на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   g-garjevich

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 31.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:56     Заголовок сообщения:

Jazz Спасибо. У меня на W10 x64 заработало. Правда проверил: пару карт генерировал, на 1 - брал волшебника делал 3 хода работает; на 2 - взял волшебника, 2 хода, взял разведчика еще 2 хода - работает. До этого всегда на передачи 1-го хода - вылет

Jazz писал(а):

Belial писал(а):
У меня компьютерный маг 19 уровня применил 3 заклинания первого уровня за ход. Это нормально? Smile

Сейва, конечно, не осталось?

У меня есть сохранение, но от предыдущей версии мода 15.1231.f01. Там при передачи хода нападает ИИ Архимаг и делает в первый ход 4-9 заклинаний разного уровня, пока у него хватает выносливости. Пробовал несколько раз биться, поэтому разное кол-во то 5, то 9 , то 4... Вроде бы у него ОД с 2 на 1 меняется при первом заклнании, а затем в 0 не устанавливается, так и остается 1.

Соединил посты. Мультипостинг на нашем форуме не приветствуется.
Jazz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:51     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
эммм, а убегающий юнит считается мертвым если герой убит? я зря обнову ждал Laughing т.е. если бой проигран, все сбежавшие умирают? а для чего тогда этот скил нужен? Laughing спасать раненых? только? не ну круто... но я ожидал гораздо большего
спасибо за обнову... жду следующую Rolling Eyes

Если бой проигран - то да, все воины уходят из отряда. При выигрыше и даже ничьей воины остаются в отряде. Гибель героя тут ни при чём.

g-garjevich писал(а):
Jazz писал(а):

Belial писал(а):
У меня компьютерный маг 19 уровня применил 3 заклинания первого уровня за ход. Это нормально? Smile

Сейва, конечно, не осталось?

У меня есть сохранение, но от предыдущей версии мода 15.1231.f01. Там при передачи хода нападает ИИ Архимаг и делает в первый ход 4-9 заклинаний разного уровня, пока у него хватает выносливости. Пробовал несколько раз биться, поэтому разное кол-во то 5, то 9 , то 4... Вроде бы у него ОД с 2 на 1 меняется при первом заклнании, а затем в 0 не устанавливается, так и остается 1.

От предыдущей версии неинтересно. Она не будет работать.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:47     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вт Сен 06, 2016 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Murman

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 03.09.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:52     Заголовок сообщения:

при накладывании заклинания обессиливание на группу юнитов (второй круг некромантии) выносливости отнимается 0!!! проверено на гоблинах и демонах и не отражается как баф при просмотре юнита противника Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:08     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вт Сен 06, 2016 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Сайк

 
 
 Боец

Свитков: 15
С нами с: 28.04.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:17     Заголовок сообщения:

Наткнулся на такой баг:

В событии с беспокойными мертвецами и вором, после того, как выбираешь вариант "вора казнить - награбленое освятить и перезахоронить", к-во золота улетает куда-то в стратосферу.

Лог:

**** ХОД: 111 ****
Номер диалога: 599
Номер диалога: 600
Номер диалога: 0
Установка стражей
Оинор копит ресурсы на строительство Гильдия воинов

**** ХОД: 112 ****
Установка стражей
Оинор копит ресурсы на строительство Гильдия воинов

**** ХОД: 113 ****
Номер диалога: 611
Номер диалога: 0
Номер диалога: 613
Номер диалога: 618
Номер диалога: 0
Unloading map...
Done!
Установка стражей
Оинор копит ресурсы на строительство Гильдия воинов

**** ХОД: 113 ****
Номер диалога: 611
Номер диалога: 0
Номер диалога: 613
Номер диалога: 618
Номер диалога: 0

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 15:58     Заголовок сообщения:

Сайк писал(а):
Наткнулся на такой баг:

В событии с беспокойными мертвецами и вором, после того, как выбираешь вариант "вора казнить - награбленое освятить и перезахоронить", к-во золота улетает куда-то в стратосферу.

Проверю и исправлю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:57     Заголовок сообщения:

Мммм, помнится worktarg говорил, что к нему 30 лвл ИИ приходит на 150 ход?

Вот свежий патчик, 29(!!!!!) ход



Вот вам сейвик, кто не верит https://drive.google.com/file/d/0BxKZG9tzdoDmLUFUMDV6VWl0cWM/view?usp=sharing

И, кстати, это после того, как одного героя 20 уровня (с атаманами и копейщиками 20 уровня) я уже победил (подрались за провинцию и я сдуру посчитал, что то был главный герой и объявил войну).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:00     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Мммм, помнится worktarg говорил, что к нему 30 лвл ИИ приходит на 150 ход?

Вот свежий патчик, 29(!!!!!) ход

И, кстати, это после того, как одного героя 20 уровня (с атаманами и копейщиками 20 уровня) я уже победил (подрались за провинцию и я сдуру посчитал, что то был главный герой и объявил войну).

