на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор. Завоевание Астрала. Обсуждение игры.

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:48     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Как тебе такая "кооперация":

Мир Фантома =14.

Я, Евген, Хелот, Прозмар и Холкин - атакуют Фантома с энергией 0. Все проигрывают - Фантом получает +5 =19.
Фантом атакует любой осколок размером 2 - и победа Фантома в игре. ПРОФИТ Very Happy

О таком варианте ты думал? Smile

Цитата:
Если проиграл атакующий, он теряет свой самый мелкий осколок. В том случае, если мир атакующего крупней мира обороняющегося, этот осколок получает обороняющийся, иначе он просто исчезает из игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Androck

 
 
 Гвардеец

Свитков: 74
С нами с: 13.01.2012
Откуда: Город средь снегов сибирских
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:17     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Androck писал(а):
Прозмара главное ты,Вмастер ,не винишь в том что он на Санни напал

Прозмару - 15 лет. Его обманули. А тебе сколько, позволь полюбопытствовать?
Кроме того.... наказываем тех, кто отказался мирно развиваться. Как и обещали. Ничего личного. Приходится держать своё слово.


Ахаха Laughing В чем это мы его обманули? Это скорее он тебя надул и прикинулся невинным,браво! И как я сразу этого не понял... Very Happy Он получил осколок +2 ,как и обещали ему,у нас как раз был честный ответ,вашему подлому нападению на Осириса,который вам вообще ничего не сделал)) Еще и маленьким Прозмара выставил,как не стыдно на личности переходить,это игра же все-таки, как было верно подмечено.

P.S. Мне 22 ,что тут скрывать Smile

Последний раз редактировалось: Androck (Ср Фев 01, 2012 16:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:21     Заголовок сообщения:

Касательно следующей партии, я бы увеличил минимально необходимый для атаки другого игрока размер мира до 10, а так же запретил атаковать осколки (но не миры противников больше своего мира). И увеличил необходимую для победы величину до 25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:26     Заголовок сообщения:

Androck писал(а):

Ахаха Laughing В чем это мы его обманули? Он получил осколок +2 ,как и обещали ему,у нас как раз был честный ответ,вашему подлому нападению на Осириса,который вам вообще ничего не сделал))
Ух ты, какие интересные новости узнаю. А с каких пор нас? Я пропустил момент вхождения Androckа в ААА? А зачем тогда Каталиста нужно было в астрал отправлять, и зачем я в свой последний ход мир Androckа атаковал? Хмм...

И почему союз Вмастера воюет против одного члена ААА, но одновременно хочет сдаться другому члену ААА? Ничего не понимаю. cavalry

Знаете, чем дальше игра - тем интереснее Laughing . Мне, низверженному, и то за вами наблюдать интересно. Догрывайте, не сдавайтесь! Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:30     Заголовок сообщения:

По всей видимости потому, что хотят закончить эту партию.
Они как бы ничью хотят. А если не разрешают, то по наибольшему миру. Я на это согласен. Так как не вижу смысла для себя играть. Я окажусь в осаде со смертью своих союзников (или я умру раньше них?), которую мне будет уже не пробить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:31     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Касательно следующей партии, я бы увеличил минимально необходимый для атаки другого игрока размер мира до 10, а так же запретил атаковать осколки (но не миры противников больше своего мира). И увеличил необходимую для победы величину до 25.
Достаточно и 8 минимальный размер мира сделать. Особенно если учесть, что размер заложенных осколков не прибавляется к размеру мира Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:53     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Так как не вижу смысла для себя играть. Я окажусь в осаде со смертью своих союзников (или я умру раньше них?), которую мне будет уже не пробить.

Вместе до конца это значит вместе до конца.
И для тех, кто может не в курсе, это последняя партия, в которой я принимал участие. Так что давайте хоть проиграем достойно, если судьба ААА не безразлична не только мне.
Если кто еще помнит, я не собирался писаться на партию. Это одна из тех игр, которые забирают больше времени, чем я ей готов предоставить.
И раз уж заканчивать (но моего на то согласия без единого решения альянса астральных авторитетов НЕ будет), то хотел бы поблагодарить Санни, Осириса, Каталиста, Хома, Фантома, Андрока и Евгенела. С вами было интересно играть.
ПС. Я тоже устал и хочу скорейшего конца партии. Только у меня так много незаконченных дел, что хоть это хочется завершить логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:57     Заголовок сообщения:

2Холкин - принимаю твоё предложение. Оно ещё в силе?

Fantom89 писал(а):
По всей видимости потому, что хотят закончить эту партию.

Да.


Условие победы в 20 осколков (при стартовом мире 6, т.е. почти 1/3 от этого условия) - считаю критичной ошибкой №1.

Прилёт банка на 4м ходу - ошибкой №2.
Слишком дорогая цена за договор с банком (3э = 1/2 .. 1/3 дохода игроков на тот ход) - №2.5 (Никто не мог позволить себе договор, не заложив 1 осколок. 1 осколок могли заложить только 7 игроков из 11 - несправедливо для 4х игроков. Преимущества получения договора с банком объяснять не надо, надеюсь...)

