на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение офф-лайн чемпионатов

   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:11     Заголовок сообщения:

Мой потолок для данной карты, который я могу достичь (без ритуала восстания и не меняя тактику) - примерно в 20 ходов. Но мне даже с Mouse recorder надоело переигрывать. (программа, записывающая движение мыши и нажатия клавиш. Не понравился стартовый герой - нажимаешь кнопку, и прога сама открывает бэкап, запускает игру, покупает героя) - попробовал старт магом, сколько я некров перебрал... ужсть.
Ещё записывал скрипт для боя с горгульями. Я уже наизусть построение выучил. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:37     Заголовок сообщения:

А мне надоело, этот чертов ритуал выбивать. Злой весь. 443 возврата, на пятый ход, из которых 440 на этот чертов ритуал. И ведь бой приходиться в ручную отыгрывать, а то глупый ИИ не может же сам всех врагов командиром добить. Респект, дракону который это все таки сделал. Но я пришел к выводу, что эти чемпионаты не для меня. От игры главное получать удовольствие, а от такой игры блевать хочется.

UPD. Можно конечно и без этой гадости пройти, но и результатец получиться средненьким. Но я думаю, что уже за это не возьмусь ибо жутко взбешен.

UPD2. Ненавижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:57     Заголовок сообщения:

Да не делал я этого - оно само пришло. Попытке этак на пятой. Я поэтому и предлагаю в следующем чемпионате запретить этот ритуал нафиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:05     Заголовок сообщения:

DragonRU писал(а):
Да не делал я этого - оно само пришло. Попытке этак на пятой. Я поэтому и предлагаю в следующем чемпионате запретить этот ритуал нафиг.

Следущий чемп предлагается играть без бэкапов. В апреле-мае (но можно и раньше, если желающие будут).
Ритуалы, ессно, запретим. Уже договорились об этом выше Smile
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:17     Заголовок сообщения:

Без бекапов - это можно, и я даже придумал, как контролировать. Утилита просто должеа отсылать MD5 сейва по его изменению куда-нибудь на сервер.

Но меня беспокоит другой вопрос - а что делать с крашами, отключением электричества или прочими глюками? У меня уже много раз было, что я во время битвы не могу переместить свои юниты. Приходится ставить автобой и идти в бэкап. С этим-то что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:28     Заголовок сообщения:

2DragonRU- на честность. не будет никто ничего контролировать.


2WGTn19562CHt- почему не хочешь состязаться за звание War Lord, например?

С бэкапами - извращение а не игра. полностью согласен. очень признателен Gem и DragonRU, которые решились сразу же выложить свои результаты. Оба сыграли за день-два - и не мучают больше себя.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:50     Заголовок сообщения:

Есть предложение/я для комфортного турнира:
1.Попросить Владыку сделать екзешник с более тонкими настройками.
1.1.Давать героям выбирать повышаемую характеристику (здоровье, магия командование) и предлагать все навыки одновременно.
1.2. солдатам предлагать больше навыков (4-6), вместо 2.
1.3. предлагать награду за зачистку сайта на выбор (т.е. как в опросах вариант ответа выбирать), можно с проматываемым списком.
1.4. наёмника в таверне выбирать самостоятельно

Насколько коряво будет оформлен интерфейс - мне без разницы.

2. Разрешить правку варов, хотя бы для выбивания предметов.
Например, выставив всем предметам, заклинаниям, и ритуалам (кроме восстания нежити) рарность 6, Я выбил востание нежити дважды за 5 боёв. (ещё бы найти возможность менять таковое чертежам и договорам с охраной, вообще бы сказка была) - с горгулий и из логова бандитов.

С тем же успехом можно вообще отключить случайные события, сделать невозможным лабиринт без охраны и найм минотавров.

Можно сэкономить тучу времени на бэкапах, выставляя огромный шанс медитации лекарю (для примера), меняя шансы разных апгрейдов...

