на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 3: Рыцарь/Палач/Грифон и остальные. Кто кем играет?

Мой выбор:

Палач
33%  33%  [ 6 ]
Грифон
16%  16%  [ 3 ]
Рыцарь
27%  27%  [ 5 ]
Катапульта
5%  5%  [ 1 ]
другие (напишу в теме)
16%  16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:06     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
следует учитывать что вопрос "кто кем играет" не предусматривает обсуждение плюсов и минусов бойцов,а уж коли обсуждение идёт,следует учитывать что играют все по-разному.мне вот в хотсите не до постройки магов например.потому что придёт соперник с тремя палачами 10ур пока я буду ресурсы копить на магов.
отсюда же-мне сложно понять смысл фразы:-"если играю светлыми/тёмными",что она означает,ролеплей?или заботу о бонусах к б.д.?

Предусматривает-предусматривает, иначе как понять, почему человек выбрал конкретно такого воина?
И да, при смешении мировоззрений штрафы к БД бывают такие, что "лечатся" только маршалом; поэтому лично я предпочитаю этого не делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:28     Заголовок сообщения:

Взаимосвязи между постройками, скорее.

А штраф БД - взял как-то палача Светлому в армию, в отряде фейка была и мечники - фее -1, у мечников нет штрафа, у палача -10(да-да, в бою был 1 бд).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:41     Заголовок сообщения:

william_blake
Ясно, спасибо.
Хотя, конечно, такое количество самоограничений напрямую говорит о балансе. Особенно с героями, с ними надо что-то делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:55     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Взаимосвязи между постройками, скорее.

А штраф БД - взял как-то палача Светлому в армию, в отряде фейка была и мечники - фее -1, у мечников нет штрафа, у палача -10(да-да, в бою был 1 бд).

1-2 боя и палач просто поет от счастья. И музицирует на топоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:06     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):

Предусматривает-предусматривает, иначе как понять, почему человек выбрал конкретно такого воина?

я и попросил обосновывать,а то споры идут между теми кто говорит про эффективность и для кого боец "рожей не вышел".
Триффид писал(а):
И да, при смешении мировоззрений штрафы к БД бывают такие, что "лечатся" только маршалом; поэтому лично я предпочитаю этого не делать.

весь форум спокон века употребляет слова "светлый","тёмный",применительно к любой плюшке.например "тёмный развед" или "если играю за светлых"..что это значит?что,игра вылетает с ошибкой,если малость смешать мировоззрения?
есть куча промежуточных вариантов,а не только "за светлых" и за "тёмных".
я возражаю против такого подхода
Gem писал(а):

А штраф БД - взял как-то палача Светлому в армию, в отряде фейка была и мечники - фее -1, у мечников нет штрафа, у палача -10(да-да, в бою был 1 бд).

влияние собственной кармы считали?
luminary писал(а):

Хотя, конечно, такое количество самоограничений напрямую говорит о балансе. Особенно с героями, с ними надо что-то делать.

ничего не надо делать,увы.с сетевой игроков прокатили,так что всё равно какой и где баланс.а с героями всё более-менее,есть вещи пострашнее.в хотсите,кстати,просто отказ от хирокилла(минус снайпер,архимаг и тактик),сразу позволяет спокойно воевать и выращивать кучку героев.бои ИИ на арене видели?вот также гладко всё проходит.месилово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:17     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

влияние собственной кармы считали?

Я и говорю - Светлый. Пришлось палачу две медали на БД брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Я и говорю - Светлый. Пришлось палачу две медали на БД брать.

