на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

MEDIEVAL II TOTAL WAR + KINGDOMS + User Mods

   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:28     Заголовок сообщения:

Тогда ещё "отряды убежат" в "отряды убегут" поправь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:30     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Тогда ещё "отряды убежат" в "отряды убегут" поправь.


"Убегут" это по-литературному. "Убежат" - авторский стиль. Smile
И кому-то он даже нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:53     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Что касается сложный стран, то мне как-то советовали Милан и турков.

Пожалуй, соглашусь на счёт Милана. Ещё не играл за него. Наверное - сложно (вообще без замков вначале). За турков - не думаю, что сложно будет. Разве что на нашествие монголов турки нарвутся. Но к тому времени я развиться успею.
Цитата:
Милан, согласен, просто вынести. Венецию немножко сложней, далеко на Ираклион плыть. Причем если Венеция еще может вырасти монстром, то Милан так и останется тузиком.

Я и не выносил. Миланцы на Корсике остались. А у Венеции ещё 4ре города.
Цитата:
Только Антверпен долго не держится. Разве что Крестовым походом войска отвлечь.

Я поставил армию на мосту около Гамбурга, датской армии очень далеко обходить приходится. И тут фича забавная: первый ход армия Дании подходит к мосту. Второй ход начинает идти в обход. Затем теряет из видимости мою армию на мосту и возвращается обратно. Рекурсия Cool
Цитата:
КП в Египет как правило для ИИ ничем хорошим не кончается. Он то город захватит, но удержать не сможет. А центральные армии европейских стран застрянут в районе Константинополя. Бывает еще и войн лишний поначинают.

Ага. Сейчас две полных армии Венгрии и Венеции в Турции застряли.
Цитата:
А самому лениво туда пхаться. Я даже удивлен зачем к 30 ходу иметь колонию в Египте.
Так столько плюшек генералам дают Razz И отношения с Папой на максимуме. И Папа миланцев и французов отлучает. А плыть - всего четыре хода из Болоньи.
Цитата:
А Генрих то уже со старта крут. Интересно сколько при нем охраны на данный момент. Там вроде эту цифру прокачать можно. У ИИ вообще баснословные цифры получались.
31 человек всего (у меня стек вдвое меньше твоего).
Цитата:
И тем не менее вопрос в силе. Переиграть и не париться, или добавить хардкора?
Мне жалко Леопольда. Воскреси Star
Цитата:
Что с модов играешь. Как тебе Нержавейка новая?
Ещё ничего. Сейчас эту партейку сыграю, потом посмотрю. Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:12     Заголовок сообщения:

Там на мосту не рекурсия, а LiveLock. Типично поведение ИИ. Так можно и от монголов отбиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 18:02     Заголовок сообщения:

Добавил ходы до 18 включительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:42     Заголовок сообщения:

У меня уже 60 Very Happy
В Иерусалиме кафедральный собор 5го уровня и главная резиденция гильдии теологов. Каждый выпущенный там священник имеет стартовое благочестие 6-8. И практически тут же становится кардиналом. Уже 11 штук в коллегии Cool

Правда есть проблемы. Как понял, в игре может случиться только одно из трёх событий за один ход: либо предложение усыновления, либо предложение жениха для женщины либо предложение невесты для мужчины. Причём последнее почти полностью перебивается первыми двумя. У меня сейчас уже шестеро никак не могут пожениться. Принцу уже 31 год, а всё без семьи. Такими темпами следующим принцем вообще византиец станет (его принцесса соблазнила и поженила на себе). Crying or Very sad
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:21     Заголовок сообщения:

Ну готовься монголов встречать. Если бы без блога, я бы вперед пошел.

А вот как на гильдию теологов вышел это интересно. Гильдий же три уровня есть. Первый в любом городе, второй один на страну, а третий единственный среди всех. Но чтобы заработать на третий нужно очень много очков собрать. Неужели ты еретиков каждым ходом палили и во всех городах священников набирал? Хотя за членство в коллегии тоже очки могут начислять.

Я теологов редко строю. В городах у меня всегда торговая стоит. С торговой гильдией доход можно до 5000 довести.
Очень забавно, когда очки есть, но нет города, где построить гильдию. Захватываешь город и сразу гильдию ставишь. Smile Конечно, если там уже ИИ построил что-то вроде гильдии воров, то нужно предварительно снести.

