на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:48     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Мнения вайса и МНа недостаточно? Или они не слишком опытные игроки?

Вайс вообще выражает позицию, что в НГ играет мало, а в основном в ваниль.

Мое мнение противоположно, как и наблюдения некоторых других участников. Или Вайс и МН большие авторитеты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:52     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Вайс вообще выражает позицию, что в НГ играет мало, а в основном в ваниль.

зато МН играет много, и не в ваниль, а в НГ. В частности, он недавно тестил прохождение соло-воином конклава и сайта с деревом алкари.
Вайс тоже играл в последнюю версию, он писал про то,что нужно нерфить серебряное оружие, поскольку оно позволяет сразу брать сайты с вампиром или призраком.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июн 23, 2015 18:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:56     Заголовок сообщения:

Ну я вот тоже играю исключительно в НГ. Да и Tjorn для статистики заданий от кристалла явно не из ванили данные брал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:05     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Мнения вайса и МНа недостаточно? Или они не слишком опытные игроки?

Вайс вообще выражает позицию, что в НГ играет мало, а в основном в ваниль.

Мое мнение противоположно, как и наблюдения некоторых других участников. Или Вайс и МН большие авторитеты?


А до того играл много, и забросил (отчасти) именно из-за крыс. И учитывая что он проходил на властелине без потерь, наверное больший...

Каких еще участников? Сварщика что ли?)
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:18     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Каких еще участников? Сварщика что ли?)

Упоси бог, кто его мнение за мнение вообще ещё считает?

Я тут как минимум 3 подобных заявления видел. Лень искать.
upd. Вру. Их только 2. Причем одно от меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:34     Заголовок сообщения:

Напрягает, что они со старта и постоянно. – Осирис

В-пятых, для крыс их сделали очень большими. Беспрецедентное число бойцов и сайтов – Кетариен

По поводу кол-ва их сайтов. Согласно лору все должно выглядить как в первой версии с появлением крыс.. Они плодятся бешено быстро, у них развитые технологии которые не моггут скопировать даже гномы, они сильны, вынослив и умелы. Я скорей удивлен почему не все осколки наполнены только крысами. – Кориолан

Касательно ситуации с кол-вом пров и сайтов. В текущем состоянии это "о, ура, человечище, как я рад что хоть кто-то тут не цветномордый без хвоста и не воняет" а не "самая распространенная раса". – МН. Я с ним согласен

урезать генерацию крыс нужно сильно, как и отобрать у них вундервафли, превратить их в полудиких существ из маджести) раз уж пошло сравниние – вайс

[18:56:56] Эрик Краус: Они все заполоняли
[18:58:12] Эрик Краус: причем на моей памяти они не только провинции занимали, они еще и в событиях заполоняли все. наползают норами и городами, хрен выведешь, хуже тараканов.

Собственно главная проблема скрытов в Эадоре - в том что их слишком много. Число крысиных сайтов и провинций, в Эадоре нужно сократить до адекватного уровня. Крысиным ядом потравить скрытов к примеру. И технологии их то же стоит порезать –Ромул

Крысо сайтов надо меньше. – Тристан. Безликий согласен

В-пятых, крыс сделали очень часто встречаемыми и параллельно с релизом ЗНАЧИТЕЛЬНО были усилены ВСЕ нелюди, дополнительно спровоцировав возмущение, рикошетом отдаваемое не несчастным крысам – сам товарищ Старший))

А кто не согласен с этим? Один-единственный Tjorn
4. Провинций слишком много. Не знаю, не заметил. У меня, например, куда чаще попадаются половинчики, орки и алкари.

11 против 1 Smile
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
Упоси бог, кто его мнение за мнение вообще ещё считает?


И все таки давайте вести себя культурнее, не стоит во все услышанье это говорить. Смахивает личной неприязнью





Я первоночально играл на этапе развития НГ очень много его, бросил играть из за администрации и крыс, пальцем тыкать не будем, но мне тогда показалось бредом техуровень крыс, в попытках отстоять свою точку зрения я наткнулся на нежелание вообще что то обсуждать в рамках приличия у одного из администраторов и решил покинуть проект. После меня блейд пару раз звал тестиром в НГ, как человека который играет хорошо в эадор, но обида была сильна и я ответил "нет", после и сам блейд забросил мониторинг проэкта


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=128881&highlight=#128881

Если верить тому, что тут написанно, я на НГ хотел даже пятьсот баксов задонатить, вот дибил))))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
.Я не возьмусь, много иных дел.

