на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2015 22:35     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Не уверен, где спросить. Можно ли воскрешать дракона?
а ну тогда еще такой вопрос :
1.если мститель умер и встал демоном , после боя он демон или мститель в твоей армии
2. если на мстителя бафнуть реинкарнацию , он сначала реинкарнирует или встанет демоном
3. если его убьют совсем , и его воскресить кто встанет демон или мститель?
4. мстители в какой то охране вобще есть ? чистил сайт демоны , демонологи , когорта демонов , врата бездны. не встречал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2015 23:10     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
4. мстители в какой то охране вобще есть ? чистил сайт демоны , демонологи , когорта демонов , врата бездны. не встречал


В эадоропедии можно посмотреть. Я в "Демоны 3" встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2015 23:46     Заголовок сообщения:

комплект воин древних шлем тяжелая бронь, тело средняя . Так и должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 6:56     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
комплект воин древних шлем тяжелая бронь, тело средняя . Так и должно быть?

Я считаю, что нет. И твержу об этом год.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 7:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
nearFarad писал(а):
комплект воин древних шлем тяжелая бронь, тело средняя . Так и должно быть?

Я считаю, что нет. И твержу об этом год.

Я считаю, что да. И твержу об этом год.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 9:44     Заголовок сообщения:

Не знаю было или нет. Но я считаю что замковые апы надо резать. Они вносят дисбаланс и делают бессмысленными войска союзников и все остальные в принципе за счёт своей читерности.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 14:25     Заголовок сообщения:

В чем смысл резанья замковых апов? Качать их заманаешься, игры раньше кончаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 17:04     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Старший писал(а):
nearFarad писал(а):
комплект воин древних шлем тяжелая бронь, тело средняя . Так и должно быть?

Я считаю, что нет. И твержу об этом год.

Я считаю, что да. И твержу об этом год.
Хорошо. Обосновываю. Всё, что описано ниже неоднократно проверено на реальном игровом процессе.
1. Замечания из воздуха не берутся.
2. Спрайт выполнен 100% в стиле комплекта бессмертного. Уже вроде бы избавились от нелепостей в спрайтах - а тут бац - получите новую.
3. Шлем - для билдов воина, а остальной комплект для билдов командира. Воин в любом случае будет бегать в кирасе, а командир не наденет шлем, либо, ежели воевода или берс, то разумеется оденет латы и возьмёт двуруч. И для кого он задумывался?
4. Комплект далеко не топовый. К его сбору уже будет по нескольку аналогичных вещей на несколько порядков выше его. Кому он нужен?
5. Это единственный нелепый комплект в игре. Остальные имеют чёткое предназначение.
sher писал(а):
В чем смысл резанья замковых апов? Качать их заманаешься, игры раньше кончаются.
А кто предлагает резать? Есть предложения по их заточке под РАЗНЫЕ стили игры. Ведь конунг прекрасен, он всегда бьёт и не нужно постоянно держать палец на "контрл" с возвратами из-за нелепого метания, вместо мощного удара берсерка. А сейчас база не рассматривается в принципе. Шлак. Если увеличить редкость апа - это только будет ещё больше раздражать.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 18:17     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
1. Замечания из воздуха не берутся.
2. Спрайт выполнен 100% в стиле комплекта бессмертного. Уже вроде бы избавились от нелепостей в спрайтах - а тут бац - получите новую.
3. Шлем - для билдов воина, а остальной комплект для билдов командира. Воин в любом случае будет бегать в кирасе, а командир не наденет шлем, либо, ежели воевода или берс, то разумеется оденет латы и возьмёт двуруч. И для кого он задумывался?
4. Комплект далеко не топовый. К его сбору уже будет по нескольку аналогичных вещей на несколько порядков выше его. Кому он нужен?
5. Это единственный нелепый комплект в игре. Остальные имеют чёткое предназначение.

