на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

НОВОЕ для мода. Хотите юнита, расу? Вам сюда.

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2016 6:04     Заголовок сообщения:

Говоря о бд в армиях игрока и ИИ, нельзя не упомянуть и о том, что основное преимущество от сохранения бд между боями получает именно игрок. Если начальный бд ограничить сверху базовым (или убывание при превышении базового на карте -10 в ход), то каток несколько замедлится поначалу.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2016 10:52     Заголовок сообщения:

алгоритм стандартного поста:
1. Об(критиковать) чью-нибудь мысль/предложение
2. Об(критиковать) того, кто это написал
3. Похвалить разрабов, чтобы не ругали.
То ли у меня уже параноя, то ли мы таки скатываемся.
Народ, давайте говорить об игре, это ж форум про ИГРУ, и мы на нем из-за этой самой ИГРЫ.
Извините за оффтоп, всем приятных выходных.
ПО ТЕМЕ:
Нормальное предложение, как вариант надо чикать не БД, а скорость (накладывать общее замедло) , папка умер , все тупят, без единого командования подразделение сильно проседает по логистике и маневрам. Другой вопрос, что комп тогда действительно еще слабее станет, да и реализация потребует времени, а оно явно не главное-)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2016 20:02     Заголовок сообщения:

Я убежден, что (по крайней мере в данный момент) нужно не баланс менять в пользу логики, а логику (то есть обоснование чего-либо) подтягивать к балансу.

То есть СНАЧАЛА вы решаете, что положительно повлияет на геймплей (сделать воина-воина вождем или давать всем берсерк после смерти коммандира), а ПОТОМ придумываете почему это правильно и логично. Наоборот действовать нельзя, это разрушительно для баланса.

Баланс универсальная, объективная величина. Личное мнение и тараканы у каждого свои. Например кого-то разрывает от того что воин-коммандир это ВОЖДЬ, режет глаз, нипаиграть. Но это один игрок и одно субъективное мнение, всем не угодишь. А вот изменение баланса в худшую сторону (круговая воину-воину, нерфы войску от гибели героя итд) отразится на ВСЕХ игроках. И отразится в ХУДШУЮ сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2016 4:40     Заголовок сообщения:

1) А возможность "экстренного отступления" для всех смертных юнитов (по аналогии с гоблинами) напротив пойдет на пользу многим игрокам, так как снизит потери ветеранов (как результат не придется без необходимости возвращатся в прошлое). И потом - когда ты серьезно ранен, вполне логично отступить с поля боя.

2) Да и кстати, если погиб герой, но победа на поле боя осталась за ним, его уцелевшим юнитам приходится платить полное жалование, пока герой не воскреснет.
Получается что юнитов в течении нескольких ходов использовать нельзя, а они тянут из бюджета деньги! Можно ли это исправить?
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2016 16:38     Заголовок сообщения:

Здрасьти Smile

Есть несколько предложений.
1. Школа природы подает много надежд, но так как она более специализирована для животных, а на первых порах проблематично получить в армию зверей, думаю стоит как-либо реализовать найм животных в замке. Возможно добавить свитки в магазин при постройке какой-нибудь гильдии лесников(?)...

2. Мне кажется, что соседство школы магии света и любой из злых школ магии (некро, хаос или обе сразу) выглядит довольно абсурдно.. Возможно стоит дать выбор между путем развития и разделить школы на нейтралиные и добрые/злые (добрые школы магии: свет и природа, злые: хаос и некр., нейтральные: стихийная, метаморфозы и астральная)

3. Возможно имеет смысл сделать доступными в замке заклинания магии тени и ментальные. Может быть при заключении союза и/или постройке отдельного здания в столице.

Всем весёлых праздников Smile
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2016 7:08     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Есть несколько предложений.
1. Школа природы подает много надежд, но так как она более специализирована для животных, а на первых порах проблематично получить в армию зверей, думаю стоит как-либо реализовать найм животных в замке. Возможно добавить свитки в магазин при постройке какой-нибудь гильдии лесников(?)...

2. Мне кажется, что соседство школы магии света и любой из злых школ магии (некро, хаос или обе сразу) выглядит довольно абсурдно.. Возможно стоит дать выбор между путем развития и разделить школы на нейтралиные и добрые/злые (добрые школы магии: свет и природа, злые: хаос и некр., нейтральные: стихийная, метаморфозы и астральная)

3. Возможно имеет смысл сделать доступными в замке заклинания магии тени и ментальные. Может быть при заключении союза и/или постройке отдельного здания в столице.