Появление "пепла" на прошлом ходу - сделало нереальной атаку ААА и их союзников - №3.
Выдал нам доп. преимущество в этот ход - №3.5.

Пророчество... Что демоны попытаются отгрызть по 1му куску от всех миров - предугадывалось. Наш альянс учёл в планах на ход именно эту возможность = критическая ошибка №4

Понимаю, что многие не согласятся. Но это всего лишь моё скромное личное мнение, и ничего более. Пишу, как и обещал раньше, своё видение критичных ошибок в этой игре.
Готов молча принять любые доводы против Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:03     Заголовок сообщения:

Тут еще я роли КО напомню, что несколькими днями ранее wmaster бил себя пяткой в грудь и утверждал что все в этой игре идеально начиная от правил и цифр, заканчивая ведением ведущего. В тот день он наговорил много чего лишнего, но так до сих не извинился.
Я же остаюсь при своем мнении. Игра хорошая, как для первого теста вполне даже отлично пошла, ведущий немного затягивал последние дни, но за астрал отыгрывал хорошо. Понятное дело, что правила еще будут правиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:04     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
2Холкин - принимаю твоё предложение. Оно ещё в силе?

О каком предложении речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Androck

 
 
 Гвардеец

Свитков: 74
С нами с: 13.01.2012
Откуда: Город средь снегов сибирских
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:04     Заголовок сообщения:

Осирис,я вобщем то в ААА и не входил,а просто предложил Холкину временное перемирие,дабы сравнять шансы,а то Вмастер с Санни со своим мирным развитием всех бы устряпали,ну и просто интересно было интригу создать,а то уныло как то все развивалось Smile Почему они на тебя напали,я вообще упустил,говорили же что за мир. Вы с этими союзами определились бы уж,а то грош цена им Smile Был конфликт Холкин vs Вмастер. И я решил поддержать Холкина,а то совсем все очевидно становилось. И я кстати не грохал Санни,а просто предложил вариант,все решали все самостоятельно,не надо меня осью зла выставлять Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:13     Заголовок сообщения:

Androck писал(а):
Осирис,я вобщем то в ААА и не входил,а просто предложил Холкину временное перемирие,дабы сравнять шансы,а то Вмастер с Санни со своим мирным развитием всех бы устряпали,ну и просто интересно было интригу создать,а то уныло как то все развивалось Smile
Отличный ход на самом деле. Гораздо лучше чем примкнуть к сильному и гарантированно уступить победу этому сильному. Cool
Цитата:
Почему они на тебя напали,я вообще упустил,говорили же что за мир.
Наверное опасались, что Холкин и Фантом на защиту потратятся. А я дал понять, что тратиться на защиту не буду. Моя ошибка то. Wink
Цитата:
И я кстати не грохал Санни,а просто предложил вариант,все решали все самостоятельно,не надо меня осью зла выставлять Twisted Evil
Я про Каталиста. Он же вообще ничего плохого не сделал. И не опасен был совсем с одним миром родным. Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:18     Заголовок сообщения:

Атаку на Санни планировал и готовил не Андрок.
Он только пришел однажды и сказал: "А давайте сегодня, а я артефакт сожгу?". Никакого союза между нами не было. Просто сделка. Половина атак его, половина моих (у меня только я и фантом были, причем второй так и не отреагировал на предложение атаковать). Нам обоим это было выгодно. С моей стороны был спад по энергии, что угрожало бы нам, но шансов у нас немного было.
Также специально для Санни я попробовал поговорить с одним из его соратников. Так уж случилось, что мне попался только скайп Хома. Евгенел хорошо отыграл. Но ему я конкретных предложений не делал. Детали разговора с Хома по обоюдному согласию остаются в тайне навечно.
Я надеюсь, что Санни оценил мой сюрприз. Если он признает меня достойным противником, то это будет большая честь, честно говоря. Хотя вначале игры я рассчитывал быть с ним на одной стороне.
В этой игре я и другие участники ААА допустились трех стратегических ошибок.
1. Мы фактически дали черный список нашим конкурентам. Они же сохранили в тайне состав и численность.
2. Нам всем было лень и некогда пробежаться по приватам и набрать игроков. У нас не хватало еще двух Холкинов. Каталист и Хома помогли бы гораздо больше, если бы присоединились сразу.
3. Мы решились не атаковать вмастера и Санни, решив ограничиться только разводом на энергию. Это была моя идея, ибо план был рискованным, форсировал бы конец игры, да и атаковать без объявления войны не красиво. Возможно это и не ошибка, но все могло пойти иначе, если бы мы таки решились.

ПС. Чей мир атаковал Осирис, я надеюсь, тоже навечно останется в тайне. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:25     Заголовок сообщения:

Своего мнения и не поменял Smile
1. Ведущий - всегда прав. 2. Если ведущий не прав - см. пункт 1.