Турнир-то у нас на поиск стратегии, зачем искусственно затягивать выбиванием, когда можно выбрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:57     Заголовок сообщения:

+1

Можно сделать все это чуть проще и грубее. Просто создать набор турнирных var-файлов. Для выбивания предмета - сделать рарность 6 всем предметам и разрешить менять этот параметр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:14     Заголовок сообщения:

Предлагаете устроить чемп по МОДу??? Это не дело, -1 ! -100500!!! У нас чемп по Эадору, а не по фиксоверсии его Laughing

Сейчас - большинство желающих голосовали за бэкапы. Чего ж вы не лоббировали свои пожелания раньше?? Confused Правила турнира согласованы за 2 недели и так пожелали сами игроки (и вы, Gem и DragonRu, в том числе!)

Цитата:
Турнир-то у нас на поиск стратегии, зачем искусственно затягивать выбиванием, когда можно выбрать.

Зачем извращаться, когда можно просто играть интересную карту в своё удовольствие?

Кто не желает играть в сайточистку/бэкаповращалку - соревнуйтесь за звания War Lord, "best Hero-Title" и "best Class-Title". Играйте как больше нравится, добъётесь успеха - будете 100% вознаграждены!
Чем плохи новые призовые звания, которые я ввёл?? Я что, зря старался, да?... Confused


PS: это только мне одному кажется что титулы V off-line: Champion и V off-line: War Lord практически равноценны? Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:39     Заголовок сообщения:

Нет, я предлагаю упростить бэкаподрочь. Мне жалко человека, который тратит часы на один и тот же бой для получения конкретного результата, зависящего от рандома. (В общем-то, именно поэтому оба мои прохождения зависели только от рандома в наёмниках и получения командования)

Предлагаю крутить рандом, если есть цель. Хочет Санни получить копьё с первым ударом с горгулий - пусть получит с первого раза.

Нужно кому восстание нежити - пусть получит, не проводя один и тот же бой 400 раз.

Плюс, можно убрать события, которые нам мешали... Денежно/кристалльные, например, или появление логова.

PS: В голову мне пришло буквально вчера, когда я прочитал про 400 возвратов на бой и где-то я видел "подправил итемс дат, потому что мне вот эта часть драконьего сета никогда не падала".
И, собственно, ничего не меняется для окружающих.
Взял, выбил яйцо из пауков. Понятно, что бэкапом. А какой шанс у тебя стоял в варе - 25% или 95%... Кому какая разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:47     Заголовок сообщения:

Сафер предлагал убрать бэкапы. Что ж его никто не послушал? Confused

В общем...

След. чемп будет 100% без бэкапов.

У кого вагон времени - мутит ритуалы.
Кто хочет поступить умнее - стартует комом (с обеспечением) либо воином (тактику не скажу, додумаетесь, в теме всё расписано уже сторас).
Кто хочет играть на чемпе именно в Эадор - играет на очки и конкурсные 3 места =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:47     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Сафер предлагал убрать бэкапы. Что ж его никто не послушал? Confused

Без бэкапов турнир - нереально. Рандом реально бредовый, у меня прохождение магом обломалось из-за восстания в родовой в результате находки логова. (разграбил прову, а потом склеп возник)

Выпадение кристаллов, хотя бы... с 5 гоблинов от 0 до 8 получал. довольно значительная разница, да?
Цитата:

Кто хочет поступить умнее - стартует воином (тактику не скажу, додумаетесь, в теме всё расписано уже сторас).

Ну и сколько воин осаждать будет, если ему Т2 слот дают после 10-го? Laughing Лучником реальнее, если командование бэкапить, 2 Т2 получит.

Цитата:

След. чемп будет 100% без бэкапов.

Чем докажете? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
wmaster писал(а):
Сафер предлагал убрать бэкапы. Что ж его никто не послушал? Confused

Без бэкапов турнир - нереально. Рандом реально бредовый, у меня прохождение магом обломалось из-за восстания в родовой в результате находки логова. (разграбил прову, а потом склеп возник)

Тогда можно разрешить начинать сначала - а в самой игре - без бэкапов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:47     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
wmaster писал(а):
Сафер предлагал убрать бэкапы. Что ж его никто не послушал?
Без бэкапов турнир - нереально.