Всем весёлых праздников Smile


1) Может стоит ввести навык позволяющий оставлять в армии призванных или подчиненных юнитов с абилкой животное. Или просто добавить такую возможность друиду (позволяет оставлять призванных и подчиненных животных 1-2 ур) и архидруиду (позволяет оставлять призванных и подчиненных животных 1-4 ур) такой навык?

2)Возможно, хотя с другой стороны Эадор наглядно показывает лицемерность "Добрых" владык. Мол легко творить добрые дела когда это тебе ничего не стоит. А когда на выбор становится выгода и доброе дело (и то весьма сомнительное - к примеру устроить людям праздник за целых 200 золотых! ). Кроме того многие "святоши" весьма подкупны. Так что соседство священной школы и школы некромантии, не являются чем то необычным, его святейшество, архиепископ До Рэй подтвердит. Laughing

3) Лишнее.



Кстати, господа разработчики если решите добавить новые навыки для героев:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=288028&sid=fcb989badfd8c257108149392943d02f#288028
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Пт Dec 30, 2016 6:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2016 9:08     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
silverblaze473 писал(а):
Есть несколько предложений.
1. Школа природы подает много надежд, но так как она более специализирована для животных, а на первых порах проблематично получить в армию зверей, думаю стоит как-либо реализовать найм животных в замке. Возможно добавить свитки в магазин при постройке какой-нибудь гильдии лесников(?)...

2. Мне кажется, что соседство школы магии света и любой из злых школ магии (некро, хаос или обе сразу) выглядит довольно абсурдно.. Возможно стоит дать выбор между путем развития и разделить школы на нейтралиные и добрые/злые (добрые школы магии: свет и природа, злые: хаос и некр., нейтральные: стихийная, метаморфозы и астральная)

3. Возможно имеет смысл сделать доступными в замке заклинания магии тени и ментальные. Может быть при заключении союза и/или постройке отдельного здания в столице.

Всем весёлых праздников Smile


1) Может стоит ввести навык позволяющий оставлять в армии призванных или подчиненных юнитов с абилкой животное. Или просто добавить такую возможность друиду (позволяет оставлять призванных и подчиненных животных 1-2 ур) и архидруиду (позволяет оставлять призванных и подчиненных животных 1-4 ур) такой навык?

2)Возможно, хотя с другой стороны Эадор наглядно показывает лицемерность "Добрых" владык. Мол легко творить добрые дела когда это тебе ничего не стоит. А когда на выбор становится выгода и доброе дело (и то весьма сомнительное - к примеру устроить людям праздник за целых 200 золотых! ). Кроме того многие "святоши" весьма подкупны. Так что соседство священной школы и школы некромантии, не являются чем то необычным, его святейшество, архиепископ До Рэй подтвердит. Laughing

3) Лишнее.



Кстати, если решите добавить новые навыки для героев:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=288028&sid=fcb989badfd8c257108149392943d02f#288028


1. Нет необходимости в какой-то новой механике с животными, так как в той же школе природы М2 уже есть ритуал на призыв животного. Отстроить не сложно, животные достаточно сильные (по крайней мере большинство из них), можно в случае необходимости пополнять армию в дали от замка. Конечно есть недостаток с рандомом, но без него все было бы слишком просто, т.к. можно было бы заполнить армию удобными под тактику зверями в очень короткий срок и получилась бы почти имба, а так хоть потерпеть надо. Можно конечно сделать вместо М1 ритуала еще 1 на призыв слабого зверя, а то Т1 зверей откуда-то взять надо бы, но и без них терпимо. Правда имхо на текущий момент М1 ритуал самый слабый у природы.

2. А как же chaotic good и подобные отыгрыши? Тем более не все заклинания злых школ реально злые, а добрых делают добро... вот у врага сожглись патроны и ты сразу зло? Но ведь этим ты помог своей армии не получать лишнего урона. Я б сказал что сейчас разделение школ на добрые и злые слишком условно. Разве что некоторые отдельные заклы к добру или злу отнести можно, но не думаю что из таких заклов можно было бы даже 1 полную школу набрать на каждую сторону.

