на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- Мафия - Хроники Эадора - Новые правила (имперские) -

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:24     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Надзиратель блокирует игрока до конца партии. Особенно печально, если он -- имперец. Смотрим:
1. Надзиратель забирает врача.
2. Демоны проверяют: кто в подземелье. Врач? Ну, пускай сидит.
3. Вор проверяет кто: не убийца? Ну, пускай посидит.
4. Комиссар проверяет заключенного... FUUUUUUUUUUUU!!!! (facepalm)

Дык, это ж отвэцнноэ решение Smile Пусть не сажает кого попало, если не уверен. А если и посадили имперца, экзорцист ведь может открыться и потребовать свободу попугаям Smile
Зато если явно вскрылись 2 демона, город может нейтрализовать сразу двоих за ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:47     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
А если и посадили имперца, экзорцист ведь может открыться и потребовать свободу попугаям Smile

Так из острога только "Смертельной Правдой" выпускают....

Вот, если бы через 3 хода, допустим выпускали, если обвинений нет
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:56     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Так из острога только "Смертельной Правдой" выпускают....
Вот, если бы через 3 хода, допустим выпускали...

Вор может выпустить, если демонов боится.
Идея с освобождением через 3 хода тоже интересна, хотя партия может закончиться быстрей Smile
Как вариант, можно открывать всем роль заключённого. Т.к. это почти казнь. И во второй ход у мирных будет больше инфы для анализа. А у вора будет больше раздумий - вынимать имперца из тюрьмы или искать кореша.
С другой стороны, можно просто разрешить зэку общаться, тогда он сам огласит свою роль (или соврёт, если демон). Опять же, больше инфы для анализа у всех. И интрига сохраняется.
В общем, надо додумывать этот момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:59     Заголовок сообщения:

Так что насчёт чернокнижника? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 20:02     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Так что насчёт чернокнижника? Embarassed

Пардон, провтыкал предложение Sad
Ну, в принципе, так тоже интересно. Хотя времени на всё не хватит явно. И трупы искать и демонов и приказы раздавать. Тут нужна до-олгая партия, чтобы всё это разыграть. С зомбированием оно попроще, имх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 20:09     Заголовок сообщения:

Ну так можно дать только 1 или 2 использования, а зато чернокнижник сможет манипулировать голосами и играть фактически в одиночку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:21     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Стимулирует пассивность. Против.

Зато не заставляет всех собираться у экранов во время "Ч", чтобы не проспать, если демоны начнут чудить за пару минут до финиша. И убирает возможность пытаться подгадать в самый последний момент с решающим голосом, чтобы никто не успел перебить.
Просто этот момент Ч будет на полчаса раньше. Разницы никакой. Только путаница. + демоны под конец дня внезапно голосовать начинают.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:26     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
если демоны начнут чудить за пару минут до финиша
У нас на форуме такого не бывает (см. статистику) =) И такая методика выдаёт мафов = умный маф так не "палится" =)

Osiris писал(а):
Adrageron писал(а):
Цитата:
Стимулирует пассивность. Против.
Зато не заставляет всех собираться у экранов во время "Ч", чтобы не проспать, если демоны начнут чудить за пару минут до финиша. И убирает возможность пытаться подгадать в самый последний момент с решающим голосом, чтобы никто не успел перебить.
Просто этот момент Ч будет на полчаса раньше. Разницы никакой. Только путаница. + демоны под конец дня внезапно голосовать начинают.

Я думаю - кто захочет участвовать в игре целый день - те будут писать целый день. Просто голосовать все будут только вечером = запрет бессмысленный.
Тут только одна проблема, техническая - если человек не сможет зайти на форум в назначеный час Ч (инет или свет отрубят, комп будет занят, или просто забудет или занят другими важными делами).

Так что, в этом вопросе я скорее на стороне Осириса. Но пусть ведущий решает сам.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:36     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Я думаю - кто захочет участвовать в игре целый день - те будут писать целый день. Просто голосовать все будут под вечерм.
Тут дело в другом. Вот против человека проголосовали. У него есть возможность оправдаться. Сказать что-нибудь зажигательно-феерическое, доказать всем, что не демон. И люди поменяют голос.
Таким образом игра более психологична. Можно устраивать проверку голосованием.
Я пару раз играл с запретами на переголосования. Получалось так: в первый день: 4 голоса против одного игрока сразу - и всё. Второй день: 3 голоса против другого сразу - и всё. Ни обсуждений, ни психологизма - ибо бессмысленно. Все уже проголосовали и голос менять не могут.
Как у нас в последней партии в первый день против Прозмара голосовали. Только мы ведь голоса поменяли.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:38     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Вот против человека проголосовали. У него есть возможность оправдаться. Сказать что-нибудь зажигательно-феерическое, доказать всем, что не демон. И люди поменяют голос.
Таким образом игра более психологична. Можно устраивать проверку голосованием.