"ИИ слаб", говорили они. "ИИ тупой", говорили они. Laughing
Какой уровень сложности?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:15     Заголовок сообщения:

А как это вообще технически возможно получить солдата 30 уровня который ап стандартного? Или ИИ накинули раза в 4 количество получаемого опыта? Раньше то он приползал всякой шушерой первоуровневой да без шмота а тут рейнджеры замедаленные...

Последний раз редактировалось: Максим Некромант (Сб Сен 03, 2016 21:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:15     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вт Сен 06, 2016 19:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1674
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:31     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Мммм, помнится worktarg говорил, что к нему 30 лвл ИИ приходит на 150 ход?

Вот свежий патчик, 29(!!!!!) ход

Мне вот интересно, как такое вообще возможно? Чтобы к 29-му ходу получить такого героя и такую армию нужно получать 1-2 уровня за ход как герою, так и войскам. Тут не за каждый бой уровень дают. У ИИ какие-то бонусы на опыт, кроме как за сложность? И почему такой разброс, когда на одной карте ИИ развивается медленно, а на другой молниеносно? У меня вот максимум берсерк 24-го уровня на 50-м ходу приходил и армия была далеко не такая ветеранистая. У меня правда противники на повелителе, на властелине немного посложнее будет. И да, берсерки у ИИ качаются быстро, по моему опыту.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:34     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):

"ИИ слаб", говорили они. "ИИ тупой", говорили они. Laughing
Какой уровень сложности?

Я эксперт, ИИ - властелин.

Не-не, я, в принципе, не возражаю против такого ИИ, но с другой стороны 29 ход это перебор. У меня самого развитие очень хорошее к этому моменту (два героя, 11 и 6 уровень, сильная армия), но шансов ноль, как не извращайся. Плохо то с ИИ то, что я его стратега 20 уровня (и с армией под стать) победил лучником 9-го уровня. Вот это действительно ПРОБЛЕМА. Еще 10-20 ходов и второй герой мне бы тоже нипочем бы был.

Кстати герой у него одет более-менее для этого хода, вождь с 16 атаки (и еще сверху 8 от берсерка - уже солидно выходит), стратег с 12 стрелковой с пращи (только не пойму засчет чего, там оглушение на 2, то есть праща базовая, выходит сила выстрела 6-7 родной что ли? Или он такой БД имеет высокий...). Но так-то Я возмущался тем, что он в лейте плохо одет и заклинания говно, потому что, видимо, ИИ приоритет на захват провинций имеет, а не на фарм особых мест.

Вождь еще очень порадовал, что научился не кастовать заклинания до упаду, а взял и у...бал с разбегу круговой до кого дотянулся первым же ходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:36     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вт Сен 06, 2016 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1674
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:34     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
запустил еще раз, властелин Адрагерон, мин осколок. 5 ход воином взял 2 круг, он просто ходит и чистит все.... походу чтото с воином не то...

На властелине у ИИ противники с 55% жизни, то есть воин убивает т1 с одного удара, а когда у берсерка круговая появляется, то это уже оружие массового поражения. Опыт опять таки +30%, а у берсерка еще и дополнительные бонусы на опыт для войск. Причём те же паладины или убийцы у ИИ так себе, а вот именно берсерки качаются быстро. Возможно просто его способности лучше сочетаются с ИИ (ББ, круговая, большая армия). Если у ИИ приоритет на захват провинций, то на больших картах он будет качаться быстрее.
С лучниками тоже понятно. На них недостатки ИИ сказываются не так сильно, тактики там не так много, стреляй до чего дотянешься и убивай наиболее опасных. Фокусить ИИ умеет.
И всё же хотелось бы как-то минимизировать эффект рэндома в подобных вещах.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Галикс

 
 
 Адепт

Свитков: 63
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:53     Заголовок сообщения:

У благословения увеличение статов должно увеличиваться от силы мага? А то, например, у моего бч 10 уровня благословение даёт +7 ко всем атакам и защитам и восстанавливает 7 выносливости. Как-то много для спела 1 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:47     Заголовок сообщения:

Галикс писал(а):
У благословения увеличение статов должно увеличиваться от силы мага? А то, например, у моего бч 10 уровня благословение даёт +7 ко всем атакам и защитам и восстанавливает 7 выносливости. Как-то много для спела 1 уровня.


Баг, скорее всего, не помню такой халявы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 14:46     Заголовок сообщения:

Ничего у меня на десятке не вылетает. Или у вас система паленая или делаете что-то не то или проблема не в десятке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 16:31     Заголовок сообщения:

Продолжаем цикл "веселье с ИИ", 40 ход. Как видите, герой не воин, вместо лучников шаманы. Может быть были бы шансы, если бы не довольно плохой старт с моей стороны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 17:11     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вт Сен 06, 2016 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index