3. Так же не понял зачем. Да и вообще лавок со свитками самых разных заклинаний куча, а уж про частоту их дропа вообще молчу. Не знаю как у других, но я даже стартуя за мага очень часто получаю М3 и М4 свитки заклов еще до открытия соответствующих слотов, правда они не всегда полезны или подходят под стиль игры, но тут уж как рандом ляжет... со свитками найма лично мне так не фортит и Т3 войска максимум на половину могу забить наемниками, да и то редко.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2016 10:37     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
2. Мне кажется, что соседство школы магии света и любой из злых школ магии (некро, хаос или обе сразу) выглядит довольно абсурдно.. Возможно стоит дать выбор между путем развития и разделить школы на нейтралиные и добрые/злые (добрые школы магии: свет и природа, злые: хаос и некр., нейтральные: стихийная, метаморфозы и астральная)

Думали о чём-то подобном при введении школы природы. Решили так не делать, именно для того, чтобы у игрока была возможность создать любой набор из желаемых школ. В данном случае всё-таки механика первенствует над отыгрышем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Worldowner

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 03.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2016 20:53     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Капеллан писал(а):
Поддерживаю. В большей массе игр/книг/фильмов Силы Добра (да, вот так пафосно) возглавляют рыцари света/паладины.

А если он ведет в бой варваров и шаманов? Ну или пачку нежити прокачивает для некроманта?

я не понимаю какая вообще разница кого он ведёт и сколько? Важно - КАК он это делает. За варваром может увязаться кто угодно, потому что он альфа-самец и ваще биологический лидер. Это не значит что в бою он будет действовать (и собственно действует) как-то иначе чем обычный варвар - только больше и сильнее. Ему по большому счёту наплевать кто за ним идёт и что он делает, отвлёк лишнего врага пока он справлялся с другим - уже норм, выживет или нет - по барабану, новые шавки набегут. Всё потому что сила вожака в нём самом, а не в армии.

Командир - может вообще не воевать лично, его дело натренировать солдат, построить их в боевые построения и эффективно командовать ими во время боя, а кто именно будет этими солдатами дело десятое, компетентный командир всегда использует тактики, наилучшим способом утилизирующие способности подчинённых кем бы они не были. И кем бы они не были - командир всегда заботится о солдатах - не потому что он добренький внутри и крылышками бяк-бяк-бяк, а потому что такова насущная необходимость, и это делает его "добрым". Вспомните того же Суворова - который вообще-то особым добродушием не страдал, и когда надо бросал солдат в такой ад, что без мощной психологической подготовки и жесточайшей организации выжить невозможно, но побеждал потому что знал простую формулу - боеспособность солдата+правильное руководство=победа. Или взять так же Князя Старинова - тоже всё о том же. Ну это не совсем воин+командир, воин+командир это скорее партийный игрок - вроде танка, который обладает и тактическим мышлением, и личной стойкостью, всегда играющий в команде, лично способен не на многое, зато исполняющий важнейшую роль в команде, и это нас приводит к рыцарю/паладину. А не потому что, как тут некоторые пытаются представить какие-то солдаты ему вобязаловку должны быть айс а какие-то не айс. Или Грэйвен Аше - он типа добренький и у него в душе всё поёт? Безжалостный, холоднокровный убийца, которому наибольшее удовлетворение доставляет когда войска проходят косой по вражеским землям, не оставляя ничего живого - но при этом в прямом смысле берёт на себя все тяготы и страдания своих солдат. Паладин? Без сомнения, да такой что на зависть некоторым. Светлый? Ога, когда фонариком на него светят.

alklor писал(а):
Как по мне - вот этот элемент системы изначально был, скажем так, неидеален. То есть стоит воину чуть-чуть заинтересоваться магией выше положенного - и он уже "Рыцарь Тьмы".

не могу сказать что меня это сильно заботит, но в принципе вместо того чтобы навешивать всем подряд ярлыки добрый-злой, а затем вообще всю игру перерывать и ставить вверх копытами - вполне можно было бы найти нейтральные названия. Вот у китайцев все боевые искусства туго завязаны на магии, тайцзы так вообще скорее магическая техника чем боевая, да и у японцев их ниндзя да самураи по горло в мистике. Да и в христианстве монастырские монахи и молитвами владели (если грубо то можно прировнять к магии), и неплохо дрались.

Belial писал(а):
Хз, менять баланс на основании того, что кому-то пиксели или название не нравится... не надо так.

