на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:29     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Цитата:
Два-три осла и один-два пони есть практически у каждого, и таскать припасы на поле боя на навьюченном ишаке - для половинчиков дело обычное.

От 33 до 50% осликов на самом деле пони)

Так уж сложилось, что на все сражения, которые мы можем наблюдать, берут только ослов. Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:48     Заголовок сообщения:

Может тогда выпилить пони из описания? Чтобы было меньше поводов троллить придираться. Особой ценности упоминание пони в описании ишака все равно не несет, как мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:05     Заголовок сообщения:

А я предлагаю ап для осла в пони... Shocked Shocked
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:10     Заголовок сообщения:

Хорошая такая пасхалка будет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:14     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А я предлагаю ап для осла в пони... Shocked Shocked

+100
причем розового, с крылышками
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:15     Заголовок сообщения:

Пинки Пай пони, а не пегас. С крылышками это Радуга Дэш.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:23     Заголовок сообщения:

А не Селестия? Пегасы же там крылатые поняшки
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:41     Заголовок сообщения:

Селестия кажется тоже.
Там есть пегасы, пони и единороги. Может они потом еще что-то добавили, но изначально так.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А я предлагаю ап для осла в пони...


Только при союзе с крысолюдьми. Вряд ли кто кроме них может такую операцию провести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 21:14     Заголовок сообщения:

Face Palm
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 22:25     Заголовок сообщения:

а я предлагаю за низкую мораль единорога(если в армии нежити единорожик) давать ему обязательный(от которого нельзя отказатся) дизап в пони Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:12     Заголовок сообщения:

Confused Ох уж эти пони и современное комьюнити...

alklor писал(а):
Оно, конечно, я его писал левой ногой и просто как пример применения метода, но уж если он начал разбираться в качестве рабочей версии, наверное, отсюда я должен сделать вывод о том, что существо, владеющее "кармической" магией, постоянно обращающее к ней, связанное с ней и т.д. - это одно, а существо, получившееся вследствие того, что какой-то маг/бог/биоинженер разово "подкрутил" ему генотип, да так и оставил - совсем другое. Благодарю за возможность данного уточнения.

Но тогда остается резонный вопрос - как определить что завязано на карму, а что изменено разово. Это ещё один дополнительный подпункт в итак немалоступенчатой системе.
Не проще ли не пытаться объяснить что-то рационально, прибегая к "ну вот так по умолчанию", чем просто изначально сказать, что так оно задумано господом-создателем? Тем более что данное объяснение отлично применимо к Эадору, в отличие от реального.

Bellwyvern писал(а):
Несомненно мешает,
Но это не зло, а беспринципность, как и в случае с буровиками.

Вспоминай ещё, кого мы с Вайсом считаем злом? Геев, панд, Мизулину? Very Happy

А беспринципность у нас добро? Мы же говорим о четкой шкале, где есть добро (+) и зло (-), а ровнёхонько посередине 0, нейтральность.

Вот ты опять подтверждаешь, что гипотетический средневзятый бомж зло (точнее беспринципность), но до этого говорил, что сам по себе такой образ жизни не злой. Из этого можно сделать предположение, что в данном случае ты предвзят и занижаешь "карму" из-за личной неприязни, хотя объективно признаешь, что по сути это не так.
Может данная предвзятость распространяется не только на бомжей?

alklor писал(а):
Давайте ещё раз: что такое карма юнита? Параметр, влияющий на отношение к нему и на взаимодействие его с "кармоизмеряющими" артефактами. И если второе - объективно, то первое - как бы не очень.

Насколько мы можем судить, это отношение не "к нему", или оно сильно модифицировано, причем не ясно как. Иначе слизень злой. И паук тоже не нейтрал с его-то жутким видом. Да и сжигаемый народом эльф никак не может считаться добрым, иначе зачем его сжигать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:35     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Только при союзе с крысолюдьми. Вряд ли кто кроме них может такую операцию провести.

Зачем операция? Там пишут как? "Выдать воину лучшее вооружение и обмундирование, чтобы он продолжил службу тем-то и тем-то". А здесь будет: "заменить осла на лучшее вьючное животное - пони".
Serafim писал(а):
Мы же говорим о четкой шкале, где есть добро (+) и зло (-), а ровнёхонько посередине 0, нейтральность.

