на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №18 - Проделки некроманта

Как вам такое продолжение?

Можно попробовать
92%  92%  [ 13 ]
Лучше не пытаться
7%  7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:18     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
если Анкелеш Некр и Осирис - его верная нежить, то проверка Экзорциста ничего не решает - мирные проиграют с казнью Варлорда.

А если варлорд Инквизитор, то он пойдет убивать....... нежить некра к утру рассыпется, и останется 1 орк и 1 инквизитор.... Цугцванг: все ходы плохи. Над Анкелешем я подумаю, кстати. Лучше бы он вскрылся.

С другой стороны, если он Верховный Инквизитор, то прихватит двоих.....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:21     Заголовок сообщения:

Я убивать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:29     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
wmaster писал(а):
если Анкелеш Некр и Осирис - его верная нежить, то проверка Экзорциста ничего не решает - мирные проиграют с казнью Варлорда.

А если варлорд Инквизитор, то он пойдет убивать....... нежить некра к утру рассыпется, и останется 1 орк и 1 инквизитор.... Цугцванг: все ходы плохи. Над Анкелешем я подумаю, кстати. Лучше бы он вскрылся.
С другой стороны, если он Верховный Инквизитор, то прихватит двоих.....

Анкелеш может быть и Инквизитором. Тогда нам нечего бояться - Осирис 100% не нежить, и заблокирует его (если казним Варлорда). Завтра победа 3 в 1.

Я прикидывал на бумаге наши шансы, в случае казни Анкелеша и Варлорда, по всем возможным для обоих ролям. И вышло, что если Анкелеш Некр (как и предполагает сам Осирис), то шансы на победу мирных при казни Анкелеша почти в 2 раза выше, чем при казни Варлорда.
В любом другом случае - без разницы кого казнить. Дело упирается в один вопрос (который сам Осирис и поднял в начале дня вчера) - "есть ли нежить в игре?"

Не понимаю, почему Осирис так упирается и отказывается доказать что он не нежить прямо сейчас единственно доступным (на мой взгляд) способом - проголосовав против Анкелеша (которого сам же и подозревал и подозревает как Некра)

Цитата:
wmaster писал(а):
если Анкелеш Некр и Осирис - его верная нежить, то проверка Экзорциста ничего не решает
А если варлорд Инквизитор, то он пойдет убивать....... нежить некра к утру рассыпется, и останется 1 орк и 1 инквизитор....

В этом случае Осирис будет решать кому отдать победу - мирным или инквизиции. В то время как нежить 100% проиграет. Осирис будет выбирать кого убить - меня/тебя или Варлорда. И решит партию.
Мы с тобой ничего не решим в этом случае. Разве что напомним Осирису, что со старта партии у него мирная карта и горожане выдадут ему дикий респект за преданность городу Smile

пс. варлорд, кстати, инквизиция. он же сдался Rolling Eyes =)

EugeneL писал(а):
Над Анкелешем я подумаю, кстати.

Без разницы уже =(
Осирис (эх...) закрыл нам пути. Тк. его до вечера уже не будет, то он не сменит голос - и теперь Анкелеш и Варлорд легко делают мирный день, увы((
*апд А если Анкелеш Некр - то естесно голосует против Варлорда и тем самым делает себе победу.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:49     Заголовок сообщения:

Вмастер, ещё раз. По моей схеме город проигрывает только если я - и анкелеш одновременно нежить и некромант. Верно?

По твоей схеме город проигрывает если Варлорд - некромант.

Сравни две вероятности. Первая - что Варлорд - некромант и всё. (Вполне возможно, что он, кстати, Анкелеша сделал нежитью. Как такой вариант?)

Вторая - что некромант Анкелеш, одновременно он вчера сделал ход, выбрал именно меня и при этом я непонятно кого блочил. Четыре ситуации одновременно должны сложиться, чтобы твои подозрения оправдались.
Если хоть одна не выполнится, то всё уже, не получится, что я и Анкелеш нежить одновременно.
Ещё раз, вероятность что именно анкелеш некромант достаточно большая, хоть и не 50%.
Однако куда больше вероятность, что анкелеш вчера был афк и НД вообще пропустил.
Далее, если он и послал Нд - то не факт, что в меня.
И последнее. Кого я блочил? Я был вчера на форуме перед окончанием голосования и сделал своё НД. Никогда просто так НД не пропускаю. Вероятность, что я не заблочил Анкелеша достаточно мала.