вы в корне не поняли о чём вообще идёт речь.


silverblaze473 писал(а):
Здрасьти Smile
2. Мне кажется, что соседство школы магии света и любой из злых школ магии (некро, хаос или обе сразу) выглядит довольно абсурдно.. Возможно стоит дать выбор между путем развития и разделить школы на нейтралиные и добрые/злые (добрые школы магии: свет и природа, злые: хаос и некр., нейтральные: стихийная, метаморфозы и астральная)
Всем весёлых праздников Smile


магия жизни+магия смерти=тёмный жрец (Герой получает способность вампиризма: за каждые 2НР нанесённого урона в рукопашной схватке, герой получает 1НР собственного здоровья).
магия хаоса+магия природы=колдун (Запас маны героя возрастает на +10 SP, и герой дополнительно восстанавливает 1 SP маны в день)
магия смерти+магия природы=демонолог (Повышает эффективность заклинаний Summon Imps, Summon Cerberi, Summon Ice Demon, Summon Venom Spawn и Summon Devils, позволяя вызывать на 50 НР больше тварей)
ХОММ4.
НамёкRazz
_________________
Врежу в реку времени крепкие слова
Злыми и жестокими будут те слова:
Там, где было ясно - там туман падёт,
Там, где были всходы - холод всё побьёт,
Где была удача - там остался лёд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 3:33     Заголовок сообщения:

Worldowner писал(а):
я не понимаю какая вообще разница кого он ведёт и сколько? Важно - КАК он это делает. За варваром может увязаться кто угодно, потому что он альфа-самец и ваще биологический лидер.

Во-первых, я таким образом оспорил "аргумент", что силы добра должен вести рыцарь света, указав что герой вполне может вести и не добро.
А во-вторых, вы сами ответили себе прекрасно, почему воин-командир должен быть именно вождем, а не рыцарем света. Он в первую голову воин и альфа. И командует он именно потому, что за ним тянутся. Почему истинный "биологический лидер" вдруг должен иметь меньше войск чем какой-нибудь паладин?
То, что вы описываете далее, это относится к командирам изначально, а не к войну, который вдруг стал во главу отряда. Но это моё мнение так сложилось по прочитанному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Worldowner

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 03.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 17:22     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

А во-вторых, вы сами ответили себе прекрасно, почему воин-командир должен быть именно вождем, а не рыцарем света. Он в первую голову воин и альфа. И командует он именно потому, что за ним тянутся. Почему истинный "биологический лидер" вдруг должен иметь меньше войск чем какой-нибудь паладин?

это ж надо так умудрится переврать... boo
Вы не можете понять кардинальное различие между стадным инстинктом и работой в команде. Он не командует. Ему насрать. Это слабаки ищут идола за которым могут плестись, сами от этого сильнее не становятся. Именно это главное отличие варвара от командира, поэтому варвар не может быть в принципе командиром, и стадо под его водительством никогда не может стать легионом. Ну дайте ему побольше командования, типа бонус за альфасамцовость, урежте в ноль магию, всё равно он по роли слишком туп и занят собой чтобы её использовать, пусть за ним толпа всяких неудачников тащится, идут на мясо. Но он всё равно чистый мечемахатель.

Serafim писал(а):

Во-первых, я таким образом оспорил "аргумент", что силы добра должен вести рыцарь света, указав что герой вполне может вести и не добро.

нет, ваши аргументы были совершенно иные. Вы не слова не сказали о роли собственно способности командовать, вы вообще не принмаете её в расчёт, тогда как она именно главное. Ещё раз повторю - инстинкты и способность управлять это кардинально различные и взаимоисключающие понятия.
_________________
Врежу в реку времени крепкие слова
Злыми и жестокими будут те слова:
Там, где было ясно - там туман падёт,
Там, где были всходы - холод всё побьёт,
Где была удача - там остался лёд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 17:51     Заголовок сообщения:

Worldowner писал(а):
нет, ваши аргументы были совершенно иные.

Вы меня, случайно, ни с кем не перепутали? Мне, по большому счету, абсолютно все равно какая картинка и название у определенного юнита в игре, поэтому и аргументов ни за одну из версий у меня не было.
И понять я могу много чего, но вот почему люди не могут объективно и под разными углами взглянуть на вопрос, но считают правильным только свое мнение, вот этого я понять не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Worldowner

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 03.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 20:49     Заголовок сообщения:

да при чём тут картинка? что вы в неё вцепились?
_________________
Врежу в реку времени крепкие слова
Злыми и жестокими будут те слова:
Там, где было ясно - там туман падёт,
Там, где были всходы - холод всё побьёт,
Где была удача - там остался лёд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 21:41     Заголовок сообщения:

Worldowner писал(а):
да при чём тут картинка? что вы в неё вцепились?

