на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые провинции, свойства юнитов, жезломаги, медали и тд

   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:49     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Кста, знаете в чем основная сложность собраться группе молодых программистов и сделать шедевр?


Основная сложность в шедевре. Не надо делать шедевры, не надо делать убийцу дьябло-героев-фоллаута
Надо просто делать хорошие игры.

Это первая и одна из самых распространенных ошибок геймдева - делать первый проект "шедеврального" масштаба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 19:33     Заголовок сообщения:

А никто и не пытается делать убийцу фолаута. Это не та весовая категория.
Вот Braid разве не шедевр? Уникальная идея и отличная реализация.
А вы говорите не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:00     Заголовок сообщения:

При чем здесь категория игры?
Когда люди хотят делать свои игры они не думают, что это долгий и нудный процесс. Процесс создания интересной игры, почему-то, тоже представляется сто ль же интересным занятием.

При этом да, самый интересный период создания игры - её придумывание. Поэтому на этой стадии нет никаких весовых категорий. Именно поэтому так много желающих делать игры, на одном лишь основании что они что-то придумали.

Про braid я ничего не могу сказать т.к. даже не слышал про неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:03     Заголовок сообщения:

Omega-soul, тут есть немного про Braid
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:13     Заголовок сообщения:

:oftop Эх, такой холивар, и без меня... Жаль... Ждём троллолодуэли))) :oftop
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:30     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Кста, знаете в чем основная сложность собраться группе молодых программистов и сделать шедевр? Разобраться чьи идеи реализовать.
а что, пытались? скажите правду, откуда такие мысли?

omegasoul, тут есть немного про Braid (о госпади..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
а что, пытались? скажите правду, откуда такие мысли?

Я с такими людьми общаюсь.

ПС. Кому надоест этот оффтоп пусть в новую тему выносят. Мне лениво этом заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Александр Хандкаров

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 06.08.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:36     Заголовок сообщения:

Господа Артифакториум и кто там ешё работал над проектом, что вы все так взъелись? Ваш то труд никто не отрицает.

Вы то свой копирайт на чужое творчество не ставили. Я понимаю, у вас шок. Дизайн и сюжет Эадора порой гениальны, и вы 2 года считали, что это бокулевское, а теперь вам сообщают, что это не так.

Только не надо говорить, что вы ничего странного не замечали. Не могли не замечать, Просто не понимали, что речь идёт о заимствовании чужого.

Выработайте официальную позицию по этому вопросу.

При любом выяснении клочья во все стороны полетят. И хоть вы не виновны в плагиате, будете виновны в том, что чужой плагиат покрывали.

Что касается издателя - сомневаюсь, что позиция "вы там судитесь, а мне всё равно, кто будет автором считаться" хоть кому-то из геймерской общественности понравится.

Что же касается самого Бокулева. Ну сделал игру на моём дизайне - ладно. Ну ступил в нескольких местах - поправимо, надо было с самого начала меня звать. Ну взял кучу дизайна из других игр - даже с этим можно что-то сделать. Поставил всё это под своё авторство - вот это категорически неприемленмо.

Я даже готов составить список того, что в Эадоре взято не от меня и не от других игр. Список маловат, и надо бы ещё выяснить бокулевское ли это.

Извинитесь за всё хамство, кторое было в мой адрес. Форум ваш - вам за него и отвечать. И переместите тему обратно в гильдию мудрецов или в раздел претензий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Господа Артифакториум и кто там ешё работал над проектом, что вы все так взъелись? Ваш то труд никто не отрицает.


А почему? Мы сплагиатили тёмных эльфов!(первое на ум пришло)

Цитата:
Вы то свой копирайт на чужое творчество не ставили. Я понимаю, у вас шок. Дизайн и сюжет Эадора порой гениальны, и вы 2 года считали, что это бокулевское, а теперь вам сообщают, что это не так.


Не порой, а везде сюжет гениален. И с какого перепуга мы должны считать, что это не так? Приведите хоть какие-то доказательства кроме голословных утверждений.

Цитата:
Только не надо говорить, что вы ничего странного не замечали. Не могли не замечать. Просто не понимали, что речь идёт о заимствовании чужого.


Не замечали. Могли не замечать. Приведите хоть одну игру, которая ничего нигде не позаимствовала.

Цитата:
Выработайте официальную позицию по этому вопросу.


Выробатоли: вы тролль.

Цитата:
При любом выяснении клочья во все стороны полетят. И хоть вы не виновны в плагиате, будете виновны в том, что чужой плагиат покрывали.


Повторяю: приведите реальные доказательства! Которых впрочем нет...

Цитата:
Что касается издателя - сомневаюсь, что позиция "вы там судитесь, а мне всё равно, кто будет автором считаться" хоть кому-то из геймерской общественности понравится.


Ну, думаю издатель провёл уже какие-то проверки, если уже публикуются интервью.

Цитата:
Что же касается самого Бокулева. Ну сделал игру на моём дизайне - ладно. Ну ступил в нескольких местах - поправимо, надо было с самого начала меня звать. Ну взял кучу дизайна из других игр - даже с этим можно что-то сделать. Поставил всё это под своё авторство - вот это категорически неприемленмо.


Ну, где доказательства, что это ваш дизайн. Ну, если взять кучу дизайна из разных игр: то тоже никакого плагиата.

Цитата:
Я даже готов составить список того, что в Эадоре взято не от меня и не от других игр. Список маловат, и надо бы ещё выяснить бокулевское ли это.


Ну же! Напишите то, что вы великодушно решили приписать Бокулёву! Откройте нам эту Правду!

Цитата:
Извинитесь за всё хамство, кторое было в мой адрес. Форум ваш - вам за него и отвечать. И переместите тему обратно в гильдию мудрецов или в раздел претензий.


