на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы и предложения о версии 1.05.1

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:41     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Monster писал(а):
и вообще соло-героями практически не ходит.

Почему же. Довольно часто бывает. Помню, как моего Рыцаря Тьмы вражеский Вождь доставал... Пока я у него Меч Крови не отнял )


Интересно, если во "Владыках Миров" появится мультиплеер, будут умолять убрать возможность забирать вещи с павшего героя?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:57     Заголовок сообщения:

Вряд ли. В условиях общей непривычности игры это вряд ли будет бросаться в глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:10     Заголовок сообщения:

Пауки-пауки. Это же просто мишени для стратегических эльфов. Вот кентавры — это проблема, их без потерь не пройти. С другой стороны, берсерк даже неодетый и ещё не вождь проносит кентавров на раз-два. И это правильно.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:17     Заголовок сообщения:

М? Если стража под управлением человека, то, для примера, Сафер в хотсите клан кентавров снёс мечелекарями с разведом всего лишь с потерей запасного лекаря.
Если против нейтралов -
фейку вместо лекаря и поставить её в лес - то она соберёт тонну стрел без получения урона.
фантомная форма на хилера.(воздушный щит/камнекожа опционально)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 15:58     Заголовок сообщения:

При чём тут мечелекари, я говорю именно о чисто эльфийском стратеге — настолько же однобоком варианте, как и соло вождь.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:14     Заголовок сообщения:

А почему старую тему не продолжаете?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 19:45     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

фейку вместо лекаря и поставить её в лес

Уже не знаю, сколько осколков мне не попадалась возможность найма фей. Даже если разведывать провинции, что чревато, по понятным причинам.
Если уж обсуждать тактику, то замковую, а не "ух ты, что мне попалось".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 21:43     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Уже не знаю, сколько осколков мне не попадалась возможность найма фей. Даже если разведывать провинции, что чревато, по понятным причинам.

Что изволите под этим понимать? )
Mystic писал(а):
Если уж обсуждать тактику, то замковую, а не "ух ты, что мне попалось".

Дерево фей встречается довольно часто, для того чтобы можно было брать его в расчёт.[/quote]
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:28     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Mystic писал(а):
Уже не знаю, сколько осколков мне не попадалась возможность найма фей. Даже если разведывать провинции, что чревато, по понятным причинам.

Что изволите под этим понимать? )
Mystic писал(а):
Если уж обсуждать тактику, то замковую, а не "ух ты, что мне попалось".

Дерево фей встречается довольно часто, для того чтобы можно было брать его в расчёт.
[/quote]
Часто? Уже открытым я его вижу максимум на одном Осколке из пяти - и это, извините, при полностью открытой карте. Есть, правда, вариант, что комп из разоряет - но это не меняет того факта, что самого дерева нету.
А исследовать КАЖДУЮ лесную провинцию в надежде на феек... можно разве что тогда, когда противники заперты в родовой, т.е. - когда фея уже ничегошеньки не решит.
Плюс, вроде бы, в волшебных лесах шанс встретить дерево то ли 100%, то ли просто повышен... но опять же, встречаются такие нечасто.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:29     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth - на каждом более или менее лесистом Осколке нахожу Дерево фей. На каждом. И весьма часто не по одному )
Конечно, если оставлять провинции неиследованными, то конечно никогда и ничего не будет найдено. Не то что феи, а даже банальный торговец. Брать только то что сразу выложено на блюде - моветон ) Даже если развивается уберблицкриг по провинциям - что мешает взять Следопыта и исследовать захваченное?
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:41     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Hyperboreeth - на каждом более или менее лесистом Осколке нахожу Дерево фей. На каждом. И весьма часто не по одному )
Конечно, если оставлять провинции неиследованными, то конечно никогда и ничего не будет найдено. Не то что феи, а даже банальный торговец. Брать только то что сразу выложено на блюде - моветон ) Даже если развивается уберблицкриг по провинциям - что мешает взять Следопыта и исследовать захваченное?

Помню, был у меня Осколок в кампании... до начала решительного наступления на противника у меня в распоряжении были 3/4 осколка, среди них - 11 лесных провинций. Каждая была исследована на 100%, но деревом фей меня так и не порадовали... при том, что диония было ни много, ни мало 3 пущи.
Кроме того - блицкриг с сайточисткой и отсутствием исследований на данный момент является самой эффективной стратегией против компьютера и одной из самых эффективных - против живого игрока. Говоря проще: пока ты исследуешь - враг качается.
Герои-исследователи - в какой-то мере выход... но третий и четвёртый герои появляются, опять же, достаточно поздно - если второй герой есть необходимость, то деньги на наём третьего можно вложить в что-то более полезное для первых двоих. Опять же - всё упирается во время.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:12     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):

Помню, был у меня Осколок в кампании... до начала решительного наступления на противника у меня в распоряжении были 3/4 осколка, среди них - 11 лесных провинций. Каждая была исследована на 100%, но деревом фей меня так и не порадовали... при том, что диония было ни много, ни мало 3 пущи.