Однако, это тема по обсуждению игры (и правил, как части её) и высказывания своего личного мнения о правилах, игре, и т.д.
В том, что банк - это дисбалансный момент на 4й ход, мало кто сомневается. Некоторые игроки считают точно так же.


Вообще, забавно наблюдать, как некоторые решили за меня - что я думал, что я планировал, что собирался делать.
Похоже тут форум телепатами забит... Laughing

Если кто-то чего-то не понял или просто невнимательно прочёл наши с СанниРеем сообщения - то просто спросите. Тут, в Личке, по почте. Кто мешает?
Так ведь нет... надо оскорблять, хамить, грубить, пытаться поймать на лжи (там где её и быть не может), устроить разборки на пустом месте и т.д. и т.п.

Открываю большой секрет - не стремился выиграть. Вообще. Я всему своему союзу вчера сказал - играю просто так, без Санни мне стало не интересно, раздаю все свои арты и мир вам после сноса всех противников союза, а дальше играйте сами.

Так что.... напрасно меня обвиняете в милитаризме и угрозах. Победа мне была не нужна. И конфликта ни с кем - не было.
Холкин пытался развести нас на энергию - я в ответ разводил Холкина на энергию. Только и всего Smile И уже сказал это несколько дней назад в теме, самому Холкину (он это забыл?).

Внимательными надо быть. Внимательно читать правила, описание событий (банка например), внимательно играть, и не помешает проявлять хотя бы видимость уважения к игрокам и пользователям форума.

Эх вы.... сами запортили игру, а валите всё на меня и Санни. Не хорошо как-то, не находите?
Ещё и извинений требуют.. Любопытно - за что? Confused

ПС
Ну ок... и я потребую извинений от Холкина за хамство. Имело место быть, ты так не считаешь, Холкин? Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Фев 01, 2012 17:40), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:28     Заголовок сообщения:

Так что за предложение?


И что-то все на большой развод смахивает. Все расслабились уже, а 23 час близится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Androck

 
 
 Гвардеец

Свитков: 74
С нами с: 13.01.2012
Откуда: Город средь снегов сибирских
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:33     Заголовок сообщения:

2Холкин
Осирис как выяснилось атаковал меня,сам признался Laughing

2Осирис
Каталисту просто не повезло,он оказался слишком беззащитен и его осколочек размером 2 мне очень доставлял Smile Я если честно думал что сам буду первой жертвой. Смысл игры в стремлении к победе всетаки,иначе не интересно просто. Поэтому и решил его атаковать. Да и он никакой пользы вашему союзу бы со своим одним осколком не принес бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
Наверное опасались, что Холкин и Фантом на защиту потратятся. А я дал понять, что тратиться на защиту не буду. Моя ошибка то.

Не буду это комментировать. Скажу только - ты даже ошибаешься, считая что тут ошибся Smile


Вообще-то, планировал после игры сделать честный отчёт по стратегии альянса на игру.
Но вижу по реакции игроков что необходимости нет. Кто смог - тот уже всё понял. Остальным лишь бы грязью кого-то полить. Аргументов и повода им не надо - они всегда готовы их просто выдумать.


Удачи парни. Увидимся в след. партии... Может быть....
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:37     Заголовок сообщения:

Факт, что принес. Причем не тогда, когда его просили, а когда сам понял, что может помочь.
Мы воспользовались пророчеством, тогда как все практически потеряли по осколку. Вот так он нам из хаоса "подарил" два осколка. Жаль, что Фантом свой все таки профукал.

wmaster писал(а):
Вообще-то, планировал после игры сделать честный отчёт по стратегии альянса на игру.

А ты напиши. Может кому-то позже не лень будет читать, или кто-то в будущем захочет перечитать все, глянуть свысока на свою молодость. А читатель сам уже поймет, кто грязью поливает, а кто по делу говорит.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Ср Фев 01, 2012 17:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:42     Заголовок сообщения:

Ты демонстрируешь неуважение, всем своим видом, по всему форуму. Демонстративно каверкаешь мои слова. Тоже по всему форуму. И считаешь при этом, что я прислушаюсь к твоей просьбе? Рассмешил... Laughing
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Фев 01, 2012 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:44     Заголовок сообщения:

А как оно вчера было. Я там вчера Хелоту писал, а он даже слушать не хотел. И я решил оторваться на вас всех. Много фана получил.
Теперь вот никак понять не могу это сейчас ваш реванш или действительно вам надоело.

upd. Наши разногласия не здесь лучше обсуждать. Имхо тебе извиниться нужно. Но раз не знаешь за что, то забей. Я на людей не обижаюсь. А насчет коверкания слов я специально копии станиц сохранил. Мало ли какие потом войны правок будут и перенос тем в Помойку. Да и была у нас уже такая история полгода назад.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Ср Фев 01, 2012 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index