на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

RPG Эадор -- Обсуждение, вопросы и уточнения по игре

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:24     Заголовок сообщения: RPG Эадор -- Обсуждение, вопросы и уточнения по игре


Тема для вопросов и уточнений по игре, а также для обсуждения игры ведущим и игроками.

Игровая тема: RPG Эадор -- Легенды


_______________________________________


Я не очень понял, чем роль в этой теме должна отличаться от роли в теме с ходами Rolling Eyes .

Цитата:
А на счету том было ни много ни мало 2 375 золотых и 157 кристаллов в подземном сэйфе.
И вот здесь не понял, к чему эти ресурсы относятся.

UPD. Слишком много всего одновременно. В этом пока участвовать не буду.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вт Янв 17, 2012 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:34     Заголовок сообщения:

То есть, те же ходы, только с отыгрышем?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:35     Заголовок сообщения: Re: RPG Eador. the genesis

В игровой теме пишется легенда персонажа. Место жительства - точка респауна перса на той же карте. Деньги и кристаллы - для покупок (герою - предметы и найм армии. армия будет наниматься в тавернах замков).

Тема отличается тем, что тут будет РПГ-бродилка по карте. Герой не привязан к замку и может идти куда хочет.
Все провинции - просто 1 клетка для хода, захватывать никого не надо. В самой провинции герои атакуют сайты либо друг друга. В замках - скупаются и набирают солдат, если хотят. Каждый герой может ходить сам. Деньги на содержание армии - не тратятся.

Герои, их умения и предметы, армия (юниты) - как в Эадоре.
Но играть будем именно РПГ (грубо говоря - что-то похожее на Диабло и т.п. Т.е. поиск на карте данжей и фарм в них. зарабатывается экспа и уровни герою и армии. рост героя и скилы - выбирает сам игрок, т.е. любой скил прокачивает).


PS:
По моим задумкам в этой теме каждый игрок будет описывать свою историю и сюжет. Отыгрывать свою роль. Почти независимо от других игроков.

В день можно будет описать хоть 10 своих ходов ("дней"), в выходной например. После чего ведущий будет выдавать по этим ходам результаты действий игрока (удалось/не удалось, если удалось - то идёт добыча, опыт, последствия действия и т.д.)

В результате по каждой роли получится связная история жизни персонажа.

Договорившись о встрече в провинции № Х с другим игроком в ЛС, на карте можно будет встретиться и отыгрывать роль в диалоге по ЛС с этим игроком. А так же обменяться вещами, армиями, поторговать, поделиться сведениями о карте (каждый игрок получает уникальные сведения от ведущего в ответ на его действия), или вообще сразиться.

Подробнее опишу на днях, когда время у меня будет.
Может даже выложу краткий пример такой истории с моим персонажем.

Свои посты в теме удалять не надо, пусть будут - я потом тему разделю на игровую и вопросы по игре.

Начинать игру прямо сейчас я и не планировал. Тема для ознакомления и вопросов.
Но если появится хоть один новый игрок - то можно будет начать игру.

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Фев 11, 2012 11:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:41     Заголовок сообщения:

Эта игра кому-нибудь интересна? У меня появилось несколько идей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:04     Заголовок сообщения:

Герои только люди или можно взять шкурку другой расы, а навыки оставить стандартные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:08     Заголовок сообщения:

Можно совместить эту штуку с ролевой игрой без названия в соседней теме. Просто тыкнуть по карте и сказать: "Вот это - Трилуга". Далее уже сами разберёмся Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:56     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Герои только люди или можно взять шкурку другой расы, а навыки оставить стандартные?

Раса - любая Эадорская.
Выбираешь класс героя (из 4х Эадорских) и стартовый навык ему ("профессия"). Потом на левел-апе - игрок сам выбирает любой скил (Умение) для развития.

В легенде важно выбрать класс. Остальное - на усмотрение игрока и в рамках правил и карты.

Замки на карте - считаются отстроенными _полностью_. И можно нанять в Таверне любого солдата и изучить чрз Библиотеку любой закл, были бы слоты (т.е. нужный уровень героя).
Купить тоже можно любой предмет (игровой, см.Энциклопедия: Предметы), если есть на него деньги и кристаллы.