Реально.
С ограничениями, прописанными в правилах этого чемпа + ограничение на ритуалы на 30 ходов.
РИАЛ.
Цитата:
Ну и сколько воин осаждать будет, если ему Т2 слот дают после 10-го? Laughing Лучником реальнее, если командование бэкапить, 2 Т2 получит.

Мдя...
Ок, 1 спойлер напишу -
1. воин+развед - ставка на т2 в слотах. все слоты забиваются юнитами.
все замки штурмуют оба.
2. развед+ком - ставка на мечелекарей у разведа + обеспечение и т2 у кома. все слоты забиваются юнитами.
первые замки штурмуют раздельно, последний - оба.
3. убер-воин (кирасы и прочая фигня выбиваются макс. за 20-30 бэкапов) + убер-снайп (хватит и охотничего лука + 1-2 т2-наймника = 5-10 бэкапов). все слоты забиваются юнитами.
первые замки штурмуют раздельно, последний - оба.

все варианты - это 10-50 бэкапов и карта выигрывается максимум за 20 ходов.
Цитата:
Цитата:
След. чемп будет 100% без бэкапов.
Чем докажете? Laughing

Народ требует. Я проведу. Планируется в конце апреля-начале мая, как проводился 4й чемп.
Если есть желание срубиться раньше - никто не против.

Бэкапы контролить никто не будет - зачитерить всё всегда можно. Или хакнуть.
Итог = играем на честность.
Контроль = по отчёту и финальному сэйву.
ПС:
если у кого-то в отчёте админы или кто другой заметит нестыковку, то после проверки отчёта и финального сэйва игрока этому человекау - пожизненная дисквалификация из всех турниров с отбиранием всех текущих наград и статусов.
админам/модерам/чемпионам - хуже всего, они потеряют всё честно заслуженное. остальным - чуть проще, может и бан по Ip введём, не решил, по настроению и мнению общественности будет, скорее всего)

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 19:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ок, 1 спойлер напишу -
1. воин+развед - ставка на т2 в слотах. все слоты забиваются юнитами.
все замки штурмуют оба.
2. развед+ком - ставка на мечелекарей у разведа + обеспечение и т2 у кома. все слоты забиваются юнитами.
первые замки штурмуют раздельно, последний - оба.
3. убер-воин (кирасы и прочая фигня выбиваются макс. за 20-30 бэкапов) + убер-снайп (хватит и охотничего лука + 1-2 т2-наймника = 5-10 бэкапов). все слоты забиваются юнитами.
первые замки штурмуют раздельно, последний - оба.


А чем он, собственно, лучше командира? Если слово "воин" везде заменить на "командир с обеспечением", то получиться ничуть не хуже (читай лучше). Или как? Да и с 3 обеспечением + командование на левелапах (просто выбивается, не то что...), т2 юниты не критичны имхо.

Я попозже сяду и все таки пройду эту штуку. А менять чего-то в варах, это приемлемо? И эффект прямо так хорош?
Цитата:
Я выбил востание нежити дважды за 5 боёв
. Было бы здорово откровенно говоря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 19:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
3||(сайт горгулий)223+52 зол, 16+7 крист, восстание нежити|гильдия бандитов||чинюсь на 13 золота, учу паутину, увольняю самого раненного варвара, беру свежего+пику|

4||Здоровье +1, знание троп +1,256(лут)+46(трофей)+200(взятка) зол, 20 крист, восстание нежити, -2 варвара|нежить|алтарь|пику увольняю, беру +3 варвара, чинюсь|




Цитата:
А менять чего-то в варах, это приемлемо? И эффект прямо так хорош?

Вообще, по большей части - читерство. Например, можно начальному жезлу мага сделать +100 хп, 400 урона через всё поле.
Но объяснить "ход первый. нанимаю мага, атакаю культ дракона, побеждаю" - это другой вопрос. Laughing

Просто взять этих первых голинов - с них падает вещь 1 уровня. миллионом бэкапов ты можешь выбить нужную тебе астральную энергию.
Можно подредактировать вар, и она будет падать каждый третий-пятый бой.
Редактируешь другой вар, и у тебя герою падает только командование...
Оно быстрее получается.

