на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Spell Round, First Blood

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:50     Заголовок сообщения:

Можешь придумать любую магию, ограничение нужно чтобы во-первых не затянуть, а во-вторых чтобы было меньше возможностей, когда у тебя 100500 всяких заклинаний, то ты можешь защититься от всего и на все случаи жизни иметь зонтик в кармане. С ограничением же придётся подумать над тем, что брать и как. Если хочется меньше - сделай создание одуванчика, ромашки и хризантемы. А если больше - то ничем не могу, правила на то и есть.
Тип заклинания нужен прежде всего мне. Ты можешь прописать что сжигаешь кого-то огнём, сгустком света, или, чего доброго, разгоном молекул, я же на основании этого определю подействует ли защита. В любом виде тип будет известен только мне и кастующему, споров избежим.
Не совсем понял про ограничения. Всё, что не запрещено в правилах, то разрешено. Единственно я буду переспрашивать то, что некоректно или непонятно написанно, а не "если мне не понравится".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:55     Заголовок сообщения:

Пишусь.
Персонаж:
Огромный (рост достаточно высокого человека в холке), разумный лев. Заклинания и всё остальное, что в ЛС, будет позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:04     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Можешь придумать любую магию, ограничение нужно чтобы во-первых не затянуть, а во-вторых чтобы было меньше возможностей, когда у тебя 100500 всяких заклинаний, то ты можешь защититься от всего и на все случаи жизни иметь зонтик в кармане. С ограничением же придётся подумать над тем, что брать и как. Если хочется меньше - сделай создание одуванчика, ромашки и хризантемы. А если больше - то ничем не могу, правила на то и есть.

На все случаи жизни зонтик всё равно не поможет — не знаешь же, где соломки подстелить. Да и придумать 100500 различных заклинаний трудно. Просто 10 — слишком жёстко, подразумевает либо высокую вероятность ничей, либо больше половины заклинаний нужно создавать тупо атакующих, и остаётся мало простора для интересностей. Хотя бы поднять планку до 15-20 может?
Цитата:
Тип заклинания нужен прежде всего мне. Ты можешь прописать что сжигаешь кого-то огнём, сгустком света, или, чего доброго, разгоном молекул, я же на основании этого определю подействует ли защита. В любом виде тип будет известен только мне и кастующему, споров избежим.

Окей, я значит не так истолковал слово "тип", но это по-моему относится к эффекту заклинания.
Цитата:
Не совсем понял про ограничения. Всё, что не запрещено в правилах, то разрешено. Единственно я буду переспрашивать то, что некоректно или непонятно написанно, а не "если мне не понравится".

Хорошо, если так, тогда было просто недопонимание, возражение снято.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:04     Заголовок сообщения:

Разумный лев по умолчанию в шкуре и на четвереньках, так ведь?
Чем подробнее описание, тем мне проще и лучше, да и вам интересней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:07     Заголовок сообщения:

И да, пишусь.

Старик в зелёном плаще, с грубым деревянным посохом и седой бородой до верви, что служит ему вместо пояса.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:10     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Разумный лев по умолчанию в шкуре и на четвереньках, так ведь?
Чем подробнее описание, тем мне проще и лучше, да и вам интересней.

С виду лев как лев, только здоровый, ну и шкура не золотистого, а рыжеватого цвета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:12     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Serafim писал(а):
Можешь придумать любую магию, ограничение нужно чтобы во-первых не затянуть, а во-вторых чтобы было меньше возможностей, когда у тебя 100500 всяких заклинаний, то ты можешь защититься от всего и на все случаи жизни иметь зонтик в кармане. С ограничением же придётся подумать над тем, что брать и как. Если хочется меньше - сделай создание одуванчика, ромашки и хризантемы. А если больше - то ничем не могу, правила на то и есть.

На все случаи жизни зонтик всё равно не поможет — не знаешь же, где соломки подстелить. Да и придумать 100500 различных заклинаний трудно. Просто 10 — слишком жёстко, подразумевает либо высокую вероятность ничей, либо больше половины заклинаний нужно создавать тупо атакующих, и остаётся мало простора для интересностей. Хотя бы поднять планку до 15-20 может?
Цитата:
Тип заклинания нужен прежде всего мне. Ты можешь прописать что сжигаешь кого-то огнём, сгустком света, или, чего доброго, разгоном молекул, я же на основании этого определю подействует ли защита. В любом виде тип будет известен только мне и кастующему, споров избежим.