Бывает. Называется это непруха )
Hyperboreeth писал(а):

Кроме того - блицкриг с сайточисткой и отсутствием исследований на данный момент является самой эффективной стратегией против компьютера и одной из самых эффективных - против живого игрока. Говоря проще: пока ты исследуешь - враг качается.

Это скорее выбор стиля. Я блицкригом не занимаюсь, так как у молниеносной войны есть один фатальный недостаток - она не оставляет за собой надёжных тылов. И аналогично "качаются весы" - пока твой оппонент гонит по провинциям, ты создаёшь себе отличную экономику. И притом качаешься не сильно медленнее - в одной провинции можно по 12 сайтов зачистить, а это опыт немалый. В итоге да, твои владения относительно небольшие - но в них без препятствий растёт население, приличный доход и возможность найма приличных стражей. Небыстро? Зато надёжно. И уже ты идёшь по кое-как захваченным владениям противника. Это выбор по склонностям игрока - либо оборона, либо атака. Конечно, если речь пойдёт об мультиплеера - то тут другая история. Геймплей очень сильно меняется в сторону бешеной гонки.
Hyperboreeth писал(а):

Герои-исследователи - в какой-то мере выход... но третий и четвёртый герои появляются, опять же, достаточно поздно - если второй герой есть необходимость, то деньги на наём третьего можно вложить в что-то более полезное для первых двоих. Опять же - всё упирается во время.

Если поставить целью набрать как можно больше очков - то упирается.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:36     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
в распоряжении были 3/4 осколка, среди них - 11 лесных провинций. Каждая была исследована на 100%, но деревом фей меня так и не порадовали..

Ставь одним из владык Вианту и поскорее её выноси - вроде бы в ее родовой провинции дерево фей есть изначально.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:07     Заголовок сообщения:

Мне рандом в кампании довольно рано подкинул фейку в гарнизон на старте. Потом за вынос Л"Аншара дали вторую. Rolling Eyes Так и прошёл кампанию мечефеей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валерий Козлов

 
 
 Дозорный

Свитков: 28
С нами с: 03.09.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:30     Заголовок сообщения:

Предлагаю убрать из игры сайт, где одна Гидра и всё. Это единственное Т4 существо (кроме Дракона), встречающееся поодиночке, я сравнительно легко побеждал одним Стрелком (Волшебное оружие + Ускорение), ну а Магом можно запугать. Это что, некий "приз", "безобидная" тварь, которую если увидел, то значит, уже победил?

По кампании вопрос: от чего зависит, какие Владыки появятся на осколке? Это рандом, или в каждом осколке прописано, кто там будет? Ели я уничтожил того или иного Владыку, то будет ли вместо него появляться "Местный лорд" - заведомо более слабый враг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:34     Заголовок сообщения:

Сам ты безобидный. Гидра-практически дракон, толькозаточенный на истребление масс. Медленная,но командиру, воину там нечего деать. лучник-единственный кто её убьёт.Ну а маг поимеет только 10% опыта от нормального.Т.Е.кача ему не будет. А денег там не настолько и много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:36     Заголовок сообщения:

У гиды 200 жизней! Больше чем у дракона!
Всяким не раскаченным командирам и воинам там делать решительно нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валерий Козлов

 
 
 Дозорный

Свитков: 28
С нами с: 03.09.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:41     Заголовок сообщения:

Можно ли с сайта "Гидра" выбить Яйцо гидры? А со стражи "Монстры" яйцо Мантикоры? Влияет ли на шанс выбить любое яйцо навык Сбор трофеев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валерий Козлов

 
 
 Дозорный

Свитков: 28
С нами с: 03.09.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:49     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Сам ты безобидный. Гидра-практически дракон, толькозаточенный на истребление масс. Медленная,но командиру, воину там нечего деать. лучник-единственный кто её убьёт.Ну а маг поимеет только 10% опыта от нормального.Т.Е.кача ему не будет. А денег там не настолько и много.


Я уже писал в этой теме, что Вождём (30 уровень, берсерк+8, круговая атака, иммунитета к яду нет, эпиков нет!) в одиночку на эксперте побеждал Культ гидры. Воином я успеваю убить гидру быстрее, чем он погибнет от яда. Даже скрин есть (как сюда вставить?). А вот дракона воином победить, по-моему, намного сложнее (если нет эпиков) - нужно высоко поднимать и защиту, и сопротивление.

Последний раз редактировалось: Валерий Козлов (Ср Сен 26, 2012 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

На каком уровне ты воином убивал её один на один?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index