на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Стратегии для начала партии (дуэль, кампания, мультиплеер)

Что вам нравится больше исходя из игровой механики, Свет, Тьма или смешиваете?

Свет
57%  57%  [ 38 ]
Тьма
42%  42%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 66
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:14     Заголовок сообщения:

Gorilazz писал(а):
В том то и дело, что весь "сок" пращника открывается на высоких уровнях. Я не спорю, что некоторое время другие стрелки на порядок сильнее. Просто качать их куда более приятно и быстро, чем лучника или того же арбалетчика. Да и на двоих последних тратится уж больном много денег, чего на старте позволить себе нельзя. Ты сказал, что даже войско из ветеранских пращников будет разбито гвардейцами. А что смогут сделать твои пресловутые лучники? Если начинать раскачку пращника и лучника одновременно, при одинаковых условиях, то догадайся, у кого будет выше уровень через n-ое кол-во ходов.
При этом характеристики будут примерно равны, а возможно даже и выше чем у лучника. Тем более по количеству и качеству полезных навыков мой любимчик побеждает лучника. Короче.. К чему эти словесные перепалки.)

Каким образом, стартуя через пращников, можно вскрывать ту же самую нежить, гоблинов, клириков - да вообще что угодно со стрелковой защитой, равной или превышающей тройку? Или же - колдунов, разбойников, гномов - проще говоря, противника, имеющего бойцов дальнего боя с дальностью, превышающей дальность пращника? Более чем вероятно, что будут потери. Вполне возможно - потери тех самых бойцов, которые уже получили медали снайпера и несколько уровней, ибо пращник что на нулевом, что на десятом уровне радостно уносится в мир лучший с простейшего даблшота лучника.
Но, так или иначе - без мультиплеера такой "Эадор по переписке" практически бесмысленнен - ведь всё равно каждый останется при удачно работающей для него стратегии.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:49     Заголовок сообщения:

ИМХО пращники имеют смысл только у тактика или генерала; под вопросом лично для меня Заклинатель(из-за Общей атаки). Остальные герои не дадут пращам достаточных для эффективной работы бонусов. Всё это чисто моя ИМХА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:03     Заголовок сообщения:

Пращи шустрее всего качаются с вымпелами. Получить первые 2 - очень легко. У командира они соответственно легко становятся невосприимчивыми к шаманам, да и колдуна перетанкуют. Но в итоге их дпс становится действительно настолько большим, что они героя будут обделять по експе) А в любой ПвП встрече с дальнобойним героем и/или нулячими луковыми юнитами они лягут скорее всего все, даже если и помогут выиграть битву. К следующей встрече придется искать новую тактику в худшем по раскачке положении)

Через пращу хороший старт, да - но не для ПвП никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:28     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
А в любой ПвП встрече с дальнобойним героем и/или нулячими луковыми юнитами они лягут скорее всего все

Через пращу хороший старт, да - но не для ПвП никак.

Против дальнобойного героя лягут любые стрелковые части, это зависит от их прокачанности, а против нулевых луков выстоят и пращники, так как командир защищает от выстрелов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:42     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Против дальнобойного героя лягут любые стрелковые части, это зависит от их прокачанности, а против нулевых луков выстоят и пращники, так как командир защищает от выстрелов.


Да вот не любые, у стратега инициатива выше — снайпер даже выстрелить не успеет, как его утыкают стрелами.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:43     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Да вот не любые, у стратега инициатива выше — снайпер даже выстрелить не успеет, как его утыкают стрелами.

Если снайпер будет стоять в углу (как и будет, скорее всего, стоять любой здравомыслящий снайпер, умеющий сравнивать дальность стрельбы свою и вражеских пращников), то пращникам очень повезёт, если они начнут стрелять на второй ход, даблы с третьего. А скорее - стрелять на третий, даблы с четвёртого. Это автоматически означает, что 2-3 пращника банально не доживут до того, как выстрелят (ведь мы предполагаем, что именно пращники - основная ударная сила героя, а значит, баллисты с катапультами если и есть - то в количестве малом и качестве непрокаченном), да и остальные будут уходить в мир иной по одному за ход. Возможно, стратег и выиграет первый бой (хотя непонятно, что ему делать с ветеранским, необязательно даже светлым прикрытием снайпера), но ко второму ветеранов у него уже не будет, и снайпер получит существенное преимущество.
Это не говоря уже о том, что снайпер качается побыстрее стратега...
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:19     Заголовок сообщения:

При чём тут пращники? Это вы так предполагаете, ваши пращники — ваши проблемы, я же отвечаю на замечание, что любые стрелковые части лягут под снайпером. Я качаю стратега как правило только при раннем доступе к эльфам. И раз уж говорим о потерях — а где же жрецы с воскрешениями?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:19     Заголовок сообщения:

На самом деле сильно зависит от того, получила ли хотя бы половина пращников на апе + к дальности; ну и от рельефа тоже. Т.к. пращник на холме в первой линии и с плюсом к дальности - это уже 6 дальности и всё, что более-менее напротив он расстреляет. Ну и пращник с даблшотом и атакой 15+ на поле боя у тактика не редкость (скорее основная "рабочая лошадка").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:22     Заголовок сообщения:

берётся стрелок,убийца,авантюрист,етц
берутся свеженанятые лошади
после боя герой едет домой максимум на 6 ходов и он как огурчик
тактик лишается трёх стрелковых ветеранов
в чью пользу размен?
какой то нездоровый оффтоп про запредельно раскачанные армии
в теме вопрос стоял об эффективности "от забора до обеда"(зачёркнуто) со старта,а не в режиме "давай встретимся через 150 ходов в провинции выпущенные кишки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:00     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
берётся стрелок,убийца,авантюрист,етц
берутся свеженанятые лошади
после боя герой едет домой максимум на 6 ходов и он как огурчик
тактик лишается трёх стрелковых ветеранов
в чью пользу размен?
какой то нездоровый оффтоп про запредельно раскачанные армии
в теме вопрос стоял об эффективности "от забора до обеда"(зачёркнуто) со старта,а не в режиме "давай встретимся через 150 ходов в провинции выпущенные кишки"

Каждая свеженанятая лошадь — на 1(один) даблшот заветераненого стратежьего эльфа. Если эльфы совсем некачаные, то на два — но тогда парочку и потерять не жалко, и размен опять в пользу стратега.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:05     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):

..заветераненого стратежьего эльфа..

речь о пвп,какие эльфы?
час от часу не легче.то из разговора об эффективности замковых стрелков со старта вытекли пращники с бронебоем то теперь эльфы нарисовались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:09     Заголовок сообщения:

А что, в пвп нельзя союзы заключать? Я же сказал, если есть возможность ранних эльфов. Первый разведчик выпал с дипломатией, рядом попалась провинция эльфов и уже открыта пара башен — почему бы и нет? Если бы сказали "большинство стрелковых армий", я бы не возражал, потому как эльфы — редкость, но всё же реальная при определённых условиях.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.


Последний раз редактировалось: Морнор (Пн Окт 15, 2012 19:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:09     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Каждая свеженанятая лошадь — на 1(один) даблшот заветераненого стратежьего эльфа. Если эльфы совсем некачаные, то на два — но тогда парочку и потерять не жалко, и размен опять в пользу стратега.

Какие эльфы в мультиплеере? Они не пойдут на союз с нейтралом - нужен развед с дипломатией, плюс поиск башен магов для выполнения квеста. Пока ты будешь возиться, противник-человек уже будет стучаться к тебе в ворота.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:14     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
А что, в пвп нельзя союзы заключать?

можно.
продемонстрируете союз с эльфами,записав вод?
например мало ресурсов/населения/особых мест,3 повелителя/властелина в оппонентах.
можете прислать мне сейв первого дня,я запишу вод с любым другим союзом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:22     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Морнор писал(а):
А что, в пвп нельзя союзы заключать?

можно.
продемонстрируете союз с эльфами,записав вод?
например мало ресурсов/населения/особых мест,3 повелителя/властелина в оппонентах.
можете прислать мне сейв первого дня,я запишу вод с любым другим союзом.

Майндкрак, он имел в виду если рядом есть эльфы-возможна такая тактика. Не универсальная, не обязательная, просто одна из тучи возможных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:27     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

Майндкрак, он имел в виду если рядом есть эльфы-возможна такая тактика.

майндкрак это эльфы всплывшие при обсуждении пращники вс арбалетчики.
Ankelesh писал(а):
Не универсальная, не обязательная, просто одна из тучи возможных.

не вижу проблем.генерите осколок с эльфийской провинцией.демонстрируйте "одну из тучи".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:30     Заголовок сообщения:

Shocked А причём тут я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:34     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
можно.
продемонстрируете союз с эльфами,записав вод?
например мало ресурсов/населения/особых мест,3 повелителя/властелина в оппонентах.
можете прислать мне сейв первого дня,я запишу вод с любым другим союзом.


Я могу, конечно, сидеть и генерировать карты в ожидании подходящей. За всё время, что я играл, не больше десятка раз складывались удачные условия. Но если звёзды так сложились — неужели не воспользуешься? Можешь объяснить, почему?

И я не собираюсь соревноваться, я уже давно понял, что ты значительно выше меня (да и многих тут) уровнем, но на моём уровне это вполне реальная стратегия.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.


Последний раз редактировалось: Морнор (Пн Окт 15, 2012 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:34     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Shocked А причём тут я?

гм.да неважно кто.демонстрируйте уж кто нибудь например тезис:"если рядом эльфы то забиваем на пращников и арбалетчиков и переходим к плану Б"
я за подтверждение спорных тезисов.
это же интересно,демонстрировать писанину на форуме в виде видео,разве нет?
мне вот интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:40     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Ankelesh писал(а):
Shocked А причём тут я?

гм.да неважно кто.демонстрируйте уж кто нибудь например тезис:"если рядом эльфы то забиваем на пращников и арбалетчиков и переходим к плану Б"
я за подтверждение спорных тезисов.
это же интересно,демонстрировать писанину на форуме в виде видео,разве нет?
мне вот интересно.

Попробую. Но дело в том, что это вам не старкрафт, можно на каждой карте 100 тактик набрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index