на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:21     Заголовок сообщения: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Желая, видимо, позаработать бабла, мощный старик совратил издетелей Focus Home (они выпускали в свое время квесты Runaway и про Шерлока Холмса, и никому не нужные дьяблоиды Loki и Silverfall) на выпуск этой фигни.

Обратите внимание на щит, висящий в воздухе за спиной бойца. За такое в 2012 году принято запихивать в печь без права на помилование.
Я собираюсь смешать это недоразумение с грязью и станцевать на трупе, так что ждите отчет и, возможно, даже AAR.

Игра начинается с радостных, жизнеутверждающих сцен. Видимо, без "нормальных девчЕнок" тоже не обойдется.
Обратите внимание на странную перспективу - герой сдвинут в левую часть экрана. Дело не в поворотах камеры - это, похоже, его нормальное расположение.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:39     Заголовок сообщения:

Гм, дошло до тяжёлой стадии "игры по фильму по книге?". Жду твою критику и м.б. небольшой срачик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:53     Заголовок сообщения:

имхо, единственная вина старика-Мартина, в том, что он НЕ пишет, а....

А неудачная игра по книге -- сколько их было?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:22     Заголовок сообщения:

Чуть менее, чем все.

Но тем не менее мне очень понравилась Call of Cthulhu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:39     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Чуть менее, чем все.

Но тем не менее мне очень понравилась Call of Cthulhu.


А что там? Я читал "Зов Ктулху" и мне очень трудно представить игру по этому рассказу.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:15     Заголовок сообщения:

Игра начинается с того, что наш главный персонаж пишет в дневнике, что он не знает кто он на самом деле, и затем вешается. Все происходит в психушке, где полно элементов подчеркивающих остановку. Например ленивые движения санитара, букашки на стенах и какое-то радио. Графика по современным меркам УГ, но мне нравится с каким мастерством она использована. Можно нарисовать высокопигональный табурет, с кучей теней и рефлексов, а можно взять простую модельку и дать ей правильно качнуться под ногами сумасшедшего.
Ну затем конечно предыстория. Частный детектив прибывает на место действия. Фанатики захватили какой-то дом и начали стрелять из окон, требуя вас. Все это под дождь. Если будете играть английскую версию, то озвучка вам тоже дожна понравиться. Собственно в этом доме все вас знают, полно ваших фоток и какой-то подвал, где начинаются спойлеры.
Вот после этого пролога персонажу светит 6 лет психушки, а когда он наконец возвращается к нормальной жизни, неохотно берется за дело и раскапывает какой-то заговор и свое прошлое.
При этом в игре присутсвуют фичи, которых я больше нигде не видел. Например, персонаж просыпается от того, что группа людей пришла его убить и выламывает дверь. Ему приходится довольно быстро выполнять различные действия, которые можно выполнить в темпе и без паники. Но вы как игрок ощущаете атмосферу всего этого, пытаетесь быстро навести мышку куда нада, но у вас не получается. Вы хоть и частично но ощущаете эту панику. А в большинстве игр если вас убивают, то у вас даже выражение лица не изменится. Разве что раздражение появится.
Еще помнится нужно было по верху горящей цервки пройтись. Там куча балок довольно высоко. Если посмотреть вниз, то все на экране плывет и двоится. А вам нужно в темпе соображать и двигаться вперед. Приходилось периодически останавливаться, смотреть на статические объекты несколько секунд, чтобы успокоиться.
Также у героя отсутствуют НР. Можно бежать с простленной ногой, прихрамывая. Но если боль станет не выносимой, то вы потеряете сознание. Для этих случаев есть морфий. Также сознание можно потерять от сильной потери крови все такое.
Игра тупо коридорная. Сначала головолоки, потом шутер, а потом все вперемешку. В конце вам выдают статистику насколько пострадала психика вашего персонажа на протяжении игры, сколько морфия ему пришлось употребить и тип того. Я как за первым разом прошел, вышел условно адекватным и абсолютно независимым от наркотиков. Если бы больше смотрел на папочек, плачущих над растерзанным трупом дочки, то может бы слетел с катушек еще не пройдя и половины игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:09     Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Bellwyvern писал(а):
Обратите внимание на щит, висящий в воздухе за спиной бойца. За такое в 2012 году принято запихивать в печь без права на помилование.
Я собираюсь смешать это недоразумение с грязью и станцевать на трупе, так что ждите отчет и, возможно, даже AAR.
Так вот ты какой, графо[censored] 80 85левела ?!
Bellwyvern, не ожидал от тебя такой казуальщины. По мне так по-фигу какая графика, лишь бы только 3D (уровня NWN1 или выше). Вот когда проекты типа Project Eternity собираются делать в сраном 2D это реально пичаль, а придираться к "не таким щитам" или "корявым моделькам" (ну не Kрайзис короче) - не комильфо совсем. Не за это ведь в игры играют!
Если за что и ругать Game of Thrones RPG, так это за коридорные локации, куцую прокачку и боёвку, малость второстепенных квестов...но точно НЕ за графику.

-----
Предупреждение за использование ругательств. //wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 2:22     Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Gorthauer писал(а):
По мне так по-фигу какая графика, лишь бы только 3D (уровня NWN1 или выше) ..а придираться к "не таким щитам" или "корявым моделькам" (ну не Kрайзис короче) - не комильфо совсем.