Четыре фактора одновременно, каждый из которых маловероятен - и ты хочешь сказать, что они все одновременно выполнились? И нужно убивать Анкелеша основываясь на этом крайнемаловероятном совпадении и оставить в покое спалившегося чёрного?

Всё уже, тут уже даже не психология, а строгие логические математические рассуждения. Только Варлорд сегодня должен уйти.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:52     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Без разницы уже =(
Осирис (эх...) закрыл нам пути. Тк. его до вечера уже не будет, то он не сменит голос - и теперь Анкелеш и Варлорд легко делают мирный день, увы((
*апд А если Анкелеш Некр - то естесно голосует против Варлорда и тем самым делает себе победу.
Не приехали ещё гости Very Happy Пока с вами.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 13:58     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Вмастер, ещё раз. По моей схеме город проигрывает только если я - и анкелеш одновременно нежить и некромант. Верно?

Да
Цитата:
По твоей схеме город проигрывает если Варлорд - некромант.

Нет.
С чего бы?
И ты заметил что сам себе противоречишь в этих двух высказываниях? Rolling Eyes

Осирис, тебе уже всё сказано. Если я тут ошибся - укажи на эту ошибку. Для того и написал, чтобы вы с Евгеном либо подтвердили, либо опровергли.

Цитата:
Однако куда больше вероятность, что анкелеш вчера был афк и НД вообще пропустил.

Как, впрочем, и ты.
Но, будь я Некромантом на месте Анкелеша, я бы отправил НД _заранее_. На подвес уходил Миррор, тебе ничего не угрожало - почему бы не отправить НД на тебя хоть утром? Как думаешь? (*апд. тем более, ты ЕДИНСТВЕННЫЙ в партии чётко сказал что был бы не против оказаться нежитью. так?)
Твои вероятности рассыпаются в прах перед очевидными фактами.
Ты спорь-спорь, послушаю.... вдруг действительно не учёл какого-то момента...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 27, 2012 14:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:00     Заголовок сообщения:

off top Begin Так всё же - кто 20-ую устраивает? Или мне опять провести? off top End
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:03     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Я прикидывал на бумаге наши шансы, в случае казни Анкелеша и Варлорда, по всем возможным для обоих ролям. И вышло, что если Анкелеш Некр (как и предполагает сам Осирис), то шансы на победу мирных при казни Анкелеша почти в 2 раза выше, чем при казни Варлорда.
Если анкелеш некр и его казним - то вроде хорошо всё. Хотя... если останутся Варлорд, вмастер и я, то вы вдвоём меня повесите. Разве что я снова с кнутом к вмастеру пойду. Варлорда не буду блокировать. А если анкелеш - мирный или инквизитор, а некромант - варлорд? Что тогда?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:28     Заголовок сообщения:

Цитата:
Цитата:
По твоей схеме город проигрывает если Варлорд - некромант.

Нет.
С чего бы?
Хмм... тут можно подумать. Кое-что упустил. Значит варлорд - некр. Если анкелеш - нежить, и его казнят, я блочу варлорда - вроде не плохо. Не так ужасно, как сначала показалось, можно чуть расслабиться. Я и Евгенел точно не нежить. Вмастер? Тяжко. Вроде и разоблачение сделал, но тем более странно, что против своего же разоблачённого не голосуешь. Ладно, допустим не нежить. Казним анкелеша - что тогда? Дальше? Остаётся один варлорд. И вот тут проблема - кого мне блочить? Заблочу Варлорда - он скажет что с ним ночью ничего не случилось и будет голосовать против меня. Я вовсе не уверен, что Вмастер не начнёт против меня голосовать. Избить Вмастера снова? А тогда нежить поднимется. Вобщем, вижу риск даже если вмастер таки живой по-прежнему. А вариант вмастер + Варлорд оба нежить не менее вероятен, чем осирис + анкелеш Very Happy

Вобщем я свою карту знаю. И знаю что живой и что вчера ночью блочил Анкелеша. А говорить, что я забыл сделать НД, когда я был и писал на форуме - вообще слов нет как назвать такое. Призывать меня сменить голос тоже бессмысленно, так как я свою карту знаю. Если будет мирный день то иду бить вмастера.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Если будет мирный день то иду бить вмастера.

