на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Самый великий злодей.

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:06     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):

И этот шаблон поведения описан на лурке:
Цитата:
Часто хомячки, начиная всё явственнее ощущать свою близость к фейлу, пытаются спастись от неминучего, изрыгая словесные конструкции вида «Да я тебя просто троллил, гыгыгы». Вспомним, что самораскрытие считается для тролля эпик фэйлом.


Вы имеете право на такую точку зрения.

Но что-то вы не сильно активно надвигали "неминуемое".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:28     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Ну там вроде тоже все обсудили. По предложенным критериям для читавших Перумова - Ракот вне конкуренции, для остальных - не годящиеся ему в подметки шавки из игрушек типа вахи
почему сразу для "читавших"?
а для тех кто ненавидит перумова и считает его г***ом вруном и пародистом? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:47     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
почему сразу для "читавших"?
а для тех кто ненавидит перумова и считает его г***ом вруном и пародистом? Smile

Какое отношение теплое имеет к мягкому? Или это вы озвучиваете новый критерий существования вымышленного мира? Типа, если вам творчество понравилось, то вымышленный мир существует, а если нет, то это просто фантастика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 5:47     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
О, точно! Главный злодей - библейский Каин.


Весьма польщен Laughing .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:50     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Самый оригинальный я.


Вы Уве Бол? Laughing Laughing Laughing Че то вы на него не очень похожи. Laughing
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Вс Ноя 06, 2011 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:20     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Напоминаю товарищам, пропустившим школьный курс истории - человечество знавало куда большие злодеяния как по масштабу, так и по уровню жестокости, но они не были настолько персонифицированы и популяризованы как деяния нацистов во главе с Гитлером. Если кому-то очень хочется обелить Гитлера, то лучше тыкайте в его учителей - испанцев и англичан, а не разводите псевдофилософию.

Англичане и испанцы делали это далеко и с недолюдьми, в понимании того времени. Другие факты массового уничтожения людей имели место очень давно. А со времен Гитлера и Сталина (да-да-да, Коммунизм -- второй фашизм) даже ста лет не прошло -- слишком свежи раны
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:03     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

Англичане и испанцы делали это далеко и с недолюдьми, в понимании того времени.

Нацисты это тоже делали с недолюдьми в понимании своего и даже нашего времени. Жаль ты не уточнил сколько это "далеко" и где именно пуп земли в твоем понимании.
EugeneL писал(а):

Другие факты массового уничтожения людей имели место очень давно.

Вьетнам, Югославия, Ирак и вся Африка это ну просто пипец как давно. Ах, да, чуть не забыл, это же далеко и с недолюдьми. Ну тогда да, из войн между людьми только первую мировую можно вспомнить.

EugeneL писал(а):

да-да-да, Коммунизм -- второй фашизм

Либо ты не знаешь практически ничего об этих понятиях и истории их практической реализации, либо не обладаешь должным мыслительным аппаратом дабы провести сравнение. Ну и конечно вариант жирного тролля исключать не будем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:03     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Ну и конечно вариант жирного тролля исключать не будем.

Вот кто бы говорил, товарищь angramania. Вы ведь сами тот еще троль и судя по последним данным далеко не постный. Laughing
Кстати великим злодеем (и *удаком по совместительству ) почему то считают только Гитлера, а Чемберлина (примье- министра Великобритании, до второй мировой войны) никто не считает ни *удаком, ни злодеем, ни убийцей милионов. А ведь на деле Чемберлин такой же *удак как и Гитлер, и он так же повинен в милионах загубленных жизней, т.к. если бы не Мюнхинский сговор, небыло бы никакой второй мировой войны. А чем лучше Гитлера те же Сталин, Ленин, Троцкий и Горбачев. Ведь из-за этих *удаков то же погибли милионы.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Вс Ноя 06, 2011 11:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:04     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
EugeneL писал(а):

Англичане и испанцы делали это далеко и с недолюдьми, в понимании того времени.

Нацисты это тоже делали с недолюдьми в понимании своего и даже нашего времени. Жаль ты не уточнил сколько это "далеко" и где именно пуп земли в твоем понимании.