+1. Отпадает важная часть игры, согласен.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:41     Заголовок сообщения:

Пока исправляю:
1. Убираю ограничение на смену голоса.
2. Разрешаю заключённому общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:04     Заголовок сообщения:

Интересные модификации. Поучаствую обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:47     Заголовок сообщения:

Маг, чародей. шаман, экзорцист, лекарь, чернокнижник. Прям ночной дозор какой-то, только инквизиции не хватает.
Ну, пускай. Я тоже участвую, если что.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:21     Заголовок сообщения:

+1
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:03     Заголовок сообщения:

Нет, запрет на смену голоса лучше всего, пусть тогда уж сразу игроки не голосуют, а думают и под конец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:06     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
Нет, запрет на смену голоса лучше всего, пусть тогда уж сразу игроки не голосуют, а думают и под конец.

Обоснуй.

Аргумент "потому что я к этому в другом месте привык" - не принимается, сам понимаешь. И Осирис вполне чётко обосновал свою позицию в этой теме. Ты - нет Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Маг, чародей. шаман, экзорцист, лекарь, чернокнижник. Прям ночной дозор какой-то, только инквизиции не хватает.

В роли инквизиции - агенты Белеза Smile
А по логике так правильней, имх, чем банда демонов, прячущаяся от кучки крестьян и безропотно умирающая на плахе Wink

Есть вопрос ко всем по поводу правил:
Что делать, если гончая разнюхает чернокнижника? Знакомить их? Из соображений баланса это плохо, но из соображений логики - хорошо. Да и велик будет соблазн шепнуть в ЛС книжнику, кто демон, нарушив тем самым правила. Я пока не знаю, как хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:24     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Правда, запрет вскрытий тоже очень сложная штука для ведущего, так как есть куча способов вскрыться неявно или случайно.

Вот в том то и суть... 1 день под страхом смерти, думаю, народ как-то ещё продержится Smile Намёки тоже запрещены. Вроде этого: "Если казните меня, кто вас лечить-то будет?". "Казните меня - пожалеете" - можно, т.к. на конкретную роль намёка нет.
Как ещё можно неявно вскрыться, не просветишь? Smile

Люди начинают писать о своих действиях в третьем лице в форме предположений. "Наверное, доктор лечил Васю, так как он был в опасности по обсуждениям" или в виде вопросов "доктору сегодня стоит лечить Васю, да"? , Это правильно и разрешено, но часто пишется именно про свою роль и иногда так, что это заметно.
Дальше высказывания вида "я точно знаю, что он мафия, но не имею права сказать, откуда", прямо так или более завуалированно. Разрешено или нет? Если нет, что делать комиссару (экзорцист) и свидетелю (шаман), когда узнают убийцу? Заранее всё не придумаешь, а в игре может проявиться много разного.

Пример этого "разного". Я однажды вел очень нестандартную мафию с именными ролями и запретом на вскрытия. Среди особенностей ролей у одной было определение всех примененных на нее ночных действий, у другой смерть от любого ночного действия. "Определитель" написал в форуме "не ходите ко мне ночью никто". Он объяснил это мне так, что он наоборот хотел, чтобы к нему все пошли и он всё разузнал, и для этого написал прямо противоположное, ни на какую конкретную роль не намекая. Но воспринимается это как вскрытие ролью, умирающей от воздействий. Совершенно случайное, если верить ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:46     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Люди начинают писать о своих действиях в третьем лице в форме предположений. "Наверное, доктор лечил Васю, так как он был в опасности по обсуждениям" или в виде вопросов "доктору сегодня стоит лечить Васю, да"? , Это правильно и разрешено, но часто пишется именно про свою роль и иногда так, что это заметно.
Дальше высказывания вида "я точно знаю, что он мафия, но не имею права сказать, откуда", прямо так или более завуалированно. Разрешено или нет? Если нет, что делать комиссару (экзорцист) и свидетелю (шаман), когда узнают убийцу? Заранее всё не придумаешь, а в игре может проявиться много разного.

Пример этого "разного". Я однажды вел очень нестандартную мафию с именными ролями и запретом на вскрытия. Среди особенностей ролей у одной было определение всех примененных на нее ночных действий, у другой смерть от любого ночного действия. "Определитель" написал в форуме "не ходите ко мне ночью никто". Он объяснил это мне так, что он наоборот хотел, чтобы к нему все пошли и он всё разузнал, и для этого написал прямо противоположное, ни на какую конкретную роль не намекая. Но воспринимается это как вскрытие ролью, умирающей от воздействий. Совершенно случайное, если верить ему.


Ок, спасибо за инфу. Многое из описанного в нашем случае не страшно, т.к. у нас только первый ход с запретом. Когда на руках у экзорциста/шамана будет какая-то инфа, они уже могут вскрываться.
А оченьшибкозавуалированные намёки - ну уж фиг с ними Smile Пусть остаются на совести намекавших.

Ты сам то попробовать сыграть не хочешь? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:16     Заголовок сообщения:

Опытные мафиози считают, что "в игре, где у каждого есть своя уникальная роль, разрешать вскрываться ролями нельзя" (ц). В таких играх вскрытия обычно запрещены, никто толком не объясняет, почему, но все знают, что так надо Smile

Попробовать сыграть не хочу: так наигрался в прошлом, что теперь предпочитаю тратить время на другие развлечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index