на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сетевая игра в "Эадор. Сотворение" [Обсуждение]

В Эадор по сети:

буду играть обязательно
40%  40%  [ 75 ]
ради сетевой игру и купил
9%  9%  [ 17 ]
интересует только "кооператив"
5%  5%  [ 11 ]
играть буду, но не часто
22%  22%  [ 41 ]
лично мне не интересна
8%  8%  [ 16 ]
играть точно не буду
4%  4%  [ 8 ]
хочу режим он-лайн с выделенным сервером
9%  9%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 186
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:30     Заголовок сообщения:

Lagger писал(а):
..(случаи крайнего рандома, когда вдруг на холме оказывается лучник с дальностью 7 и даблшотом, не рассматриваются). Хотя лично я до балист на стражей стараюсь не нападать...


попробуйте сыграть против самого себя.хотсит сделайте и ходите по очереди.подставлять несчастных "монстров" под тактика 20+ уровня нехорошо,да.
такой тактик сносит ведь любых стражей?к чему тогда разнообразие(30 штук разных стражей)?

Lagger писал(а):
в зависимости от стадии в которой понадобилась стража, денег в казне и плана застройки замка.


вам понадобится стража на стадии встречи с противником,и не одна.вы как выбирать будете,чтоб не пробил или чтоб "соответствовала плану застройки"?допустим вражеский герой через пару ходов сможет напасть на вашу провинцию А,или провинцию Б или провинцию С.вы поставите одинаковых стражей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:53     Заголовок сообщения:

Поставить можно разных стражей, можно одинаковых - зависит от местности и бюджета. Кавалерия, белый щит сильнее всего на равнине; инженеры, тёмные братья в холмах и болотах. Если враг нападает на А,Б или В, а денег много, поставлю (не зная состава армии противника) сильнейших из доступных стражей. Но кто это будет зависит от плана застройки и этапа партии.

Для "такого тактика" опасны кентавры, кочевники, лесные стражи (куча ускорений + эльфы).

Когда я говорил о крайнем рандоме, я имел ввиду не то, что лучник оказался на холме, а что его лвл апы так удачно выпали - уш постававить кого надо на холм компу ума хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:32     Заголовок сообщения:

Lagger писал(а):
Но кто это будет зависит от плана застройки и этапа партии.

именно что из за "плана застройки" у вас не будет возможности выбора из нескольких равных по силе охран.поставите "сильнейшего" и там и сям.вот против этого я и возражаю.против тог что образовываются ненужные стражи на любом этапе игры.

Lagger писал(а):
Для "такого тактика" опасны кентавры, кочевники, лесные стражи (куча ускорений + эльфы).

катапульт нету ещё?тогда да.грифоны-пегасы вообще каюк.

Lagger писал(а):
Когда я говорил о крайнем рандоме, я имел ввиду не то, что лучник оказался на холме, а что его лвл апы так удачно выпали - уш постававить кого надо на холм компу ума хватает.

я не про холм,просто цитату так подрезал.мысль в том что вы одновременно пишете как "пробиваете без потерь",и тут же приводите список используемых вами стражей,которых сами "пробиваете без потерь"..и так далее
вот я и советую хотсит чтобы выяснить что круче "непреодолимое препятствие" или "всесокрушающая сила".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 2:02     Заголовок сообщения:

А против того, что кто-то играет без лекарей, а кто-то без танков возражений нет? При разных тактиках будут использоваться разные войска и, соответственно, разные стражи. Тех же монстров, которые приводились как имба сильные стражи, я лично не использую, потому что при игре тактиком ощущается постоянный дефицит наличности.

Кентавры, л. стражи, кочевники опасны тем, что если не убить ВСЮ (ну 80%) армию на 1 ходу, то они ударят из любой части поля. Потери в бою с ними небольшие, но избежать их непросто.

Больше спорить не буду, свои доводы все высказал. Может и правда пвп опыта слишком мало чтобы судить Smile

...далеко от темы сетевой ушло,нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:14     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
состав 3 василиска 3 паука 3 слизняка 3 мантикоры
расскажите против кого неэффективна эта стража,против каких классов героев?
волшебник + 3меча/1 лекарь ))) (и 1 ополченец в противоположном углу)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Апр 11, 2011 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:16     Заголовок сообщения:

Lagger писал(а):
...далеко от темы сетевой ушло,нет?

далековато
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:47     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
(и 1 ополченец в противоположном углу)

семён семёныч..мы про сетевую/закрытый хотстит,а не про чудеса АИ

Lagger писал(а):
Тех же монстров, которые приводились как имба сильные стражи

приводились как доступные к массовому выпуску универсальные стражи.т.е. кого нибудь у любого героя,да подрежут.и восполнимы.

