на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Heroes VI

   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

А чего вы придираетесь к словам-то,Прозмар?Да и вообще,там всё было скорее так:жил какой-нибудь народ людей-быков,приплыли ночью"дружественные" люди из другого народа,захватили город(вероятно с помощью предателей каких-нибудь,их всегда полно),главный пробрался во дворец,прирезал местного царька,потом,возможно,отимел его жену.В общем,обычный захват власти.А потом сидят бедные интеллигенты и пишут,как храбрый могучий герой убил ужасное быкоголовое чудовище и спас прекрасную девушку из его логова.Имхо
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2011 21:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
народ... ктото на полном серьёзе ждёт от ЮБИ_СОФТА и не-героев, а МАМН чтото стоящее

Я жду. Видишь ли, wmaster, я ведь прошел третьих Дисов - теперь мне уже ничего не страшно. Можно сказать, что я люблю обмазываться несвежим и ... ну, ты понел.
Если серьезно, то по роликам не вижу существенных отличий от пятой части (в пятой части я прошел кампании и пару-тройку карт со сценарием - впрочем, уверен, что в таком объеме ее прошли очень-очень многие). Да, система добычи ресурсов будет примерно такая же, как в Дисцайплах. Теперь нам не надо будет на каждой неделе забегать в волшебный садик за толикой кристаллов. Несомненно, это важное упущение, из-за которого утеряна АТМОСФЕРА и ДУША игры. Мельницы и садики ведь так нужны - какое непередаваемое ощущение я испытывал, когда в начале недели специально обученные герои их обегали! Садики! Котик усатый по садику бродит, а козлик рогатый за котиком ходит.
Честно, высказывания в духе "уже не торт" слегка достали..
И помните - как бы плоха не была шестая часть героев, она все равно будет лучше , чем Disciples 3. Все игры априори лучше, чем Дисы 3. Вообще всё лучше их, даже дерьмо и Шайтан..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2011 22:59     Заголовок сообщения:

2Bellwyvern- не... ну я тоже посмотрю, пожалуй. и даже знаю наверняка где - у драгерона на компе))) но что то мне подсказывает что, как и в 4е и 5е - сам играть в _это_ не смогу. а жаль, чесное слово((((

2Прозмар- поражён знанием. честно говоря сам уже забыл что действительно и лабиринт и хранитель были только в единственном числе =((

интересно, а ктото в курсе что слово "дракон" греческого происхождения? =) хоть и почитается только в Китае. =) так что- грекам с фэнтези тоже причитается откуп Wink))

ПС
Цитата:
И помните - как бы плоха не была шестая часть героев, она все равно будет лучше , чем Disciples 3

ну какие "герои"??? не герои это, название перечитайте, а.... такое _имя_ испохабил ненавистный жлобский юпи-совт((((
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:04     Заголовок сообщения:

А что - шестая часть уже вышла? А то я тут наткнулся случайно в нете. Или это пиратская бета? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:27     Заголовок сообщения:

Шестая часть выйдет 8/11 сентября. Ну а там таки пиратская бетка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:36     Заголовок сообщения:

Ага, разобрался - так и есть пиратская бета. Да еще и на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:05     Заголовок сообщения:

Ну что, скачал бету? и как впечатления?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:01     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну что, скачал бету? и как впечатления?

Не, она весит 4 гига, а у меня 3G-модем. Я такие объемы только от большого желания качаю. А на английском, да еще и бету не особо хочется играть.
Кроме того, в требованиях по видео написано:
"Видео-карта: минимальное количество видеопамяти/версия directX 512 MB, DirectX 9.0c (1 GB, DirectX 9.0c)"
С моей встроенной в ноут на 128 мегов - вряд ли пойдет Sad
Если хочешь, могу ссылку дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:09     Заголовок сообщения:

Не, спасибо. Я нутром чувствую, что она глючная и забагованная.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:56     Заголовок сообщения:

В новом сентябрьском ЛКИ появился анонс "Героев"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 19:49     Заголовок сообщения:

Играл в бету.
Комп тянет максимальные настройки.
Но не нужен мощный компьютер, что бы понять, что игра откровенное УГ.

Ну то есть отдельные элементы сделаны хорошо. Может быть даже отлично.
Но выглядит это примерно как встроенный компьютер в древний деревянный шкаф.

Игра совершенно потеряла свою идеалогию, а погоня зя "сделаем лучше чем 3 часть" напрочь убивает серию и все фантазии создателей.
Вся механика в глобальном смысле не сбалансированна (время на экономику, время на исследование, время на битвы)

В общем как и ожидалось - очередной фэйл. При чем если Нивал со своей задачей по минимуму справились (несмотря на то что пятые не шедевр) но там были интересные моменты которые хотелось изучать.

Включив бету, желания исследовтаь этот мир, совершенно не возникает. Вероятно потому что этот мир я уже где-то видел по кусочкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:20     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
При чем если Нивал со своей задачей по минимуму справились (несмотря на то что пятые не шедевр) но там были интересные моменты которые хотелось изучать.

