицу)))

А в минус залезть можно? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 21:10     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Про количество не знаю - ни разу не пользовался. А как начинать - это тебе надо посмотреть в этой ветке темы типа Теория Раскачки, Правильный Старт и т.д. и т.п.

Спасибо. Посмотрю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 21:17     Заголовок сообщения:

MartyR- писал(а):

А в минус залезть можно? Very Happy

По идее да)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   OliverDeBra

 
 
 Мечник

Свитков: 18
С нами с: 13.11.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 11:25     Заголовок сообщения:

У меня на 3 снижали. (Видать там какие-то весовые коэф. от размера осколка)
Там по разному бывает.
Кстати захват соседних проф не главное.
Можно на подземельях деньги получать и в уровне расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Khelkafuin

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Брест
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 16:03     Заголовок сообщения:

OliverDeBra писал(а):

Кстати захват соседних проф не главное.
Можно на подземельях деньги получать и в уровне расти.

Я тоже так поступаю. Воином обхожу соседние провинции, по возможности пытаюсь захватить начальные ресурсы (дерево/железо). В то время как лучник исследует родовую провинцию. К тому времени, когда воин приходит с прогулки по окрестностям, открыто 7-9 подземелий. Так как доход маленький, а денег для похода в столичные магазины за шмотками для воина (броня/алебарда, для его запуска "в автономном режиме") нужно много (особенно для постройки этих магазинов), основные средства добываются именно при чистке подземелий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 17:19     Заголовок сообщения:

Khelkafuin писал(а):
OliverDeBra писал(а):

Кстати захват соседних проф не главное.
Можно на подземельях деньги получать и в уровне расти.

Я тоже так поступаю. Воином обхожу соседние провинции, по возможности пытаюсь захватить начальные ресурсы (дерево/железо). В то время как лучник исследует родовую провинцию.

Этот вариант работает только на первых двух уровнях сложности.
Начиная с третьего уровня у тебя не хватит начальных денег на покупку сразу двух героев. Не говоря уже о постройке зданий и найме войск для армий героев.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Моргот

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 04.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 18:07     Заголовок сообщения:

У меня чет вообще проблемы с раскачкой на "знающем".
То есть. Проблем, как таковых, нет. Просто очень уж долго это все. Я как почитаю как тут народ на "эксперте" к 30 ходу имеет 12-15 уровни у героев, половину зданий построенных и 10-15 провинций, так офигеваю...откуда столько.
Я к 30-му ходу дай бог успеваю проапать в крепости здания для прироста населения и денег и захватить 4-5 провинций+застроить их мельницами/амбарами/шахтами. А герой к 30-му лвлу максимум 4-5 уровень имеет. А дальше окружных провинций сразу пройти вообще невозможно. Когда, пардон, герой без обвеса и кристаллов+3-4 в армии, победить ораву из 12 разбойников или 15 конников просто невозможно. Приходится ждать. Ходу к 100-му я их, есессно захватываю, но вот как это делают здешние мастера мне решительно не ясно. Либо это гон, либо хз. Не поверю, что к 30-му ходу можно героя раскачать на 12-15 лвл и 12-15 провинций захватить. банально не хватит времени(если после боев лечиться)+золота(нанимать новых, вместо дохлых)...
Направления качаться в пещерах не принимаются ибо это рандом еще тот. Я вот сейчас игру начинал новую, в 6 окружных и родовой провинции ДВЕ(2) пещеры всего. Одна из которых с драконом, а вторая лавка заклинаний, в которой лучшее, что оказалось - вызов дьявола(полезно, не спорю) за 4800 золота и 1400 кристаллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 2:54     Заголовок сообщения:

Моргот писал(а):
Я вот сейчас игру начинал новую, в 6 окружных и родовой провинции ДВЕ(2) пещеры всего. Одна из которых с драконом, а вторая лавка заклинаний, в которой лучшее, что оказалось - вызов дьявола(полезно, не спорю) за 4800 золота и 1400 кристаллов.

Ну так ты лавку выноси, если сможешь. Может чего хорошего и получишь опосля Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Моргот

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 04.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 13:21     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Моргот писал(а):
Я вот сейчас игру начинал новую, в 6 окружных и родовой провинции ДВЕ(2) пещеры всего. Одна из которых с драконом, а вторая лавка заклинаний, в которой лучшее, что оказалось - вызов дьявола(полезно, не спорю) за 4800 золота и 1400 кристаллов.
Ну так ты лавку выноси, если сможешь. Может чего хорошего и получишь опосля Laughing

Дык, я б с радостью, только с воином 2 лвла+3 шамана не очень-то повыносишь ватагу из 3 колдунов + 2 зомби + 2 скелета + 2 упыря.

----

Данная тема предполагает формат вопрос-ответ в рамках одного-двух постов.