А то у меня их мало, лол.
На карте у меня сейчас зачищено почти всё, но остались 2 гильдии воров и 2 присоединённые провинции крысолюдов. Специально разгромил гильдии, а в провинции послал астрального шпиона.
Гильдии, в одной 3 разбойника, в другой вообще 1.
https://www.dropbox.com/s/kx5qgollpt6ogkw/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-06-23%2019.03.42.png?dl=0
https://www.dropbox.com/s/epwcbkk4gp3vuz5/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-06-23%2019.17.36.png?dl=0
Охрана провинций, в одной 2 крысолюда, в другой 1
https://www.dropbox.com/s/p6tsvcnve2hzyi8/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-06-23%2019.13.02.png?dl=0
https://www.dropbox.com/s/1dutn2l39607bjr/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-06-23%2019.27.00.png?dl=0
Конечно, это не показатель - выборка слишком мала, чтобы о чём-то судить, но тем не менее видно, что число крысолюдов и разбойников в сайтах и охранах примерно одинаковое, и кристалл обращает на них столь пристальное внимание внимание почти только из-за сайта, где одни разбойники.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июн 23, 2015 19:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:43     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
11 против 1 Smile

Против 2-х.
Плюс Ктулх что-то говорил типа: "странно что после 3-х правок колличества всё же возникают такие претензии". За достоверность не ручаюсь.
Ну и сам факт того, что их так много значит, что разработчики не считают, что их очень уж много. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:47     Заголовок сообщения:

разработчики непогрешимы?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:55     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
разработчики непогрешимы?

Ну почему же. Просто они тоже сторона...

Bellwyvern, а че за скрины-то? Доказательство что разбойников в провинции к иным бандитам соотношение почти такое же, как и крыслюдов к прочим крысам?
Ну так это наоборот не в пользу засилья крысами. Ведь при почти равном соотношении задание разбойников валить дают чаще.

Навскидку сгенерил среднюю карту с 4-мя хот-сит рожами.
У первого 7 сайтов в родовом - крыс 2.
У второго 7 сайтов - крыс 0.
У третьего 5 - крыс 0.
У четвертого 4 - крыс 0.
Конечно, это только открытые и только первый круг, но тоже статистика.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Июн 23, 2015 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:58     Заголовок сообщения:

Видимо стоит написать и здесь...
Разработчики получают фидбек от пользователей. У них есть два пути - положить болт на мнение пользователей и продолжать делать свое видение продукта, или прислушиваться к мнению пользователей и делать как хотят они. В чистом виде обе практики одинаково порочны. Но если полный игнор всегда приводит к оттоку пользователей при отсутствии грамотного маркетинга или действительно хороших изменениях которые пользователи несмотря на мнение до этого принимают как лучшее, то с преимущественно вторым путем дела обстоят лучше.
Как видится ситуация сейчас - за редкими исключениями пользователи крыс не любят и хотят чтобы они были другими и даже предлагают идеи. Серафим и Tjorn похоже относятся к другому лагерю и мягко и ненавязчиво предлагают им засунуть свое мнение подальше и оставить все как есть (не чинить то что не ломалось). Собственно, мнение пользователей то вот оно, в шапке опроса - только тех кто резко отрицательно больше чем положительных всех вместе взятых, а просто отрицательно больше чем каждых по отдельности, 4*2+5=13 против 6+11*2=28, суммарные веса как 1:2 и еще кучка нейтралов которых столько же сколько и положительных.
Ну и если честно то я не увидел никакого смысла в обсуждении после того как предложил дождаться официального ответа от разработчиков. И предлагаю сделать это еще раз а не флудить дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:02     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Bellwyvern, а че за скрины-то? Доказательство что разбойников в провинции к иным бандитам соотношение почти такое же, как и крыслюдов к прочим крысам?
Ну так это наоборот не в пользу засилья крысами. Ведь при почти равном соотношении задание разбойников валить дают чаще.

Повторяю в третий раз - разбойников валить дают чаще благодаря сайту, где их сидит 12 штук.
Самих бандитских сайтов меньше, чем крысиных.
Serafim писал(а):
Навскидку сгенерил среднюю карту с 4-мя хот-сит рожами.
У первого 7 сайтов в родовом - крыс 2.
У второго 7 сайтов - крыс 0.
У третьего 5 - крыс 0.
У четвертого 4 - крыс 0.
Конечно, это только открытые и только первый круг, но тоже статистика.

А бандитов-то сколько? Следуя твоей логике, их у каждого должно быть по 2-3.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:05     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Серафим и Tjorn похоже относятся к другому лагерю и мягко и ненавязчиво предлагают им засунуть свое мнение подальше и оставить все как есть (не чинить то что не ломалось).