Зашибись, Гортауэер. Придираться к вот этому - не комильфо? Тот, кому не нравится, что герои ходят по воздуху, а у ворон в клыльях дырки - графоно[censored] ?
Gorthauer писал(а):
мне так по-фигу какая графика, лишь бы только 3D (уровня NWN1 или выше).

Так в "Престольне" графика хуже, чем в NWN, лол. Там, по крайней мере, бошки у всех на месте были.
Gorthauer писал(а):
Если за что и ругать Game of Thrones RPG, так это за коридорные локации, куцую прокачку и боёвку, малость второстепенных квестов...но точно НЕ за графику..

Я не знал (до сегодняшнего дня) какая там боевка и прокачка. Но игра сразу повернулась ко мне задницей, показав Мормонта без головы. Я мог бы списать на слабую видеокарту - но нет, тот же Обливион на моем компе не давал таких помех. И DA не давала помех, а Game of Thrones использует если не тот же движок, то очень похожий..
Ankelesh писал(а):
Гм, дошло до тяжёлой стадии "игры по фильму по книге?". Жду твою критику и м.б. небольшой срачик.

Игра не по фильму, действие начинается до событий, с которых начинается фильм (и книга). По крайней мере, Джон Аррен вроде ещё жив. Играть нужно поочередно за Морса, брата Ночного Дозора и за красного жреца (имя пока не знаю, не дошел до него ещё), обоих персонажей нет ни в книге, ни в сериале. Кстати - это неудачный подбор персонажей для отыгрыша - оба, по сути одинаково упертые фанатики. Моглви бы сделать второго героя каким-нибудь шпионом на службе у Вариса, например.
Просто в игре у отдельных героев - лица актеров из фильма.
К сожалению, это видно только в роликах, а в самой игре вместо их лиц мне пришлось наблюдать то, что вы можете видеть на скрине. Но это ведь ерунда, правда? Предъявлять к такому претензии может лишь казуальщик, поклонник круизисов.

-----
Предупреждение за использование ругательств. //wmaster

_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Окт 15, 2012 4:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 4:54     Заголовок сообщения:

Да, Красного жреца зовут Алестер. Однако, коротка же первая глава. Эдак если дальше пойдёт, вся игра будет, как первый акт в NWN/
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:17     Заголовок сообщения:

Франшиза стоит того, чтоб себя так насиловать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:34     Заголовок сообщения:

Нет. Сама книга унылая более чем полностью. Много много томов однообразной нудятины, естественно что ни фильм ни игры не могли получится хорошими на такой основе.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:44     Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Gorthauer писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Обратите внимание на щит, висящий в воздухе за спиной бойца. За такое в 2012 году принято запихивать в печь без права на помилование.
Я собираюсь смешать это недоразумение с грязью и станцевать на трупе, так что ждите отчет и, возможно, даже AAR.
Так вот ты какой, графо[censored] 80 85левела?!

Уже 90-ого.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:48     Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Gorthauer писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Обратите внимание на щит, висящий в воздухе за спиной бойца. За такое в 2012 году принято запихивать в печь без права на помилование.
Я собираюсь смешать это недоразумение с грязью и станцевать на трупе, так что ждите отчет и, возможно, даже AAR.
Так вот ты какой, графо[censored] 80 85левела ?!
Bellwyvern, не ожидал от тебя такой казуальщины. По мне так по-фигу какая графика, лишь бы только 3D (уровня NWN1 или выше). Вот когда проекты типа Project Eternity собираются делать в сраном 2D это реально пичаль, а придираться к "не таким щитам" или "корявым моделькам" (ну не Kрайзис короче) - не комильфо совсем. Не за это ведь в игры играют!
Если за что и ругать Game of Thrones RPG, так это за коридорные локации, куцую прокачку и боёвку, малость второстепенных квестов...но точно НЕ за графику.

Говорит графо[censored] 60 уровня, которому БГ гов:о потомучто 2д? И дро Rolling Eyes на 3Д, как в 98 году? Готхауер, постыдись, я шутил что ты обожаешь перумова, ато ты уже тут и графо Rolling Eyes развёл. Алсо, не забывай что Эадор тоже 2Д, да и 50% РПГ сделаны в 2,Д\изометрии. Но ты не из-за этого не играешь в игры, а потому что они не используют 3Д, ты у нас илита и абсолютно не графо Rolling Eyes . Потому претензии от людей, которые не скрывают что любят хорошую графику, намного более понятны чем твои "3Д и только!". И это говорит любитель РПГ, олдскула и любитель посидеть часиков эдак 100000000 за игрой. Эх, готхауер, готхауер, я знал тебя другим...

-----
Предупреждение за использование ругательств. //wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:05     Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones RPG или За что не любят старика-Мартина

Просьба ко всем - быть поспокойнее и обсуждать без оскорблений.
Прозмар, Ankelesh - прекратите офф-топ. Back to TOPIC!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:08     Заголовок сообщения:

Перумов к стати тоже не очень, он вроде придумывает нормальные сюжеты, и даже начало книг у него более менее, но потом он сразу наверно начинает писать что то другое и все книги с середины примерно у него хуже некуда.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index