на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Первые впечатления и вопросы.

   Mel

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 02.12.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 16:54     Заголовок сообщения: Первые впечатления и вопросы.

Салют.
Немного погамал, поэтому сабж.
На карте тактического боя можно отключить и по умолчанию отключено отображение шестиугольников-границ клеток. А на стратегической карте границы провинций отключить можно? Имхо, некрасиво, достаточно выделения тенью при наведении.
Не работает кнопке "Е" на конец хода. В тактическом режиме у меня точно не работает.
Какие будут разрешения в игре и будут ли настройки соотношения сторон монитора (4:3, 16:9, 16:10)? Чесно скажу, на монике с родным разрешением 1680*1050 выглядит "страшновато". Wink
В принципе все достаточно динамично и интересно, но не разобрался, как лечить подраненных солдат в режиме стратегическом режиме. Т.е. один данжен зачистил, войска подранены, в другой заходить не могу, жалко бойцов. Восстанавливаются за ход медленно, новых покупать, куда старых девать - они с медалями, удалять не интересно? Ходы пропускать - динамизм падает.

З.Ы. Intel Core2Duo E6750 3.2Гц Память 2Гб, видео 8800 GTS 320Mb, WinXP 2SP.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 17:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
А на стратегической карте границы провинций отключить можно?

Нельзя, и сделать такую опцию не получится из-за специфики структуры карты. Единственное - можно будет выбрать при генераци карты, отбражать границы или нет, в ходе игры изменить это не получится.

Цитата:
Не работает кнопке "Е" на конец хода.

Только она не работает или остальные горячие клавиши тоже?

Цитата:
Какие будут разрешения в игре и будут ли настройки соотношения сторон монитора

Разрешение только это. По крайней мере, пока. Возможно, набор будет расширен под влиянием издателей. Есть мысли добавить оконный режим.

Цитата:
Восстанавливаются за ход медленно, новых покупать, куда старых девать - они с медалями, удалять не интересно?

Их можно оставить в гарнизоне замка. В будущем можно отыскать постройки, ускоряющие лечение солдат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 17:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Цитата:
Восстанавливаются за ход медленно, новых покупать, куда старых девать - они с медалями, удалять не интересно?

Их можно оставить в гарнизоне замка. В будущем можно отыскать постройки, ускоряющие лечение солдат.
аптеки и лекарни - в первое время "не прозрачное" решение (по лечению воинов отряда). пока не освоился с игрой и не дошел до их строительства
и магия лечения, необходимая, но недоступная на карте мира, - тоже вызывает непонимание =) в других играх то можно... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 17:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
магия лечения, необходимая, но недоступная на карте мира, - тоже вызывает непонимание =) в других играх то можно... Wink

Можно, но не во всех. Имх, это вопрос баланса и микроменеджмента. Я сознательно отказался от лечения каждого воина "ручками" вне боя. Если так уж хочется именно лечить вне боя - есть ритуал, которым можно лечить сразу всех в провинции, правда, в демке до него развиться не удастся.
Кроме того, подумываю о том, чтобы ускорять лечение воинов в отрядах, где есть лекари/монахи/жрецы. Не ввёл пока из-за баланса, т.к. есть опасения сделать "докторов" слишком полезными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 18:54     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Кроме того, подумываю о том, чтобы ускорять лечение воинов в отрядах, где есть лекари/монахи/жрецы. Не ввёл пока из-за баланса, т.к. есть опасения сделать "докторов" слишком полезными.
мысль полезная. имхо- баланс сильно не попортишь. просто надо продумать саму схему такого "лечения" (чтото вроде- 1 лекарь лечит по 1-2 хита у 1го юнита за ход)

но главное не в этом,а в том что "лекарни" или "аптеки" в постройках города нигде нет на старте игры (спецом запустил демо и глянул; нет даже среди "Открывает доступ к постройкам")
так что стоит в туториале обратить внимание игрока на них
ну и на ритуалы
ритуалы спасают положение =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 20:44     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
есть опасения сделать "докторов" слишком полезными.

Не знаю, как насчет других лечащих юнитов, но вот послушники (с названием могу ошибиться), единственный лечащий юнит, которого я смог нанять в демке, мне показался совершенно бесполезным потому как толком не лечил, а только подставлял себя под удар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 21:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не знаю, как насчет других лечащих юнитов, но вот послушники (с названием могу ошибиться), единственный лечащий юнит, которого я смог нанять в демке, мне показался совершенно бесполезным потому как толком не лечил, а только подставлял себя под удар.

Да, лекари довольно специфичны. Их задача в основном - в начале боя отлечивать тех, кто был ранен в прошлых боях. Или лечить тех, кто поймал вражью стрелу. Бежать на передовую за рукопашниками для них почти верная смерть =)
Монахи и жрецы более универсальны - во-первых, лечат на расстоянии, во-вторых, могут плюнуть магией во врага при необходимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 22:11     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

Да, лекари довольно специфичны. Их задача в основном - в начале боя отлечивать тех, кто был ранен в прошлых боях. Или лечить тех, кто поймал вражью стрелу. Бежать на передовую за рукопашниками для них почти верная смерть =)
Монахи и жрецы более универсальны - во-первых, лечат на расстоянии, во-вторых, могут плюнуть магией во врага при необходимости.

Хм, в таком случае как быть с бойцами, которых почти убили в текущем бою? Может, все-таки есть смысл сделать целительство на расстоянии? Все-таки, количество выстрелов все равно ограничено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 23:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
Хм, в таком случае как быть с бойцами, которых почти убили в текущем бою? Может, все-таки есть смысл сделать целительство на расстоянии? Все-таки, количество выстрелов все равно ограничено.

Сильно раненых я обычно отвожу назад, спереди прикрывая более здоровыми бойцами. Лечение на расстоянии есть, но у более "продвинутых" юнитов. Жрецы вообще почти через всё поле лечат.
Я не спорю, что лекари сейчас слабоваты. Подумаю, как их усилить. Возможно, повышу силу лечения. Радиус увеличивать не хочу - и так почти все дистанционно лечат, лекари хоть в чём-то оригинальны. Да и логичней так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 11:42     Заголовок сообщения:

Прикрутил оконный режим.
Если есть желание, можно закачать новую версию (0.03), лежит там же. Сохранённые файлы от старой версии не поддерживаются =/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   bearded

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 05.05.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 13:32     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Прикрутил оконный режим.
Если есть желание, можно закачать новую версию (0.03), лежит там же. Сохранённые файлы от старой версии не поддерживаются =/

Добавлен только оконный режим? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 14:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Добавлен только оконный режим?

Нет, конечно =)
Изменения и добавления разные, оконный режим просто наиболее ощутимое из них =)
Тебя, правда, порадовать особо нечем, то, что ты предлагал, либо уже как-то реализовано (раз у тебя возникли непонятки, надо будет акцентировать на этом внимание в обучалке), либо довольно трудоёмко (например, новые квесты и толковая остановка автобоя).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index