на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор 3D?

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 17:42     Заголовок сообщения:

да, я например тоже категорически против миникарты. Но раз у вас еще пока "миникарту мы обсуждаем. Внутри команды у нее есть как противники, так и сторонники.", то я думаю неплохо былобы создать тут на форуме соц_опрос по сабжу. Был бы как дополнительный критерий, народное мнения, а че? в спорных вопросах да нет и учтется когда никогда)) мож ктото запилит? Smile

"возможность масштабирования колесиком мышки" - кул, конечно. но врядле реализуемо

upd*я не д***. Confused Smile понятно что в играх такое бывает
я имел ввиду касательно эадора же

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Пн Сен 19, 2011 19:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:42     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):

"возможность масштабирования колесиком мышки" - кул, конечно. но врядле реализуемо


почему нет? в цив-4 давно и неплохо сделано. масштаб до глобального всего мира на экране с фильтрами-указателями ресурсов/армий/столиц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 19:51     Заголовок сообщения:

Alexander Souslov писал(а):

Если есть какие-то вопросы по будущей игре


Здравствуйте Александр, у меня по существу только один вопрос, касательно масштаба фигур во время боя - он уже фиксирован или работы в этом направлении всё ещё ведутся?

И маленькое замечание, по поводу синей подсветки подконтрольных войск - цвет фиксированный или зависит он цвета флага у лорда?
Просто в данный момент оно выглядит не органично и пересекается с цветом воды на поле боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Alexander Souslov

 
 
 Гвардеец

Продюсер Эадора 3D


Свитков: 75
С нами с: 16.09.2011
Откуда: Snowbird Games
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:45     Заголовок сообщения:

Кстати, просьба к противникам мини-карты - можете сформулировать свои аргументы? Почему мини-карта кажется нужной, мы, в принципе, понимаем.

2 Omega-soul Масштаб юнитов вообще не финальный, вообще войска пока вставлены в тестовых и отладочных целях, это будет меняться.

Синий цвет выделение - так традиционно в проектах Юникорна выделяются "свои" войска, пока серьезно про это еще не думали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:02     Заголовок сообщения:

Alexander Souslov писал(а):
Синий цвет выделение - так традиционно в проектах Юникорна выделяются "свои" войска, пока серьезно про это еще не думали.

извините, а на каких проектах основаны такие традиции? Ни разу не слышал... Хотелось бы оценить.


Вообще же, хотелось бы поменьше всяких абстракций с кружками выделения, подсветки принадлежности и т.п. В оригинале Эадора работает чудесная схема - свои смотрят в одну сторону, враги в другую, активный юнит выделен скромным, но заметным желтым кругом. + отключаемые сетка поля и инфопанель.
Да, в 3д возможно нелепо будет смотреться, как воины иногда стоят друг к другу задом, но тогда следует использовать возможности 3д, добавив самим моделькам раскрашиваемые елементы в тон флага игрока (привет от WH40k). Всяко лучше будет выпирающих красных и синих туманов под ногами. Да и игрокам будет занятно баловаться с гаммой своих вояк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 13:01     Заголовок сообщения:

А вообще идея придумать конструктор гербов была бы неплоха, что бы в последсвии эти гербы использовались на юнитах и прочих своих.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:58     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
свои смотрят в одну сторону, враги в другую, активный юнит выделен скромным, но заметным желтым кругом. + отключаемые сетка поля и инфопанель.
Да, в 3д возможно нелепо будет смотреться, как воины иногда стоят друг к другу задом
ага, все правильно вы думаете Wink а еще ходят задом, и бьют задом
Izmegul писал(а):
следует использовать возможности 3д, добавив самим моделькам раскрашиваемые елементы в тон флага игрока (привет от WH40k). Всяко лучше будет выпирающих красных и синих туманов под ногами. Да и игрокам будет занятно баловаться с гаммой своих вояк
нет, полный фэил. что вы добавите например тролю, нарукавники? а василию - цвет глаз? Smile а слизню - цвет слюны да? Very Happy
я уже против, сразу. да вы посмотрите на юнитов эадора и сами поймете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:06     Заголовок сообщения:

Alexander Souslov писал(а):
Кстати, просьба к противникам мини-карты - можете сформулировать свои аргументы? Почему мини-карта кажется нужной, мы, в принципе, понимаем.