Извиняться (я) не буду. И перемещать тоже не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:18     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
И перемещать тоже не стоит.

Стоит, ещё как стоит... Только не обратно, а в раздел "Помойка". Для непосвящённых - этот раздел виден только администрации, и в него перемещаются темы или посты, которым не место на форуме.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 14:12     Заголовок сообщения:

Александр Хандкаров писал(а):

Мом - был сделан Стивом Барсиа, не по его правда идее.
Цива - была сделана по большей части вторым дизайнером на основе настолки про античность.
Хомм - КБ была портингом с настольной игры Ogre Tactics
Dominions ..

Не хотел отписываться в скандальной теме, но тут недавно наткнулся на похожий вброс, правда, не про игродельство, а насчёт Менгеле. Цитата:
Цитата:
Нацистские ученые зделали первый шаг: накопили проверенные идеи, заложили экспериментальную базу и исседовательсткий материал.
А потом пришли пиндосы, все выкрали и не дали немецким ученым самим закончить начатое.
Я не удивлюсь, если более половины "открытий" американских ученых 50-60 годов, и часть открытий более позднего времени вообще смогли состояться только за счет наглого присвоения результатов трудов немецких ученых.

Ололо.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
Нацистские ученые зделали первый шаг: накопили проверенные идеи, заложили экспериментальную базу и исседовательсткий материал.
А потом пришли пиндосы, все выкрали и не дали немецким ученым самим закончить начатое.
Я не удивлюсь, если более половины "открытий" американских ученых 50-60 годов, и часть открытий более позднего времени вообще смогли состояться только за счет наглого присвоения результатов трудов немецких ученых.

Ололо.

Не так уж далеко от истины, а не ОЛОЛО[/url]
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:05     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Не так уж далеко от истины, а не ОЛОЛО[/url][/url]

Что-то немцы как-то не особенно кричат в ответ на очередное открытие или изобретение: "Да это же ещё наш Менгеле изобрёл!"
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Авг 20, 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:06     Заголовок сообщения:

Тогда давайте дружно пожалеем бедного доктора Менгеле со товарищи. А как же- такая трагедия! Evil or Very Mad boo
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:15     Заголовок сообщения:

А то! Представляешь, как он мучился в своей Бразилии все 50-60-е, читая в газетах об очередном пиндосском "открытии".
И ведь тогда не было интернета, где бы он мог повозмущаться.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 17:05     Заголовок сообщения:

Александр Хандкаров писал(а):
Господа Артифакториум и кто там ешё работал над проектом, что вы все так взъелись? Ваш то труд никто не отрицает.

Вы то свой копирайт на чужое творчество не ставили. Я понимаю, у вас шок. Дизайн и сюжет Эадора порой гениальны, и вы 2 года считали, что это бокулевское, а теперь вам сообщают, что это не так.

Только не надо говорить, что вы ничего странного не замечали. Не могли не замечать, Просто не понимали, что речь идёт о заимствовании чужого.

Выработайте официальную позицию по этому вопросу.

При любом выяснении клочья во все стороны полетят. И хоть вы не виновны в плагиате, будете виновны в том, что чужой плагиат покрывали.

Что касается издателя - сомневаюсь, что позиция "вы там судитесь, а мне всё равно, кто будет автором считаться" хоть кому-то из геймерской общественности понравится.

Что же касается самого Бокулева. Ну сделал игру на моём дизайне - ладно. Ну ступил в нескольких местах - поправимо, надо было с самого начала меня звать. Ну взял кучу дизайна из других игр - даже с этим можно что-то сделать. Поставил всё это под своё авторство - вот это категорически неприемленмо.

Я даже готов составить список того, что в Эадоре взято не от меня и не от других игр. Список маловат, и надо бы ещё выяснить бокулевское ли это.

Извинитесь за всё хамство, кторое было в мой адрес. Форум ваш - вам за него и отвечать. И переместите тему обратно в гильдию мудрецов или в раздел претензий.


Копи-простите что?
У вас есть копирайт на своё творчество? Почему бы вам, нам его не предъявить или ещё лучше предъявить его суду?

Но в чем вы правы - у меня лично действительно шок. Такой жирной провокации я уже давно не видел.

И вот моя оффициальная точка зрения - ты жалок. Чем бы не было обоснованно подобное поведение. Но со стороны это выглядит словно бомж цепляется за ноги прохожих. Это настолько же жалко и противно.

Собственно каждый сам выбирает свою судьбу - кто то делает игры и приносит людям счастье, а кто-то ноет и сидит ни с чем.

Да и на счет хамства - большего хамства чем ваше поведение придумать сложно.
Поэтому здесь 2 пути:
-Если вы хотите остаться на форуме, то это вам стоит принести извинения за клевету.

-Вы сами уходите и больше не заходите на этот форум, или вам это помогут сделать.

Все ваши претензии отправляйте в суд - дела говорят за себя больше. Покамест от вас была только сплошная болтовня.

P.S. Просьба всем, кроме Александра Хандокарова здесь больше не писать, все нижеследующие сообщения будут удалены

Последний раз редактировалось: Omega-soul (Сб Авг 20, 2011 17:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Александр Хандкаров

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 06.08.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 15:21     Заголовок сообщения:

Удалено.

Последний раз редактировалось: Александр Хандкаров (Сб Янв 18, 2014 17:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 15:27     Заголовок сообщения:

Александр Хандкаров писал(а):
Всё это организовал Пол Майрон Энтони Лайнбарджер, который по американским законам уже раз 25 заслужил смертную казнь.

slow, too slow...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 15:52     Заголовок сообщения:

Оппа, как тут весело было в свое время. А я все пропустил Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 16:19     Заголовок сообщения:

А всё Клинер виноват! Хоббита помянул. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index