на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Завоевание Астрала №8. Глубины Астрала. Запись и правила

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:03     Заголовок сообщения:

Записываюсь.
Каким образом будет проходить создание клана?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:12     Заголовок сообщения:

Я не буду пока что это раскрывать. Но клан - это не сговор нескольких игроков; в клане могут оказаться Владыки, даже не думавшие о союзе, но сделавшие особый выбор.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:02     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
в клане могут оказаться Владыки, даже не думавшие о союзе, но сделавшие особый выбор.

Если бы не это, то записался бы в игру.
Становиться вдруг союзником того, кто твой враг, по неважно каким причинам - нет, к такому я не готов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:04     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Я не буду пока что это раскрывать. Но клан - это не сговор нескольких игроков; в клане могут оказаться Владыки, даже не думавшие о союзе, но сделавшие особый выбор.


Как-то очень подозрительно звучит. Согласен с Ввавом, но всё равно запишусь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:08     Заголовок сообщения:

Кланы, скорее всего, будут сформированы к 5-6 ходу. За это время вряд ли начнётся драка.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:11     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
BladeDestiny писал(а):
в клане могут оказаться Владыки, даже не думавшие о союзе, но сделавшие особый выбор.

Если бы не это, то записался бы в игру.
Становиться вдруг союзником того, кто твой враг, по неважно каким причинам - нет, к такому я не готов.

А Дестини хороший ученик! Very Happy Laughing
Шутка. Ввав, сорри за то, но тогда было так-либо Вайса сомнут сразу, либо у него будет союзник. Я понял, что так не надо было делать когда ты начал забивать на игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:12     Заголовок сообщения:

Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
Есть игроки которым я не хотел бы быть союзником в любой партии.
А такое нововведение отнимает право точно определять, кто в твоем клане, а кто точно не в нём.

Нововедение - оно вводится зачем-то, верно?
А зачем вводить такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:13     Заголовок сообщения:

Я хочу развить идею "ты - то, что ты делаешь". Т. е. сторона определяется не по союзникам, а по поступкам.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:18     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Я хочу развить идею "ты - то, что ты делаешь". Т. е. сторона определяется не по союзникам, а по поступкам.

А , окак. Это интересно и правильно, да.
Типа - карма?

Возможность поступком вывести себя из клана - будет?
Возможность наносит вред тому, кто поступками оказался на той же стороне - будет?
Возможность видеть, кто на какой стороне находится - будет?
Частичное определение стороны до старта партии - будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:22     Заголовок сообщения:

1) Можно.
2) Можно. Но это может привести к (1).
3) Можно, но не всякому. Нужно будет либо договариваться об информации с другими Владыками, либо держать агентурную сеть.
4) Это вопрос или нет?)
5) Да, и можно быть вне кланов. Можно стать вольным наёмником или тем, кто вообще в это всё не ввязывается.
6) И можно попытаться, но очень тяжело, быть сразу в двух кланах одновременно. И при этом сдавать один другому Twisted Evil
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться. Хотя в целом всё-таки наверное с кланами стоит аккуратно быть. Проблема не столько в желании, сколько в малом количестве игроков. У нас не так много игроков, чтоб кланами воевать. Проблема в том, что очень велика вероятность, что один из кланов (а их максимум три будет, иначе уже не "клан") вырвется вперёд сразу и дальше уже всё - игроков на кланы слишком мало, чтоб что-то получилось приличное. Можно конечно попробовать "балансить" кланы по ходу игры - но это ещё хуже. Это получится как если в мафии ведущий будет по собственной воле блокировать НД побеждающей стороны. Анкелеш только что признался, что он там что-о с Вайсом нахимичил якобы для "баланса" - результат мало кому понравился.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Большой клан - большая вероятность предательства.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:28     Заголовок сообщения:

Окей, записываюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:29     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Большой клан - большая вероятность предательства.

А вот это мне нравится. У лиги теней будет много работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:32     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться.

Это недостаток мафии. Но для мафии отсутствие закономерностей распределения ролей - необходимое требование.
А Астрал вполне хорош и без кланов.
Впрочем, раз выход из клана возможнен - почему бы и нет?
В ранних Астралах кланы всё равно были, просто закулисные.
Попытка привязать это к сеттингу - логична, и имеет право на существование.
Баллансить ничего не нужно, даже сильнейший клан может запросто развалится.


2 Варлордм.
Сразу предупреждаю и обьясняю.
В этой партии изначальное отношение к тебе "нейтралл, никак меня не касается".
Может или остаться таковым, или изменится на "враг, должен быть уничтожен любой ценой".
Никаких сделок, соглашений, пактов и тем более союзом со мной у тебя не будет.
Изначально я тебе ничего не должен,
и до конца партии ничего не буду должен.
вне зависимости от любых решений мастера или других игроков, игровой ситуации и всего остального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:06     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться. Хотя в целом всё-таки наверное с кланами стоит аккуратно быть. Проблема не столько в желании, сколько в малом количестве игроков. У нас не так много игроков, чтоб кланами воевать. Проблема в том, что очень велика вероятность, что один из кланов (а их максимум три будет, иначе уже не "клан") вырвется вперёд сразу и дальше уже всё - игроков на кланы слишком мало, чтоб что-то получилось приличное. Можно конечно попробовать "балансить" кланы по ходу игры - но это ещё хуже. Это получится как если в мафии ведущий будет по собственной воле блокировать НД побеждающей стороны. Анкелеш только что признался, что он там что-о с Вайсом нахимичил якобы для "баланса" - результат мало кому понравился.