Не то, чтобы я был против, просто считаю ее бесполезной для большинства TBS и Эадора в частности. То есть пользы нет, но место на экране занимает. Если же будет отключаемой(как кстати и весь HUD), то вообще замечательно. Далее чуть подробней о бесполезности.
Миникарта в играх выполняет три функции: ориентировка, быстрая навигация, оповещение о событиях. По первым двум пунктам для TBS есть две альтернативы: полноэкранная 2D карта и масштабирование. Так как для этих двух задач в TBS внимание полностью переключается на карту, то нет никакой необходимости ограничивать ее в размерах, как следствие миникарта проигрывает альтернативам. Для оповещения о событиях миникарте нет альтернатив в RTS, там мы должны одновременно следить за ситуацией на текущем участке и периферийным зрением отслеживать глобальные события на миникарте. Однако в большинстве TBS нет ограничения по времени на реакцию и обычно присутствует такая полезная функция как "Replay enemy turn". Как следствие польза от миникарты есть только для TBS с одновременным ходом, например AoW.
Ну и маленькое замечание. В Eador 2d нет ни масштабирования, ни полноэранной карты. Поэтому игрокам и хочется хотя бы миникарту.

Vipermagi писал(а):

Izmegul писал(а):
следует использовать возможности 3д, добавив самим моделькам раскрашиваемые елементы в тон флага игрока (привет от WH40k). Всяко лучше будет выпирающих красных и синих туманов под ногами. Да и игрокам будет занятно баловаться с гаммой своих вояк
нет, полный фэил. что вы добавите например тролю, нарукавники? а василию - цвет глаз? Smile а слизню - цвет слюны да? Very Happy
я уже против, сразу. да вы посмотрите на юнитов эадора и сами поймете

Рекомендую посмотреть на юниты варкрафта, экзотики хоть отбавляй, а с цветовой принадлежностью никаких проблем. И глаз не режет, на многих юнитах вы и не заметите, что именно окрашивается, пока внимательно не рассмотрите аналогичный юнит другого игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bladel

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 27.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:59     Заголовок сообщения:

Зря на презентации мало оговорили особенности вроде случайных событий, исследований провинций и всеобщей прокачки. Все наверняка подумали, что дисайплс с гексами.

Миникарта - не нужна. Даже не большой карте все влезет в несколько экранов, лучше сделать отдельный режим на удалении (см. GalCiv2).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:04     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):

Ну и маленькое замечание. В Eador 2d нет ни масштабирования, ни полноэранной карты. Поэтому игрокам и хочется хотя бы миникарту.


Проблема в том, что в оригинальном Эадоре если карта размера гигантская, то ориентироваться приходится по памяти, особенно если на границах воюют местные лорды.

В общем необходимость миникарты несомненна - на ней неплохо бы цветом указывать область влияния лордов и значками типы поселений - на глобальной карте такую штуку не сделаешь.

Единственный минус миникарты, что возможно она будет на настолько частно использоваться, что бы постоянно находиться в интерфейсе, но в какой-нибудь вкладке миникарта просто обязаны быть (как собственно в свое время был сделан и экран королевства)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:07     Заголовок сообщения:

Почему к примеру тот же вася не может носить фиолетовый ошейник своего правителя? Он же одомашненый, значит у него и хозяин есть. Так что не вижу в этом проблем.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Enfy

 
 
 Проводник

Свитков: 75
С нами с: 10.09.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:15     Заголовок сообщения:

Механика в Эадоре отточена и сверкает, и что бы вы не намудрили с 3д версией игра добьется успеха, однако тактические бои все так же Wink скудны на анимацию, ну что это за бой в ролике?? он кажется скучным, а юниты ну просто серые камушки на обочине, они даже не запоминаются. Вспомните DIsciples 2 да там каждый юнит был шедевр, в них было больше харизмы чем в 3х Жириновских слепленных в один.. мясной... комок... жуть).
Почему крестьянин ткнул чертика( ладно крестьянин на большее и не способен ), а черт (его трезубец больше похож на рождественские полосатые палочки Smile) в ответ точно так же ткнул его, вместо того чтобы, сделав смачный финт, вогнать его в землю. Ох ладно, решать вам дорогие разработчики, но я за то чтобы сделать юнитов и бои( в которых проходит большинство времени в Эадоре) яркими и интересными, чтобы хотелось снова и снова разбивать армии противника и наблюдать как троль давит гоблинов или как палач казнит никчемных людишек и т.п. Twisted Evil Ведь у нас не целые армии одинаковых войск как в героях или КБ а отдельные персонажи, где каждый юнит - герой, а потому и должен быть тотально крут)
Наверное это все очень трудно реализовать, однако если постараться то уверен поклонников игры будет гораздо больше. И что потом будут говорить люди?
- эадор? аа.. ага сложная игра
или
- эадор? да это ппц игра супер слов нет Smile
Если это не сделаете вы, то кто тогда) нету новых красивых интересных игр одновременно, есть по отдельности, а те что были, умудрились испортить. Искренне желаю чтоб Эадор запоминался не только продуманностью но и эффектными битвами, чтобы всем сказал Это ЭАДОР!!! и аналогов нет). В любом случае это лишь мое пожелание, вдохновения вам Idea

