на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 15:03     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Я так понимаю сохранки с воспроизводимыми багами вам не нужны.
Ну что ж, жаль.

Нет, просто руки дошли только сейчас.
Arkitekt писал(а):
Дайте адрес почты отправить архив с сохранкой, которая стабильно крашится.
Версия новая, поставленная на чистую ванилу, затем патченая фиксом, а потом еще сверху Eador.exe

Архив на любой файлообменник, ссылку мне в личку.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:21     Заголовок сообщения:

http://www.filedropper.com/crashsave

В самом деле почту на несколько гигабайт сейчас открыть вообще не проблема. Никаких файлобменников, рекламы, плюс можно комментарий еще добавить к самому файлу. 21 век на улице, какие файлообменники?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:24     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
21 век на улице, какие файлообменники?


Интернет, как средство передачи информации, вообще устарел. Нужно отправлять дискету с сохранениями бандеролем. А еще лучше - послать гонца на лошади.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:58     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
В самом деле почту на несколько гигабайт сейчас открыть вообще не проблема. Никаких файлобменников, рекламы, плюс можно комментарий еще добавить к самому файлу. 21 век на улице, какие файлообменники?

А вот соглашусь! Неужели у Arkitekt'а нет тако почты, куда он может выложить архив с сохранёнкой и дать ссылку мне? Wink

P.S. А вылет-то где? И зачем тактик отправился в земли альваров? Там никаких шансов на победу нет.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:31     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
P.S. А вылет-то где? И зачем тактик отправился в земли альваров? Там никаких шансов на победу нет.

А вылет в содержании письма Smile

Знание троп возьми.
Тактику просто интересно что там.


Вам для НГ почту зарегистрировать, серьезно?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:37     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Arkitekt писал(а):
21 век на улице, какие файлообменники?


Интернет, как средство передачи информации, вообще устарел. Нужно отправлять дискету с сохранениями бандеролем. А еще лучше - послать гонца на лошади.


Мне все файлы приходят на мою официальную почту, откуда копии уходят на нужные мне адреса.
В любой кафешке могу зайти и забрать, не заботясь о своем пароле, спаме и проч. Без лишней рекламы, без кликания, без ожидания, без всяких "файл не найден" или "закрыт правообладателем". Оно даже будет в папке нужной лежать и нужной темой помеченное.

А еще если добавить немножко колдовства, то программа сама будет логиниться на левый gmail, доставать оттуда файлики, распаковывать и копировать их в нужную папку. Если завернуть в батник/шелскрипт то еще и игру запустит за тебя. Все что от тебя потребуется это только дать этой программке доступ в интернет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:56     Заголовок сообщения:

off top Begin 8Гб дамп памяти тоже почтой отправляешь разработчику или все-таки куда-нибудь заливаешь? У почтовиков вообще то есть ограничение по размеру вложений в одном письме, я даже сравнительно небольшой обзор по электронной книжке вместе со всеми файлами в пережатом архиве не мог никакой почтой пропихнуть. И да, для любознательных, почта появилась раньше файлообменников, я уж молчу про облака. Так что использование почты для пересылки файлов это как раз признак ретроградства (тот же яндекс дает облако нахаляву при регистрации почты)
P.S. То что ты описал называется одним простым словом "облако" и уже пару лет как активно используется и не требует никаких батников и шеллскриптов для работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:25     Заголовок сообщения:

Вы точно админ? Меня несколько удивляют призывы всем левым людям присылать многогогибайтные сообщения Jazz'у.

Есть много причин, по которым нужно использовать файлообменик, а не почту:
1) Отсутствие ограничения на количество и размер сообщений
2) Не надо вводить никаких паролей. Это как раз к кафешкам. Я, например, параноидально отношусь к необходимости ввода паролей на публичных компах
3) Любой из разработчиков сможет скачать файл, и не только из разработчиков, но и из простых игроков. Или Вы сторонник использования одной почты несколькими людьми, чтобы потом разбираться, кто что ответил и кто с кем общался?
4) Нет необходимости отправляющему светить свой email (да, тут я параноик тоже, стараюсь не светить даже "левый" email)

email нужен, если необходимо экстренное уведомление, явно те тот случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:49     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Вы точно админ? Меня несколько удивляют призывы всем левым людям присылать многогогибайтные сообщения Jazz'у.

Есть много причин, по которым нужно использовать файлообменик, а не почту:
1) Отсутствие ограничения на количество и размер сообщений
2) Не надо вводить никаких паролей. Это как раз к кафешкам. Я, например, параноидально отношусь к необходимости ввода паролей на публичных компах
3) Любой из разработчиков сможет скачать файл, и не только из разработчиков, но и из простых игроков. Или Вы сторонник использования одной почты несколькими людьми, чтобы потом разбираться, кто что ответил и кто с кем общался?
4) Нет необходимости отправляющему светить свой email (да, тут я параноик тоже, стараюсь не светить даже "левый" email)

email нужен, если необходимо экстренное уведомление, явно те тот случай.

