на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VOD'ы по Эадору

   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Sapher писал(а):
Итак, начнем. Эксперт, крупная, 1на1, оч.много сайтов, мало воды.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=68835#68835 Confused

ничего не понял.т2 где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:13     Заголовок сообщения:

Я что-то не уловил ваши мысли на тему "очень много сайтов". Или вы утверждаете, что настройка много сайтов раздведчику выгоднее, чем любому другому классу? Very Happy

Цитата:
с настройками "мало сайтов"?

Первую 1-2 партии играли на стандартных настройках. Denden считал, что опция много сайтов даст ему чуть большее преимущество чем мне и поэтому попросил ее включить. Я был не против. Поиграв немного на этих настройках привык и они мне нравятся больше, т.к обычно генерации более честные(разница между 0 сайтов в родовой против 4х, существеннее, чем 4 сайта против 8 на оч.много). Хотя, очевидно, что разведчику выгоднее играть на очень мало сайтов, т.к он разведчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:15     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Цитата:
Sapher любезно предоставил мне фору в 5 ходов, слив в первый ход своего лучника об банду гоблинов

улыбнуло

Каким боком это относится к теме обсуждения? Просто хочется попереходить на личности? Ну так вот, порву твоего командира в хлам своим светлым лучником
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:43     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Я что-то не уловил ваши мысли на тему "очень много сайтов"

я утверждаю следующее:
1.большим количеством сайтов вы игнорируете многие элементы стратегии "эадор",как то:развитие провинций,исследование провинций,развитие замка(например постройки на открытие месторождений,постройки для доступу к стражам),и пр.
вы играете в подвид эадора под названием "сайточистка"
2.то,что вы не "уловили"
Цитата:
разведом последнее время я пропускаю пару Т1 деревень частенько из соображений, что это слишком медленно для меня

естественно медленно.если сайты посильнее есть.если их нет-это приносит копеечку.если вашему второму герою негде качаться-лишний сайт его не спасёт,дальше всё равно будет негде.соответственно,второй герой исследует и ждёт "арену"
Sapher писал(а):

обычно генерации более честные(разница между 0 сайтов в родовой против 4х, существеннее, чем 4 сайта против 8 на оч.много).

1.генерим карту
2.считаем суммарное число сайтов в родовой+первый круг у первого игрока
3.передаём ход
4.считаем суммарное число сайтов в родовой+первый круг у второго игрока
5.1.если полученные цифры укладываются в +- 30%- передаём ход и первый игрок начинает игру
5.2.если полученные цифры не укладываются в +- 30%-рестарт
6.любой игрок может взять один рестарт без объяснения причин
Sapher писал(а):

Каким боком это относится к теме обсуждения? Просто хочется попереходить на личности?

таким боком что приведённый мной пример это контраргумент вашим замечаниям про "мув плюсовее","пропускаю пару Т1 деревнь" и пр.
процитирую себя:
Цитата:
это совершенно не критично по сравнению с правильной оценкой силы нейтралов/грамотной тактикой боя

Sapher писал(а):

Ну так вот, порву твоего командира в хлам своим светлым лучником

рвите на здоровье.мультплеер появится-почту за честь.со своей стороны замечу,что командир не "мой",я играю всеми классами кроме снайпера,тактика и берсерка.
надеюсь,правда,что мультиплеерный эадор будет стратегией и тактикой,а не "сайточисткой" и "хирокиллом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
а не "хирокиллом"

а "хирослип" - тоже не нравится? =) выиграть ини саб-классом и заслипать героя, пока его армийу в клочья разносят? =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

а "хирослип" - тоже не нравится? =) выиграть ини саб-классом и заслипать героя, пока его армийу в клочья разносят? =)

не вижу большой разницы с хирокиллом,кроме того что последнему противостоять сложнее.
выигрыш инициативы не должен настолько влиять на результат боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:17     Заголовок сообщения:

Против Саферовой стратегии (КО?) нужно строить лучников. Чтобы некоротко били и снесли в первом же бою ветерана-медальера-лекаря, что в дальнейшем обламывает раш, если есть хороший страж (наемники?). Либо засоюзить с половинчиками, что дешевле обойдется. А чем добивать крепчайших мечников - убийцами.

К примеру, можно играть соло воином, строя какое-то т1, а потом убийц на сэкономленные деньги, и заключить с половинчиками союз. Как только виден раш - наем половинчиков и убийц - и го! А если повезет, то хорошо пойдут (да токо так!) фея с дриадами. И с половинчиками. Сопротивлялки то у мечей мало. Фея ускоряет. Возникает вопрос: бить ускоряющую фею или подходящую дриаду (фею надо, КО). И дриада смачно жарит, пока половинчики бьют лекарей, а воин, подходя, жжет снаряды.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:27     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Против Саферовой стратегии

давайте называть вещи своими именами.коллега Sapher конечно талант немерянный,но не настолько чтобы мечниколекарей со снайпером называть его именем
Catalyst писал(а):
нужно строить лучников

