на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор 3D?

   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:05     Заголовок сообщения:

Плохо только одно: что судя по интервью с AG, никаких изменений кроме графики и интерфейса - в Эадоре2 не будет Sad
А играть в одну и ту же, изученную вдоль и поперёк игру, только с изменённой графикой...ну не знаю кому-как, лично я ценю в играх не картинку, а геймплей.
И от Эадора2 ожидал как-минимум раза в 1.5увеличенного бестиария и коллекции артефактов с парой новых фич, а в Идеале - улучшенного геймплея и замков за другие (не человеческую) расы...
Видимо скоро совсем игры позаброшу, ибо путного выходить стало совсем мало Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:15     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Плохо только одно: что судя по интервью с AG, никаких изменений кроме графики и интерфейса - в Эадоре2 не будет Sad
А играть в одну и ту же, изученную вдоль и поперёк игру, только с изменённой графикой...ну не знаю кому-как, лично я ценю в играх не картинку, а геймплей.
И от Эадора2 ожидал как-минимум раза в 1.5увеличенного бестиария и коллекции артефактов с парой новых фич, а в Идеале - улучшенного геймплея и замков за другие (не человеческую) расы...
Видимо скоро совсем игры позаброшу, ибо путного выходить стало совсем мало Sad


во во Sad
за год моего изгнания появились только три новые расы пару квестов и пару побрякушек. а хотелось немного побольше и повкуснее.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:33     Заголовок сообщения:

Красивенько все так,прикольненько.Может когда выйдет,привлеку пару не в меру графикопридирчивых друзей в наши ряды.То,что компанию сократили - хорошо,может наконец-то пройду её.А то я концовки в варах и тхт нашёл,прочитал,а компанию проходит не тянет.Единственное что мне в Эадоре не нравится - однообразность.Компания поначалу завлекает новыми зданиями/юнитами/диалогами и т.п., а потом как-то надоедает внезапно.Хорошо хоть я как некоторые,не стал одиночные карты играть.А то потом компанию даже включать бы не стал.Несколько мелких штук типа новых артов или событий Адрагерон думаю всё же вставит,но вот отсутствие чего то нового большого не есть хорошо.Но по крайней мере,хоть какие-то умные издатели нашлись.Не стоит ведь ломать не сломанное?
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:52     Заголовок сообщения:

Интересно, требования по железу какие будут? Новый комп покупать придется или нет?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:30     Заголовок сообщения:

Возможно,наконец-то будет изменение облика героя в зависимости от класса.Надо спросить у вмастера когда он появится.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   von-hamster

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 14.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:34     Заголовок сообщения:

Будет ли тестироваться возможность запуска на linux под wine? Или нативная версия под linux?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:56     Заголовок сообщения:

von-hamster писал(а):
Будет ли тестироваться возможность запуска на linux под wine? Или нативная версия под linux?

Игра очевидно выйдет с защитой StarForce или еще что-нибудь. Так что под linux пока можно забыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:35     Заголовок сообщения:

Модель героя-мага на скриншоте убила с особой жестокостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:53     Заголовок сообщения:

http://eador.com/screens/eador2_scr_11.jpg
видимо что-то все же добавят, если я правильно понял на этом скрине
экран перед атакой осколка где выбираются плюшки и как вы можете видеть там кентавр 2ого уровня с медальками, т.е. можно переносить своих любимцев с осколка на осколок? а может и не только воинов но и предметы или героев Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:30     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
требования по железу какие будут? Новый комп покупать придется или нет?!
кому как. Большинству - придется.
Не отпугнуло бы людей Smile
А то про тех кого отпугнула 2Д они видители подумали. А про тех кого 3Д? Sad

ЗвезнаяСила - это насрадует Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 13:17     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
А про тех кого 3Д?
Таких будет куда как меньше. Надеюсь в плане анимации юнитов каноны серии не сохранят Razz. А модельки и текстурки юнитов, конечно, страшненькие. Надеюсь больше 30к за такое не платили...
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:15     Заголовок сообщения:

Всем, Привет.
(Эх, тяжелый выдох разочарованья.)

По моему, абсолютно ничего не значащему мнению, всё, что я здесь: http://www.eador.com/screens.htm увидел – точно Не красивенько. Вторичненько, банальненько и явненько настолько, что на коробке, в схожих играх следует не просто указать – серия King’s Bounty, а пояснить, что графика вообще и есть клон графики King’s Bounty, в ухудшенном во всех проявлениях варианте. (Хоть угол камеры то можно самому менять?)