Неа. Мы речь ведём о шкале, где есть +3 (служитель Света) +2 (добрый) +1 (порядочный) 0 (нейтральный) и ровно также в обратную сторону.
Не стоит сводить всё многообразие кармы к чёрно-белости. Иначе мы станем как страж-птицы.
Serafim писал(а):
Вот ты опять подтверждаешь, что гипотетический средневзятый бомж зло (точнее беспринципность), но до этого говорил, что сам по себе такой образ жизни не злой.

Совершенно верно, образ жизни при котором люди не имеют постоянного жилья - не зло, точно также как нож - не зло. Всё дело в том, как ведут себя люди, избравшие такую жизнь (или взявшие нож). Не все люди без определённого места жительства подходят под привычный обывателям образ бомжа. Но если начинают воровать и хулиганить - они таки съезжают по шкале в минуса. Образ жизни вора (который ведут крысолюды из сайтов и охран) - однозначно находится на негативном отрезке шкалы.
Serafim писал(а):
Из этого можно сделать предположение, что в данном случае ты предвзят и занижа..

Не стоит выдумывать что-то за меня и других.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:43     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Неа. Мы речь ведём о шкале, где есть +3 (служитель Света) +2 (добрый) +1 (порядочный) 0 (нейтральный) и ровно также в обратную сторону.
Не стоит сводить всё многообразие кармы к чёрно-белости. Иначе мы станем как страж-птицы.

Это уход от темы и не меняет сути. Ты что-то, объективно заслуживающее 0, оцениваешь как -.

Bellwyvern писал(а):
Serafim писал(а):
Из этого можно сделать предположение, что в данном случае ты предвзят и занижа..

Не стоит выдумывать что-то за меня и других.

Заметь, я, в отличие от тебя, не говорю за других. Я могу лишь предполагать. Но на это очень похоже, а ты всё ещё никак не опроверг это, а наоборот, только подтверждаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:47     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это уход от темы и не меняет сути. Ты что-то, объективно заслуживающее 0, оцениваешь как -

Воровство не заслуживает 0, оно есть - . Особенно когда ворует стража, которая получает плату.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:02     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Воровство не заслуживает 0, оно есть - . Особенно когда ворует стража, которая получает плату.

Ты не можешь держать в голове нить разговора?
Напомню. Я напомнил, что вы обычного бомжа оценили как юнита с отрицательной кармой, на что ты заметил, что сам по себе бомж, как личность без дома, является нейтральным, хотя впоследствии опять оценил бомжа как юнита с отрицательной кармой, но на основании личного восприятия (мешает тем, что он вонючий и грязный).
Ни о каком воровстве и дебоше мы вообще не говорили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Напомню. Я напомнил, что вы обычного бомжа оценили как юнита с отрицательной кармой, на что ты заметил, что сам по себе бомж, как личность без дома, является нейтральным, хотя впоследствии опять оценил бомжа как юнита с отрицательной кармой, но на основании личного восприятия (мешает тем, что он вонючий и грязный)

Ты перевернул всё с ног на уши. Мешает то, что он вонючий и грязный, а не то что он бомж. Люди обычно не согласны терпеть вонь и грязь. Вонючие и грязные люди, не соблюдающие правила гигиены, оцениваются как юниты с отрицательной кармой. Very Happy
Если же бомж не воняет и не шокирует окружающих своим видом (летом они нередко стираются и моются в речке, кто не совсем опустился), то претензий в этом плане у меня к нему нет.
А разговор в скайпе, напомню, шёл не о бомжах, а о тебе. О том, что ты не хотел стричься, когда тебя попросили. Не помню, что говорил тебе Вайс, он точно что-то говорил про бомжей, а я сказал, что есть такая вещь, как дресс-код, и у меня на работе, например, ты или стрижёшься, или увольняешься.
Serafim писал(а):
Ни о каком воровстве и дебоше мы вообще не говорили.