нужно строить тактика
простейшие и дешёвые конелучники выносят всё что стоит за "стенкой" не напрягаясь
снайпер едет домой в деревянном макинтоше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:10     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
коллега Sapher конечно талант немерянный,но не настолько чтобы мечниколекарей со снайпером называть его именем


Это была моя идея. Я всячески пытаюсь проталкивать эту стратегию как "Сапферовский раш", "Дебют Сапфера", "Сапферовский лучник" и тд. Имхо красиво дать стратегиям имена по аналогии с шахматными дебютами. Sapher первый довел игру снайпером до совершеннства, потому вполне достоен того чтобы быть увековеченным в названии стратегии.
Кста, мне удавалось пропихнуть многие такие приколы на этом форуме, и мне кажется что этот тоже пройдет. Smile
Сам же я имею некоторую симпатию к этой стратегии, т.к. как-то давно пришел к выводу что развед + мечники это верная стратегии против ИИ, написал об этом на АГ и меня там выставили дураком (некто Sher мне особенно запомнился своими ответами). Как же я был приятно удивлен когда в серии хотситов Сапфер продемонстрировал игру разведчика + мечники. Правда то что я предложил тогда на АГ с действительной стратегией имеет мало общего.
Что касается таланта Сапфера, то ему удается очень хорошо отработать свою стратегию. Он берет чисто технически (такое мнение у меня сложилось по отзывам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:23     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Sapher первый довел игру снайпером до совершеннства, потому вполне достоен того чтобы быть увековеченным в названии стратегии.

это совсем не смешно.где вы увидели "совершенство"?
появление т2 к 49-му ходу?с настройками "оч.много сайтов"?
http://savepic.su/1823229.htm
"первый довел",я полагаю,следует читать "первый довёл среди пары десятков форумчан"?
если будет мультиплеер онлайн,аналог кампании-вот там будут чемпионы,многократных из которых можно и "увековечить".
тут велком коллеге Sapher-у доказывать "совершенство" своей игры
а пока что снайпер,тактик,и,отчасти берсерк-простые дисбалансы и эксплойты игры,это не совершенство,а наоборот,несовершенство

HerrHolkin писал(а):
красиво дать стратегиям имена по аналогии с шахматными дебютами.

возможно.только если это будет стратегия.мечниколекари+снайпер на это не тянет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:37     Заголовок сообщения:

Ну пока я не знаю кто бы победил Сапфера. А пробовали многие уже. Чем не совершенство.
Под "первым довел" я понимаю публикацию VODа, в котором рассматривается эта тактика. Позже на форумах (чем не публикация?) появились (и может появляются еще) ответы на различные нюансы данной тактики. Чем вам не монография по дебюту Рети?
Если кто-то еще придумает тактику, которая найдет успешное применение, обоснует ее и защитит - я готов именовать стратегию его именем. Я бы даже рад был иметь стратегии вроде "Паладин вмастера" или "БЧ Вильяма", ведь тогда моя идея раскрывается еще больше. Как по мне название "развед+мечники" куда более скучно, чем "саферразвед" (термин впервые увидел у Catalyst).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:50     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
мечниколекари+снайпер на это не тянет


Докажите. Я против чтоли? Пока эффективную контртактику придумал только тот же Сапфер. Smile

Понятно что баланс кривой и проч, но официальные правила шахмат тоже не сразу утвердили. Играем пока что имеем.

Но все же чьим-то именем называют не обязательно хороший дебют. Вот посмотрите этот: http://en.wikipedia.org/wiki/Sokolsky_Opening
По всем классическим правилам он неправильный, на турнирах практически не встречается. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:56     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Ну пока я не знаю кто бы победил Сапфера. А пробовали многие уже. Чем не совершенство.

это называется "лучший из худших"
в паре просмотренных мной отчётов,соперники Sapher-а проигрывали вовсе не мечниколекарям.они стратегически неверно действовали при встрече с оппонентом.Sapher мог играть хоть гоблинами.
Цитата:
Под "первым довел" я понимаю публикацию VODа, в котором рассматривается эта тактика.

я приведу аналогию.я играл с тремя приятелями в хотсит.по сравнению со мной они играют как "полные лохи".они вот не предлагают меня "увековечить".
Цитата:
Я бы даже рад был иметь стратегии вроде "Паладин вмастера" или "БЧ Вильяма"

если это будет что-то новое и необычное,а также действительно стратегия-ради бога.мечниколекари+снайпер такая же "стратегия" как соло берсерк.

HerrHolkin писал(а):

Докажите. Я против чтоли?