Красивенько – это когда Композиция выстроена, когда Колорит в соответствии, когда за всеми условностями в реалистичность игровую хочется поверить, а не всего лишь, созерцать пестроту черепицы строений, болотных извилин, лесистой листвы, и балдеть – “как красивенько”, что лес по колено.
Мне жутко не нравится, но тем, кто создаёт то 3D – оно же виднее.., и видимо на одного недовольного меня, найдутся десятки довольных. Флаг в руки.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:33     Заголовок сообщения:

Кстати, не нашел на скринах поля боя холмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Olegolas

 
 
 Проводник

Свитков: 66
С нами с: 17.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:32     Заголовок сообщения:

timerover писал(а):
Всем, Привет.
(Эх, тяжелый выдох разочарованья.)

По моему, абсолютно ничего не значащему мнению, всё, что я здесь: http://www.eador.com/screens.htm увидел – точно Не красивенько. Вторичненько, банальненько и явненько настолько, что на коробке, в схожих играх следует не просто указать – серия King’s Bounty, а пояснить, что графика вообще и есть клон графики King’s Bounty, в ухудшенном во всех проявлениях варианте. (Хоть угол камеры то можно самому менять?)

Красивенько – это когда Композиция выстроена, когда Колорит в соответствии, когда за всеми условностями в реалистичность игровую хочется поверить, а не всего лишь, созерцать пестроту черепицы строений, болотных извилин, лесистой листвы, и балдеть – “как красивенько”, что лес по колено.
Мне жутко не нравится, но тем, кто создаёт то 3D – оно же виднее.., и видимо на одного недовольного меня, найдутся десятки довольных. Флаг в руки.


Ох, боюсь вы правы, товарищ! Мне ЖУТКО не понравились деревья по колено... Надеюсь это еще сырой вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:43     Заголовок сообщения:

Можно подумать,в оригинале деревья не по колено.Пока единственные заметные косяки - отсутствие холмов(и то,там три боя всего показано,могли не сгенерится просто),и то,что шаман больше берсерков по размеру.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Olegolas

 
 
 Проводник

Свитков: 66
С нами с: 17.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:47     Заголовок сообщения:

Да, еще как-то странно командир стоит, опустив руки, и в правой руке телепается знамя, как-то я себе его по-другому представлял, эпичнее что ли. Поживем-увидим, я верю в Адрагерона Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:56     Заголовок сообщения:

Ещё раз глянул на скриншоты (удостовериться, не слишком ли погорячился..).

3D предъявляет иные требования по соответствиям реалистичности картинки и восприятия игры. Малейшее не угадывание нюансов или не соответствие логике – как графика смотрится отталкивающе нелепо. Когда графика условна и даже схематична – то гораздо меньше обнаруживается таких нелепых моментов, которые запросто способны выбить из процесса игры.

Для тех, кто не столь чувствителен к мелочам – даже плохое 3D всегда будет круче (по умолчанию), чем неплохое 2D, но по непонятным для их глаз причинам, процесс игры их тоже, полагаю, не особо и захватит или даже утомит.

Если, к примеру, в 1-ой цивилизации квадратный копейщик против квадратного танка – ещё мог сойти за намеренную аркаду, то уже 3D-шный копейщик, ковыряющий столь же 3D-реалистично отрисованный танк, лично мне откровенно, за раз, всё испортил. Хотя несомненно ценители "Красивой Графики" много%-но пополнили ряды игроков (которые согласны с большинством – что интересных и оригинальных игр мало, и всё меньше, и что их привлекают эффектом картинки).

Уж если создавать графику с намёком на реалистичность – то не конает лес по пояс (!), а дома по щиколотку (в масштаб условный тайлов и юнитов следует поверить (?), а не хочется (!), тогда как в 2D, сейчас, масштаб принимается без кипенья мозга, и в данную условность легко верится). (По мне, вот так и убивается идеи суть, намереньями, как обычно, лучшими.)

Не против я 3D из нищебродских побуждений, а от того, что сложновато оно всё учесть (Графика – баланс непростой, мне как художнику понятно, и перерисовывать всё бесконечно заново… нужно (?) Пожалуйста, я не против, но тем, что я пока увидел… я разочарован).

