на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение офф-лайн чемпионатов

   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 19:58     Заголовок сообщения:

А если резервный сейв попробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:24     Заголовок сообщения:

Ну раз уж озвучили идею с нежитью/демонами, скажу, что я как раз ее и использовал. Все 3 замка так не одолеть - и кристаллов просто не хватит, и нежить даже самую слабую охрану не пробьет. Но сэкономить время на одну осаду - в этом нежить мне помогла.

Так что это получается чит покруче чем ритуал сотворения. Правила по ходу менять поздно, но в следующем чемпионате этот трюк стоит запретить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:36     Заголовок сообщения:

2DragonRU - респект! Good! Вот кто действительно мясом завалил врага Laughing

Хотя всё же не стоит пренебрегать регламентом и выкладывать отчёты раньше времени.

2Gem & DragonRU - действительно стартовый скил "Обеспечение" так сильно важен в таком проходе?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Янв 14, 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:44     Заголовок сообщения:

Достаточно важен. Он позволил мне сэкономить 2-3 хода на осадах в общей сложности. Хотя брать его стартовым и необязательно - с деньгами тут проблем нет

А то касается того, что я выложил прохождение - так может, я еще попробую его улучшить, если найду время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:48     Заголовок сообщения:

DragonRU писал(а):
Он позволил мне сэкономить 2-3 хода на осадах в общей сложности.

Не видно у вас нас скринах с кем на штурм 3го шли, но то что вместо одного т2 можно было брать четверых - видно. Т.е. увеличилибы осаду.
А скил мог и не выпасть на левелах. В общем - чтото сомневаюсь что стартовый Осада так уж выгоден. Но это так, личная мысль. (*надеюсь не наспойлерил. всё равно считаю что воином и скаутом можно быстрее, а в волшебника тут совсем не верю. но турнир покажет*)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:50     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Зачем играть оффлайн, если не пытаться его выиграть хотя бы у самого себя, получить собственный максимальный результат? А уже после сравнить с чужими прохождениями, поразбираться, за счет чего они получены, поудивляться неожиданным находкам типа нашествия демонов. Это оффлайн-турнир в моем понимании. А тут не знаю, что происходит.


Это мне сдалось или кто-то боится, что раскроют его план?

1 замок демонам как раз в тему, самый дальний желательно. 2 остальных двумя героями с наемниками и мясом.
Или же одним командиром с обеспечением-3 два замка, а 3-й демонами.
Никто и не говорил, что нужно со всеми замками ритуалами разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

Полагаю, если бы Санни не забыл про ритуалы - он бы их тоже запретил.
Как впрочем и я.

Всё равно, думаю что не страшно. И хорошо что сразу сказали - остальные теперь будут так же делать =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:05     Заголовок сообщения:

Еще написано, что крутые арты нужно продавать. Но они то тоже теоретически в очки запишутся.
Тут много тонкостей еще. Зря вы так быстро стартовали. Да и 13 февраля ждать не интересно. Хочется сразу решить эту задачу.
При глубине 25 ходов (а примерно такой результат тут показывают) задача может быть решена полным перебором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:06     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не видно у вас нас скринах с кем на штурм 3го шли, но то что вместо одного т2 можно было брать четверых - видно. Т.е. увеличилибы осаду.


Четыре т2, оно, конечно, хорошо - только где ж их взять? А увеличение осады после определенного порога смысла не имеет. 50 осады не сделать, а 25 к третьему замку я получил. (точнее, было чуть меньше, но остаток добавил второй герой)

А замок я брал теми же войсками, что и на последнем скрине. Только из было чуть больше (получил на 6-м уровне еще +1 к командованию), и хитов у всех варваров, кроме 3-х свежепритащенных, было на 1 выстрел шамана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:54     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Это мне сдалось или кто-то боится, что раскроют его план?

Так как вторая часть после "или" неверна, "это тебе сдалось", что бы под этим странным речевым оборотом ни подразумевалось.

Написали про ритуал в форуме - теперь не получится придумать этот план самостоятельно и этому порадоваться. Это как рассказать загадку, а через 3 секунды выдать ответ.

Какую такую задачу можно решить в форуме, да еще и "полным перебором"? Теоретический минимум 4 хода: именно столько требуется, чтобы скастовать 3 различных восстания. Чуть побольше, если учесть, какие доступны сайты и сколько с них наберется кристаллов.