EugeneL писал(а):
В это вписатся у меня, боюсь, времени не хватит

А там времени-то.... Придумал свой личный РПГ-сюжет для вступления в игру, выбрал себе перса (можно любого героя или своего придумать, амазонку/барда, например). И описал парой строк за 10 минут в теме.
Потом - каждый день в свободную минутку, например в транспорте на и с работы, подумал чтобы сделать на карте, пришёл вечерком за комп с чаем, и за 5 минут, кратко, написал (а будут свободные 10-20 минут - плюс немного художественного текста).
И всё =)
Спустя 10 ходов - будет стройная история по твоему персонажу на 10 дней.
Если день-два (да хоть месяц) пропустил - не беда. Считаем что твой перс в таверне засел, и в кости/карты себе на ежедневные нужды деньги выигрывает. Отдыхает, стало быть... То есть - деньги за постой в таверне никто не снимает.
Появилось время - ещё ход за 5 минут накропал. Карта - рядом, всегда на форуме висит (я себе пронумерованную карту с 16 замками и 324мя провами на компе держу, дома и на работе - так удобней, открываю в любой момент и от инета не завишу)

Поэтому - вот именно с форумным "РПГ-Эадором он-лайн" нехватка времени "за отмазку не канает" Wink

Так и задумывалось - минимум времени от игроков, и максимум удовольствия и ролеплея. Ходы не нумеруются (т.е. игрок на свой 10й ход может пересечься с игроком с 50м ходов). Т.е. - в РПГ есть только сегодня и сейчас, если есть кто он-лайн и он в соседней с тобой прове, то можно договориться и вы пересекаетесь сегодня в ней. А там - торгуете, обмениваетесь чем-то, или вообще - воюете.
Убивать насмерть тоже никто не будет - просто бой до 1хп (тяжело ранен), а потом победитель грабит себе трофеи (например, не больше 10ти шмоток, эадорский геройский рюкзак забить, + то что на себя повесить можно. т.е. - сколько совесть позволит). Ну а проигравший - в ближайший замок лечиться. На след.ход - с ~10-25% жизни (в бинтах, но на лошади или телеге ехать может) игрок уже может делать что хочет.
Ещё - игрок себе может купить лошадь или другое животное (хоть слона). И получает повышение боевых статов (как в pet-моде в гильдии ремесленников) и ускорение перемещения по карте.

Где-то так... Там никто интереса не проявлял, вот я свои мысли на РПГ Эадор и не расписывал.
По задумке - вроде бы интересно получается... Нет?

Цитата:
Чтобы был баланс между играбельность/интерес/скорость/эадорность

Баланс продуман. Игроков, увы, нет. Я свою стори всё никак не могу написать (написал только сырой текст стартовой легенды). Но обещал первые пару ходов описать - значит сделаю. Придётся выполнить =)


ПС
если будут желающие - можно добавить класс Амазонка (балансить и обсуждать её параметры - в той теме).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мар 17, 2012 12:13), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:24     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Выбираешь класс героя (из 4х Эадорских) и стартовый навык ему ("профессия"). Потом на левел-апе - игрок сам выбирает любой скил (Умение) для развития.
В легенде важно выбрать класс. Остальное - на усмотрение игрока и в рамках правил и карты.

Я могу своему герою к 4 уровню взять Тактику защиты, Мастерство брони, Реакцию и Мудрость!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:09     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Идея хорошая, но она еще до 10 хода загнулась.
Сам ты... такой... Very Happy Laughing


fatum писал(а):
Я могу своему герою к 4 уровню взять Тактику защиты, Мастерство брони, Реакцию и Мудрость!?

Нет, конечно =) Скилы в рамках класса героя до 9го уровня. И любой от его 2х саб-классов в любое время - начиная с 10го уровня =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:45     Заголовок сообщения: RPG Эадор -- FAQ

В связи с ограниченностью свободного времени у вашего покорного слуги-сервера игры, пока что буду по мере возникновения у игроков вопросов выкладывать здесь же F.A.Q.
Потом расширю и уточню сами правила, или даже вынесу в отдельную тему. Заранее приношу извинения за неудобства в освоении игры Sad Постараюсь в выходные всё подробно сформулировать, описать и выложить.


Первая порция вопросов-ответов:

1 - можно ли менять кристаллы на золото и обратно, и по какому курсу, и как?
15 золота = 10 кристаллов
это по курсу "обменника игры" - Источник кристаллов
чтобы обменять в замке - нужно сходить на Базар или в Башню Артефактов (1 действие)
чтобы обменять в прове - надо будет просто зайти в деревню (1 действие), если она есть; но курс будет хуже и зависит от удалённости от замка

2 - бывают ли в провинции известные сайты?
да.
любая родовая прова исследована на 50% (10 сайтов)
любая прова первого круга - на 30% (1-5 сайтов)
любая прова второго круга - на 10% (1-3 сайта)
любая прова третьего и дальше кругов - на 5% (1-2 сайта)

3 - если есть, то как получить список?
Как захочешь. Ты придумываешь подводку - я присылаю список сайтов.
Exclamation если подводка подходит для получения списка всех известных в прове сайтов - то получишь весь список.
Например, у меня - мой воин пошёл к начальнику городской стражи и тот ему сказал где можно найти бесов. В принципе, он же может сказать все известные стражникам "стрёмные" места вокруг замка. Но сомневаюсь что стражники знают все разведанные особые места =)

4 - будут ли квесты в лавках/кристалле?
да. будут все квесты из игры (с условиями из самой игры) - в лавках, храмах, башнях магов, и т.д. и даже больше - всё что смогу придумать.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index