1. Вы по почте лимит последний раз когда превысили7 Она уже анлим давно. Если конечно дампы не слать по 8 гиг
2. Со своего компа обычно или программа скачивает или через вебинтерфейс с куками. Никаких паролей и не надо доказывать что не бот.
3. Форвардинг
4. Нормальные разработчики обычно оставляют контактную почту. Я даже одному такому разработчику (мод на вики2) с Португалии писал и он мне ответил. Требоватьрегистрации на форуме или где-либо чтобы оставить отзыв это варварство.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:57     Заголовок сообщения:

Назови хоть один почтовый сервис с настоящим анлимом а не скрытым за звездочками и я пожму тебе руку. Под анлимом подразумевают именно без каких-либо ограничений а не "ну столько то никому не понадобится". Вот понадобилось, приспичило, нужно мне отправить человеку 8гб файл, или архив, ну прям никак не жить. Да никакая почта не даст тебе это переправить. В то время как в облако можно залить файл, сравнимый размером с физическим носителем (если ты конечно достаточно терпелив его туда заливать, как бы забавно это не было но в наш век высоких технологий быстрее бывает на метро скататься и забрать хард иногда чем как-то передавать по интернету, было дело, нужно было слить 1Тб тестовых файлов для медиаплееров). А для тех кто офис спиратил есть другие облака где тоже дают очень большие объемы, куда больше чем можно залить на почту суммарное кол-во файлов не то что в одном письме
P.S. Не далее как прошлым летом гмыло чистил, он мне абсолютно внезапно сказал что еще один файл я залить уже не смогу потому что слишком много уже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:35     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
1. Вы по почте лимит последний раз когда превысили7 Она уже анлим давно. Если конечно дампы не слать по 8 гиг
2. Со своего компа обычно или программа скачивает или через вебинтерфейс с куками. Никаких паролей и не надо доказывать что не бот.
3. Форвардинг
4. Нормальные разработчики обычно оставляют контактную почту. Я даже одному такому разработчику (мод на вики2) с Португалии писал и он мне ответил. Требоватьрегистрации на форуме или где-либо чтобы оставить отзыв это варварство.


1. Ну вот, например.
Код:
Google Accounts include 15GB of free storage to share across Google Drive, Gmail, and Google Photos. If your Google Account is through work or school, you have at least 30GB of storage.

https://support.google.com/mail/answer/6558?hl=en
Заархивированный файл c сейвом эадроа 25 Мб, не так уж и мало.
2. Я подумал, что в первом сообщении Вы сказали о том, чтоб с публичного компа в интернет-кафе, а не со своего компа через public wifi. Тем более есть места, где wifi открытый, без кодирования. Я бы там точно не стал в свою почту заходить, а скачать файл, пожалуйста.
3. Теперь вижу, что админ Smile То есть если я даже я не хочу, мне придет "спам"? А другим игрокам что делать, чтобы получить файл, выложенный другими игроками?
4. Тут согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:53     Заголовок сообщения:

Тут беда в том, что обычно форумные движки позволяют файл прикрепить к сообщению. А тут уже получается как кому угодно.
Мне кажется логичным, что разработчик говорит "сюда ложи" и больше его ничего не интересует.
Хотите более извращенным способом - получите. На этом предлагаю закончить.

И ведь ничего же такого страшного:
Adrageron в далеком 2009 году нашей эры писал(а):
Fardeil писал(а):
У меня возникла проблема с запуском игры. Она начинает грузиться, а когда шкала загрузки почти заполняется, игра вылетает.

Если можно, вышлите, пожалуйста, gamelog.txt на adrageron<at>eador.com

_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:28     Заголовок сообщения:

Еще бы пару вещей исправить,
1) кража снарядов позволяет украсть магические заряды у различных магов/священников и из посохов
2) толпа бардов насмешками может "засмеять" до упора отдельного крупного юнита, типа вождя орков и дракона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:26     Заголовок сообщения:

qwesz писал(а):
2) толпа бардов насмешками может "засмеять" до упора отдельного крупного юнита, типа вождя орков и дракона.


Не надо это исправлять, по-моему. Воин-одиночка имеет серьезные проблемы благодаря этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daswer

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 08.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:06     Заголовок сообщения:

А с ведьмаком и ликаном (когда он вместо него приносит свиток) в последнем фиксе баг исправлен?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wolf5546

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 14.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:51     Заголовок сообщения:

Извините, а что сделать для того что бы восстановить сохранение, а то при очередной загрузке компании вылетает, выходил вроде нормально в последний раз .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bmp1995

