на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Условия заключения союза с расами

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:12     Заголовок сообщения:

no0ne писал(а):
ATOMIC RAGE писал(а):
А мне больше нравится эльфийское +1 морали всем провинциям, и как стрелки 1-го уровня они (ну вы понели) куда лучше лилипутов.

Первого уровня? Хехе. Нанял я как-то эльфа-наемника. Отдал почти 500 золота, платил за ход 40. К 15 уровню он 1 на 1 не мог разложить разве что зверюгу вроде дракона или мантикоры. Стало страшно О_О

Тут немного неточно сформулировано. Имелся в виду не уровень самого эльфа - его и до 30-го раскачать можно, а уровень (или как еще принято говорить круг) войск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:54     Заголовок сообщения:

А мне гномы нравятся, получше мечников будут, и защита от яда у них
есть, замечательно зачищают сайты с медузами и слизнями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   no0ne

 
 
 Шаман

Свитков: 23
С нами с: 18.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:08     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
no0ne писал(а):
ATOMIC RAGE писал(а):
А мне больше нравится эльфийское +1 морали всем провинциям, и как стрелки 1-го уровня они (ну вы понели) куда лучше лилипутов.

Первого уровня? Хехе. Нанял я как-то эльфа-наемника. Отдал почти 500 золота, платил за ход 40. К 15 уровню он 1 на 1 не мог разложить разве что зверюгу вроде дракона или мантикоры. Стало страшно О_О

Тут немного неточно сформулировано. Имелся в виду не уровень самого эльфа - его и до 30-го раскачать можно, а уровень (или как еще принято говорить круг) войск.

Я понял, что имелось ввиду. Я просто говорил, что эльф по своим ТТХ после раскачки тянет скорее на 3й круг, а никак не на 1й. Да, "ветеранистость" и все такое, но по-моему ни один боец Т1 не может подняться до таких высот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:15     Заголовок сообщения:

Нельзя ли гдето написать подробно про союзы? Какие условия получания союза с той или иной рассой? gamer.ru у меня к несчастью не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:51     Заголовок сообщения:

1. Эльфы - нужна светлая карма, дают задание найти 5 дев в башне мага
2. Гномы - нужна светлая карма, дают задание найти священную секиру в бандитском логове, союз можно купить за 3000 с дипломатией
3. Гоблины - нужна темная карма и сильный отряд, дают задание на эльфийское ожерелье, нужно убить 5 эльфов. Можно купить союз за 1500 с дипломатией
4. Орки - нужна темная карма и сильный отряд, дают задание пограбить провинции
5. Половинчики - дают задание убить 15 разбойников
6. Кентавры - нужен сильный отряд, дают задание убить 5 людоедов
7. Людоящеры - дают задание убить 6 слизней

У меня самые частые союзы это людоящеры и кентавры. Можно рано выполнить, дают неплохой юнит и стража, провинции присоединяются автоматом

Самые худшие союзы это орки и гоблины, даже в союзе их провинции присоединяются только если отряд сильный, нужно угрожать. Бонусы тоже фиговые

Самые сложные это эльфы и гномы. Бонусы от них неплохие, но запаришься карму качать и их квест выполнять, особено на сигнл картах, где карма со старта нейтральная

Половинчики - так себе, выполняется легко, бонусы только экономические. Редко беру

Последний раз редактировалось: Monster (Пн Янв 24, 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:57     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Половинчики - так себе, выполняется легко, бонусы только экономические. Редко беру

Мне кажется, половинчики скорее универсальная лёгкая пехота, чем просто стрелки... Кстати, может кто сделает им изменение левелапов, чтобы они получали рукопашную атаку/защиту почаще, наряду со стрелковой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Денис клан *AR*

 
 
 Проводник

Свитков: 82
С нами с: 17.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:53     Заголовок сообщения:

я обычно беру половинчиков,орков и ящеров(зависит от кармы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Onyma

 
 
 Боец

Свитков: 13
С нами с: 15.02.2011
Откуда: Сургут
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:50     Заголовок сообщения:

А есть полный список того, чем делятся гоблины и как часто? А то обычно играю добрым и дружить с ними не собираюсь, т к чаще всего беру гномов, эльфов или людоящеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:22     Заголовок сообщения:

Onyma писал(а):
А есть полный список того, чем делятся гоблины и как часто?

Имеешь ввиду артефакт, который они периодически предлагают, когда с ними в союзе?

