на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ритуал "снежный буран" в хотсите

   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ритуал "снежный буран" в хотсите

Играли сегодня с другом в хотсит, и получилась такая вещь - он хватает мою провинцию героем-магом, я на следующий ход кастую на неё "снежный буран", чтобы задержать, а он спокойненько себе ходит дальше (только 40-50 голдов потерял)... Вопрос - как оно действует, просто в описании сказано что "герой пропускает ход", а получается что нет? Или это баг? Да, ещё деталь, он ходит последний, я первый. Было трое игроков, но на момент каста осталось двое (одного замочили ). Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 19:11     Заголовок сообщения:

Это кривизна последовательной реализации одновременных ходов. Ритуал происходит во время смены хода, т.е. если вызывающий ритуал ходит до того, на кого ритуал направлен, он должен в качестве цели указать провинцию, в которую попадёт нужный герой на текущем ходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 20:42     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Это кривизна последовательной реализации одновременных ходов. Ритуал происходит во время смены хода, т.е. если вызывающий ритуал ходит до того, на кого ритуал направлен, он должен в качестве цели указать провинцию, в которую попадёт нужный герой на текущем ходу.


Ну я так примерно и подумал, жалко конечно.... Спасибо! Вопрос, а себе (на свою прову) буран можно устроить? И еще - эта проблема планируется к устранению при реализации сетевой игры, я правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 21:01     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Вопрос, а себе (на свою прову) буран можно устроить? И еще - эта проблема планируется к устранению при реализации сетевой игры, я правильно понимаю?

В сетевой игре таких проблем не будет, т.к. ходы одновременны. Это именно "болезнь" хотсита.
На свою провинцию вызвать нельзя, но это можно поправить в Ritual.var, выставив бурану OnAlly: 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index