на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор-экшн.

Что поможет нам в бою?

Магия и только магия!
0%  0%  [ 0 ]
Число и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Меч и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Тактика и число!
10%  10%  [ 2 ]
Тактика и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Меч и число!
5%  5%  [ 1 ]
Число и только число!
5%  5%  [ 1 ]
Артподдержку бы...
35%  35%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 20
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:07     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
То что ты называешь кинжалом, для убийств - это стилет. Стилет отличается от кинжала, тем, что он не может резать.

А я про что? Я конечно не дописал туда "стилет" но общий смысл понятен-чисто колющее карманное оружие только для убийств и использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:10     Заголовок сообщения:

Стилет и кинжал - это разные виды оружия. Кинжал более эффективен против слабо или небронированных противников, засчет присутствия режущей кромки.
В остальном я с тобой согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:17     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Ну если брать каноничных гоблинов из Толкина то там они тоже не так уж и слабы. Да и сомневаюсь что единственая тактика у них была зерг раш.

Да ладно не слабы? Вспомни, как через их туннели пробирались. Они раза три нагоняли всей толпой, только чтобы после пары ранений с визгами опять разбежаться.
Всё, на что они были способны — хватать немногочисленных путников да набегами зерграшевыми как раз по ночам вырезать поселенцев(не профессиональных воинов далеко).

А вообще, если по теме. Насколько я знаю, в реальности вообще никто не пользовался сразу двумя мечами. Основное оружие+оффхэнд — да.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:24     Заголовок сообщения:

В крупное сражение, ни кто не брал с собой оружие с расчетом использовать два меча в паре, но в бою мог и начать драться парой.
а вот в бою небольших групп, ну или один воин против нескольких, при должном умении вполне могли их и использовать.
особенно на гладиаторских боях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:04     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
В крупное сражение, ни кто не брал с собой оружие с расчетом использовать два меча в паре, но в бою мог и начать драться парой.
а вот в бою небольших групп, ну или один воин против нескольких, при должном умении вполне могли их и использовать.
особенно на гладиаторских боях.

Средневековье отличается от древнего мира очень сильно в плане мечеделания, металлургии и развития боевых исскуств-там где гладиатор дрался парой коротких клинков, на тебя не насядут 3-4 противника. Использовались действительно пары типа меч+кинжал,длинный меч+короткий, благо использовалсявторой клинок на подхвате у первого. Но и там использовались не в мешанине "толпа на толпу" а в коротких схватках. Вообще, спор идиотский-два меча любой дурак возьмёт, но вот уязвимейстанет спокойно-нет щита, нет второй руки, нет длинной плоскости, которой можно отклонить удар.
Морнор, емнип, гоблины перебили тучу людей и эльфов в битве пяти воинств и победили бы, если б не драные орлы. Не думаю что простым зерг-рашем могли бы столь качественно атаковать. Да и гоблины разные были-в том жехоббите упомянываються более крупные гоблины, сильнее и быстрее гоблинов изтуманных гор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:11     Заголовок сообщения:

Если по вопросу использования оружия я тебя уже достал, то прости, и скажи об этом.
Я это к тому что у меня на подходе еще вопросы Smile

Например если противник сломает бойцу древковое оружие, то сможет ли боец драться обломком? или нужно будет отступить до ближайшего трупа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:13     Заголовок сообщения:

Если сломал древковое-что не так уж и часто случается, то придётсялибо драться так (фигово) либо отступать до края карты (обоз)либо да, до трупа.
А дискуссия интересная)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:15     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Warlordm писал(а):
Ну если брать каноничных гоблинов из Толкина то там они тоже не так уж и слабы. Да и сомневаюсь что единственая тактика у них была зерг раш.

Да ладно не слабы? Вспомни, как через их туннели пробирались. Они раза три нагоняли всей толпой, только чтобы после пары ранений с визгами опять разбежаться.
Всё, на что они были способны — хватать немногочисленных путников да набегами зерграшевыми как раз по ночам вырезать поселенцев(не профессиональных воинов далеко).

А вообще, если по теме. Насколько я знаю, в реальности вообще никто не пользовался сразу двумя мечами. Основное оружие+оффхэнд — да.

А вот тут вы не совсем правы. Дело в том что под гоблинами иметься ввиду так называемая родня орков.
А это и собственно гоблина и тот же Углюк с компанией. Хотя конечно на эту тему спорят до сих пор.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Вс Янв 20, 2013 1:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:15     Заголовок сообщения:

Кстати, если из игры выйдет толк, то у меня есть еще пара вариантов битв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:18     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Морнор писал(а):
Warlordm писал(а):
Ну если брать каноничных гоблинов из Толкина то там они тоже не так уж и слабы. Да и сомневаюсь что единственая тактика у них была зерг раш.

Да ладно не слабы? Вспомни, как через их туннели пробирались. Они раза три нагоняли всей толпой, только чтобы после пары ранений с визгами опять разбежаться.
Всё, на что они были способны — хватать немногочисленных путников да набегами зерграшевыми как раз по ночам вырезать поселенцев(не профессиональных воинов далеко).

А вообще, если по теме. Насколько я знаю, в реальности вообще никто не пользовался сразу двумя мечами. Основное оружие+оффхэнд — да.

А вот тут вы не совсем правы. Дело в том что под гоблинами иметься ввиду так называемая родня орков.
А это и собственно гоблина и тот же Углюк с компанией. Хотя конечно на эту тему спорять до сих пор.