1. После постройки Мастерских гоблинов через 2 хода гоблины приходят и предлагают купить артефакт
2. Если соглашаешся, то с тебя отнимают 150 зол. после чего с вероятностю 80% тебе дают артефакт уровня 3, а с вероятностю 20% дают слизь, которую ты можешь отдать мудрецам для исследования (-20 кр.) или выбросить
3. Слизь после исследования с шансом 30% может взорваться (-100 зол. убытка), если же не взорвалась, то с шансом 50% может оказаться бесполезной (только выбросить) или полезной
4. Если слизь оказалась полезной, то ее можно продать богачу (+1000 зол), продать чародеям (+250 кр.) или отдать престарелому мудрецу (отношение +2)
5. После этого гоблины придут снова через 8-10 ходов
6. Если же артефакт не покупать, а попытаться отнять, то с шансом 50% это получится и дальше как при покупке, но гоблины после этого придут уже только через 20 ходов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Onyma

 
 
 Боец

Свитков: 13
С нами с: 15.02.2011
Откуда: Сургут
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:32     Заголовок сообщения:

Перекинуться на темную сторону что ли... Twisted Evil
Просто интересно посмотреть эти выкрутасы с гоблинами.
Monster, спасибо за четкий ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   рахимад

 
 
 Охотник
Ветеран



Свитков: 12
С нами с: 09.10.2010
Откуда: Казань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:41     Заголовок сообщения:

Чаще всего получаются союзы с орками и людоящерами ( легче всего сделать), немного реже с половинчиками, ещё реже с кентаврами и гоблой, ну и очень редко с гномами и эльфами.
_________________
Жизнь - это длинная очередь за смертью. Но всегда найдутся идиоты которые лезут без очереди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:13     Заголовок сообщения:

Если получилось быстро обнаружить эльфов, а среди разведанных сайтов нет башен волшебников, то разговаривать с эльфами не иду.
Вместо этого всеми исследую провинции в поисках башен магов, если одна-две обнаружилась, то шансы найти там фей высоки.

Интересно - это шанс найти башню магов, после взятия квеста на союз с эльфами, понижается или это мой личный рандом? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:17     Заголовок сообщения:

нахождение сайтов вообще никак не зависит и зависеть не может от того что делается в игре - сайты генерятся вместе с картой, в самом начале игры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Anubis

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 03.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:22     Заголовок сообщения:

Может кому пригодятся мои наблюдения за "случайными" событиями.

Для союза с эльфами надо освободить дев из магической башни. Так вот этой башней может быть любая магическая башня, т.е. это рандом после зачистки. Столкнулся с этим, когда переигрывал бой. Один раз играю - нет ничего, переигрываю - вы освободили дев Surprised
Никакой связи между близостью башен с девами к провинции с эльфами не заметил.

А вот встреча с Торговцем четко прописана в сайтах с момента генерации карты. Т.е. его всегда можно встретить там при перезагрузке. Но ассортимент предметов у него рэндомный.
_________________
сферический кот в вакууме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:25     Заголовок сообщения:

Долго думал, как бы заключить союз с орками или гоблинами. Орки - брутальны, как начальная боевая единица для отряда купленных героев. И подходят для отыгрыша "Тёмного Властелина". Неплохо набегают со "Знаменем Орды", давая никогда не лишние деньги.
Гоблины мастерят артефакты.
В результате, когда мне в Астрале по событию предложили постоянный союз с орками, после низвержения варвара-бога войны... Я сразу согласился. В принципе, доволен. С начальными деньгами, первой постройкой, делаю орочий квартал. Сразу наполняю отряд первого командира орками и радостно иду побеждать окрестные вольные поселения. Орки отлично побеждают крестьян и прочих низкоуровневых пехотинцев из нейтральных окрестных провинций. Очень удобно иметь с ними постоянный союз. И под отыгрыш прекрасно подходит - настоящий "Тёмный Властелин" сразу имеет миньонов-орков.
Да и радует, что при таком подходе - при заходе в орочью провинцию они с большой вероятностью сразу признают твою власть. Орочий раш - один из любимых в моей стратегии на Осколках.
_________________
Однажы ребе Буним решил написать книгу, где было бы ВСЁ о человеке. И назвать её - "Книга Адама".
Но по здравому размышлению, он решил не писать эту книгу.
(с) "Древние и Новые Учителя: Том Второй".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:42     Заголовок сообщения:

Орки конечно неплохие бойцы, но то что для них требуются железо снижает всю их привлекательность Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:00     Заголовок сообщения:

Доход со знамени, покрывают эту дополнительную плату. И я тоже, всегда орков беру.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 16:58     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Доход со знамени, покрывают эту дополнительную плату. И я тоже, всегда орков беру.


Именно так. Если быть очень экономным в отношении живой силы и не тратить юнитов в авто-боях, то при орочьем раше поначалу разорение провинций+знамя орды как раз покрывают расходы, и даже сверху чуть-чуть остаётся на первые постройки. А после строительства бандитских кланов - вопрос дополнительных расходов на железо до захвата соответствующих провинций не стоит. Можно отстроиться, работая орками.
_________________
Однажы ребе Буним решил написать книгу, где было бы ВСЁ о человеке. И назвать её - "Книга Адама".
Но по здравому размышлению, он решил не писать эту книгу.
(с) "Древние и Новые Учителя: Том Второй".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:38     Заголовок сообщения:

А какие артефакты мастерят гоблины? Просто ни разу с ними союза не заключал.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:45     Заголовок сообщения:

самые разные 1-3 редкости.
может быть стальной сапог, а бывает нехилый лук. Иногда правда приворотные зелья делает - для гоблинш, но в другой раз - эликсир молодости, который можно неплохо оприходовать

гоблинский союз - самый занимательный из всех, имхо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index