Lagger писал(а):
Больше спорить не буду, свои доводы все высказал. Может и правда пвп опыта слишком мало чтобы судить Smile

мы и не спорили.я огорчён неиспользуемыми стражами,коим несть числа(попросту дисбаланс называется),вы не огорчены.

Drosel писал(а):
далековато

речь о применимости стражей в сетевой игре.впрочем,когда уважаемый создатель не обновляет свою "тайную гильдию" уже полгода,тут(в теме о сетевой) скоро всё станет оффтопом.

Izmegul писал(а):
И нужны шаблоны карт. Хоть не унылые зеркалки, но относительно равное число провинций, сайтов и ресурсов в первых 3 кругах. И желательно не меньше 3 клеток между границами 3го круга каждого игрока.

я не предлагаю "зеркалки" делать попиксельно.у каждого сайта/ресурса/охраны свой "вес" в грАфе генератора.вполне можно настроить(я полагаю),чтобы +-равное число пров 1-2-3 круга,с +- равным числом открытых/закрытых сайтов +- одинаковой сложности.
а "не меньше 3-х клеток-так это размером карты легко задаётся и счас.
шаблоны-это редактор-это значительно сложнее чем поменять параметры рандома в коде/ввести пару переменных.

Последний раз редактировалось: william_blake (Пн Апр 11, 2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
состав 3 василиска 3 паука 3 слизняка 3 мантикоры
расскажите против кого неэффективна эта стража,против каких классов героев?

соло БЧ- Архи с двумя масс суицидами, ну да их типа выбить надо, но вероятность двух суицидов в свитках имхо побольще чем застройка всех пров на проходе монстрами Smile , а ну да и плевать АИ там или кто-то ручками монстрами управляет.
ну и не понятен смысл предложение с кулдауном стражей, что у кого-то много разновидностей стражей на 50-х ходу? у меня как то не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:15     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):
соло БЧ- Архи с двумя масс суицидами, ну да их типа выбить надо, но вероятность двух суицидов в свитках имхо побольще чем застройка всех пров на проходе монстрами Smile , а ну да и плевать АИ там или кто-то ручками монстрами управляет.

это к разговору о силе архимага,а вовсе не об охранах.

Vatris писал(а):
ну и не понятен смысл предложение с кулдауном стражей, что у кого-то много разновидностей стражей на 50-х ходу? у меня как то не очень.

2 хоть есть?вот и будет разнообразие.а не спам тех же кентавров(при союзе) во всех провах за 5р/ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
это к разговору о силе архимага,а вовсе не об охранах.

был вопрос
Цитата:
расскажите против кого неэффективна эта стража,против каких классов героев?

я ответил Smile против БЧ и архи не эффективна ( я не обсуждал какая стража сильнее)
а с этим
Цитата:
2 хоть есть?вот и будет разнообразие.а не спам тех же кентавров(при союзе) во всех провах за 5р/ход.

1-е с начала говорилось, что стражей можно эффективно контрить вражеских (особенно раш ) героев. ну где-то в чем то согласен
2-е потом предложение при котором контрить уже не получиться
смысл мне не понятен.
возьмем того же снайпа пусть и не такого монструазного как у Sapher -а
есть у меня какой-то там герой, у противника есть снайп расположение по кругам от меня к противнику
1-2-3-4-4-3-2-1 что нередко встречается, и у меня и у противника все до 3-го круга уже под контролем, снайпер топает ко мне, мое чудо с ним справиться не могет, я тыкаю тех же кентавров в свою прову в 3-й круг, поскольку снайп там не Sapher монстр кентавры для него сильно неприятны, и тут мозг отрубается и включается АИ чтоли на фиг ему по прямой перется захватит еще одну прову из моего4-го круга, а я уже поставить кентавров не могу, герой по прежнему справиться еще не может, из охраны осталось скажем орда , патрульные и светлые братья, мне можна сразу сдаваться? поскольку все эти только халявная экспа для снайпа, а кентавров которые могут навредить снайпу поставить уже не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:18     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
wmaster писал(а):
(и 1 ополченец в противоположном углу)
семён семёныч..мы про сетевую/закрытый хотстит,а не про чудеса АИ
ok..... стенка та же. в первый ряд - ополченцев по максимуму (пусть дохнут). 3 слепоты на мантикор (м2 хаос), 3+3+3+3=6-12 замедлений (м1 стихий). если остались слоты - усталось+1-2 уязвимость. имх (про ополченца - был намёк... непрозрачный, верно).

ПС. масс-суицид, вампиры и прочие слова власти/подчинения (мантикор) не обсуждается - рандом на выпадение/покупку...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Апр 11, 2011 14:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:26     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
речь о применимости стражей в сетевой игре.