Serafim писал(а):
почему люди не могут объективно и под разными углами взглянуть на вопрос, но считают правильным только свое мнение.

Вот, как мне кажется, суть мыслей Серафима.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   M3White

 
 
 Одиночка
Трололо



Свитков: 62
С нами с: 27.12.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2016 1:26     Заголовок сообщения:

С наступающим.
Если воин часть времени своих тренировок посвятит обучению своего отряда, тонкостям ведения боя из своего опыта, то его можно назвать вождем. Если воин вдруг заинтересуется магией, то наверное с целью убивать, потому что для героя заботящегося о своих подопечных есть класс Жрец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 6:24     Заголовок сообщения:

А можно визуальный эфект "огненный шар" добавить и при гибели юнитов от огненного заклинания? А не только в том случае когда они выживают.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   M3White

 
 
 Одиночка
Трололо



Свитков: 62
С нами с: 27.12.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 18:27     Заголовок сообщения:

Всем доброго.
Хотелось бы обратить внимание на навыки разведчика. Некоторые из них не очень полезны для мультиклассов и их не хочется не то что брать, даже видеть при достижении героя 10+ уровня.
Например:
Разведка сомнительный навык для героев, которые решили сделать мультикласс разведчика, разве что только диверсии, но нужен хотя бы 2 уровень навыка.
Трофеи крайне сомнительный навык для выбора, если учесть то, что можно взять вместо него. К тому же один или 2 мародера в отряде сводят полезность навыка к нулю.
Предлагаю объединить 2 этих навыка. Разведчик одним навыком учится искать особые места, разведывать территорию, проводить диверсии в бою и находить сокровища после боя.
Пустой навык заменить новым, повышающим живучесть разведчика и его мультиклассов. Туда можно поместить первую помощь, уклонение, парирование и/или восстановление сил. Бонусы будут полезны любому мультиклассу.

Дипломатия выглядит необходимой, только если рассматривать союзы, требующие дипломатию. В других случаях крайне бесполезный навык для всех героев. Сделать его чуть более полезным. Например: при посещении некоторых сайтов в диалоговом окне добавить вариант "договорится", который сделает сайт перманентно дающий доход, или даст юнита. Для примера можно взять сайт авантюристов, при посещении которого, будут доступны варианты :атаковать, отступить, разведать и договорится. При выборе последнего, с учетом уровня дипломатии, будет выбор из 3 юнитов, которых можно переманить. И сделать как можно больше таких вариантов использования дипломатии, чтоб ее можно было уверенно брать мультиклассами.
Так же добавить мультиклассу авантюриста дипломатию +1 на 10 уровне и еще +1 на 20 уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2016 0:31     Заголовок сообщения:

M3White писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на навыки разведчика.

На текущий момент это не является приоритетным направлением, но мысли насчёт изменения данной ситуации есть. Например, вроде создания некоего пятого, "нейтрального" пула навыков, доступ к которому рандом будет давать любому классу героев и куда будут помещаться способности вроде дипломатии. Впрочем, пока что это только одна из концепций, не являющаяся рабочей.

M3White писал(а):
Например: при посещении некоторых сайтов в диалоговом окне добавить вариант "договорится"

Опять же, не является приоритетным направлением, но в отдалённых планах нечто подобное есть. Собственно, в идеале (моём, за других говорить не буду) каждый сайт должен иметь как минимум три варианта действий: атака, отступление и нечто иное. Например, предлагаемые Вами переговоры. Для некоторых сайтов могут быть задействованы и другие навыки - скажем, обладатель талантов в сфере некромантии мог бы особо проявить себя в сайтах с нежитью и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Worldowner

 
 
 Волшебник

Свитков: 93
С нами с: 03.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 22:48     Заголовок сообщения:

M3White писал(а):
С наступающим.
Если воин часть времени своих тренировок посвятит обучению своего отряда, тонкостям ведения боя из своего опыта, то его можно назвать вождем.

С наступившим.
С таким же успехом его можно назвать кухаркой. Логики будет ничуть не меньше.
M3White писал(а):

Если воин вдруг заинтересуется магией, то наверное с целью убивать

Совсем не факт. Убивать он и так может, зачем ему ещё и спелы если полюбому ножиком по горлу для него, как изначально слабо одарённому магией, но хорошо владеющему оружием, должно быть и комфортней и эффективней? Если подумать трезво - то первостепенным мотивом скорее всего должна стать возможность самохила, на втором месте - самобафы и дебафы на врагов.