Окей, я значит не так истолковал слово "тип", но это по-моему относится к эффекту заклинания.
Цитата:
Не совсем понял про ограничения. Всё, что не запрещено в правилах, то разрешено. Единственно я буду переспрашивать то, что некоректно или непонятно написанно, а не "если мне не понравится".

Хорошо, если так, тогда было просто недопонимание, возражение снято.

Мне кажется 10 в самый раз. Некоторые уже прислали и вроде всё в тему и со страховачкой от непредвиденного.
Тип это не столько эфект, сколько способ.
Ну на вскидку:
тип огненное - появляется огненный стручёк фосоли из чистого пламени
тип призыв - появляется огненный стручёк фосоли из чистого пламени
В первом случае на закл будут действовать все эфекты против огня, например "вселенское похолодание".
На второй тип оно действовать не будет, но зато "планарный якорь" - запросто, а вот на первый тип "якорь" не подействует.
И таких примеров может быть масса. Чем точнее описание, тем мне проще и вам лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:37     Заголовок сообщения:

Когда старт, кстати?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 5:31     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Когда старт, кстати?

Дам время на запись все выходные. С понедельника старт. И учтите, что с понедельника моего, вы уже проснувшись с утра сможете лицезреть нулевой раунд, то есть последний день записи - воскресенье.
Если кто-нибудь запишется, но не сумеет прислать к этому времени хотя бы персонажа, то я подожду.

Дополнение к правилам: дипломатия. Возможно любое разумное общение между игроками в теме (если общаться перс может), или в личке, но только при соответствующем произнесённом заклинании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 5:52     Заголовок сообщения: Раунд 0

Итак, дамы и господа, а так же все негуманоидные формы, наблюдающие за происходящим, сегодня мы собрались здесь для лицезрения битвы трёх претендентов на звание лучшего мага! Все мы в предвкушении, и вот наконец на арену выходят наши герои!

Первый по списку, но пока ещё не по силе - старик в зелёном плаще, подпоясанный обычной верёвкой. О, этот парень явно что-то замышляет, он с силой обхватил свой посох, больше напоминающий простую ветку. Длинная седая борода спутана, она явно говорит о долгих прожитых годах и, соответственно, немалом опыте и мудрости. Кто знает, чего от него ожидать? Время покажет.

А по правую руку от старика, на должном расстоянии находится, вы не поверите, огромный лев! Стоя на всех четырёх лапах этот представитель фауны даже выше старика, нашего первого претендента, а какой громадный он будет если встанет на задние лапы! Даже подумать страшно. Его морда, обрамлённая огненно-рыжей гривой, не предвещает ничего хорошего соперникам. Этот взгляд, полный решимости и воли, сразу выдаёт царя зверей. О его нетерпении или волнении можно судить лишь по метаниям хвоста, с такой рыжей кисточкой на конце, что её легко принять за пляшущий огонёк.

По правую же руку, то есть лапу, льва расположился третий претендент. Это самый необычный участник, присутствующий на арене. Это металлический куб! Да-да, просто куб из тёмно-фиолетового металла, покрытый странными и завораживающими геометрическими узорами. Пусть куб невелик, всего метр в высоту, но он таит в себе немало тайн. Что ж, посмотрим на что он способен.

Теперь, когда все участники представлены, мы ждём дальнейшего развития событий, а пока, дамы и господа, вы можете насладиться прохладительными напитками и сделать ставки в нашем тотализаторе. Приятного вам зрелища!


Жду ход, дальнейшее выкладываю когда все пришлют мне заявки, но не позже 21 августа в 00:00 по Москве, если от кого-нибудь не придёт действий, так как пропускать нельзя, разыгрываться будет рандомное заклинание по рандомной цели (тк зная все списки я просто не могу кастануть что-то конкретное, чтобы не считерить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:26     Заголовок сообщения:

можно по бырому еще записаться? вчетвером веселее. уже разработал заклы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:41     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
можно по бырому еще записаться? вчетвером веселее. уже разработал заклы.

Если очень быстро всё пришлеш, почему бы нет. Если не успеешь до того как все пришлют первый ход - жди следующего старта. У меня уже есть 4 проработанных и интересных перса для игры, полюбому надо будет вторую часть организовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:55     Заголовок сообщения:

Герой – человек в полном наборе латных доспехов и в синем плаще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:20     Заголовок сообщения: Раунд 0

Дамы и господа! Внимание на арену! Неожиданно к нам присоединились два новых персонажа.

Первый появился из ниоткуда между кубом и львом. Это человек в сверкающем доспехе с развивающимся синим плащем, мечта любой принцессы! Вот только оружия в его руках нет, а значит это не просто рыцарь, это один из претендентов на звание лучшего мага!