это да, но вопрос "расскажите против кого неэффективна эта стража,против каких классов героев?" и все ответы на него весьма оффтопны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:28     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
это да, но вопрос "расскажите против кого неэффективна эта стража,против каких классов героев?" и все ответы на него весьма оффтопны.
в сетевой. стража под управлением игрока-оппонента Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:18     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Таки вильям блейк чудовищно прав. Рандом ивентов решает. Но полный отказ от них в сетевой тож как-то удручает.

Думаю хватит ограничений на 10 стартовых ходов без событий, а так же отсутствия среди лута из событий вещей с повышенной редкостью. Сам индекс уровня/редкости придется наверн пересмотреть и расширить. Особенно критично стрелковое оружие счас - обсуждали многократно.

И нужны шаблоны карт. Хоть не унылые зеркалки, но относительно равное число провинций, сайтов и ресурсов в первых 3 кругах. И желательно не меньше 3 клеток между границами 3го круга каждого игрока.

До последнего абзаца согласен полностью.
А вот по поводу генерации.....мне так нравится неопределенность и неравномерность сейчас...по ресам/охранам например. Вода отключается большая и сейчас. О вкусах спорить бессмыслено. Если опциональность на "уровень случайности" итогом не будет задаваться - единственный вариант голосование с четкими вопросами, а лучший вариант - на выбор создателя игры плюс возможность техническая подправить, если вдруг многие сочтут за нужность делать турнирный мод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:52     Заголовок сообщения:

опциональность ограничений - залог баланса)

Чем больше будет менюшек в настройках созхдании карты - тем лучше будет всем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:45     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):

я ответил Smile против БЧ и архи не эффективна ( я не обсуждал какая стража сильнее)


ок,повторю.против архимага любая массово производимая охрана неэффективна(и то с условием-при наличие подходящих заклинаний в книжке).если вы знаете более опасных(для произвольного героя) воспроизводимых стражей,нежели "монстры"-пример попрошу


Vatris писал(а):
1-е с начала говорилось, что стражей можно эффективно контрить вражеских (особенно раш ) героев. ну где-то в чем то согласен
2-е потом предложение при котором контрить уже не получиться
смысл мне не понятен.


повторить?разнообразить устанавливаемых стражей-разнообразить бои.исключить ситуацию дисбаланса-ненужных стражей.в итоге-повышение интересности.
в приведённом же вами примере у вас почему то не оказалось выбитой из сайтов мало-мальски приличной охраны?неповезло значит.ставьте ваших кентавров заранее,чтоб кулдаун прошёл,пока враг добежит.сами входите в его четвёртый круг и ставьте кентавров там,он на вашу территорию-вы на его.ритуалы есть с стражами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:00     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
.... стенка та же. в первый ряд - ополченцев по максимуму (пусть дохнут). 3 слепоты на мантикор (м2 хаос), 3+3+3+3=6-12 замедлений (м1 стихий). если остались слоты - усталось+1-2 уязвимость


где взяли ополченцев?бежали от родовой провы?мантикоры ядовиты,пауки с сеткой,василиски каменят и ходят на 2 хода,инициатива возможно у "монстров" выше.например после укуса трёх слепых мантикор мечник будет терять 18хп в ход итд..ок,завалили вы этих ребят.будем считать что крестьяне кончились и один мечник сдох?спасибо.ну и теперь вы тушкой мага с дпвумя мечниками и лекарем нарываетесь на снайпера с кавалерией(он пришол в у же прову видя ваши нехорошие намерения Smile.первый ход-4 кавалерии вперед на 4 клетки,снайпер выходит чтоб доставать выстрелом/и/или колдует чё-нить защитное на себя.или просто стоя в углу астралку на лошадь,которая убивает лекаря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:05     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
А вот по поводу генерации.....мне так нравится неопределенность и неравномерность сейчас...по ресам/охранам например. Вода отключается большая и сейчас. О вкусах спорить бессмыслено

это не "вкусы".это целесообразность несколько раз брать рестарты,как в героях3.так или иначе есть игроки которые хотят выяснять отношение на шпагах,а не на пистолетах,один из которых незаряжен.в этом случае для взаимного удовлетворения партией нужен игрок,который не умеет стрелять из пистолета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:07     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
например после укуса трёх слепых мантикор мечник будет терять 18хп в ход итд..
а кто им даст кусать втроём 1го мечника??? Laughing
Цитата:
ну и теперь вы тушкой мага с дпвумя мечниками и лекарем нарываетесь на снайпера с кавалерией
не-не-не.... так не договаривались...))) ты просил стражу оценить - тебе оценили. а архимагом рашить территорию _снайпера_ - не мой стиль, и вообще, имхо, глупо Confused зыж. а cнайп с кавалерией - не смешноWink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:24     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
а cнайп с кавалерией - не смешноWink


я так частенько делал.инициатива,знаете ли
не та,"кто первый ходит",а по ходу боя.враг ограничен в перемещениях из-за возможного забега в тыл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index