Для людей особо одаренных поняливостью уточню: я об асяких там майя, инках, навахо и ирокезах..

angramania писал(а):
EugeneL писал(а):

да-да-да, Коммунизм -- второй фашизм

Либо ты не знаешь практически ничего об этих понятиях и истории их практической реализации, либо не обладаешь должным мыслительным аппаратом дабы провести сравнение. Ну и конечно вариант жирного тролля исключать не будем.

Ну, личный выпад в свой адрес я пропущу.... но от тебя хотел бы увидеть исторический пример практической реализации коммунизма. Если не хватает "аппарата", поспрошай у старших

Кстати, что с твоей точки зрения лучше: "диктатура класса" или "диктатура расы"?
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вс Ноя 06, 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:10     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Для людей особо одаренных поняливостью уточню: я об асяких там майя, инках, навахо и ирокезах..


М-м-м... А что, они уже "всякие там, далёкие" и их можно геноцидить? И насколько я помню, их считали еретиками, а не нелюдями. В каком-то ответлении католизма (не помню в каком) их даже не разрешали убивать и говорили, что их надо обращать в христианскую веру. И их (майа, инки...) кажется, до сих пор в резервациях держат.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:50     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Англичане и испанцы делали это далеко и с недолюдьми, в понимании того времени. Другие факты массового уничтожения людей имели место очень давно.
1830 год. Китай. Процветающая империя. Очень развиты культура и искусство, философия. И это недолюди?

Вдруг припёрлась Великая Британия. Устроила геноцид китайцев, а что ещё хуже - британцы подсадили весь Китай на опиемную иглу.

Это злодейство, и ещё какое. Только вот его невозможно пришить какому-то одному определённому человеку. А вот злодейства фашисткой Германии персонифицированны. Гитлер - правитель, идейный гуру и много ещё кто.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:44     Заголовок сообщения:

Вы оба правы, но недостаточно внимательны:
1. Osiris, да, я знаю что такое -- опиумные войны. Но это, как раз уже подпает под категорию "давности". Да и незнакомы с этой бедой люди, живущие на территории экс-СССР. Я бы сказал, что Отечественная Война (с Наполеоном которая) как-то ближе, но и про нее все равно забыли.

2. Прозмар, а кем были индейцы, с точки зрения европейцев? Племена каменного века с точки зрения представителей индустриальной цивилизации. Культурные различия были несоизмеримы, поэтому, всех, кто не подчинился загеноцидили. Т.е. в рамках того времени, американские индейцы были ничуть не лучше скота, в Европе гуманизм еще не развился настолько широко, тех, кто принимал католическую веру, западное общество принимало, как рабов. Т.е. для западного обывателя американский индеец был человеком, но не совсем. Почти, как негр, но хуже. Про то, что рабство негров только в 19-м веке отменили, я думаю, напоминать не стоит...
Но это было еще раньше опиумных войн в Китае, и на другом конце нашего шарика.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:05     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

Для людей особо одаренных поняливостью уточню: я об асяких там майя, инках, навахо и ирокезах..

Мы уже поняли, что они в твоем понимании недолюди и их геноцидить можно, также как индусов, китайцев, негров, арабов и прочих. Я только напомнил тебе, что русские для "людей" тоже недолюди, в том числе и ты, фашистёнок.

EugeneL писал(а):

Ну, личный выпад в свой адрес я пропущу.... но от тебя хотел бы увидеть исторический пример практической реализации коммунизма. Если не хватает "аппарата", поспрошай у старших

Во-первых, в этом(подчеркиваю, именно в этом) вопросе у нас настолько разный уровень знаний, что это будет разговор взрослого с ребенком. Во-вторых, каких именно старших ты предлагаешь мне опросить и почему они должны дать больше чем другие источники?
Могу проявить "понятливость", она же телепатия, и предположить, что ты имеешь ввиду поколение людей, живших в СССР. В таком случае могу разочаровать, я сам вырос при СССР и весьма неплохо помню как там жилось, а также то, что даже дети были в курсе как расшифровывается СССР и что коммунизм это цель, светлое будущее, а текущий строй - развитой социализм. Ах да, чуть не забыл, один дед пережил голодомор и угон на работы в Германию, второй воевал и был репрессирован после войны, бабка пережила оккупацию в Белоруссии. Вроде полный набор для сравнения зверств Гитлера и Сталина.