Генералов настойчиво предлагают когда их меньше, чем городов. Т.е. если 40 провинций, а генералов 10, то предложение практически каждый ход.
Насчет пожениться в оригинале еще нормально. Мне случались моды, где генерал женился только если находил принцессу на стратегической карте и был при этом наследником или даже правителем. Еще и круглую сумму нужно было платить. А еще это союз и немедленное заключение мира с его союзниками.
Своих же генералов приходилось женить на своих же принцессах-юнитах. 100% вероятность успеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:48     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Ну готовься монголов встречать.

Они в Сакреме сгенерились. Будут пилить византийцев и турков.
Цитата:
А вот как на гильдию теологов вышел это интересно. Гильдий же три уровня есть. Первый в любом городе, второй один на страну, а третий единственный среди всех. Но чтобы заработать на третий нужно очень много очков собрать. Неужели ты еретиков каждым ходом палили и во всех городах священников набирал? Хотя за членство в коллегии тоже очки могут начислять.
Сейчас уже нет, а одно время действительно каждый ход по 4 священника нанимал и по 3 еретика палил. Просто интересно было, что из этого получится. Razz
Цитата:
Я теологов редко строю. В городах у меня всегда торговая стоит. С торговой гильдией доход можно до 5000 довести.
Самый прибыльный город - Антиохия. Там сразу 4 ультрадорогих ресурса. Если Антиохию и соседние города развить, то прибыль свыше 8000 будет Wink
Цитата:
Золото даст 122 дохода в ход. К слову, в модах эта цифра в раз 10 больше.
Разработчики напрочь завалили торговлю в оригинальном М2ТВ.
Ещё одна причина провести крестовый поход. Около Антиохии и Иерусалима дорогие ресурсы по 300-706 дохода в ход. Куда там золоту Smile .
Цитата:
В следующих частях будет объявлена война полякам, нападение англичан и византийцев, и отлучение от церкви.
Кстати, если отношение папы больше 7 крестов, то он не отлучает от церкви, а просто сердится. А расположение папы прекрасно за золото покупается. Один крест - около 2000 в дар Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:22     Заголовок сообщения:

Какие-то у нас версии разные.
8000 в ваниле никогда не видел. 7000 в моде - было такое, но в оригинальной версии?
Хотя Антиох я под потолок не развивал.
Там кроме ресурсов торговые пути должны быть. Кто-то должен их покупать. И если торговать самому с собой там навар не большой получается.
Кресты у Папы тоже не покупал. Мир за 40к - было дело. Города за бесплатно - тоже. Вообще оригинальный ИИ с деньгами плохо работает.
На прибыль влияет не столько стоимость ресурса, сколько его удаленность от столицы и количество в провинции. Провинция, где только одно месторождение будет приносить 200, а провинция, где 2 - 2*400 = 800. Так что со столицей в Антиохе золото в Америке должно приносить немалый доход. Только на том этапе толку уже нет.

Но с гильдой прикольно получилось. Я когда-то для прикола 100% православный Рим делал при действующем Папе. Таких 5 священников и можно любой город в свою религию обратить.
Мне больше нравилось киллеров качать и Пап убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:05     Заголовок сообщения:

Воюю за шотландцев. Британские острова - под моим владычеством, равно как и север Франции. Первое время был другом Папы и активно дипломатил+ участвовал в Крестовых походах. Затем что-то сломалось. Surprised Папа Римский стал дико обижатся, соседи взбеленились и в итоге... В итоге был жестоко выпилен Аппенинский п-ов, но, разумеется, папство так просто не уничтожить! Попытки подкупа/дипломатии с успехом проваливались. Последние 50 лет держава отлучена от церкви и воюет с переменным успехом с половиной Европы.
Изолированные владения в Африке, Испании. Святая земля потеряна, а по просторам павшей Священной Империи Германской нации разгуливают толпы ведьм. Инквизиция, правда, тоже не дремлет, но...
Самое же ужасное - это бездетный король-гомосек Shocked ... А год вторжения монголов все ближе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:26     Заголовок сообщения:

Продолжение прохождения за немцев на playm2tw.blogspot.com .

Ап. Arrow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:25     Заголовок сообщения:

Еще кого-то интересует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:27     Заголовок сообщения:

Эмм, я им вдохновился, и Ирландию до мирового господства довёл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:28     Заголовок сообщения:

Это в каком моде?