Насколько я знаю, гоблин и орк - это одно и тоже, просто орк на всеобщем языке, а гоблин на хобиттском диалекте.
А сарумановцы не были орками, они были полуорками, которыхз в конце перебила армия (вы подумайте) совершенно мирных хоббитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:20     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Если сломал древковое-что не так уж и часто случается, то придётсялибо драться так (фигово) либо отступать до края карты (обоз)либо да, до трупа.
А дискуссия интересная)


Так это как? Голыми руками или обломками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:20     Заголовок сообщения:

Не фига. Уруков перебили еще роханцы+древни.
А потом саруман ввель уже откровеную гоп кампанию.
Вроде гоблины(самые слабые)+дундейцы.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Вс Янв 20, 2013 1:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:21     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Не фига. Уруков перебили еще роханцы+древни.
А потом саруман ввель уже откровеную гоп кампанию.
Вроде гоблины(самые слабые)+дундейцы.


Урук - это воин, в переводе с темного наречья, а урук-хай - воинство.

Здесь джексон беремудрил.
и вспомни описание косоглазого в бриле?
потом окажется, что это полуорк, и такиеже косоглазые, нападут на Шир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:23     Заголовок сообщения:

Орлы. Никогда не любил орлов. Они у толкина этакая вундервафля спасаюшаю касалось бы безвыходное положения.
Чего стоило то что какие то орлы(Ну и тот полу эльф хотя я вообще не понимаю что он мог делать в воздушном бою) убили Анкалгона черного+дофига драконов. При этом даже не понесли особых потерь!
Эти драконы, на минуточку, только что опрокинули войско Валинора!

Последний раз редактировалось: Warlordm (Вс Янв 20, 2013 1:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:24     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Ankelesh писал(а):
Если сломал древковое-что не так уж и часто случается, то придётсялибо драться так (фигово) либо отступать до края карты (обоз)либо да, до трупа.
А дискуссия интересная)


Так это как? Голыми руками или обломками?

Чем получится. Тоесть что ты сочтёшь эффективнее. Яже не мешаю тебеуказать: бить руками\ногами\обломком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:24     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Орлы. Никогда не любил орлов. Они у толкина этакая вундервафля спасаюшаю касалось бы безвыходное положения.
Чего стоило то что какие то орлы(Ну и тот полу эльф хотя я вообще не понимаю что он мог делать в воздушном бою) убили Анкалгона черного+дофига драконов. При этом даже не понесли особых потерь!

А что им стоило на орлах довести Фродо до Ордуруина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:32     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Орлы. Никогда не любил орлов. Они у толкина этакая вундервафля спасаюшаю касалось бы безвыходное положения.
Чего стоило то что какие то орлы(Ну и тот полу эльф хотя я вообще не понимаю что он мог делать в воздушном бою) убили Анкалгона черного+дофига драконов. При этом даже не понесли особых потерь!
Эти драконы, на минуточку, только что опрокинули войско Валинора!

Между прочим это похоже на аллюзию к ВВС США\британии (тогда они были союзниками, так что без разницы). Летающие-понятно, орлы-минутку, на гербе сша тоже подвид орла. Тоесть эдакие ногебающие носители света и добра для орков.
Влад, урук-хай не были косоглазыми или особенно уродливыми. Вполне вероятно то,что они ослабели вместе ссаруманом-созданы то они были с помощью его магии. Ах да, мне при прочтении не казалось, что это урук-хай. Было похоже на выходцев из Харада. А то что хоббиты их побили-объясняется банальным использованием местности и хорошим командованием. Ах да, и количеством тоже-вё-таки жители целой страны против несчастного сброда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:32     Заголовок сообщения:

А что вообще из себя представляет ход?
Как я понял, я скидываю тебе в личку желаемое действие и все, ход окончен.
Или ты отправишь в личку результат действия, и я на него реагиурую? (Бью противника с верху / он блокирует копьем / я ему ногой в живот)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:35     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
А что вообще из себя представляет ход?
Как я понял, я скидываю тебе в личку желаемое действие и все, ход окончен.
Или ты отправишь в личку результат действия, и я на него реагиурую? (Бью противника с верху / он блокирует копьем / я ему ногой в живот)?

Ты отсылаешь ход-я в теме описываю драку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Warlordm писал(а):
Орлы. Никогда не любил орлов. Они у толкина этакая вундервафля спасаюшаю касалось бы безвыходное положения.
Чего стоило то что какие то орлы(Ну и тот полу эльф хотя я вообще не понимаю что он мог делать в воздушном бою) убили Анкалгона черного+дофига драконов. При этом даже не понесли особых потерь!
Эти драконы, на минуточку, только что опрокинули войско Валинора!

Между прочим это похоже на аллюзию к ВВС США\британии (тогда они были союзниками, так что без разницы). Летающие-понятно, орлы-минутку, на гербе сша тоже подвид орла. Тоесть эдакие ногебающие носители света и добра для орков.
Влад, урук-хай не были косоглазыми или особенно уродливыми. Вполне вероятно то,что они ослабели вместе ссаруманом-созданы то они были с помощью его магии. Ах да, мне при прочтении не казалось, что это урук-хай. Было похоже на выходцев из Харада. А то что хоббиты их побили-объясняется банальным использованием местности и хорошим командованием. Ах да, и количеством тоже-вё-таки жители целой страны против несчастного сброда.


взять числом войско подготовленных войнов? хоббитам для нужно постараться
1) они почти никогда не воевали,
2) они ниже и хуже сложены
3) их страна представляет из себя сплошную сельскую месность, хотя набрать ополчение и возможно, к точке ран де ву они будут стекаться с разных сторон, маленькими группами, и полуоркам, (да что там, и простой гобле) не составит труда их перерезать в дороге
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index