В прошлом турнире сам вмастер советовал вары редактировать (впрочем, для разведки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:05     Заголовок сообщения:

Ясно. Тогда не участвую больше в этом. А то тру задрот из меня не очень. Терпения нет на выполнение бесполезных, однотипных никому не нужных действий. А так никто не мешает творить тебе за своей машиной все что вздумается. Я так понял что можно поднять командиру статы до драконьих например. Я, скажем, могу и так пройти некоторый бой без потерь, и при этом всех добить командиром, но это муторно и долго + рандом и бывает что кто-либо дохнет+выбивание лута=гемор. А сделав дракона, пройду это элементарно (хоть на автобое сколько влезет), а ведь никто не узнает. Только потом увидят строчку "бой без потерь, трофеи...,из сайта...,+1командование...". Причем вполне соответствует действительности ибо возможно осуществить честно. Так? Ну и таким образом интерес убивается, никакой соревновательности нет, и скилла тоже не надо. Все все могут, все равны, и не проверить никак.


Чесность? Ну не надо! Чего ради. Я и так прекрасно знаю, что этот предмет из сайта выбить можно. За 1000 ходов наверняка выпадет хоть разок. Тратить свое время на то, чтобы подтвердить несомненный факт на практике? Извольте, итак есть куда время деть. Его мало, как правило. Выбить через "особые настройки"? Так это все могут.
Итог - в чемпионатах как такого нет смысла. Правильно? Так в топку их.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Ср Янв 25, 2012 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:11     Заголовок сообщения:

если доводить до предела - то так.
Честно я уже прошел, сейчас делаю для фана.
Но вместо двадцати часов на ход я трачу полчаса, поскольку ничего не рандомлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:14     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
В прошлом турнире сам вмастер советовал вары редактировать (впрочем, для разведки)

Именно что для разведки и только для разведки. И не "вары", а только "unit.var".
Кроме того - такие проделки по отчёту чётко видно, их не спрячешь. По отчёту вообще всё видно - какая экспа с сайта идёт, закономерен ли уровень у героя, есть ли отличия по параметрам.

А ритуалы поправить - хорошая идея. Если можно добиться 100 бэкапами - то зачем себе голову мылить, всё равно если ритуал выпадет за 1 ход с или без бэка.

WGTn19562CHt писал(а):
А чем он, собственно, лучше командира?

Быстрее растёт. Пока воин качается и выбивает лут себе и разведу - снайп качает армию и строит замок до т2.
Другой вопрос - что скорее всего старт в разведа, бэки на лут ему и воину (или т2 наёмника) будет эффективнее . Но не факт, т.к. не тестировал. Это зависит от карты.

Старт в командера да ещё и со всеми слотами т1 и без лидерства - это минус 4-5 ходов минимум от воина. ИМХ
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Янв 25, 2012 20:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:17     Заголовок сообщения:

Цитата:
Но вместо двадцати часов на ход я трачу полчаса, поскольку ничего не рандомлю.

Да так то я тоже уже прошел в первый же день. Но и результат не в 15 ходов. А цель у нас какая? Ага. То есть играя "нормально" ты в чемпионате никогда не победишь. То есть что? И смысла участвовать, получается нет.

Цитата:
Быстрее растёт.

Ну это у кого как. Мой воин медленней растет чем командир.

Цитата:
Кроме того - такие проделки по отчёту чётко видно, их не спрячешь. По отчёту вообще всё видно - какая экспа с сайта идёт, закономерен ли уровень у героя, есть ли отличия по параметрам

Ой ли?Вот у меня командир стабильно на этой карте получает 3уровень, на 5 ход. 5месяцев назад увидел бы такое сказал бы что чит. А ведь есть наверное и кто быстрее может. Что-то конечно очевидно, а что-то нифига не очевидно. Не согласен. Может поиграю первую пятиходовку еще быстрее получу. На 4 например. А вдруг можно. Фиг его знает.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Ср Янв 25, 2012 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index