на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Список хит-парада:

Civilization, Sid Mayers
14%  14%  [ 31 ]
Heroes of Might and Magic
27%  27%  [ 60 ]
Master of Orion
5%  5%  [ 12 ]
Disciples
11%  11%  [ 25 ]
Kings Bounty
7%  7%  [ 16 ]
Panzer General
0%  0%  [ 2 ]
X-Com
8%  8%  [ 18 ]
Master of Magic
12%  12%  [ 28 ]
Warlords
3%  3%  [ 7 ]
Age of Wonders
9%  9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 219
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:24     Заголовок сообщения:

Shadow Magic, если мне не изменяет, это аддон ко второй части Age of Wonders, а камрад, имхо, имел ввиду все-таки первую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арбалетчик

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 03.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:27     Заголовок сообщения:

Да, в первой части AoW не было случайных карт. Зато там был довольно удобный редактор, с помощью которого, можно было за полчаса сделать любую карту, а если еще часик покорпеть, то и сценарий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:45     Заголовок сообщения:

отсутствие случайных карт (вменяемых) скорее подгубило дисы2 сетевые...карты по сетке уже переиграли все на то время). aow последнее как раз нормальненько)
смотрю походя пнуть 5-е герои - это модно теперь) с турнирным модом не на раш-юби-картах, да не на ниваловском тупом генераторе) - имхо супер) Огромный плюс по отношению к 3-м (которые тож нравятся) - это "равнонужность" всех уровней юнитов на протяжении всей игры, а не "отстрой раньше последний уровень"
итогом: герои3,5; дисы; aow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Моргиль

 
 
 Шаман

Свитков: 24
С нами с: 12.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:57     Заголовок сообщения:

Голосовал за Циву.

А так, не из списка мне Периметр: Геометрия Войны понравился, сильный сюжет, нестандартный геймплей, всё это затянуло в мир психосферы надолго.

Ещё Космическая Федерация 2 неплоха, и Dominions тоже, но Периметр нравится больше, только жалко, что 2 часть вышла не очень(всё таки главный идейный вдохновитель ушёл из команды), но есть надежда, что следующая часть будет хорошей.
_________________
Сын Земли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dnepr1977

 
 
 Боец

Свитков: 15
С нами с: 15.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:55     Заголовок сообщения:

1. HOMM 3.
2. Panzer, Allied General (все ищу где скачать полную версию).
Несколько раз пытался поиграть в римейк "Kings of Bounty", но не зацепило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Сегрис

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 28.09.2009
Откуда: Fishtown
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Re: Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Вообще стратегии разные бывают, и все имеют свои достоинства
Первая стратегия которая мне запала так что я ее изучил вдоль и поперек была Smile "Arnhem" это была игра на спектруме ))) посвященная самой крупной союзнической воздушно десантной операции в Голандии (до игры я про эту операцию вообще не слышал)
потом была игрушка Центурион
далее очень понравилась Мастер оф Мейджик (меньше но тоже поиграл в Age of Wonder)
Цивилизация как ни странно не очень понравилась
Колонизация понравилась больше
Мастер оф Орион 1,2 изучил вдоль и поперек и даже умудрился выйграть на самом сложном уровне (3й не очень понравился)
Уфошки почти все понравились. В первом Уфо момент был который запомнился - начало боя, бойцы выходят из Странника и тут по ним начинают стрелять змеелюди (до этого я про них не знал). Hачинается стрельба, я пытаюсь развернутся в боевой порядок, и тут к моим воинам бежит чудовище, я пытаюсь подстрелить его. но оно успевает добежать до моего бойца и кусает его, после чего он становится чужим и бьет моих. Я убиваю бывшего своего, а из него вылезает опять чудовище. Короче последний боец отсреливаля со второго этажа в здании у заправки пока его не добили меткие змии. Даже переигрывать не стал Smile
А вот РТСки как то не очень, все же больше нравится не как угорелому авиадиспетчеру быть, а посидеть подумать
Игры Железное сердце и Европа тоже неплохо поигрались Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Задор

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 24.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:52     Заголовок сообщения:

AOW последний аддон Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fatalist

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 04.09.2009
Откуда: Алматы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:27     Заголовок сообщения:

Несомненно из TBS стратегий Герои - лучшие. Сколько за ними было проведено времени... даже вспоминать страшно Very Happy Пятая часть, конечно, ни в какие рамки не лезет. Её я даже считать за Героев не хочу. Ну и X-Com, конечно)
А если брать из RTS стратегий, то мой выбор Age Of Empires!
_________________
Здравомыслие - это паук, вцепившийся в трепещущую нить паутины и не ведающий о моих пальцах тянущихся к нему, чтобы отправить в рот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

Мне всетаки очень нравится Star Wars Rebellion. Правда она сочетает в себе походовку и рилтайм. Отличная игра для дуэли, которую играют в мультик спустя 12 лет.