светлый-это ваши личные проблемы в кампании.на рандомном осколке отрицательный б.д. влияет весьма копеечно.
совершенно незачем,будучи светлым,и имея сплошь порядочную-светлую армию,брать к ней палача,ругаясь на б.д.
а вот стартуя с нулевой кармой,и играя лекарем-варварами-громилами-колдунами-палачами,мы получаем злых ветеранов с самого старта.играем без потерь и обычно имеем армию дешевле и мощнее.
спросив про карму,я намекнул что штраф на б.д. здесь-частично ролеплейный,а вовсе не проистекающий из механики смешения бойцов разных мировоззрений.вот -8 б.д. лекарю-совершенно побоку.на левелапах пару раз + к б.д. и нет проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:39     Заголовок сообщения:

Вильям, я благоговею перед вашими навыками игры в Эадор, но умерьте пыл.

В моей кампании Палач на данный момент - единственный замковый Р3. Поэтому плакал, кололся, но для разгрызания без потерь родовой компа, в которой сидело 6 громил с толпой арбалетчиков мне пришлось его нанимать. Laughing

А при старте одиночной карты я и с мечелекарями аж до коварного доходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:42     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
но умерьте пыл...плакал, кололся..мне пришлось его нанимать

я понял что,вынужденно.я говорю что в теме,где обсуждают бойцов и их сочетание,пример из кампании-неправилен.
Gem писал(а):

А при старте одиночной карты я и с мечелекарями аж до коварного доходил.

"в минус" то легко,вот "в плюс"-сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:06     Заголовок сообщения:

Демон - самый сильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:08     Заголовок сообщения:

Отнюдь. О магас поддержкой\минотавра сольётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:14     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Триффид писал(а):

весь форум спокон века употребляет слова "светлый","тёмный",применительно к любой плюшке.например "тёмный развед" или "если играю за светлых"..что это значит?что,игра вылетает с ошибкой,если малость смешать мировоззрения?
есть куча промежуточных вариантов,а не только "за светлых" и за "тёмных".
я возражаю против такого подхода

Так невыгодно же кому-то, кроме Маршала, смешивать противоположные мировоззрения. Да и маршал в лучшем случае компенсирует штраф и всё, т.е. не получит максимума возможностей от всех бойцов. Да, можно и так играть, но получается не так хорошо, как могло бы. Ну и, к примеру, у меня даже на случайных картах хода после 200-го постоянно карма в Мудрый-Великомудрый уходит.

LawGiver пишет:
Цитата:
Демон - самый сильный.

Демон сильный, но тонкий. И очень боится стрелков. Хотя да, один из лучших, ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:40     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):

Так невыгодно же кому-то, кроме Маршала, смешивать противоположные мировоззрения.

это надобно доказать.привести рассчёты например.да и не об этом моё замечание.оно о том,что вариантов смешения мировоззрений множество,а употребляются только "светлый" и "тёмный".
я вот серобуромалиновый.где такое обсуждают на форуме?
Цитата:
можно и так играть, но получается не так хорошо, как могло бы. Ну и, к примеру, у меня даже на случайных картах хода после 200-го постоянно карма в Мудрый-Великомудрый уходит

не уходит,а вы уводите.продавайте отроков,разоряйте лавки,узаконивайте взятки,добивайте выживших,делайте котлету из единорога и пр.
а где копеечные расходы-выбирайте плюсовую карму.
есть бойцы,которые и при смешении мировоззрений дают результат лучший чем когда только плюсики на б.д. у армии.и у них не противоположные мировоззрения.например "злой" и "добрый".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:51     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
не уходит,а вы уводите.продавайте отроков,разоряйте лавки,узаконивайте взятки,добивайте выживших,делайте котлету из единорога и пр.

Можно сделать всё намного проще. Уйти в злостные некроманты-рецидивисты ) И население довольно заботливым и справедливым владыкой, и от аспидно-чёрной кармы фейри в обморок падают.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:22     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Уйти в злостные некроманты-рецидивисты ) И население довольно заботливым и справедливым владыкой

поподробнее плиз,эта сторона игры мне видать незнакома.карма минусовая и население довольно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:08     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
поподробнее плиз,эта сторона игры мне видать незнакома.карма минусовая и население довольно?