Мирного дня, если ты не понял, не будет. Т.к. и ты, и я - на форуме.
Если ты всё ещё громила - у тебя только один вариант, это блок Анкелеша/Варлорда (в зависимости от того кто останется). Кмк.


Твоё бесполезное для игры словоблудие начинает вызывать у меня недоумение... =/

Это кому написали?
wmaster писал(а):

Осирис, тебе уже всё сказано. Если я тут ошибся - укажи на эту ошибку. Для того и написал, чтобы вы с Евгеном либо подтвердили, либо опровергли.

Ответить не затруднился на простую просьбу. Проигнорировал 2й раз рассуждения по фактам.

Зачем оперирировать с выдуманными вероятностями, когда можно строить чёткую логику по игровым фактам?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Цитата:
Если будет мирный день то иду бить вмастера.

Мирного дня, если ты не понял, не будет. Т.к. и ты, и я - на форуме.
Если ты всё ещё громила - у тебя только один вариант, это блок Анкелеша/Варлорда (в зависимости от того кто останется). Кмк.


Твоё бесполезное для игры словоблудие начинает вызывать у меня недоумение... =/

Это кому написали?
wmaster писал(а):

Осирис, тебе уже всё сказано. Если я тут ошибся - укажи на эту ошибку. Для того и написал, чтобы вы с Евгеном либо подтвердили, либо опровергли.

Ответить не затруднился на простую просьбу. Проигнорировал 2й раз рассуждения по фактам.

Зачем оперирировать с выдуманными вероятностями, когда можно строить чёткую логику по игровым фактам?
Так, Вмастер, внимательнее читай, а Sad Я ответил уже, что если я и анкелеш нежить, и вешают варлорда, то при таком раскладе нежить выигрывает.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:44     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Так, Вмастер, внимательнее читай, а Sad Я ответил уже, что если я и анкелеш нежить, и вешают варлорда, то при таком раскладе нежить выигрывает.

Супер Confused
А ты когда начнёшь внимательно читать и серьёзно относиться к словам оппонентов?

С какой стати я должен быть нежитью?
С какой стати Евген может быть нежитью?
С какой стати Варлорд может стать Некром?

Что за инсинуации... НЕ ВЫГОДНЫЕ городу?? Evil or Very Mad

ПС
Считаю дальнейший разговор с тобой бессмысленным. Партию решат решения Евгена и Анкелеша, имхо.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 27, 2012 15:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:57     Заголовок сообщения:

Вмастер живой. Давайте прекратим дискуссию насчет "живости" вмастера, поскольку я прав.

Для казни 2 варианта: Анкелеш и Варлорд. Они равнозначны. Анкелеш может быть некром, а варлорд пойдет ночью убивать...

Единственно возможный ход: вешать любого из них, избить второго с перекрестной проверкой. Лучше убить варлорда и избить Анкелеша. Но это возможно только если Осирис еще не сконвертирован в нежить. В ситуации когда Осирис нежить, наш ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс -- убить некроманта.

Анкелеш
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 16:38     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
off top Begin Так всё же - кто 20-ую устраивает? Или мне опять провести? off top End

Я, в принципе, могу. Но через неделю. И надо решить - по имперским или по обычным.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 17:35     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

С какой стати я должен быть нежитью?
С какой стати я должен быть нежитью? Уже сто раз объяснил, что вероятность пол процента, что я и Анкелеш некромант и нежить и некр одновременно. Расчитывать на эти полпроцента и казнить Анкелеша при проверенном ВВаве? Это boo Face Palm

Цитата:
С какой стати Евген может быть нежитью?
Я этого и не утрверждал.

Цитата:
С какой стати Варлорд может стать Некром?
С какой стати именно Анкелеш некр и почему Варлорд по-твоему не некр? Слова самого Варлорда не в счёт.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 17:37     Заголовок сообщения:

Я могу ответствен заявить Ввав мирный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 17:38     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Я могу ответствен заявить Ввав мирный!
Тьфу, ты, Варлорд хотел написать Laughing
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 17:42     Заголовок сообщения:

Ну не некр я! Мне етого светлый владыка не простил бы, убил на мести!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 19:49     Заголовок сообщения:

Warlordm, не хочешь стать героем для мирных? проголосуй последним =) и партии конец... Всё равно у тебя шансов нет.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 19:50     Заголовок сообщения:

анкелеш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index