Romul de Lup писал(а):

Кстати великим злодеем (и *удаком по совместительству ) почему то считают только Гитлера, а Чемберлина (примье- министра Великобритании, до второй мировой войны) никто не считает ни *удаком, ни злодеем, ни убийцей милионов. А ведь на деле Чемберлин такой же *удак как и Гитлер, и он так же повинен в милионах загубленных жизней, т.к. если бы не Мюнхинский сговор, небыло бы никакой второй мировой войны. А чем лучше Гитлера те же Сталин, Ленин, Троцкий и Горбачев. Ведь из-за этих *удаков то же погибли милионы.

"Смешались в кучу кони, люди...".
Чемберлен конечно был не подарок, но своему преемнику Черчиллю весьма проигрывал в умении массового уничтожения. Вместо подсчета виртуальных погибших по вине Чемберлена, поинтересовались бы сколько реальных трупов на счету у Черчилля.

Троцкий мечтал о мировой революции и был готов принести Россию и ее население в жертву ради нее. Горбачев со товарищи развалил свою страну, фактически самое мощное предательство в истории. Прекращение войны было одним из китов политики Ленина и одной из причин его конфликта с партией. Сталин остановил как коричневую чуму так и попытки запустить мировую революцию. Как их можно смешивать непонятно.

"Фашистенок" на территории бывшего СССР все еще считается оскорблением. Еще чуть-чуть и будет предупреждение.
Снипер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:30     Заголовок сообщения:

angramania, слив засчитан. Спасибо за дискуссию ЖГИ ДАЛЬШЕ.

P.S. После слов "настолько разный уровень знаний", каюсь твой выс... (зачеркнуто) ахинею не читал. Тебе был задан конкретный вопрос, на который ты, умнегЪ, не можешь ответить. О чем дальше с тобой беседовать?
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вс Ноя 13, 2011 1:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:58     Заголовок сообщения:

А зря, ведь ответ он все-таки дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:08     Заголовок сообщения:

Вот сразу бы так. Заторможенная реакция у вас.
Продолжайте. Это примерно то, на что я рассчитывал. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:37     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Горбачев со товарищи развалил свою страну, фактически самое мощное предательство в истории.


+100500. А не рассмотреть ли его кандидатуру?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:08     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
М-м-м... А что, они уже "всякие там, далёкие" и их можно геноцидить?
а чтОО бездомных собак можно так жестОко геноцидеть?? Shocked бабушкам же жалко их нучтовы Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:53     Заголовок сообщения:

Оказывается аngramania “вырос” при СССР. А я-то думаю от чего все написанные слова (те, что по Гитлеру) (и кроме несдержанной резкости...) мне настолько понятны и близки, что просто нутром ощущаемы. Без всяких аргументов, все мои эмоции – в унисон мнению аngramania. (Просто сдержанно отмалчивался.)

Есть только одна Правда (причём, без Имхо) – былая возможность пообщаться со Старшими. Настолько Старшими, что достаточно банально помнить Их мнение. Это мнение (в моём, личном, случае) – Учителей, которых уже нет, которых я Безмерно Уважаю за Блестящий Ум и Непостижимый Опыт – просто Людей того поколения, которые абсолютно Умнее меня, и точно не глупее Вашего “диалога о..”.

А Те кто оказывается “Своими мозгами” знают(!) и чего-то там ещё друг другу “Аргументируют”(?), хоть, например о Майя(?!) – это какое-то ребяческое бессовестное баловство (в перерывах между компьютерными играми – поиграть в Исторических изобличителей, искючительно по своему Имхо).
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:52     Заголовок сообщения:

timerover, удачной вам игры.... в потоке бессвязных слов разбираться не стал -- или выводи свою косноязычность ака иносказательность на новый уровень, или жуй Orbit
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index