на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор-экшн.

Что поможет нам в бою?

Магия и только магия!
0%  0%  [ 0 ]
Число и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Меч и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Тактика и число!
10%  10%  [ 2 ]
Тактика и магия!
15%  15%  [ 3 ]
Меч и число!
5%  5%  [ 1 ]
Число и только число!
5%  5%  [ 1 ]
Артподдержку бы...
35%  35%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 20
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:00     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Замечательная. А уж как его вид на нариков действует!
Но увы, так как летом я сплю на улице (точнее в ЗИЛе), то взял его с собой в качестве средства обороны, но он провалился за кровать. Достал только на новый год, а он за это время успел немного заржаветь. Sad

От ржавчины поможет меловая крошка пополам с песком. Пика на нариков ещё замечательнее действует, даже не сама пика, а моя стёганка, легкий кожанный шлем и тряпичные ботинки (хотя они-гадость редкостная, ноги промокают быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:02     Заголовок сообщения:

Еще от неё помогает чистак войлоком, намазанным пастой гои, ну и мелкая(очень) наждачка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
Без тренировки можно использовать любое ближние оружие, но очень не эффективно, и ваще есть люди у которых правая рука развита лучше, есть - у которых - левая, а есть и те у которых обе с рождения развиты одинаково.

Особенность боя двумя мечами - не синхронные движения рук, разные действия ими одновременно. Этому надо учиться очень долгое время, тут не в руках, а в мозге проблема. В 7 дней 3 я взял такой навык, но не поскупился на штраф - персонаж не может стрелять из лука. Не попадает с 2х шагов. А арбалет все же куда более редкое оружие, да и с ним все не радужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:05     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Еще от неё помогает чистак войлоком, намазанным пастой гои, ну и мелкая(очень) наждачка.

Согласен. Но вот наждачкойлучше не пользоваться-сильно царапаются чистые области. Хотя это моёИМХ а не точный факт.
Меч ножны имеет?
А декоративное-мусор.И даже не пытаеться притворяться оружием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:07     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Цитата:
Без тренировки можно использовать любое ближние оружие, но очень не эффективно, и ваще есть люди у которых правая рука развита лучше, есть - у которых - левая, а есть и те у которых обе с рождения развиты одинаково.

Особенность боя двумя мечами - не синхронные движения рук, разные действия ими одновременно. Этому надо учиться очень долгое время, тут не в руках, а в мозге проблема. В 7 дней 3 я взял такой навык, но не поскупился на штраф - персонаж не может стрелять из лука. Не попадает с 2х шагов. А арбалет все же куда более редкое оружие, да и с ним все не радужно.

Во-во. Хотя у меня получаеться Rolling Eyes . Возможно дело в 7 годах обучения игры на фортепьяно, где такой скилл очень важен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:07     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
А вот пластмассовыми попадал опять же с обеих рук, а я правша. Так что с ополченцами и любыми новобранцами драться можно и без особой подготовки. Другое дело - вести бой с опытным войном, тогда второй меч станет обузой.


легко парировал и делал выпады по трех и восми летнему сестре и брату, вооруженных саблями (сам пользовался ножнами для них же) так что еще раз повторяю, с новобранцами драться можно и без особой тренировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:09     Заголовок сообщения:

Ага. С детьми. Очень смешно. Ещё и пластиком. Впрочем, я в мечах не очень разбираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:10     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ага. С детьми. Очень смешно. Ещё и пластиком. Впрочем, я в мечах не очень разбираюсь.

кинжал весит столько же сколько и пластиковый, а дети равны гоблинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:13     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Ankelesh писал(а):
Ага. С детьми. Очень смешно. Ещё и пластиком. Впрочем, я в мечах не очень разбираюсь.

кинжал весит столько же сколько и пластиковый, а дети равны гоблинам.

Баланс, умение, скорость-вот что важно при работе с кинжалом. Так что вес не имеет значения при кинжале. (кстати,двуручный кинжал требует меньше умения чем мечи) Дети не равны гоблинам-они по болотам не наворачивают как варвар бегом по полю и не тычут умело кинжалом, а просто весело машут. Для них это игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:19     Заголовок сообщения:

Я вас умолаю. Во первых махать мечами в реконструкция и на реальном поле боя разные вещи.
Во вторых новобранцу и меч то никто не выдаст. И вообще. При штурме шит иметь первостепенное значения.
Во вворых что за наезды на гоблинов? Evil or Very Mad
Они ловкие и быстрые. Они не полагаются на силу а бьют в самые уязвимые места. И да они не намного слабее среднего человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:09     Заголовок сообщения:

Анкелеш, где ты видел двуручный кинжал? я хочу на это посмотреть.
Кинжал это короткое колюше-режущие клинковое оружие.

