на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Принимаете ли вы поражения?

   Ruido

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 49
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 1:25     Заголовок сообщения: Принимаете ли вы поражения?

В который раз попробовал сыграть в Эадор. В который раз столкнулся с тем, что проигрываю.
Сильно подозреваю, что не самый глупый житель Земли.
Следовательно и у остальных игроков не всё с первого раза.

Однако обычно в играх это решается сейв-лоад. Тут большинство тру-эадорцы и такие попсовые методы не признают.

Вопрос в следующем.

Вот вы осколок раз проиграли - так проиграли, и компания идет дальше, или всё-таки играете с той же логикой что и я "нельзя проиграть ни одного осколка"?

Мне просто очень интересно...ну как это можно осознано принять результат поражения когда этого можно не делать( у меня не выходит так(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 5:07     Заголовок сообщения:

1. Ты - ничего не теряешь от поражения. Не уволят, не бросят, не отпилят ногу. Попробуй понять, где мог сыграть лучше, и меняй тактику.
2. Многие тут начинали с игр, где сейвов просто не предполагалось (Чип и Дейл, Контра, танчики, Черный плащ и т.п.), ещё во многих играх просто давали код уровня. На который ты попадал без собранных бонусов на предыдущих.
3. Проигрывать - весело. Помнится, игрушка была - Dangerous Dave In the Haunted mansion - так там смерть от каждого монстра была с особым роликом. Слизень - растворял лицо, ножик втыкался в глаз, и т.п. Специально умирали под новыми монстрами, чтобы связанные с ними ролики посмотреть.

А уж во всяких Мортал Комбатах - специально проигрывали, чтобы фаталити посмотреть. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 7:35     Заголовок сообщения:

Я хоть и начинал со всяких чип и дейлов без сейвов, но здесь поражение не принимаю. Бекап возвращаю при проигрыше и всё. Smile

Хотя уже забыл, когда последний раз это делал, старт через воина и разбойников гарантированный выигрыш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 8:07     Заголовок сообщения:

Losing is fun! это девиз игрушки Dwarf Fortress.
Не знаю каким образом, но потерять все нафик после нескольких часов игры скорее забавно, чем досадно.

Что касается Эадора, то я привык сейвить игру в важных местах и переигрывать если сливаю по причине случайности (бывает не туда мышу ткнешь). В "случайность" также входит слив первой пары битв на осколе, который я давно не играл. Сложно разобраться вначале что может герой, а чего нет.
В большинстве случаев (99.9%) это эквивалентно полету в прошлое. Вся разница это увеличение счетчика и запрет на медали тактика и стратега.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 8:20     Заголовок сообщения:

Для меня поржение не приемленмо, я могу с дотошностью будийского монаха сидеть над одной картой и думать пол часа но все таки найду нужный ход, или просто бекапну карту, если его нет. Но когда я на гране поражения и выигрываю, только тогда я получаю удовольствие от игры.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 17:16     Заголовок сообщения:

Не принимаю поражения.
Тут все просто. Все зависит от того, чего больше хочет сам игрок:
1. Победить. Тогда смело жмем бэкапы, когда только захотим и побеждаем.
2. Набрать много очей. Смело встречаем все поражения и не жмем бэкапы.
3. Играть "по-крутому", то есть играть только на Властелине, всегда побеждать, не делать никогда бэкапов и т.д. Нереально, фейспалм. Садомазохизм ради вымышленной "крутости"?
4. Делать, как делают "крутые игроки", то есть копи-паст цели и считаем себя тоже очень крутыми.
5. <еще какая-то цель>. Делаем бекапы тогда, когда иначе <еще какая-то цель> не будет достигнута.

Надо просто определить для себя приоритеты.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Пн Dec 05, 2011 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 17:53     Заголовок сообщения:

Вот насчет пункта 3 имхо точка зрения слабака.
В любом деле можно достичь мастерства.
Только нужно вложить много времени и усилий. А кому оно надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 18:24     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Вот насчет пункта 3 имхо точка зрения слабака.
В любом деле можно достичь мастерства.
Только нужно вложить много времени и усилий. А кому оно надо.
Согласен, но всегда играть на Властелине, получая все награды в конце захвата осколка - нереально. Captain Obvious. To the Rescue!
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 22:31     Заголовок сообщения: Re: Принимаете ли вы поражения?

