на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- Мафия - Хроники Эадора - Новые правила (имперские) -

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:49     Заголовок сообщения:

Осирис, каких проверок.... Вы агента убили, док - не играет, страж - ложный.
О чём ты вообще... ты не выспался? или эмоции от проигрыша мешают думать?
так давай завтра обсудим, на холодную голову...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:50     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Есть вопросец по вору.
Если он спрятался и на него нацелился убийца или упырь, то что он получит в ответ?

Убийца - ничего. Упырь - узнает коллегу. Абилка только от смерти защищает, а не от спецумений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:15     Заголовок сообщения:

Да я вообще с союзниками почти не сговаривался, через ЛС неудобно, не активничал, можно было и подумать, и поразмыслить, а я совсем вяло играл. Мы были все равно как неорганизованные имперцы.
Был бы у кого-нибудь Стим, добавились, проще бы было Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:30     Заголовок сообщения:

Самый простой способ меня слить в прошлой партии - это обвинить вмастер+Гем+Каталист.

Т.к. Гем явно мне верил. Просто так.
А Каталист? Он вообще заявил "я просто верю вмастеру". Шок. Комиссар без проверки мне верит. А проверял он Кзинча.... да тройка мафов так и читалась - я+Гем+Каталист.

Вот нас троих и надо было сливать. Потому что верили друг другу "просто так". И потому что на Прозмаре паровоз получился, действительно, странный.

Там вариантов была масса. И уже говорил - почему никто не назвался Чародеем тоже? Доказать я не могу, люди часто в партиях мне совсем не верят. Проблем - никаких =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:47     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Вот нас троих и надо было сливать. Потому что верили друг другу "просто так". И потому что на Прозмаре паровоз получился, действительно, странный.

В том то и беда, что первая же казнь кого-то из вашей группировки доказывала, что вы имперцы. Гораздо выгодней демонам было примкнуть к вашей группе и вместе с вами сливать "всех, кто не с нами". Можно было бы и одного своего слить для пущей убедительности. А когда после этого прошла бы пара казней молчаливых имперцев, можно уже начинать "разоблачения" внутри команды, и Прозмара припомнить и всё остальное Smile
Хаоситы слишком явно ушли в оппозицию. Проголосуй они кучно против своего же - у имперцев бы появились сомнения: а виновен ли обвиняемый, что все так дружно его сливают Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:19     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

В том то и беда, что первая же казнь кого-то из вашей группировки доказывала, что вы имперцы. Гораздо выгодней демонам было примкнуть к вашей группе и вместе с вами сливать "всех, кто не с нами". Можно было бы и одного своего слить для пущей убедительности. А когда после этого прошла бы пара казней молчаливых имперцев, можно уже начинать "разоблачения" внутри команды, и Прозмара припомнить и всё остальное Smile
Хаоситы слишком явно ушли в оппозицию. Проголосуй они кучно против своего же - у имперцев бы появились сомнения: а виновен ли обвиняемый, что все так дружно его сливают Confused
Хорошо описано, я именно так и пытался сделать. Но это было сложно очень, не смог. Проверили Кзнича - отлично, утверждаю, что мафия - Вмастер, Гем, Кзнич и Евгенел. Слили Кзнича. Следующий день - остались Вмастер, Гем и Евгенел. Но я уже не могу утверждать, что они все трое демоны, так как друг против друга голосуют. А если вскроется роль Дьявола - Евгенела - то уже бесполезно против Вмастера или Гема голосовать. Там ещё Бельвиверн к ним присоединяется, так что не помогает даже то, что кого-то из них убьют ночью.
А Фантом тоже, кажется, хотел поступить так же, как Адрагерон советует. Только он решил подождать, пока всех казнят. Но ведь если я или Фантом будем молчать - сразу же нас подозревать будут. И в самом конце, когда будет выбор между LawGiver, Ренвером или мной и Фантомом - выберут нас.

В начале третьего дня у мафии шансы были только если им белезисты помогут.

Причём не такие уж и крупные ошибки сделала мафия: Кзнич и Евгенел были не более подозрительны чем остальные, просто не могли роль свою назвать. Но когда все повскрывали роли - уже всё стало очевидно. Наоборот, демонам очень везло: в начале третьего дня были живыми все демоны и чернокнижник уже присоединился. Два имперца - LawGiver и Ренвер практически не играли. На втором голосовании очень удачно повесили надзирателя - так удачно, что даже компромат на имперцев появился. Шаман ни разу не попал. Стражник ни разу не попал. Доктор вообще отсутствовал. Чародей только первым ходом попал не удачно. Да комиссар один раз попал. Зато Белезистов полностью заблокировать удалось.

Но несмотря на всё везение, демоны всё равно проиграли, причём почти всухую. 4 имперца под конец осталось. Вот почему я считаю, что пока преимущество на стороне имперцев, причём значительное.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:54     Заголовок сообщения: Re: Мафия, Хроники Эадора, новая партия

Adrageron писал(а):
2. Следит за выбранным игроком. Если цель будет убита этой ночью, теряет эту способность, но приобретает все способности съеденного игрока. При этом остаётся верным Белезу. Умение не срабатывает, если цель была воскрешена лекарем. Если получил способности убитого дьявола, твари Хаоса всё равно не смогут применять свои умения

Несколько вопросов по новой роли:
Как я понял, для получения новых способностей упырь использует "трупоедство" на тело убитого ночью игрока. Другие игроки узнают, что жертва после того, как её убили, была ещё и обработана упырём?
Упырь узнает, что его умение не сработало, из-за того что цель была воскрешена?
Упырь получает способность чародея/демона, если они умрут в результате того, что их цель была убита?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:10     Заголовок сообщения: Re: Мафия, Хроники Эадора, новая партия

Bellwyvern писал(а):
Несколько вопросов по новой роли:
Как я понял, для получения новых способностей упырь использует "трупоедство" на тело убитого ночью игрока. Другие игроки узнают, что жертва после того, как её убили, была ещё и обработана упырём?