Можно тот продолжить, а можно новый начать. Давно у меня было задумка игры-песочницы. Т.е. карта одна, история одна, а страну меня можно. Кого прессуют, за того и играешь. Сейчас у меня есть знания как это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:34     Заголовок сообщения:

Stainless Steel 6.1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 23:47     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Эмм, я им вдохновился, и Ирландию до мирового господства довёл...



1220 г.
Под контролем 2 провинции. Небольшой городок Корк, в котором можно нанять ополчение и баллисту, и замок Голуэй, где можно взять неплохих лучников, слабеньких мечников и кавалерию.
Замком Голуэй поручено управлять генералу Коннору, поскольку его благородная слава положительно скажется на росте города. Также он проконтролирует освоение новых земель под фермы. Замок пока будет тренировать лучников и, возможно, кавалерию.
В Корке сооружается рынок, а там временем там набирают копейщиков из ополчения.
Со внешней политикой пока все тихо. Очевидно, что Англия наш будущий враг, вопрос только в том, кто нападет первым. Король уже собирает войска возле моста через границу. Дипломат тем временем направляется на юг.
1221 г.
Шпион из Дублина докладывает, что Англия перебрасывает часть гарнизона, а именно своих первоклассных лучников на большой остров. В Дублине остаются только генерал и пара отрядов копейщиков.
1222 г.
Король собирает войска на границе и выдвигается в Дублин. Шпион был убит при попытке саботировать городские ворота. Поэтому город взят в осаду.
1223 г.
Дублин взят, потери 105 человек. В основном ополчение.
Строится рынок, нанимается катапульта и корабль. Пора зайти в гости к англичанам.
Папа Римский выступил против войны в Англией и, приняв во внимание тот факт, что его никто не спрашивает, отлучил от католической церкви. Население недовольно, но его тоже никто особо не спрашивает.
1224 г.
С Францией заключено торговое соглашение.
Король переправился через пролив, оставив часть войска удерживать Дублин. Замок Карнаворн в данный момент хранит независимость и при этом имеет неплохой гарнизон. Так что его штурм откладывается.
1225 г.
Принцесса выходит замуж.
Король Бриан вступает бой с превосходящими силами англичан. Героическая победа стоила Ирландскому королевству 524 человек. За пленных был предложен хороший выкуп, так что обошлось без казни. Войско продолжает двигаться к Ноттингему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 23:57     Заголовок сообщения:

Кавалерию не советую. Их основная кавалерия Ridire равна лёгкой, обычная-ниочём, дохнет внезапно.
Лучше было сначала Шотландию прибить. Там защиты меньше, и Англичане к тому времени перебросят войска к Франции. Алсо, желательно было сначала захватить мятежный карнарвон и заиметь хорошую базу. Захватывается морением. Если идут на вылазку-гибнут многие.
Потом, отлучение не обязательно. Наоборот, Крестовый поход-ты шлёшь мощьную крестоносческую армию на восток, захватываешь Египетские города и продаёшь их египту же. В итоге и папа доволен, и денег немало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 0:04     Заголовок сообщения:

Да фтопку крестовые. Я буду много больше рад, если гости ко мне двинутся.
Карнаворн измором брать это глупость. За это время Англию можно сломить уже.
Шотландия тем временем двинется на Норвегию.
Что касается кавалерии, то читай мой блог-тутор. Там хорошо расписано что творит кавалерия. Именно благодаря кавалерии у меня на счету уже первая героическая победа. Катапульты тоже порядком по БД надавали + бонусы от генерала, но все же без метких ударов в тыл длинным лукам и бронированным сержантам все было бы совершенно иначе.
А еще какой резон отпускать 600+ человек, которые засядут в замке, который собираешь брать через ход-два? Тем более человек не простых, а самих что ни есть бронированных сержантов. Это же игра, кто победитель мы уже и так знаем, так что отрываемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:26     Заголовок сообщения:

Ну не знаю... Крестовые меня обеспечивали огромной тонной денег и отличной кавалерией.
Карнарвон брать или не брать-дело вкуса. Когда я играл, удалось Англичан на континент выманить, и накинуться на них с 2 сторон.
Кавалерия у Ирландии откровенно паршивая. Я только Ридиров брал. Впрочем, опять же, дело вкуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 22:02     Заголовок сообщения:

1220 г.
Под контролем 2 провинции. Небольшой городок Корк, в котором можно нанять ополчение и баллисту, и замок Голуэй, где можно взять неплохих лучников, слабеньких мечников и кавалерию.
Замком Голуэй поручено управлять генералу Коннору, поскольку его благородная слава положительно скажется на росте города. Также он проконтролирует освоение новых земель под фермы. Замок пока будет тренировать лучников и, возможно, кавалерию.
В Корке сооружается рынок, а там временем там набирают копейщиков из ополчения.
Со внешней политикой пока все тихо. Очевидно, что Англия наш будущий враг, вопрос только в том, кто нападет первым. Король уже собирает войска возле моста через границу. Дипломат тем временем направляется на юг.
1221 г.
Шпион из Дублина докладывает, что Англия перебрасывает часть гарнизона, а именно своих первоклассных лучников на большой остров. В Дублине остаются только генерал и пара отрядов копейщиков.
1222 г.
Король собирает войска на границе и выдвигается в Дублин. Шпион был убит при попытке саботировать городские ворота. Поэтому город взят в осаду.
1223 г.
Дублин взят, потери 105 человек. В основном ополчение.
Строится рынок, нанимается катапульта и корабль. Пора зайти в гости к англичанам.
Папа Римский выступил против войны в Англией и, приняв во внимание тот факт, что его никто не спрашивает, отлучил от католической церкви. Население недовольно, но его тоже никто особо не спрашивает.
1224 г.
С Францией заключено торговое соглашение.
Король переправился через пролив, оставив часть войска удерживать Дублин. Замок Карнаворн в данный момент хранит независимость и при этом имеет неплохой гарнизон. Так что его штурм откладывается.
1225 г.
Принцесса выходит замуж.
Король Бриан вступает бой с превосходящими силами англичан. Героическая победа стоила Ирландскому королевству 524 человек. За пленных был предложен хороший выкуп, так что обошлось без казни. Войско продолжает двигаться к Ноттингему.
1226 г.
Разведка сообщает а превосходящих силах противника, сосредоточенных в Ноттингеме. Король Бриан продолжил движение и был атакован английскими войсками. Еще одна героическая победа, 187 жертв.
1227 г.
Поскольку потеряна основная часть пехоты, план по захвату Ноттингема приходится отменить. Армия сворачивает в сторону города Экетер.
1228 г.
Разбит английский отряд,17 человек потеряно, пленные казнены.
Разведка сообщает, что замок Винчестер почти пуст, в гарнизоне лишь отряд телохранителей короля. Что ж, пора нанести английскому королю личный визит.
Замок взят штурмом с потерями 55 человек. Король Генри убит.
1229 г.
Часть армии перешла на сторону повстанцев возле города Корк.
Разведка докладывает, что в Лондоне и Ноттингеме нет значительных гарнизонов. Король отправляется брать Экетер, куда будут перебрасываться копейщики из Корка и Дублина.
1230 г.
Приятно было встретить нового английского короля в осажденном городе. Город взят штурмом, король Эдвард убит. 140 человек потеряно.
1231 г.
Винчестер осажден. Отряд врага состоит длинных лучков, феодальных рыцарей, копейщиков и требушета. Из Карнаворна двигаются значительные силы врага в сторону Экетера. Разведка сообщает, что Карнаворн был взят англичанами, но гарнизон там небольшой, в основном лучники. Коннор собирает копейщиков в Дублине и десантируется рядом с Карнаворном, берет отряд наемников с длинными луками и разбивает английские войска, потери 73 человек. Замок захвачен без боя. Похоже, что та армия, которая пошла на Экетер, вскоре попытается отбить Карнаворн обратно.
Тем временем войска из Голуэя и Корка транспортируются в сторону города Экетер.
1232 г.
Экетер осажден, в Карнаворн движется еще одна английская армия.
Шансов отбить штурм Экетера практически нет. Король Бриан принимает решение атаковать осаждающих и ценой в 303 воинов героически разбивает осаждающих. Подкрепление из Корка спокойно высадилось в освобожденный город.
Дипломат из Европы сообщает, что шотландские войска сосредоточены в Брюге.
1233 г.
Англичане терпят поражение при штурме замка Винчестер и осаждают его снова. Также осажден замок Карнаворн.
Король собирает войска в Экетере и выдвигается на помощь в Винчестер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index