M3White писал(а):

Разведка сомнительный навык для героев, которые решили сделать мультикласс разведчика, разве что только диверсии, но нужен хотя бы 2 уровень навыка.
Трофеи крайне сомнительный навык для выбора, если учесть то, что можно взять вместо него. К тому же один или 2 мародера в отряде сводят полезность навыка к нулю.
...
Дипломатия выглядит необходимой, только если рассматривать союзы, требующие дипломатию. В других случаях крайне бесполезный навык для всех героев.

разведка очень полезный навык, правда как по моему, полезен только первый вариант который снимает выносливость - в сочетении с замедлялками, особенно утяжелением, он работает на ура, отряды врагов станятся им очень эффективно. Паника менее эффективна, а отравление совсем жалкий эффект оказывает.
Дипломатия позволяет захватывать многие провинции без боя, и даже уменьшать расходы на это действие. Мирно присоединённые провы быстрее растут и дают больше дохода, плюс сразу в довесок идёт и страж провы, так что это совсем не бесполезный навык. Хотя я бы не против если бы у него было больше функционала. Например, чтобы 5 уровень навыка позволял перебивать вес "не того алайнмента" и договариваться даже с несоответствующими по мировозрению провами.
А с трофеями согласен, я его почти никогда не беру.

alklor писал(а):

На текущий момент это не является приоритетным направлением, но мысли насчёт изменения данной ситуации есть.

Вообще развед это очень интересный класс, у него уникальная фишка - он даёт очень интересные небоевые решения, недоступные другим классам, и им очень интересно играть, хотя в начале он очень слаб и любая козявка его соплёй может перешибить.
Поэтому очень прошу - не убивайте класс!
alklor писал(а):
Опять же, не является приоритетным направлением, но в отдалённых планах нечто подобное есть. Собственно, в идеале (моём, за других говорить не буду) каждый сайт должен иметь как минимум три варианта действий: атака, отступление и нечто иное. Например, предлагаемые Вами переговоры. Для некоторых сайтов могут быть задействованы и другие навыки - скажем, обладатель талантов в сфере некромантии мог бы особо проявить себя в сайтах с нежитью и так далее.

А это интересные идеи, лайк!
_________________
Врежу в реку времени крепкие слова
Злыми и жестокими будут те слова:
Там, где было ясно - там туман падёт,
Там, где были всходы - холод всё побьёт,
Где была удача - там остался лёд!


Последний раз редактировалось: Worldowner (Пн Янв 02, 2017 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   M3White

 
 
 Одиночка
Трололо



Свитков: 62
С нами с: 27.12.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 23:34     Заголовок сообщения:

Worldowner писал(а):
С таким же успехом его можно назвать кухаркой. Логики будет ничуть не меньше.


Помилуйте, какая логика? При всем уважении, вы не там её ищите. Это тактическая рпг, с небольшими элементами стратегии. Назвать Эадор тактической стратегией с элементами рпг у меня язык не повернется, т.к. половина, если не больше, событий в игре происходят без вашего на то желания. Вы ищите логики в рпг с драконами, магией и другими нелогичными вещами. Здесь в поселение может прилететь фея, превратить всех жителей в драконов, чтобы они отбили у 3-х орков её любимую пижаму и это будет логично для этой игры. Если я говорю, что воина-командира можно назвать вождем, то это я и имею ввиду. Просто можно и все, почему бы и нет. Можно и поваром/мясником назвать, с большим топором, дающим другие бонусы, почему бы и нет. Картинки, названия и описания не обязаны, подчинятся логике в этой игре. Если ополченец будет одним ударом убивать дракона, это тоже можно будет объяснить, другое дело что в таком случае играть будет не очень интересно, поэтому в игре должен присутствовать хоть какой-то баланс. Но картинки и названия это же все вкусовщина. Вам кажется, что название "Вождь" не соответствует юниту, мне кажется, что и так сойдет. А как он будет называться это уже не нам с вами решать.

Напишу сюда. Я понял из-за чего старт в болоте начал вызывать пустоту в душе, убрали мефита. Да он был дисбалансный в некоторых ситуациях, но он занимал место эффективного нейтрального вызова. Сделайте пожалуйста новый нейтральный вызов голема Т1, или доступным его для найма в столице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 145, 146, 147  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index