P.S. Не хочется конкретно заострять.. на том, что я конкретно вижу, и косяками грубо называть, что именно меня буквально резануло.. (очень не хочется какого-либо негатива, я ж не критикан), но лично мне картинка будущего 3D, если и хоть как-то представлялась, то пооригинальней (очень скромно говоря).
Художнику (или художникам) здесь, ну никак не респектую, ведь творчества как такового не заметил, лишь работу выполненную вижу.
2D от "Сотворения", по моему, Художественнее, Грамотнее, Точнее... чем 3D, которое увидел в предполагаемом "Владыки миров", как сделанный в 3D заказ, что просто по определению должно (и будет) привлекать больше игроков.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.


Последний раз редактировалось: timerover (Вс Июл 24, 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 20:10     Заголовок сообщения:

Seraf писал(а):
Так скрины не финальные совсем - у нас еще больше 6 месяцев до релиза. Конечно, вся графика, в том числе и карты, будут допиливаться.

ссылка на пост

Черным по светло-голубому написано. Но уважаемых господ скептиков это ни капельки не смущает. Они уже сейчас, на основании крошечной горстки предварительных скриншотов, безошибочно определили: графика 3D Эадора будет фигней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:30     Заголовок сообщения:

Ох, у меня ещё более тяжёлый выдох, после прочтенья поста от команды художников. Вообще, вся страница по ссылке, увы, огорчает (а то, что там дальше… ещё 3 страницы … расстройства… простите, не стал их читать).

Я лично не скептик, и очень смущаюсь того, что мне кажется, творчества мало в представленной горстке скриншотов.
Мне кажется (кажется лишь), что в сознании творцов данной графики нет чёткой концепции и нет уникального личного взгляда Художника, а опыт и знание игр иных и подобных – Вторичен, даёт оправданье, мол, свыкнуться нужно, и ломка пройдёт. (Здесь следует понимать разницу между профессионализмом и Оригинальным Мастерством.)

Допиливать можно лишь то, что Первично, лишь то, что Удачно пошло из Души.
Цитата: “Никакого другого ориентира, кроме первого "Эадора", перед нами не стояло - все было перенесено в 3Д на основе того стиля, который был в изначальной игре”, – а Стиль и буквальное исполнение Новой Графики (?), не Новая задача ли (?), которая сперва решается в Задумке и чётко представляется в голове, а затем уж пилится в нюансах на компьютере. Свой Собственный детальный и талантливый Художественный взгляд не ориентир?

Мне кажется (лишь кажется, не более), что создатели новой графики, без представлений внятных в своей голове о Новых и Оригинальных изобразительных ходах-решениях, начали ваять … надеясь на свой исполнительский профессионализм, без именно Задумки Лично найденой-изысканной (без Убедительного собственно-художественного видения, без трепета творческой новизны), просто выполняют профессиональный заказ по переводу 2D в 3D.

По моему, подчёркиваю, ничего не значащему мнению – Оригинальной Графики не увидел (нечего пилить, кроме как заново всё создавать). Копаться в мелочах и чтой-то выправлять… увольте. Но, замечу в 2D данной игры (принципиально примитивном, по определению, в сравнении с 3D) есть Творчество и есть Композиционная Цельность, есть Колоритность, и на субъективное – красиво, на мой личный вкус, оно в разы больше претендует именно поэтому, хотя 2D – анахронизм по сути.
А если бы Veksha ссылку раньше б… то я вообще смолчал бы (ведь здесь же просто захвалили графику, мне это показалось странным, я и подумал, мнений иных будто нет…) (а оно вон как.. оказалось).

А если критиканствующих мнений столь немало, что ж , я за своё скажу – да фиг с ним (любое критиканство неприятно в разы больше).
Работа в относительном качестве должна быть просто выполнена, и народ наверняка подтянется. На одного с таким мнением как у меня, подтянутся десятки поумней и почувствительней игроков, которые не сориентированы на кажущиеся впечатленья.

Нет, не Фигня (графика). Её уверен приведут к стандартам, что употребляемы пиплом.
А я наивняк (причём способный признавать свои ошибки, если ошибаюсь) (сейчас, как раз хочу ошибаться), увидевший в данной игре некую шедевральность, и от того не хочется разочарований.
За длинный текст, прошу прощенья (ну, не талантлив, писать лаконично).
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kelgar

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 14.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:53     Заголовок сообщения:

Меня волнует что станет с производительностью. Если Начнутся долгие загрузки по 30 минут, как в Героях 5 - я лучше повешусь, либо поиграю в старый добрый 2D Эадор. И волнует еще при игре в обычную одиночную битву за осколок. При выборе размера осколка "гигантский" игра добрых минут десять генерирует осколок. Что будет если еще и графика добавиться 3D.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 122, 123, 124  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index