Разве? Я думал, что тема в первую очередь о крысолюдах и, в частности, о том, что их воры нейтральны.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты перевернул всё с ног на уши. Мешает то, что он вонючий и грязный, а не то что он бомж. Люди обычно не согласны терпеть вонь и грязь. Вонючие и грязные люди, не соблюдающие правила гигиены, оцениваются как юниты с отрицательной кармой. Very Happy

Я придерживаюсь линии, которую выбрал сразу, так что переворачиваю не я.
Люди вообще странные существа, которые не хотят что-то терпеть от других, при этом сами делая это.
При этом многие виды парфюма достаточно большими группами людей считаются "вонючими", но тем не менее парфюм от этого меньше не продается и злом не считается.
Но бомж это частный случай. Он живет в подвале или у теплотрассы, потому что негде больше. И не моется из-за того что негде в частности. Но из-за этого он оценивается негативно. Не из-за его действий, а только из-за личного отношения к следствию отсутствия его жилья. То есть -, за следствие нейтральности, если говорить очень грубо.
Bellwyvern писал(а):
А разговор в скайпе, напомню, шёл не о бомжах, а о тебе.

Он там много о чем шел. И о том, что вот такой вот бомж на лестничной клетке заслуживает физического наказания за то что мешает в том числе.
Bellwyvern писал(а):
Разве? Я думал, что тема в первую очередь о крысолюдах и, в частности, о том, что их воры нейтральны.

Косвенно данный вопрос помогает решить вопрос постановки кармы. Ты разве не поэтому тут пишешь о неразумности обезьян и о понях и пандах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 2:50     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Но из-за этого он оценивается негативно. Не из-за его действий, а только из-за личного отношения к следствию отсутствия его жилья.

Я знаю, тебя очень возмущает, что люди негативно оценивают фашистов, и позитивно - советских солдат, но тут уж ничего не поделаешь, все оценки они делают на основе личных отношений, а не на основании беспристрастной логики.
Serafim писал(а):
Косвенно данный вопрос помогает решить вопрос постановки кармы.

Решить вопрос постановки кармы у крысолюдов (а равно как и других юнитов) может только напоминание разработчикам НГ о том, что карма крысолюдов не соответствует их поведению, но никоим образом не флуд.
Примерно так было с ведьмаком, которого таки убрали из вольных.
Serafim писал(а):
Ты разве не поэтому тут пишешь о неразумности обезьян и о понях и пандах?

Я пишу тут от нечего делать, от скуки и для развлечения. Точно также, как и ты, впрочем.
Свои претензии к крысолюдам я обозначил уже давно, и твои попытки доказать, что моё мнение о них необосновано и пристрастно, не действуют не только что на мен яи других в теме, но даже и на разработчиков НГ - см. например последние посты:
IRBIS писал(а):
а по теме, с текущим бэкграундом и пулом юнитов не вижу ни одной причины крысам быть нейтралами

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 3:27     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
все оценки они делают на основе личных отношений, а не на основании беспристрастной логики.

off top Begin И ты думаешь это хорошо? Вот в моих пониманиях это не есть правильно, иначе возникают вот такие вот споры о том. можно ли есть людей и как правильно бить бомжей и истреблять бродячих псов. Было бы всё объективно, не было бы срача.
Bellwyvern писал(а):
Решить вопрос постановки кармы у крысолюдов (а равно как и других юнитов) может только напоминание разработчикам НГ о том, что карма крысолюдов не соответствует их поведению, но никоим образом не флуд.

В этом предложении опять есть одно большое упущение. Мы так и не определить как считать эту карму, поэтому мы никому не можем сообщить, что она соответствует или не соответствует чему-либо. И соответственно вопросы, связанные с попытками определения этому более-менее способствуют.
Но естественно не для тех, кто и так знает всё обо всём.
Bellwyvern писал(а):
Примерно так было с ведьмаком, которого таки убрали из вольных.

Его просили и просят вообще убрать из мода. Но всё ещё жив. Как и крыс, которые всё ещё в моде (звучит, да?Laughing ).

Bellwyvern писал(а):
Свои претензии к крысолюдам я обозначил уже давно, и твои попытки доказать, что моё мнение о них необосновано и пристрастно, не действуют не только что на мен яи других в теме, но даже и на разработчиков НГ - см. например последние посты:
IRBIS писал(а):
а по теме, с текущим бэкграундом и пулом юнитов не вижу ни одной причины крысам быть нейтралами

Ну, все люди разные. Вот кто-то говорит "не вижу причин", так может стоит их показать?
Естественно такой метод не работает для тех, кто просто "волен не принимать" ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index