Истинно так. Тёмная карма и довольное население. У меня всегда так. Не нужно никого тиранить - зачем? Одни хлопоты от этого. О населении нужно заботиться )

Вся суть в том, что заклинания Некромантии быстро гробят карму. Быстро и эффективно. Я начинаю всегда магом с варварами и шаманами. Пока я не прокачаю героя до 10 уровня и не сделаю его Некромантом, чаще всего хожу с живыми, обычно стараюсь людоящеров в союзники заполучить. Потом они заменяются нежитью, а живые уходят к другим героям. Низшая нежить - скелеты, зомби, да и упыри - расходной материал, дохнет быстро, поэтому большинство из них не жалко. Новых мертвецов поднимаешь часто - а каждый новый скелет в армии ухудшает карму. Плюс, вампиризмы, болезни и прочие вкусные заклинания, вместе с ритуалами. Если вначале вполне можно быть Справедливым, то потом из Свирепого не вылезаешь, и так до Тёмного.

О населении можно, и нужно заботиться - спасать от голода, фейрверки на ярмарках пускать, эпидемии предотвращать, обелиски предкам ставить... В жертву не приносить и не грабить. В итоге по отношению к своим подданным ведёшь себя как Светлый Владыка, а к врагам - как Тёмный: добиваешь, ритуалами зловредными мучаешь... Магов-отщепенцев к колесованию приговариваешь ) И будет довольное население, которое не бунтует и даже отсылает любимому правителю подарки, в то время как карма заставит удавиться от зависти Л'Аншара и Адрагерона. Магией намного проще удерживать у себя тёмную карму. Добрые поступки есть только в Священной Магии, в то время как злые - и в Некромантии, и в Магии Хаоса. Но у Некромантии в этом плане есть преимущество, воины чаще призываются.

Так убиваются два зайца - эффективное и ненапряжное управление государством и достоинства тёмной кармы. Моя любимая стратегия, всегда её придерживаюсь и менять не думаю )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:41     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Пока я не прокачаю героя до 10 уровня и не сделаю его Некромантом, чаще всего хожу с живыми

ну вот это правильно.я как раз подумывал вод записать с грамотным некромантом.когда зомбискелеты идут лесом пока герой не прокачан.
может вы воды пишете?
Цитата:
В итоге по отношению к своим подданным ведёшь себя как Светлый Владыка, а к врагам - как Тёмный

так,давайте я переспрошу,а то вы пока хвастались стратегией,ситуация не сильно прояснилась
Wink
итак мы имеем влияние собственной кармы на плюсы-минусы к б.д. бойцов в отряде,но собственная карма не влияет на настроение провинций?
а как быть с тем что у меня провы гоблинов/орков при светлой карме чаще генерят недовольство?это проходит со временем но первоначальное влияние на настроение есть,или мне показалось и его нет вообще?
для примера можете взять себя,с кармой темнее тёмного(и не суть как она достигается),и взять две провинции с жителями разных мировоззрений.одинаковые ли усилия нужно приложить чтобы жители были одинаково довольны,а если разные,то насколько разные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:01     Заголовок сообщения:

У рас есть отношение к карме вадыки. Гномы и эльфы не любят тёмную, орки и гоблины - светлую. Но штраф -1 всего. Т.е. если светлый захватывает гоблинов, то будут "очень недовольны." Если тёмный - "недовольны". Обычно светлых братьев+трактир всем хватает. Эльфов, кентавров и гномов даже светлому приходится ареной/духами леса усмирять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:12     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Но штраф -1 всего.

это штраф одноразовый,и после захвата провинции себя никак не проявляет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:33     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Gem писал(а):
Но штраф -1 всего.

это штраф одноразовый,и после захвата провинции себя никак не проявляет?

Нет, штраф постоянный - со временем не убирается. Но людям на то, Тёмный ты или Светлый - начхать.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index