Позволю заметить:
1) Фиг знаешь что и когда выпадет.
2) У меня часто воин таскает именно среднюю броню для мобильности.
3) Да почему б собсно и нет? Я б наоборот больше таких плюшек сделал. Тяжелый шлем и сферу в один набор, лучше с жезлом. Лук и среднюю броню с сапогами, например. Или ятаган и лёгкий доспех с тряпошной тюбитейкой. Это атмосферно, разнообразно и нетривиально.
Кто сказал, что воин это обязательно латы и двуруч?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 18:29     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Кто сказал, что воин это обязательно латы и двуруч?
Такие посты берутся потому как нет ПвП. Ок, я в Гарросе - ты в тряпках - есть желание бадаться? Laughing
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 20:19     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Serafim писал(а):
Кто сказал, что воин это обязательно латы и двуруч?
Такие посты берутся потому как нет ПвП. Ок, я в Гарросе - ты в тряпках - есть желание бадаться? Laughing

Вот и я о том же. К какому, я извиняюсь, ходу в Гарросе?
А вот ветеранский доспех или эльфийский к 20-му ходу частенько есть. А ещё, у меня по крайней мере, часто выпадает что-нибудь одноручное хорошее. Вот только что карту закончил, на 40-вых выпал молот с сокрушающим ударом, ходил с ним и ножом на 2 парирования и 2 контры. Никакие двуручи замковые рядом не валялись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 9:41     Заголовок сообщения:

Ой, да ладно. Законтрить кинжалы - плёвое дело. Они быстро ломаются. Это раз. Меч вампира на порядок лучше - это два. Твой сокрушающий за - 6 выноски считай нанесёт обычный урон.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 9:51     Заголовок сообщения:

Face Palm Ты постоянно к 40-му ходу имеешь меч вампира?
Мой пал ваншотающий слизней и всадников был достаточно рад молотку. Особенно когда альтернатива - тухлый двуруч 6/4.

Кстати, Старший, смена темы - детектед. Ай-яй-яй. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 9:57     Заголовок сообщения:

Старший ты берешь в расчет невероятный скил удачи или делаешь постоянный откат хода пока не выпадет фойловый лут.


Обычно основной герой в хорошей игре не первый, первый это средство прокачки армии, поэтому я выбираю командира первым героем, а второй, которого выбираешь исходя из лута который получил
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 5:13     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Face Palm Ты постоянно к 40-му ходу имеешь меч вампира?
Мой пал ваншотающий слизней и всадников был достаточно рад молотку. Особенно когда альтернатива - тухлый двуруч 6/4.

Кстати, Старший, смена темы - детектед. Ай-яй-яй. Twisted Evil
Только вот не надо. Я ответил на ТВОЙ вопрос, по поводу воина ОБЯЗАТЕЛЬНО в латах и с двуручем. ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Другие билды на порядок менее эффективны, поэтому не рассматриваются в принципе, а мешать в одном комплекте тяжёлую и среднюю броню - моветон, что было разжевано, что, как, зачем и почему. Воин в тряпках - это вообще смехотворно, а меч с перекачкой жизни выпадет не сильно реже чем твой молоток. Отличных двуручей столько (не забываем и про частое событие с кузнецом), что в 9 из 10 игр всегда есть двуруч, превосходящий 2 одноручных оружия.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 6:20     Заголовок сообщения:

Да ну, бросьте вы. Если бы было "всегда кираса, всегда двуруч", то я бы их понерфил. Выбора полно. Кирасы хороши, но во многих случаях, особенно пока атлетики нет, лишняя скорость оказывается полезнее. Опять же, если воевать соло с ближнебойной толпой (то есть в основном на контратаке), то часто больше толку от пики или меча-кинжала, нежели от двуруча с его этак 6 контры. Это если выбирать приходится. А то ведь обычно что нашёл — в том и в бой. И в лёгкую переодеваться доводилось, и в тряпки. Плус есть сеты, вроде гномьего или альварского, которые можно разом получить довольно быстро. Опять же щиты нынче имеют много интересных свойств, та и вообще сильнее, чем раньше. Да и параллельно: 4/1: мифрильная кираса+клэймор против мифрильной кольчуги+боевой секиры+кортика имеет +2атаки +1 контры -3 точности +1 защиты + 2 дальней защиты -3 парирования -1 скорости. Явный проигрыш разве что в дальней защите, остальное скорее лучше поначалу.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 6:25     Заголовок сообщения:

Не брошу. Атлетика - это ГЛАВНОЕ умение воина. 3-6 уровней и можно смело забыть про кольчуги и бегать на 3 гекса. А вот 4 скорость вредна - будешь без особой брони в толпе врагов. А касательно сравнения, так воин бегает в базовом замковом шмоте и ищет себе лут.)) 1 раз брал мифрильную кольчугу, так как выпала в самом начале и это была кампания на небольшом осколке, а так всегда кираса.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 7:28     Заголовок сообщения:

Половинчики очень веселые в лэйте. 4 барда позволяют Святому Воителю ходить 5 раз подряд, да еще и 12 тысяч золота за убийство простых Демонов. Что-то мне кажется, что пора тактику заменить парочку рейнжеров 30 уровня на новеньких бардов Smile

Edit. Святой Воитель в одиночку вынес дракона за 1 тур Smile

Последний раз редактировалось: Sandman25 (Сб Мая 09, 2015 15:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 7:56     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Только вот не надо. Я ответил на ТВОЙ вопрос, по поводу воина ОБЯЗАТЕЛЬНО в латах и с двуручем. ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Нет-нет-нет. Ничего ты не ответил и опять уходишь от темы. Нихорошо, Старший, преды скоро себе начнешь раздавать.

Мой вопрос был: "К какому, я извиняюсь, ходу в Гарросе? "
Твой ответ: "Законтрить кинжалы - плёвое дело. Это раз. Меч вампира на порядок лучше - это два."
Ответил? Да ладно! Явная смена темы.

Ты опять берёшь ситуацию очень далёкую от старта и насущных проблем. Что тебе выпадет, теем ты воевать и будешь, даже если герой 2-й или 3-й. И если у меня есть хотя бы одно и двух: хорошая правая или хорошая левая рука, то я скорее всего не возьму хороший двуруч, так как он проигрывает по статам. И кольчужки хорошие выпадают часто. Я её возьму хотя бы с тем расчетом, что она скорее всего потом уйдет наследством кому. Нет, я не спорю, что если выпадут хорошие латы, то одену их, но в большинстве случаев если нет хорошей кольчуги. (А куртка троля так вообще хороший подарок, хотя легкий доспех)
Да, для кого-то атлетика на первом месте, но я всё больше сейчас беру кузнечное дело. И не надо бегать чиниться часто и оглушающий хороший. А ещё золотишко по началу не лишнее. (естественно, когда воин первый герой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 8:28     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Старший писал(а):
1. Замечания из воздуха не берутся.
2. Спрайт выполнен 100% в стиле комплекта бессмертного. Уже вроде бы избавились от нелепостей в спрайтах - а тут бац - получите новую.
3. Шлем - для билдов воина, а остальной комплект для билдов командира. Воин в любом случае будет бегать в кирасе, а командир не наденет шлем, либо, ежели воевода или берс, то разумеется оденет латы и возьмёт двуруч. И для кого он задумывался?
4. Комплект далеко не топовый. К его сбору уже будет по нескольку аналогичных вещей на несколько порядков выше его. Кому он нужен?
5. Это единственный нелепый комплект в игре. Остальные имеют чёткое предназначение.

Позволю заметить:
1) Фиг знаешь что и когда выпадет.
2) У меня часто воин таскает именно среднюю броню для мобильности.
3) Да почему б собсно и нет? Я б наоборот больше таких плюшек сделал. Тяжелый шлем и сферу в один набор, лучше с жезлом. Лук и среднюю броню с сапогами, например. Или ятаган и лёгкий доспех с тряпошной тюбитейкой. Это атмосферно, разнообразно и нетривиально.
Кто сказал, что воин это обязательно латы и двуруч?
Не перевирай. Или это не ты писал? Отвечал конкретно на выделенный фрагмент, причём именно ЕГО и цитировал. Троллить изволите? И вообще есть специальная тема. Тот же лояльный к троллям Холкин сразу жёстко предупреждает о недозволенности обсуждения его действий где попало. Надеюсь это ясно?
И второе. Разумеется, если ВДРУГ случайно выпадет отличное оружие для обоих рук, то буду бегать с ним, только вот практика показывает, что у двуручей параметры выше, так как мегакинжалы найти значительно труднее, не забываем про прочность, ведь кинжальчики просто не выносят затяжных боёв. Это если конечно для вас Эадор нечто более, чем пройти из точки А в точку В, перелопачивая преимущественно замковых стражей.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Сб Мая 09, 2015 8:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index