И совершенно непохожа ни на какую другую стратегию. Например уже тем, что помимо военных юнитов, отдельно сражаются герои (выполняющие роль скорее шпионов, чем боевых единиц), а также отдельно идет борьба за лояльность планет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Apple Knight

 
 
 Лорд

Свитков: 91
С нами с: 28.12.2009
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

Heroes of M&M.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vlad

 
 
 Колдун

Свитков: 57
С нами с: 18.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:47     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Мне всетаки очень нравится Star Wars Rebellion. Правда она сочетает в себе походовку и рилтайм. Отличная игра для дуэли, которую играют в мультик спустя 12 лет.

И совершенно непохожа ни на какую другую стратегию. Например уже тем, что помимо военных юнитов, отдельно сражаются герои (выполняющие роль скорее шпионов, чем боевых единиц), а также отдельно идет борьба за лояльность планет.

Хорошая старая игра, пожалуй единственная удачная стратегия по StarWars.
Совсем похожих конечно нет, но с Birth of the Federation есть определенная схожесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 17:12     Заголовок сообщения:

Как-то даже не знаю что выбрать...
Цивы 1-4, в каждую много играл (больше всего наверно в 3-ю, поиграю пару недель, удалю, через полгода снова поставлю и снова пара недель и снова чз полгода Smile Так года 4 Smile Забил на неё только тогда, когда на божестве прошёл игру-)
Но и 4-я цива не хуже, я в неё тоже с примерно полугодовой переодичностью снова режусь Wink

Герои 1-4. Четвёртые мне кстати тоже очень нравились, несмотря на то что модно их хаять Razz Интересные компании, много текста не самого банальнейшего. Атмосфера...!
В 5-е герои не смог играть - блин куда атмосфера подевалась? Такой дурацкий наибанальнейший сюжет, тупой текст. На. Правда про гемплей ничего не скажу, вроде он нормальный.

Медиевал тотал вар 1 и 2, первые правда больше нравятся Smile Во второй время от времени рублюсь.

Варлордсы 2-4 вроде и простая как три рубля игра, но цепляет, не мало просидел за ними.

В КB2 давно-давно тоже много играл

Дисциплес 2 чудесна

В остальные указанные в списке не играл, позор на мои седины

Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:23     Заголовок сообщения:

1) master of orion
2) x-com
3) kings bounty
4) master of magic
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:14     Заголовок сообщения:

серия total war
одно из достоинств - быстро нарастающая дипломатия.
с каждым новым образцом ее возможности все растут. (под дипломатией подразумеваются все невоенные отношения между странами)
шпионаж, саботаж, убийства полководцев...

уважаемый автор, возьми на заметку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 03, 2010 19:10     Заголовок сообщения:

Лично мне нравится Дисциплес. Также Герои. А что касается Panzer Generals и ему подобного- это ведь другой жанр. Это варгеймы, а герои и т д- просто пошаговки( локальные).
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 03, 2010 19:16     Заголовок сообщения:

А кто пинает Нивал, тот наверное не играл в 4 герои. Пятая часть, конечно, оставляет желать лучшего. Разработчики с восторгом сообщают как о своих гениальных находках о всём, что добавляют в игру, даже если это уже было в предыдущих частях. Например, о наборах артефактов, генераторе карт тупом, да о многом. Но по сравнению с 4 героями- это уже что-то.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   alexeyi

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 17.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 2:16     Заголовок сообщения:

Мда...
Из списка нравится все, кроме master of magic и варлордов ибо в них не играл Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 17:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
А кто пинает Нивал, тот наверное не играл в 4 герои

Для многих, включая меня, по игровой составляющей четвертые герои лучшие в серии Smile
Правда пятые по этому критерию мне тоже понравились, хуже четвертых, но лучше первых трех. Так что к нивалу особых претензий не имею, ну за исключением того, что их поделка так же неиграбельна против ИИ как и четвертые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 19:55     Заголовок сообщения:

По задумке, по богатству вариантов и возможностей, Герои 4, конечно, глубже и лучше третьих, но подкачала реализация, графическая составляющая, и - действительно, неиграбельность в сингле. Отсюда и нелюбовь большинства.
К ниваловским героям (после всех дополнений) никаких претензий не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

Голосовал за Цивилизацию.
Ну а мои предпочтения:
1). Цивилизация 1 и 4
2). Герои 2 и 4 (будь 5-е чуть побыстрее, попали бы и они)
3) Master of Orion 2
4) Дисциплес (с эльфами)
5) Панцер Генерал, но только первый (где б его еще найти?)
6) Age of Wonders Shadow Magic
Ну и добавлю совсем не пошаговые "Виктория: революции" и "День Победы 2: План Сталина".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index