Про косяки для баланса, почему сдесь а не в обсуждении, хочу чтобы блэйд учел ошибки анкелеша.

1) Я вот не хотел становиться пустыником, а когда отправил команду, отправить лакомство вваву, не хотел его делать подобным себе.
2) после возвращения, анкелешь меня посчитал слишком мощным и начал резать и запрещать многое, из того что я мог сделать для уничтожения прозмара. К примеру у меня забрали порталы на высоты, хотя это странно, учитывая то, что эмисары далеко опередили обычных владык по изучению телепортации. Это произошло когда я высказал идею выкинуть чашу на высоте 10000.
3) Барьер так и не разу не стработал, хотя сказанно что он мог лишать хода противника, ценой твоего хода.
4) Нам с ваввом вовремя отключили банк, причем дипозитарий тоже.
5) была убранна способность продавать осколки, когда я хотел подарит фантому осколок размером два.
6)Мне наглым образом не дали воспользоваться порталом хаоса, хотя на мой взгляд, кто кто, а эмисары уж точно в порталах знают толк
7) Когда я все таки нашел лазейки, как затащит прозмара в пустоту и развоплотить, мне сказали, что прозмар не владыка, и его туда отправить нельзя.
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая

9) То что надо мной начали иметь власть гремленны. С ними я разорвал все договоры сразу, как они стали друзьями варлода, компенсацию я у них не брал, с какого фига тогда они имели власть над моей деталью, складываеться впечатление, что анкелешь именно ими заставил меня выкинуть деталь.





Варлорд я не предал, я предпочитаю друзьям и союзникам помогать а не доказывать что я не враг, если ты меня назвал предателем, какой может быть союз и членство в лиге? спроси вон осириса, который к этой партии отношения не имел совсем, мы с ним давнии союзники по астралу, и не когда друг друга не в чем не подозревали, я делал феил бывало из за его советов, он тоже делал что то не то из за моих предположений, но не разу, мы не обвиняли друг друга в том, что друг друга вводили злоумышленно в заблуждение стремясь помешать победить.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:51     Заголовок сообщения:

Скажи спасио имбаносителям, а не мне. По идее ты вообще не мог только передавать осколки. Банк отключён был всем. А про Ввава я уже сказал-тебя бы смяли сразу же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:11     Заголовок сообщения:

Кто бы смял? Да и смяли бы, это игра, все побеждать в ней не могут, в том то и дело, что если бы на меня накинулись всем миром, было бы противостояние сил, а так получилась какая то холодная война, лига не принимала против меня нечего серьезного, я против лиги, хотя был же нормальный и класный план с дисаном, и даже его реализовывать начали, в итоге бы пепельным альянсом завладел бы дисан, прозмар был бы уничтожен мной, ввав бы разобрался с варлордом. Только вот фиксы в угоду тех кто кричал про имбатост, не дали сначала блокировать прозмара и сжеч ему энергию, а потом и у варлорда пошла какая то мутень, когда мне сообщили что портал по низвестным причинам не открылся в хаосе. Вообщем на будущее анкелешь, сценарий у тебя что надо получился, только его испортила неуверенность в себе(не стоило идти на поводу варлорда, его лич не хуже моих эмисаров) Не стоило и пропускать ходы, это убило интерес, и если бы было так сложно с ходами, надо было сделать как я с морнором в семидневки я важные сообщение его, сохраняю, так же сохраняю ходы, в отдельном документе, в итоге если и не отвечаю кому, то только по причине, того, что жду ответа от других, а когда ответ получу, уже забываю для кого ждал.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:13     Заголовок сообщения:

Я всё понял, вайс. Но смяли б тебя однимударом, твой мир в 8-на два укуса Хаосу\лиге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:17     Заголовок сообщения:

Не смяли бы, кстати.
У него была куча энергии - можно было просто поставить себе защиту и каждый ход отхватывать осколки.
Ввав ещё до вмешательства мастера сговаривался с Вайсом, пытаясь создать противовес лиге.
У Вайса были и другие союзники. Вайсу бы помогли и союзники Ввава.
Исскуственное создание союза было не нужным, Вайс справлялся сам.
Среди потенциальных врагов Вайса были только малоагрессивные владыки, склонные более всего к выгоде собственной.
Лига "воевала" только на словах, а с демонами можно было и договорится. Лига и Пепельный совет были малость разобщены.
В общем и целом - балланс сил между игроками во время самой партии не должен правится во время партии ни в коем случае. Партия Анкелеша подтвердила это.
Если кто-то побеждает - то побеждает.
Имхо, правила и важные события лучше продумывать до начала партии.
Тогда нарекания на какиую-то "несправедливость" мастера не смогут возникнуть,
ведь начинали все в равных условиях, всё было продумано заранее, и в ходе игры мастер важных решений не принимал, решения принимали только игроки.
А то, что кому-то достался осколок жирней, чем другому - так это вполне реалистично, и жаловаться стоит только на свою удачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index