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 15.02.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:19     Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Вопрос таков. Вчера столкнулся с некоторой имбой) Наверно вы о ней знаете. Играл за командира-волшебника. Состав армии: шаманы, колдун, демонолог, 2 паука, 2 мага, 1 палач и ахероны. Суть проблемы заключается в контроле разума у мага и героя. При использовании этой способности/заклинания противник переходит под твой контроль и с помощью жертвоприношения или вызова демона можно убить почти любое существо за пару кликов. Даже противники с высоким резистом мало что сделают против проклятий и разрушений брони. Плюс у магов астральные снаряды дополнительно ломают сопротивление. Да и в целом командир-волшебник слишком сильный герой. Тк. имеет все слоты войск и заклятье 4 круга плюс высокий резист у войск. Обвешав его шмотом на призыв можно к и без того не слабой армии добавлять без своих жертв (о чем я говорил выше) демонов высоких уровней. Кто справится с такой армадой и таким резистом большой вопрос. Мага и лучника разделают призванные демоны а воину благодаря астральным снарядам и проклятиям можно снять резист и "запинать" магами издалека. Плюс ахероны сами по себе чрезвычайно сильны. Мои предложения: Добавить существам под контролем особенность которая не позволит их принести в жертву, убрать астральные снаряды, немного понерфить ахерона и убрать 4 круг для командира волшебника. Играю на сложности эксперт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:41     Заголовок сообщения:

bmp1995 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос таков. Вчера столкнулся с некоторой имбой) Наверно вы о ней знаете. Играл за командира-волшебника. Состав армии: шаманы, колдун, демонолог, 2 паука, 2 мага, 1 палач и аоны. Суть проблемы заключается в контроле разума у мага и героя. При использовании этой способности/заклинания противник переходит под твой контроль и с помощью жертвоприношения или вызова демона можно убить почти любое существо за пару кликов. Даже противники с высоким резистом мало что сделают против проклятий и разрушений брони. Плюс у магов астральные снаряды дополнительно ломают сопротивление. Да и в целом командир-волшебник слишком сильный герой. Тк. имеет все слоты войск и заклятье 4 круга плюс высокий резист у войск. Обвешав его шмотом на призыв можно к и без того не слабой армии добавлять без своих жертв (о чем я говорил выше) демонов высоких уровней. Кто справится с такой армадой и таким резистом большой вопрос. Мага и лучника разделают призванные демоны а воину благодаря астральным снарядам и проклятиям можно снять резист и "запинать" магами издалека. Плюс аоны сами по себе чрезвычайно сильны. Мои предложения: Добавить существам под контролем особенность которая не позволит их принести в жертву, убрать астральные снаряды, немного понерфить аона и убрать 4 круг для командира волшебника. Играю на сложности эксперт.


Если мы уже говорим об уровне игры, когда 2 Ах ерона бегают. то справится много кто. Вождь, боевой чародей, стратег, архимаг. Наверное, я не умею использовать ах ерона, но мне 2 драколича или 2 серафима посильнее кажутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bmp1995

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 15.02.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:14     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
bmp1995 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос таков. Вчера столкнулся с некоторой имбой) Наверно вы о ней знаете. Играл за командира-волшебника. Состав армии: шаманы, колдун, демонолог, 2 паука, 2 мага, 1 палач и ахероны. Суть проблемы заключается в контроле разума у мага и героя. При использовании этой способности/заклинания противник переходит под твой контроль и с помощью жертвоприношения или вызова демона можно убить почти любое существо за пару кликов. Даже противники с высоким резистом мало что сделают против проклятий и разрушений брони. Плюс у магов астральные снаряды дополнительно ломают сопротивление. Да и в целом командир-волшебник слишком сильный герой. Тк. имеет все слоты войск и заклятье 4 круга плюс высокий резист у войск. Обвешав его шмотом на призыв можно к и без того не слабой армии добавлять без своих жертв (о чем я говорил выше) демонов высоких уровней. Кто справится с такой армадой и таким резистом большой вопрос. Мага и лучника разделают призванные демоны а воину благодаря астральным снарядам и проклятиям можно снять резист и "запинать" магами издалека. Плюс ахероны сами по себе чрезвычайно сильны. Мои предложения: Добавить существам под контролем особенность которая не позволит их принести в жертву, убрать астральные снаряды, немного понерфить ахерона и убрать 4 круг для командира волшебника. Играю на сложности эксперт.


Если мы уже говорим об уровне игры, когда 2 Ах ерона бегают. то справится много кто. Вождь, боевой чародей, стратег, архимаг. Наверное, я не умею использовать ах ерона, но мне 2 драколича или 2 серафима посильнее кажутся.


А ничего что ахерона можно получить с помощью обыкновенного темного пакта при некотором везении? То есть он на равных условиях появляется раньше чем вышеуказанные существа. Что тоже является само по себе имбой. Кто то тратит кучу ресов на отстройку башен магии и дворца, а кто то получает нефигового ахерона (ов) уже при отстройке слоновника по себестоимости слона и заклятья даже без реликвии. Пока противник трясется за серафимов-драколичей потому что их мало, ты можешь наплодить дешевых мощных ахеронов сколько душе угодно. Смешно. И это я еще не пробовал класть темный пакт на существа под контролем разума.
Ахерон и стреляет и в рукопашной наносит урон, и хп восстанавливает жертвой и владыку бездны призывает. Тактическое превосходство в руках командира-мага колоссальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:31     Заголовок сообщения:

bmp1995 писал(а):
А ничего что аxерона можно получить с помощью обыкновенного темного пакта при некотором везении


Не знал. Тогда, конечно, другое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index