на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

MineCraft

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 16:06     Заголовок сообщения:

Вот так симпатично выглядит моя штаб-квартира:

Можно собирать кактусы, пшеницу, древесину всех сортов, какао-бобы, тросник. При этом если дерево срубили, садите новое того же сорта на том же месте. Также пшеницу и какао.

Вот так выглядит карта нашего сервера:

Центр карты - вот там, что на скриншоте выше. Коричневая точка в центре - штаб-квартира Анкелеша. Еще среди пустыни есть голый камень, редкое природное явление.
В верхнем левом углу видно лесной биом. Также не трудно найти джунгли. Еще есть острова Зимний и Пещаный. Если Зимний никто не заберет, то я поставил бы там что-то вроде портового городишки. В нижнем левом - болото. Так что вот так компактно имеем почти все биомы. Не хватает только грибного и возможно снежных равнин.

Также если вы ищите изумруды, то они есть только в холмистом биоме (экстрим хиллс).
Еще если вы пользуетесь факелами, то на пути вглубь подземелья ставьте их справа на стену. Еще желательно ставить их на высоте 3 блока от пола, чтобы вода их не смыла, если вдруг что. Так по фалекам слева вы всегда найдете путь домой, а также легко обнаружите циклы. В некоторых местах еще нужны факелы для освещения. Их ставьте на плоскость.
Если вы знаете эту систему и привыкли ставить факелы слева, а не справа, то пускай будет так. Главное чтобы не как попало. Хотя еще лучше по единому стандарту.
И еще одно. Если в находите большое озеро лавы, не спешите его превращать в обсидиан или засыпать. Куда более выгодно еще вычерпывать и использовать лаву как топливо в печках. Одно ведро плавит 100 единиц. Даже если вы плавите только 1 пачка (64), то уже экономите 8 угля. Последнего конечно хватает, но я думаю многим влом его долбать. А еще более умным было бы оставить этот уголь в виде руды для набора экспы для зачарований в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 16:14     Заголовок сообщения:

Я нашел в джунглях дыру в земля.Полностью черную.
Рядом с ней у меня быстро стали отниматься жизни. Что это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Матвей

 
 
 † Вождь †

Свитков: 546
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Из мира мёртвых
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 16:33     Заголовок сообщения:

Пустота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 17:33     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
А я ни разу. Думаю попробовать, но кубичность немного пугает.
Go on, bro, don' be afraid.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 17:34     Заголовок сообщения:

Я когда в первый раз стал играть, долго ругался что вообще ничего из металлов\алмазов\угля не найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 17:52     Заголовок сообщения:

М-м-м... Смотрю на вас, смотрю. Ещё немного, и тоже присоединюсь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 18:30     Заголовок сообщения:

Обещаю появляться на сервере, уже разметил на тетрадном листке предварительный проект маленького домика.
Прошу выдать права на копку. Veksha.

Как насчет войса? Я пользуюсь TeamSpeak 3, есть почти всегда пустой сервер rusmnb.ru (Всадники Кальрадии, ага), может быть, попробуем собраться там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 18:36     Заголовок сообщения:

Права выдал.
Насчет войса я пожалуй только в скайпе буду.

И на будущее. Права я могу выдать только тем, кто зарегистрировался. Т.е. вы сначала регаетесь, а потом обращаетесь ко мне. Пока все так и делали, но все же хотелось бы уточнить.
Извиняюсь конечно за неудобства, но пока настроить нормального конфиги сервера нет возможности придется все улаживать мне в меру возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:28     Заголовок сообщения:

Возле сундука также появились портал в Нижний мир и столик зачарования. Позже столик будет комплектоваться книжными полками.
В Нижнем мире пока не удалось найти руины, но надо бы.

Также одна из фич 1.3 это торговля с NPC. Но в пределах карты оных я не видел. Так что я думаю, что будет справедливым давать по одному яйцу вызова поселенца в наш уже легендарный сундук за каждую статую голема из золотых блоков. Сооружая статую, подумайте о том чтобы ее не уничтожили криперы. 72 слитка золота + 2 тыквы - нормальная цена за новое село.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:29     Заголовок сообщения:

Холкин, ты профи. Я бдаже за 2 дня до такого не раскачал бы.
Алсо, насчёт голема, буду скидывать всё найденное золото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:31     Заголовок сообщения:

Поддерживаю.
Хочу деревню.
Буду скидывать голду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:01     Заголовок сообщения:

Я облюбовал снежный остров.
Сори холкин. Видимо ты именно туда хотел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:07     Заголовок сообщения:

Мне кто-то обложил дом кактусоми разломал источник. Всё починил. Кому нужно 2 стака кактусов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:48     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Сори холкин. Видимо ты именно туда хотел

Я холм хотел. И надеюсь что туда ко мне не сунутся. Smile
Остров можно забираться, даже рад буду. Но сама идея деревни на острове с портом. Rolling Eyes

Кактусы поставил Каталист, если я правильно его понял. Как по мне отличная фортификация. Дешево и сердито. Источник скорее всего уничтожили молнии. Там ведь с дерева верхушка была? В версии 1.3 молний нереально много. Я по возможности буду править погоду с админки.

Насчет профи. Это далеко не так. По темпам развития многие мои однокурсники меня обгонят в разы. Пока я собирал стек булыжника они уже приносили два стека рельс и четыре стека железа. Хотя кое-что не очевидное по игре я знаю. Ребята из майндкрака много фишек интересных рассказывают.
Обсидиан на столик зачарования я не сам добыл. У Блейда кирка алмазная была, вот он и помог. А чтобы портал поставить, то это пару ходок с ведрами и пара манипуляций с блоками. Это пустяковое дело. Вот когда мне гаст портал в нижнем мире закрыл, а я без зажигалки оказался, это весело было.

А вообще я со стартом наловчился чтобы попробоваться на летсплейщика. Ей богу никто не будет смотреть как на протяжении 10 минут будут голыми руками деревья ломаться. Полная импровизация это то, чего мне не хватает в реальной жизни, но что очень хорошо сочетается с Майнкрафтом. Возможно я переоцениваю свои возможности, но почему-то постоянно вспоминается случай, когда мне выпала возможность сыграть роль накродилера (в школе иногда бывают лекции о наркотиках - я просто доброволец из зала). Те, кто предложили мне эту роль, очень скоро пожалели об этом, и емнип очень быстро прекратили все это. Чуть позже учителя мне сказали, что еще немного и у меня купили бы наркотики, а это не входило в планы лекции. Все с юмором было, без кривляния рож и ненормативной лексики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:09     Заголовок сообщения:

Насчёт фортификации-мне не нужна фортификация. Я хочу нечто вроде посёлка бедуинов сделать. А источник точно не молния разрушила, его перестроилии на блоки земли воткнули деревья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:23     Заголовок сообщения:

Построил себе небольшое бомбоубежище у подножия горы, достаточно тесное, но мне хватает.
Вход:

Внутренняя часть:

Буду строить лестницу на вершину горы, а там - смотровую площадку. Пока в процессе

Нашёл очень неплохой каньон, надо бы исследовать:

Размножил животных на ферме Холкина:


Позже пойду исследовать каньон, потом - в Незер.
Пару ночей охотился, добыча - лук, 12 пороха, 17 костей, железная лопата (раньше что-то не видел, чтобы они с зомби выпадали Shocked ), несколько нитей и паучьих глаз.
Кстати, не подскажете хороший хостинг для картинок, и чтобы без регистрации?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:33     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Размножил животных на ферме Холкина

Good!

С зомби падает так называемый редкий дроп. Это может быть железный шлем, железний слиток, железная лопата и железный меч. С других мобов вроде как тоже есть редкий дроп, но мне падал только лук со скелета. В версии 1.4 с зомби также будет падать картошка.

И еще забыл добавить, что я нашел спавнер скелетов. Скоро можно будет сделать из нее ферму опыта и стрело-костей-луков. Но мне еще нужно сообразить как его там расположить чтобы оно не мешало моим планам.

Картинки нормально хостить на picasa web album. Сервис от гугла, 2 ГБ бесплатно.

И еще забыл сказать. Админ все видит: http://home.dryga.com:8123/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   2C7

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 83
С нами с: 26.08.2009
Откуда: нижегородская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:47     Заголовок сообщения:

а можно доступ на сервер?
ник 2C7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:56     Заголовок сообщения:

BladeDestiny, как ты онесешься к тому чтобы холмик, у которого пы поселился, тоже стал частью ансамбля?
Я планировал там поверху стену поставить и несколько смотровых башен. А еще пару комнат со стеклянными стенами на отывах.
А вот пример места, куда стеклянная комната с видом на море аж просится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:02     Заголовок сообщения:

Да в общем-то не против.
Сейчас пойду в Незер.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index