доказываю:
это не стратегия
HerrHolkin писал(а):

Пока эффективную контртактику придумал только тот же Сапфер. Smile

вы снова шутите,как и с "увековечить"?
HerrHolkin писал(а):

Но все же чьим-то именем называют не обязательно хороший дебют. Вот посмотрите этот: http://en.wikipedia.org/wiki/Sokolsky_Opening
По всем классическим правилам он неправильный, на турнирах практически не встречается. Smile

запишите на моё имя гоблинопращников с воеводой.я их придумал.неэффективно-зато я первый.кстати,могу придумать ещё вариантов двадцать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 2:17     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Но все же чьим-то именем называют не обязательно хороший дебют. Вот посмотрите этот: http://en.wikipedia.org/wiki/Sokolsky_Opening

Почти личное оскорбление для меня))) Поаккуратней с определениями категорий, пожалуйста)

Однако по неймингу соглашусь - кто распиарил - того и тапки. А пиар очень хороший, какие бы споры не вызывала сама техника.



А я вот с этой мыслью согласен целиком.
Цитата:
1.большим количеством сайтов вы игнорируете многие элементы стратегии "эадор",как то:развитие провинций,исследование провинций,развитие замка(например постройки на открытие месторождений,постройки для доступу к стражам),и пр.
вы играете в подвид эадора под названием "сайточистка
"
О вкусах не спорят правда. Кому-то может больше нравиться динамичная по развитию игра с переходом хода по 10-20 минут и беспроигрышной лотереей лута. Но куча игровой продуманности и правда остается за боротом

мы хотситы играли на минимуме сайтов, населения и ресурсов, а так же выше среднего все типы пересеченной местности. В таких условиях не слишком критично и 5 ходов потерять - было бы ради чего. Непруха на сайты понуждает к экспансии и/или организации обороны. Я не хочу сказать, что светлостенка не живет тогда - но ее гораздо дольше качать и критичней терять, что дает стратегический простор контригре на любой *эксплойт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:38     Заголовок сообщения:

По-моему Сапфер не самый адекватный человек здесь. Пришёл в тему про воды, где выложен качественный вод, давно вообще никаких не было, и говорит, что вы все здесь ниочём. Теперь еще какие-то поклонники набежали, требуют назвать тактику в его честь.

Насчёт VoD'а, я бы посмотрел продолжение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:16     Заголовок сообщения:

Не требуют, а изъявляют инициативу. И не поклонники, а просто заинтересованные. И не какие-то, а модератор этого форума, активный участник форума на протяжении двух лет. И не набежали, а высказали свое мнение относительно обсуждаемого вопроса.
Чтобы данный конкретный ВОД появился, "некоторые" потратили свое время и приложили усилия.
А что касается Сапфера, то мы не личность его обсуждаем, а достижения в игре. И они у него есть. Если кто победит Сапфера, то я буду только рад. Пожал бы руку лично.А пока планку держит Сапфер, придется как-то считаться с его высокомерием.

Вильяму, конечно, спасибо. Так держать. Мое предположение, что за ВОДами скучил не только я, подтвердилось. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:03     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):


А в целом я видел все это в исполнении denden и не раз. Он против меня часто пытался играть через злого командира с варварами, шаманами, паутинками(их тебе бы добавить) и лечениями. Практика показала, что данная тактика в целом малоэффективна. И он, например, отчаялся ею победить доброго снайпера.

Не отчаялся)
Там есть вариант ещё доктора добавить к берсам - снижает кол-во пустых ходов. Там вопрос в кого на 10-м уходить остался. Т1-шаманы и стрельба с тактиком....
Зы. А выложите (дайте ссыль) на ВОД старта воином через воров или разбойников (без доктора/мечников)- первые 10 ходов. Ток на эксперте и после всех этих патч-ослаблений, что-то совсем плохо получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:19     Заголовок сообщения:

2denden - ответил тут: ВОИН и его подклассы
2Умник - +1 (* так и предвижу, что тебя сейчас тут же обзовут моим мультом. готовься))) *)
2HerrHolkin- завязываем с офф-топом. Создай тему - и поклоняйся там любимым тактикам сколько влезет. Надоело обмусоливать читерские методы, честное слово =/


Back to TOPIC!!! плиз.

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Апр 23, 2012 18:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:48     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Если кто победит Сапфера, то я буду только рад. Пожал бы руку лично

пожмёте и не раз,когда мультиплеер будет.
HerrHolkin писал(а):
Вильяму, конечно, спасибо. Так держать. Мое предположение, что за ВОДами скучил не только я, подтвердилось. Smile

мне то как раз не за что.товарищи,чьи воды выложены в первом посте темы-вот им спасибо.а мне даже лень комментарии делать.
..
гуд ньюс эвриуан(с)
мой партнёр по хотситу кажись проявился,так что вскоре запишу таки хотсит вслепую.
беда только что комп мой не желает писать сразу больше полутора часов-ошибка потом и накрылась запись
так что буду резать на кусочки поменьше
попросил товарища,с которым будем играть хотсит,использовать сильнейших,по его мнению героев,предполагая что он играет хуже чем я..
оказалось что мечниколекари со снайпером вс гидр,циклопов и прочей нечисти он запросто использовал ещё в 2009-ом.и берсеркер убивал 7 драконов однажды.
увековечить,аг
а
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:00     Заголовок сообщения:

Когда продолжение вода виллиама будет?
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index