Второй наш участник как будто вырос из воды между стариком и львом. Это необыкновенной красоты девушка в прекрасном вечернем платье! Хотя постойте, нет, это какой-то старик в обносках! И снова нет, этот участник меняет свой внешний вид, оставляя только одну неотъемлимую деталь своего образа - тело, созданное будто из воды, полупрозрачное и окутанное лёгкой дымкой тумана.

Итак теперь наших претендентов пятеро, а значит нас ждёт более захватывающее зрелище!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:41     Заголовок сообщения:

Стукнув по земле посохом, старик воскликнул:
— Мои приветствия вам, супротивники! Желаю вам всем прожить подольше, прежде чем вы узрите победу Матери-Природы. Давайте не будет торопиться, пусть эта битва будет красивой! Предлагаю на первый раунд боя заключить перемирие, а если его кто нарушит — вместе сокрушим подлеца.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:44     Заголовок сообщения:

Тут есть небольшая проблема. Я уже отправил ход и отменить его, скорее всего, не смогу. Так что, мира не будет

Маг в доспехах полностью проигнорировал слова старика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:55     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Стукнув по земле посохом, старик воскликнул:
— Мои приветствия вам, супротивники! Желаю вам всем прожить подольше, прежде чем вы узрите победу Матери-Природы. Давайте не будет торопиться, пусть эта битва будет красивой! Предлагаю на первый раунд боя заключить перемирие, а если его кто нарушит — вместе сокрушим подлеца.

Смотрите-ка, один хитрец решил призвать своих опонентов к миру! Вот это да, интересный поворот. Да только, судя по реакции окружающих, слова его эфекта не возымели.

Cthulhu_55 писал(а):
Тут есть небольшая проблема. Я уже отправил ход и отменить его, скорее всего, не смогу. Так что, мира не будет

Проблем нет, пока ход не выложен, его можно переделать. Да только нужно ли вам это? Это ж боевая арена! Прикинте по своим спискам, что можно сделать за лишний ход. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:16     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Предлагаю на первый раунд боя заключить перемирие, а если его кто нарушит — вместе сокрушим подлеца.
Ха. Ха. Ха.

Кстати, вопрос к серафиму: сговор игроков через ЛС разрешен, запрещен или не регламентируется?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
Дипломатия. Возможно любое разумное общение между игроками в теме (если общаться перс может), или в личке, но только при соответствующем произнесённом заклинании.

Исходя из игрового стиля, общаться можно только вслух (=в теме), или телепатически (=в ЛС), но телепатически только при применённом спеле.

Напоминаю, что все немагические действия можно попытаться совершить в любой момент времени, не теряя при этом возможности кастовать. Рукопашная - наш метод!

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Авг 20, 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:07     Заголовок сообщения: Раунд 1

Итак, наши участники пришли в движение.

И первым активность проявляет куб, он начинает светиться странным синим светом. Вокруг куба возникает марево от жара, и, кажется, я вижу языки пламени на его гранях. Это марево не движется, но к кубу сейчас я подходить бы не рискнул.

Напротив куба находится наш "водяной", назовём его так. Он немного трясётся и, о боже, разделяется надвое! Теперь перед нами двое водяных, а значит, этот претендент стал вдвое опасней.

Старик же, пристально глядя на куб, чертит посохом круг вокруг себя. Из черты появляются растения, они с дикой быстротой разрастаются и смыкаются над головой старика, образуя купол. А над кубом тем временем появляется голубоватое свечение, наподобе ауры, воздух вокруг куба сильно наэлектризован и в куб бьют полупрозрачные маленькие молнии.

Не зря старичок окружил себя растительностью, да вот только спасёт ли она его? Ведь рыцарь выбрасывает руку в направлении старика и с его пальцев срывается заклинание, оно не имеет каких-то особенных эффектов, но воздух по следу полёта стрелы слегка искажается.

Лев же взирает на первые попытки атак беспристрастно. Внезапно он издаёт громогласный рык и все люди падают на колени, не падает разве что куб, ввиду отсутствия колен. Интересный и довольно зрелищный эффект, теперь огромный лев поистине возвышается над всеми своими оппонентами.

В целом картина выглядит следующим образом: все, кроме куба и льва, стоят на коленях, а водяные стоят на коленях оба. В старика летит какая-то незримая магия, однако тот окружен куполом из растений и возможно не видит этого. А над кубом видны целых два магических эффекта, голубоватая аура с молниями и барьер из нагретого до невозможности воздуха.

Ход опять по прибытии всех заявок, не позднее 22 августа в 5:00 по Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index