Решить задачу - это показать реально возможный минимум на карте. Навскидку, это ходов 10. И даже за месяц этого вряд ли кто добьется. Никому не интересно попытаться к этому результату приблизиться на практике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:13     Заголовок сообщения:

Очень странно, если кому-то скучно рашить ИИ за 15 ходов (предполагаю, что этот результат так и не будет никем достигнут). На данный момент я увидел прохождение за 23 хода. Хорошее прохождение. За 23 хода.

Последний раз редактировалось: batbl4 (Вс Янв 15, 2012 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:25     Заголовок сообщения:

Под задачей я имел в виду взять осколок.
И решить ее можно полным перебором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:49     Заголовок сообщения:

Exclamation Отчёты Gem и DragonRU - пока что cчитаются вне конкурса

(Отчёты не соответствуют требованиям регламента по скриншотам прохождения. Т.к.: нет полного списка скриншотов на 5, 10, 15, 20, 25й ходы, нет скринов ключевых боёв.


Exclamation В чемпионате будут дополнительные конкурсы для не вошедших в четвёрку призёров (подробности в теме
).


Exclamation Так же, получено подтверждение от Adragerona о призе для победителя - подарочный сертификат на youplay.ru (подробности в теме).

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Янв 15, 2012 13:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:19     Заголовок сообщения:

Эм, я не считаю осаду 3 замка ключевым боем.
У моего громилы было 25 урона, у самого толстого юнита противника - 20 хп. по -2 юнита в ход(астралка), и всё.
Ладно, сделаю ещё одно по регламенту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:57     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Эм, я не считаю осаду 3 замка ключевым боем.

А какие считаешь? У тебя вообще нет ни одного скрина с боем...

Делать надо те скрины, которые игрок считает важными боями. Я так понимаю регламент (Санни поправит если что)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:57     Заголовок сообщения:

Те, которые были сложными.
Например, 4 варвара против 2 горгулий. Сейчас я могу сделать это без потерь. Но перепробовал штук 15 построений.
Взятие Княжьих угодий и разбойники на полпути к последнему компу. Пожалуй, всё.

Последний раз редактировалось: Gem (Вс Янв 15, 2012 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:57     Заголовок сообщения:

Штурм замков довольно скучен. Бой где 10 варваров с командиром и лекарем, убивают трех копейщиков, правда кому-либо интересен, с точки зрения тактики, начальной расстановки, примененных по ходу боя хитростей и уловок?? В общем нафига скрины штурма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:58     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Эм, я не считаю осаду 3 замка ключевым боем.

Хорошо, убираю скрин боя за 3й замок.

upd. я ошибся, думал у SunnyRay в регламенте про штурм было записано.
получается прохождение контролируется финальным скриншотом мне. и отчётом.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 20:56     Заголовок сообщения:

Особо сложных битв в моем прохождении не было. Начиная с 11 хода шел proof of concept - достаточно ли сильна моя армия, чтобы реализовать кратчайший путь. Оказалось, что достаточно. Даже особых переигрываний не было.

Так что битв с элементами нетривиальности было всего 3 - нежить на 1-м ходу, гильдия воров (единственная битва, где первые ходы я выверял с довольно большой точностью) и княжьи угодья. Этих скриншотов будет достаточно?

А замки... В одном - 2 пращника, 3 разбойника и крестьянин, в другом - 3 шамана, 2 разбойника и крестьянин. Стреляющих башен нет. Вам эти битвы действительно интересны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:32     Заголовок сообщения:

DragonRU писал(а):
А замки... В одном - 2 пращника, 3 разбойника и крестьянин, в другом - 3 шамана, 2 разбойника и крестьянин. Стреляющих башен нет. Вам эти битвы действительно интересны?
Речь шла просто о факте наличия скриншота окончания боя за замок, с результатами. Но уже не надо их делать =)

DragonRU писал(а):
нежить на 1-м ходу, гильдия воров .. и княжьи угодья. Этих скриншотов будет достаточно?

Да.
Ещё желательно скрин между 11м и 16м и в районе 20го. Можешь сделать, сохранились сэйвы?

ПС: Проверь ЛС.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index