З.ы. я имел в виду не Эадорских, а более каноничных гоблинов (те что бегают маленькими групками и слыхом не слыхивали о тактике).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:11     Заголовок сообщения:

Ну если брать каноничных гоблинов из Толкина то там они тоже не так уж и слабы. Да и сомневаюсь что единственая тактика у них была зерг раш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:18     Заголовок сообщения:

Толкиеновские гоблины не так слабы? Ты книгу читал? Если, то видимо давно. В принципе я тоже, так что могу чего-нибуть не помнить.
Не подготовленный хоббит, в бою 1 на 1 и даже 2 на 1 выходил из боя целым и невредимым.
З.ы. Мерри и Пипина украли, во первых сарумановские полуорки, которые чуть силнее и чуть тупее обычого человека, а во вторых они напали талпой, и скосили Боромира, а он вам не мясо, а вполне себе эльф 80-го уровня (с поправкой на то, что он все-таки человек).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:30     Заголовок сообщения:

Но мы то говорим об Эадоре.
Да и сетинг игры анкелеша Эадор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:33     Заголовок сообщения:

Кх-хм Но первоночально я говорил о схожести использования (отдоленном) пластиковых ножен и боевых (ну или ритуальных) кинжалов. А гоблинов, я привел лишь в качестве примера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:44     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Кх-хм Но первоночально я говорил о схожести использования (отдоленном) пластиковых ножен и боевых (ну или ритуальных) кинжалов. А гоблинов, я привел лишь в качестве примера.

Сорри, парных кинжалов а не двуручного кинжала Confused . Русский не мой родной, делаю синтаксические ошибки. Одинаковость-чушь. Убоевого, ритуального и пластикового очень разные:
а)Балансы
б)заточка
в)вес
г)приспособленность к различным хватам и наличие эфеса
д)тупо форма.
И имх гоблины отнюдь не слабы были в ВК. Хоббиты же валили врагов тыщами только ввоспалённом воображении режиссёра фильма (там и слонов леголас один завалил штуки 3 вроде, навига они вообще, эти слоны). Мелкая толпа-это вархаммер. Но сеттинг у нас-Эадорский. Так что это всё равно что я сейчаспойду и начнудраться на пиках с детским садом. Я ихвсех одолею без вопросов-подойти не смогут даже, но вот являеться ли это образцом боя? Образцомбоя против гоблинов? Образцомбоя против профессиональных солдат? Нет, это просто дурашливый бой с детским садом (К,О).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:55     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):
Кх-хм Но первоночально я говорил о схожести использования (отдоленном) пластиковых ножен и боевых (ну или ритуальных) кинжалов. А гоблинов, я привел лишь в качестве примера.

Сорри, парных кинжалов а не двуручного кинжала Confused . Русский не мой родной, делаю синтаксические ошибки. Одинаковость-чушь. Убоевого, ритуального и пластикового очень разные:
а)Балансы
б)заточка
в)вес
г)приспособленность к различным хватам и наличие эфеса
д)тупо форма.
И имх гоблины отнюдь не слабы были в ВК. Хоббиты же валили врагов тыщами только ввоспалённом воображении режиссёра фильма (там и слонов леголас один завалил штуки 3 вроде, навига они вообще, эти слоны). Мелкая толпа-это вархаммер. Но сеттинг у нас-Эадорский. Так что это всё равно что я сейчаспойду и начнудраться на пиках с детским садом. Я ихвсех одолею без вопросов-подойти не смогут даже, но вот являеться ли это образцом боя? Образцомбоя против гоблинов? Образцомбоя против профессиональных солдат? Нет, это просто дурашливый бой с детским садом (К,О).


Ладно убедил. Но сравнивать по форме оружие одного класса? ИМХО это слишком, т.к. кинжалы и мечи и топоры бывают разные, но все-же можно найти одинаковые по форме и балансу.
Плюс пример с детьми я привел в качестве примера тог, что против неумех, можно нормально драться и парными кинжалами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:58     Заголовок сообщения:

Так на чем сходимся в вопросе о парном оружии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:02     Заголовок сообщения:

Да. По форме. Тебе известно, что ритуальные кинжалывообще не имеют острия либо оно загнуто? От него требуется не находить дыру в броне а распороть тело, уже подготовленное с максимальной лёгкостью. Боевой же чаще всего имеет вид вытянутого равнобедренного треугольника с развитой гардой-при нужде можно принять на неё удар и отклонить его. Пластиковые кинжалы каких только форм не имеют, до вовсе неюзабельных. Кинжалыдля убийств напоминают больше острый тонкий штырь чем кинжал, иногда впрочем выделяясь в другую линию-короткое треугольное лезвие для рассеканиялёгкой кожанной брони и укреплённых стёганок. Декоративные-обычный мусор с неюзабельным острием и выгнутой кромкой острия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:05     Заголовок сообщения:

То что ты называешь кинжалом, для убийств - это стилет. Стилет отличается от кинжала, тем, что он не может резать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index