Честно говоря к пятым героям у меня ровно одна претензия: при передаче хода ИИ ходит возмутительно долго. По всем остальным параметрам игра делает третью, четвертую и будущую шестую часть как бог черепаху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:17     Заголовок сообщения:

Ну это уж резко, в пятых героях хреновые дела с атмосферой и бэкграундом. Резкая смена мира (во 2 раз после 4 части) не идёт на пользу сюжету и вживаемости в мир (а он не настолько проработан, как Энрот).

Цитата:
при передаче хода ИИ ходит возмутительно долго

Ну эта проблема косвенно решается мощным компьютером. Это всё же технический недостаток, а не игровой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:49     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):

Но не нужен мощный компьютер, что бы понять, что игра откровенное УГ.
Ну то есть отдельные элементы сделаны хорошо. Может быть даже отлично.
Но выглядит это примерно как встроенный компьютер в древний деревянный шкаф.
Игра совершенно потеряла свою идеалогию, а погоня зя "сделаем лучше чем 3 часть" напрочь убивает серию и все фантазии создателей.
Вся механика в глобальном смысле не сбалансированна (время на экономику, время на исследование, время на битвы)

И не слышны боле древних клавесинов голоса былые
Только топот мерный, флейты голос нервный, да надежды злые
Всё слабее запах очага и дыма, молока и хлеба
Здесь под сапогами и над головами дишь земля и небо

В принципе, согласен, хоть в бету и не играл. И, судя по рецензии в окончательно опопсевшем ЛКИ, игра максимально упрощена, вплоть до банального сокрашения числа юнитов. Города эльфов, магов и подземных жителей (как ни крути - они были с нами с первой части, считай что неотьемлемая часть серии) так вообще не сделали (или хотят сделать в аддоне?).
Но играть-то люди будут, плеваться, но играть. Уж мне-то, прошедшему Disciples 3, теперь уже ничто не страшно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:42     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ну это уж резко, в пятых героях хреновые дела с атмосферой и бэкграундом. Резкая смена мира (во 2 раз после 4 части) не идёт на пользу сюжету и вживаемости в мир (а он не настолько проработан, как Энрот).

Я про геймплей говорил, а не про атмосферу. Для разговора об атмосфере надо и другие игры из той же вселенной учитывать. Лично для меня после Dark Messiah of M&M пятые показались куда более атмосферными, чем третьи после M&M 6.
Omega-soul писал(а):

Цитата:
при передаче хода ИИ ходит возмутительно долго

Ну эта проблема косвенно решается мощным компьютером. Это всё же технический недостаток, а не игровой.

Не решается, психологическая разница между 30(мощный) и 60(слабый) секунд невелика, а вот между 1-2 секунды и 30 секунд огромна. Проблема конечно техническая, но интерес к регулярной игре лично у меня убила напрочь. Терять час с лишним в каждой партии только на передачу хода это не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   leonate

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 22
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:56     Заголовок сообщения:

Тож поиграл в демку немного. Действительно, пока впечатление больше отрицательное. Магия показалась вообще сильно порезанной и не интересной. Геройские и расовые навыки - аналогично. В упрощении гэймплэя на карте тоже ничего хорошего не увидел. 5-ка изначально была заметно интереснее и игралось с намного большим удовольствием. Соглашусь, что единственный серьёзный минус 5-ки - это тормознутость AI, который настолько тормознутый, что это не лечится мощным компом (особенно на больших картах). В остальном же (мультиплеер, расовые умения, геройские навыки, замки, магия) были реализованы очень достойно.
Хочется надеятся, что к моменту выхода полной версии 6-ки или хотя бы аддона будут изменения к лучшему, но, сказать по правде, верится в это с трудомSad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:26     Заголовок сообщения:

В 5-ке Искуственный Идиот еще и полностью оправдывает свое название. Тормоза мои друзья терпеть готовы, но когда ИИ из города не выходит месяцами
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:42     Заголовок сообщения:

На высоком уровне сложности я что-то не замечал такого.. хотя, может, просто играл немного.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:22     Заголовок сообщения:

В 5 никокого АИ небыло в помине, компу просто кидали каждый ход ресурсы и войска скриптом а потом он тупо пер на город игрока игнорируя туман войны, по крайней мере в оригинальных героях версии 1.04 было так, незнаю может они там в аддонах чтото прикрутили, я их не покупал.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   leonate

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 22
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:53     Заголовок сообщения:

Кстати, случайно обнаружил неофициальный патч к 5-ым героям, который фиксит ИИ. Разработка ещё не окончена, но цель достойная - сделать сильный ИИ, который не читерит. Кому интересно, обсуждение патча на английском форуме находится здесь http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=34594 . Там же линк на сайт разработчика http://www.bonddisc.com/ref/h5/ , откуда его можно скачать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index