Простите, но это не так. Я нейтрален и склонен просто доверять фактам, а не мнениям. И, о неждан, мои наблюдения о количестве и силе крыс, мягко говоря, не совпадают с мнением ненавидящих их.

Продолжу статистику. Генерация 2, условия те же.
1-й. 12 сайтов, крыс 0.
2-й. 3 сайта, крыс 0.
3-й. 9 сайтов, крыс 0.
4-й. 3 сайта, крыс 1.

Ну где ж засилье? Я пока не нахожу подтверждения. А это значит, что претензия необоснованна и её удовлетворение негативно скажется на игре в целом.

Bellwyvern писал(а):
А бандитов-то сколько? Следуя твоей логике, их у каждого должно быть по 2-3.

У первого 2. У второго 1 + мятежники. У третьего 1. У четвертого 1+ мятежники.
И нежити у первого 0. У второго 2. У третьего 1. У четвертого 0.

Третья генерация показывает примерно то же. У двух из четырёх по 1 сайту с крысами. Но у каждого есть по сайту разбойники, а то и 2-3.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Июн 23, 2015 20:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:07     Заголовок сообщения:

Что за мятежники, кто там сидит?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Что за мятежники, кто там сидит?

Смотря какая сила, но в родовом обычно ополчены, разбойник, пращник.

И вы уж ребята извините, но своим глазам я верю больше, чем 11 людям, утверждающим что-то без доказательств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:15     Заголовок сообщения:

Для того чтобы говорить о статистически значимых данных нужна выборка минимум на кол-ве сайтов превыщающих суммарное число хотя бы на порядок. Иначе это не данные а вольности генератора случайных чисел.
Ну и провинию неплохо бы разведывать для начала а также брать для проверки хотя бы первые кругов пять а лучше шесть. Потому что некоторые вещи програмно не появляются в первом или первом и втором кругах.
И да, кристалл за редкими исключениями выдает разбойников, потому что их как таковых много в самых разных сайтах, а атаманы выдают просто дикий буст на их поиск. Кристалл не будет давать время от времени крыс потому что крыс много, он проверят конкретного юнита а учитывая разнообразие и взвешенность числа разных видов крыс вероятность их получения стремится к хорошему нулю даже при большем числе сайтов. А первые круги все-таки изобилуют простенькими вроде мятежников, более сложные появляются только в старших кругах или при разведке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:19     Заголовок сообщения:

Именно поэтому я и предлагаю более полное исследование.

Но и мои данные тоже не пустой звук. Как минимум они показывают, что новичку-стартовичку не валятся одни лишь крысы.
Да и выборка была сделана по 12 стартам. Цель была осмотреть именно начальные условия, поэтому её уже можно считать значимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:24     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Именно поэтому я и предлагаю более полное исследование.

Но и мои данные тоже не пустой звук. Как минимум они показывают, что новичку-стартовичку не валятся одни лишь крысы.
Да и выборка была сделана по 12 стартам. Цель была осмотреть именно начальные условия, поэтому её уже можно считать значимой.

Что пнем об сову, что совой об пень... скажу еще раз - НИКАКАЯ выборка не отвечающая представленным выше условиям не может быть статистически значимой, пустой не пустой а с математикой не поспоришь. Только на кол-ве кругов около 4-6 кол-во сайтов в полностью разведанных провинциях хотя бы примерно приближается к такому, которое можно учитывать. И то тут нужно тогда с десяток игр. Или с десяток игроков. Так что я конечно извиняюсь, но учитывая метод генерации сайтов тут как раз приходится верить 11 говорящим а не своим глазам. Вон, Вайсу феи в родовой заспаунились так не говорить же теперь, что они всегда так делают, потому что ну у него же появились, а остальные просто предвзятые феененавистники?
Наверное стоит несколько уточнить. Никто не говорит о том что только крысы в сайтах сидят. Тут скорее автоматически подставляется "в сравнении с другими расами". Вот вы давно видели скажем дерево фей? Или гномью крепость? Или шаманов орды? Или <подставьте любой другой расовый сайт>. А крыс много и видишь их постоянно. К людям как-то притерлись и уже особо на них внимание не обращаешь, их как бы и должно быть много. Первопричина и основной модификатор не столь ясны как казалось бы. Может это потому что крысиные сайты ниже уровнем в среднем, может потому что сами крысы могут быть в любой провинции в отличие от остальных, может от того что крысы сами по себе выделяются на общем фоне и потому кажется что их много. Но так или иначе, крыс как червей на дороге после дождя субъективно. А скорее всего и объективно. И многим это не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:29     Заголовок сообщения:

А зачем статистика, если известны точные значения весов?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index