Ruido писал(а):
Вот вы осколок раз проиграли - так проиграли, и компания идет дальше, или всё-таки играете с той же логикой что и я "нельзя проиграть ни одного осколка"?

Мне просто очень интересно...ну как это можно осознано принять результат поражения когда этого можно не делать( у меня не выходит так(


Стараюсь не проигрывать. Юзаю возвраты в прошлое не стесняясь и без ограничений.
Наказываю себя за потерю юнитов или героя отжиманиями (уровень юнита= количеству отжиманий. герой*2) Laughing
А то можна и целый день просидеть не вставая с кресла.
Бекап делаю, если не забываю, один раз в несколько осколков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

Проигрывать в эадоре и правда забавно - спокойно приемлю.
Единственное что - крайне люблю ввязываться в авантюры, и могу каку-нить битву переигрывать несколько раз, ежели край как захочется там победить)
ну и возвращаюсь прошлое часто из-за мисскликов или с отвычки. Бэкапить - лень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 18:39     Заголовок сообщения:

Если б я не умел принимать поражения, то не играл бы в Эадор - 6 игр из 7 заканчиваются для меня хреново...
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 13:13     Заголовок сообщения:

Я тоже никогда не принимаю проигрыш - просто, принципиально - зачем же терять ходы - и еще просто, принципиально - хочется чуствовать себя крутым Razz Но при этом, я редко загружаю сейвы важных развилок осколка (хотя всегда их делаю, зачемто Surprised ) вместо этого просто начинаю его заново Smile так пару раз. Если и после этого все плохо, начинаю другой осколок а к этому вернусь позже или никогда

Но знаете, товарищ Руйдо, есть один прикол. Меня всегда дико радовало когда в играх не один вариант развития событий - победа, а есть еще и противоположный, и он тоже приемлем. Это очень приятно чуствовать - просто што оно есть - даже если ты никогда и не собираешся сливать за всю игру. Из личного опыта: часто получается что про такой прикол в игре ты и незнал, до того как собствеными глазами не увидел. Ну и это еще приятнее, потомучто сюрприз.
А бывало еще круче - незнал что вигре можно проиграть, забыл засейвится и проиграл Laughing и тогда уже приходится принимать то што дали, эта тоже приятна))

2каталуст кроме первого пункта ниче не понял. фэил какойто и только Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zotchiy

 
 
 Гвардеец

Свитков: 60
С нами с: 02.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 18:04     Заголовок сообщения:

Эадор очень затяжная игра и поэтому переигрывать потерянные осколки излишняя потеря времени! Единственно, надо грамотно подобрать сложность игры, что бы этих поражений, небыло очень много Smile
В игре, как и в жизни, надо иногда достойно признавать поражения Wink
_________________
В интересное - погружаюсь глубоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 18:20     Заголовок сообщения:

Zotchiy писал(а):
В игре, как и в жизни, надо иногда достойно признавать поражения Wink
Зачем, если не хочешь проиграть?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ярго

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 14.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2011 13:11     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Zotchiy писал(а):
В игре, как и в жизни, надо иногда достойно признавать поражения Wink
Зачем, если не хочешь проиграть?
Да!

BladeDestiny писал(а):
Если б я не умел принимать поражения, то не играл бы в Эадор - 6 игр из 7 заканчиваются для меня хреново...
Да...ты у нас супер игрок!


-----------------
Без даблпоста, пожалуйста.
Holkin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zotchiy

 
 
 Гвардеец

Свитков: 60
С нами с: 02.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2011 23:05     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Zotchiy писал(а):
В игре, как и в жизни, надо иногда достойно признавать поражения Wink
Зачем, если не хочешь проиграть?

на самом деле так даже интересней... а неумение проигрывать (хотя бы локально), ведёт к большим расстройствам нервной системы (а в случаи с Эадором, ещё и потерей не малого времени)! Very Happy
_________________
В интересное - погружаюсь глубоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index