Сообщения должны соответствовать обсуждаемой теме

Админ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 4:20     Заголовок сообщения: Что первее: точность или бронебойный

Всем доброго времени суток. У меня вот какой вопрос назрел:
У Стрелка есть умение точный выстрел, которое игнорирует часть брони(т.е. около 7-8 на последнем уровне). При нахождение арбалета к этому добавляется ещё и бронебойный выстрел(игнорирует половину брони саперника). Отсюдого вытекает вопрос - какова механика подсчёта или что первее считается: бронебойный выстрел или точность(это важно, ведь, к примеру, если цель имеет 20 брони то если:
1)Точность считается первой - (20-7)/2=6.5(6)
2)Бронебойный первый - 20/2-7=3
Разница на лицо.
Зараннее спасибо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Shico

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 05.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 9:56     Заголовок сообщения:

автор игры уже рассказывал в другой теме. Прежде считается бронебойность, уполовинивающая броню противника, а позже еще вычитается точный выстрел.
В итоге 20/2 = 10 брони
10 - 7 = 3 брони.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MartyR-

 
 
 Дозорный

Свитков: 42
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 11:51     Заголовок сообщения:

Shico писал(а):
автор игры уже рассказывал в другой теме. Прежде считается бронебойность, уполовинивающая броню противника, а позже еще вычитается точный выстрел.
В итоге 20/2 = 10 брони
10 - 7 = 3 брони.


Спасибо Very Happy Просто я не весь форум просмотрел ещё. Времени нету Very Happy Всё на игру уходит Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 17:09     Заголовок сообщения:


Большая ПРОСЬБА - в теме НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФ-ТОПИТЬ!

Эта тема создана специально для Помощи Новичкам.


(весь оффтоп удален... NecRus888 , MartyR-, sybarit - устное предупреждение за офф-топ в теме)

Админ

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 18:56     Заголовок сообщения:

MartyR- писал(а):
Shico писал(а):
автор игры уже рассказывал в другой теме. Прежде считается бронебойность, уполовинивающая броню противника, а позже еще вычитается точный выстрел.
В итоге 20/2 = 10 брони
10 - 7 = 3 брони.


Спасибо Very Happy Просто я не весь форум просмотрел ещё. Времени нету Very Happy Всё на игру уходит Very Happy

Можно было начать с чтения ФАКа. Он не зря прикреплен в самом верху этого раздела. Wink
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 0:59     Заголовок сообщения:

В разделе FAQ по игре Squee писал(а):
7.2 Какой урон наносит атака с разгона?

По единице за каждую пройденную клетку. Броня не учитывается.

При этом разгон и удар должны производиться одной командой. Если юнит сначала подошел вплотную, а затем получил команду атаковать, то разгон не засчитывается.

Действительно броня считается равной 0? Если "да", то будет ли она равна 0, если "...разгон не засчитывается"?

Еще вопрос: два героя напали на нейтральную провинцию - кто будет ходить первым, если у них равная инициатива (они же оба считаются "нападающими")?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 1:30     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Действительно броня считается равной 0? Если "да", то будет ли она равна 0, если "...разгон не засчитывается"?

Броня не влияет только на бонус от разгона. Т.е. если атака+бонус разгона меньше брони, повреждения от разгона цель всё равно получит.

Цитата:
Еще вопрос: два героя напали на нейтральную провинцию - кто будет ходить первым, если у них равная инициатива (они же оба считаются "нападающими")?

Первым будет ходить везунчик Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   OliverDeBra

 
 
 Мечник

Свитков: 18
С нами с: 13.11.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 12:20     Заголовок сообщения:

Цитата:
6.2 Каким образом определяется очередность хода героев на стратегической карте?

Сначала ходы по своей территории (сначала комп, потом вы).
Потом вторжения (сначала комп, потом вы).

Не понятно. Я считал, что ходы действительно происходят так.
Но случилось странное.
Напал на нейтральную территорию.
В тот же ход с другой стороны на нее напал противник.
Как результат, в данной клетке было три боя.
1) Бой со стражей провинции.
2) Бой с героем противника.
3) Бой тем кто восстал. (почему-то в ход смены случилось еще и восстание в этой же провинции.)

Почему если очередность как указано в цитате, мне пришлось драться со стражей? И как они могли в тот же ход восстать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sybarit

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 37
С нами с: 19.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 12:26     Заголовок сообщения: гоблинье мое...

Почему у меня "очень довольные" гоблины регулярно восстают? В прове есть крепость, поэтому выносяца прибегающим на пожар героем, но через 8 или 9 ходов - опять тоже самое... мораль в прове никак не меняется по наведении порядка. В отличие, например, от эльфов, которые после подавления мятежа ненавидять все яростней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 12:28     Заголовок сообщения:

OliverDeBra писал(а):
Почему если очередность как указано в цитате, мне пришлось драться со стражей? И как они могли в тот же ход восстать?

Если 2 игрока нападают на нейтральную провинцию, сначала они сражаются друг с другом, а потом - выживший со стражей. С восстанием - хз. Может она не была нейтральной?

И мне стало интересно, что будет если более 2х игроков одновременно нападут на нейтральную провинцию?

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Dec 10, 2009 13:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index