PS Масштабирование в разы удобнее, а миникарта эадору по-моему бесполезна, да и ведь хочется взглянуть на свое королевство с высоты владыки х)
Армии должны на себе таскать символ владыки, добавит больше атмосферы, и путаницы не будет. ну и указать как-нибудь какая сторона ходит в данный момент, например затенять очки действия оппонента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:37     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
angramania писал(а):

Ну и маленькое замечание. В Eador 2d нет ни масштабирования, ни полноэранной карты. Поэтому игрокам и хочется хотя бы миникарту.


Проблема в том, что в оригинальном Эадоре если карта размера гигантская, то ориентироваться приходится по памяти, особенно если на границах воюют местные лорды.

В общем необходимость миникарты несомненна - на ней неплохо бы цветом указывать область влияния лордов и значками типы поселений - на глобальной карте такую штуку не сделаешь.

Единственный минус миникарты, что возможно она будет на настолько частно использоваться, что бы постоянно находиться в интерфейсе, но в какой-нибудь вкладке миникарта просто обязаны быть (как собственно в свое время был сделан и экран королевства)


Похоже на несовпадение в терминах. Миникарта это не уменьшенное(масштабированное) отображение всей карты, а небольшой кусок экранного места выделенный под карту(причем не обязательно там вся карта, бывает только часть). В Эадоре не хватает именно полноэкранной масштабированной или схематичной карты всего осколка. Представьте, что такая карта есть, какой смысл при этом в миникарте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:45     Заголовок сообщения:

Согласен с тем, что масштабирование - хорошая альтернатива миникарте в Эадоре. Насчет раскраски юнитов в цвета владык - не думаю, что идея хороша. В битве все равно участвует не больше двух сторон, так что вряд ли получится запутаться. В тех же Героях, как ни избито сравнение, боевая еденица при атаке поворачивается в сторону противника, а затем - отворачивается обратно, в итоге все просто и понятно. Вообще, есть вариант куда более красивый, чем разноцветная подсветка, но более трудоемкий в реализации - каждый юнит игрока, чей ход наступил, занимает агрессивную стойку, юниты игрока, к которому ход еще не дошел - пассивную. Смотрелось бы неплохо, я думаю, но для этого нужно делать каждому воину по две дополнительных анимации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:06     Заголовок сообщения:

Enfy писал(а):

- эадор? аа.. ага сложная игра
или
- эадор? да это ппц игра супер слов нет Smile
Если это не сделаете вы, то кто тогда) нету новых красивых интересных игр одновременно, есть по отдельности, а те что были, умудрились испортить. Искренне желаю чтоб Эадор запоминался не только продуманностью но и эффектными битвами, чтобы всем сказал Это ЭАДОР!!! и аналогов нет). В любом случае это лишь мое пожелание, вдохновения вам Idea


Вообще да. Раз уж решили что нужен 3д, то пусть он будет по полной) Дабы был успех, философию геймдизайнера надо продолжать и гнуть линию *делай как должно* Smile
Альтернативных анимацмй атак, смертей и даже просто маневров должно быть больше 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:22     Заголовок сообщения:

а еще анимационный отыгрыш парирования...что бы это было не просто статическое отображение брони, а так что бы красиво мечем или щитом удар отвел в сторону и аля каааак шандарахнет в ответ своимvodka n'muzon
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:48     Заголовок сообщения:

Да, было бы здорово)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:54     Заголовок сообщения:

А не сильно ль жирно Very Happy ? насчент порированья это ваис уже помоему вобще перебор))

upd*2mystic да какая одна???? Shocked
вы вспомните получше

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Вт Сен 20, 2011 22:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:56     Заголовок сообщения:

Одна лишняя анимация всего лишь, не думаю что так уж невозможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:43     Заголовок сообщения:

Эх нельзя что ли нам гусаром уже и помечтать?Smile вон в медивал какие красочные битвы и заметь в реальном времени с испльзованием разного оружияSmile да там же часами можно наблюдать как две толпы мужиков колотят друг другаSmile)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 122, 123, 124  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index