Нет. Уточню в правилах. Хотя по логике должны... Но по интересности лучше, чтобы не знали. Упырю легче будет себя за съеденного выдавать, если спиритист не спалит контору Smile
Цитата:
Упырь узнает, что его умение не сработало, из-за того что цель была воскрешена?

Нет, просто не сработало, т.к. цель жива.
Цитата:
Упырь получает способность чародея/демона, если они умрут в результате того, что их цель была убита?

Да. И стража, если он погибнет, убивая демона. И демона, убившегося о стража. В общем он слопает любого, каким бы извращённым способом тот не распрощался с жизнью этой ночью Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:36     Заголовок сообщения:

Cпасибо, что добавили ещё одного белезовца, да ещё и сильного! Когда новая партия?

И да, вопрос- упырь присваивает умение только 1 раз, или он может менять умения столько раз, сколько угадал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:38     Заголовок сообщения:

Там написано, что теряет умение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:45     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Когда новая партия?

Не знаю. Я сегодня астралку стартую, будет не до того. Но если вдруг кто захочет провести партию по этим правилам - с удовольствием поиграю Rolling Eyes

Цитата:
И да, вопрос- упырь присваивает умение только 1 раз, или он может менять умения столько раз, сколько угадал?

1 раз, как и сказал Gem.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 21:58     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
В том то и беда, что первая же казнь кого-то из вашей группировки доказывала

Очень смешно.. Sad
Это доказывало что казнённый - имперец. А остальные двое-трое - однозначно под подозрением.
А снести чародея или мага - вообще подарок для мафов при не играющем доке, убитом уже шерифе, и лже-стражнике в придачу (которому все доверяют).
Не смешно, господин невнимательный ведущий..

ПС
Да ещё и Лидер (!) - постоянно отдаёт жезл Кому Попало! Или это мне так всё видно? Я телепат наверное, не иначе.. Evil or Very Mad Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Ноя 19, 2017 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:05     Заголовок сообщения:

Короче.... моё скромное мнение, в таком раскладе сил, что 9 имперцев против сразу 7 врагов, ты не оставляешь другого выбора - имперцы обязаны вскрываться = слив партии демонам.
Партию способен вытащить грамотный Палач или Лидер. Но сомнения огромные.
Имхо.

пс. может потом и передумаю... но на первый анализ - это выглядит именно так.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:08     Заголовок сообщения:

Имперцы против 7, Хаос против 11, а белезовцы так вообще против 13...

Имперцы не 9 против 7, а 9 против 4+3. А это большая разница, потому что 4 и 3 - далеко не всегда сотрудничать будут. Они, даже друг другу ещё большие враги, чем имперцам.

И при игре на 16 - нужно будет запретить вскрыть роли не 1, а 2 (лучше, но не более - 3 дня).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:15     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Имперцы не 9 против 7, а 9 против 4+3.

Игра покажет Very Happy

Забываете (почему-то) что империя вслепую играет, и киллеров не имеет, а что хаосу, что мафам - пофигу кого убивать.

чтобы получить контроль за голосовалкой - мафам надо всего 2 ночи отыграть удачно (-2 мирных +1 казнён = 6) и чтобы маньяк в них не попал хоть раз (-1 мирный=5, - 1 маф=3).
Итог: 3+3=6 против разобщённых и недоверчивых 5 империи = слив мирных.

Дальше всё просто - и мафы и тролль уже почистили империю от опытных игроков и:
1 oстальные имперцы сдаются сами (как Анкелеш и Вик в прошл.партии; да и Выверн пытался сдаться, если б я его не убедил), либо
2 бегают в панике и паранойе, казня друг друга.

Но, повторюсь, игра покажет Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Фев 18, 2012 14:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:31     Заголовок сообщения:

Никто не против, если после этой мафии я же начну 9?
Правилу будут как в 7, с двумя добавлениями.
1. Чернокнижника я отдам белезовцам.
2. Роли после смерти не вскрываются.
И выношу на обсуждение, вопрос о разрешении ЛС между игроками.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 14:23     Заголовок сообщения:

Я против, я не смогу нормально играть с концом хода в 19:00. И я ПРОТИВ ЛС во время игры у мирных.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 14:38     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
И выношу на обсуждение, вопрос о разрешении ЛС между игроками.


Общение игроков в ЛС - не запрещены, но крайне нежелательны (кроме демонов, им нужно общаться).

Т.к. тогда в ход пойдут подлость, подставы и прочие неприятные моменты.

Лучше днём общаться ... в теме, чтобы не было тех негативных моментов, которые всплыли в прошлой партии (№3).



И ещё... Демоны вполне могут соврать в ЛС мирному жителю о своей роли.

Тогда вся игра этого мирного персонажа - будет сломана.

сообщение
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Фев 18, 2012 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 16:29     Заголовок сообщения:

Могу сделать в 20:00. Позднее уже не могу.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 16:32     Заголовок сообщения:

Я могу провести партию следом на Прозмаром. Планирую немного отдохнуть от активного участия в мафии (после партии №8 - 1-2 партии).
Если народ не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index