на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:46     Заголовок сообщения:

Нужна дипломатия и светлая карма.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:38     Заголовок сообщения:

Посмотри файл Eador.cfg. Там есть строчка:
Windowed (0 - off/1 - on): 0
0 - режим окна выключен, 1 - включен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:15     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Посмотри файл Eador.cfg. Там есть строчка:
Windowed (0 - off/1 - on): 0
0 - режим окна выключен, 1 - включен.

Понял, не дурак.
Если бы был дурак, не понял бы.
Спс! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:23     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Нужна дипломатия и светлая карма.
Laughing А Тёмному властелину приходится париться в оконном режиме Laughing

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:25     Заголовок сообщения:

Причём тут оконный режим? Настоящие Тёмные Властелины захватят мир и в оконном режиме!
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:33     Заголовок сообщения:

Читай посты подряд:
Trulala52 писал(а):
Народ, как развернуть окно игры?) У меня раньше былы игра во весь экран, а теперь окно на столе( Confused

Прозмар писал(а):
Нужна дипломатия и светлая карма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:40     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Читай посты подряд:
Trulala52 писал(а):
Народ, как развернуть окно игры?) У меня раньше былы игра во весь экран, а теперь окно на столе( Confused

Прозмар писал(а):
Нужна дипломатия и светлая карма.


Это по доброму. А можно заставить его включиться долгими пытками. Я даже недавно разработал систему мучений для оперативной системы... Twisted Evil
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:48     Заголовок сообщения: Еще, возможно, глупый вопрос.

Скажите, мне чудится или нет?

Если до определенного момента не приближаться к землям, на которых враг, то не срабатывает скрипт активного нападения на тебя?

Поясню - подогнал двух героев, прошиб нейтралку и вышел к врагу - там у него два героя - один легко выносится, он моего лвл, а второй в полтора раза сильнее сам по себе без армии. Плюс к этому, внезапно нейтралку пробивает сосед снизу и там мне вообще нечего противопоставить.

Если еще подождать, покачать героев на сайтах, отстроить 3 лвл войск - может я и смогу что то противопоставить. У меня есть сейв, где я еще близко к нейтралке не подходил - стоит ли попробовать? Или не я, так он, обязательно, все равно вылезет к этому ходу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:37     Заголовок сообщения: Re: Еще, возможно, глупый вопрос.

Kerr13 писал(а):
Если до определенного момента не приближаться к землям, на которых враг, то не срабатывает скрипт активного нападения на тебя?
Дело не в скрипте. Просто ИИ не очень охотно атакует нейтральные провинции. Для него их взять гораздо сложнее чем для игрока. ИИ может играть битвы только автобоем и несёт гораздо более значительные потери на нейтраллах. А вот как только пробивается проход - то ИИ сразу же посылает войска в направлении столицы противника.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 15:01     Заголовок сообщения:

Помогло заюзать сейв за три хода до событий и отдать 500 кристаллов в подарок. Как результат - захватил 3 провинции(2 с ресурсами) быстрее нижнего врага и спокойно сейчас выбиваю верхнего.

Теперь актуален вопрос - как долго он будет обманываться этими 500 кристаллами? Потому как пока останавливать нижнего нечем - нужно подкачать верхнего героя на врагах и потом уже вломить нижнему Smile

сколько ходов действует подарок и как быстро падает отношение? вообще об агрессивности оппонентов где то можно узнать в игре? Насколько они меня ненавидят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 15:19     Заголовок сообщения:

Kerr13 писал(а):
сколько ходов действует подарок и как быстро падает отношение?

В окне дипломатии посмотри. Там кажется пишется количество ходов в скобках под портретом, в течении которых между вами перемирие, по крайней мере, когда мне дарили подарки и я принимал так и есть.

По истечении этого времени он опять может напасть.

Сам я ничего никому не дарю. Я злодей. Cool Поэтому не могу точно сказать.

Отношение тоже там пишется словами типа "Дружба", "Неприязнь", "Ненависть" и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 16:09     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Kerr13 писал(а):
сколько ходов действует подарок и как быстро падает отношение?

В окне дипломатии посмотри. Там кажется пишется количество ходов в скобках под портретом, в течении которых между вами перемирие, по крайней мере, когда мне дарили подарки и я принимал так и есть.

По истечении этого времени он опять может напасть.

Сам я ничего никому не дарю. Я злодей. Cool Поэтому не могу точно сказать.

Отношение тоже там пишется словами типа "Дружба", "Неприязнь", "Ненависть" и т.п.


Не, у нас нет войны, поэтому там ничего не пишется. Отношение типа равнодушный, которое после подарка никуда не сменилось тоже мне ни о чем не говорит.

на счет дарить или не дарить...против двоих я не тяну. сейчас задобрим одного, добьем первого, а потом по самое небалуйся вломим второму-это истинное злодейство Smile

UPD: опытным путем приблизительно 5 ходов оно действует...мда...дороговато выигранное время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 16:36     Заголовок сообщения:

Еще вопросец в догонку - купил мага, а у него мораль -6 и у монахов и гномов по -1

имеется ввиду, что в бою у них будет мораль ниже чем база и она будет быстрее падать? или еще какие то последствия? я не нашел где зависимость морали разных войск и взаимосвязи с механикой боя.

вообще имеет смысл собирать аморальную армию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 16:39     Заголовок сообщения:

БД в бою будет меньше от того, что есть на данный момент, не от базового. Собирать аморальную армию? Может быть нужно. Еcли, скажем, темным позарез нужен лекарь для ветеранивания и медалирования.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Чт Dec 08, 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 15:34     Заголовок сообщения:

А вот что делать - играю, первый осколок после кампании, 5 героев, командир, 2 дракона. Нанял демонов, потом понял, что они уменьшают карму (был справедливый, стал злой Twisted Evil), убрал, делал добрые дела всегда, но карма ухудшилась!!!(стал свирепым ) boo Что делать???? Confused
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 15:39     Заголовок сообщения:

Продолжай делать добрые дела, используй ритуал небесный свет и заклинание экзорцизм - быстрее станешь добрым. Не используй заклинания школы смерти и школы хаоса.


Последнее. Просьба не использовать в сообщениях красный цвет и не писать несколько подряд идущих одинаковых смайлов.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Чт Dec 08, 2011 15:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 15:47     Заголовок сообщения:

Продолжаю делать добрые дела, но стал кровожадным! Нет ведь вроде ни демонов, ничего. Может, из-за драконов...
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 16:14     Заголовок сообщения:

Все нормально, твоя карма ближе к нулю. Злой темнее, чем кровожадный. Продолжай.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 18:46     Заголовок сообщения:

А отчего, когда сражаюсь с вражеским героем, у него боевой дух близок к нулю? У меня превосходящая сила, и он боитсяVery Happy?
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 21:18     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
но карма ухудшилась!!!(стал свирепым )

Карма ещё могла ухудшидся от того что ты разграбил храм или в событии поступил слишком жестоко.
Цитата:
А отчего, когда сражаюсь с вражеским героем, у него боевой дух близок к нулю?

Если на старте боя низкий боевой дух - то либо он недавно воскрешён (был убит), либо воевал с колдунами, демонами или ещё с кем-то, кто запугивал его (страхами, устрашением).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index