на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Воспитание детей.Что же им всё-таки можно,а что нельзя?

   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:23     Заголовок сообщения:

Моралисты, какие же вы смешные. Посмотрите с точки зрения взрослого человека такой детский мультик как "Том и Джерри". Да это вообще рассадник насилия. По вашей "логике" просто удивительно, что после этого мультика дети не бьют никого тяжелыми предметами, не режут на части, не взрывают/поджигают и вообще не делают ничего из того, что происходит в каждой серии. С чего бы это вдруг? Причем заметьте, что в отличии от упомянутого Ленора в коварном "Том и Джерри" внушаются мысли, что все эти действия безвредны и идут строго на пользу жертве. Как страшно жить Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 2:30     Заголовок сообщения:

Ну вроде как умыл моралистов, однако ты говоришь как будто том и джерри это классика для детей.

Между прочим я как в детстве считал это жестоким мультфильмом, так и сейчас считаю. И более того, эта садистская крыса посто мало того что постоянно задирает кота, так ещё и добрый персонаж.

Но вот что ты для себя вынес из этого мультика а?

То что ты назвал влиянием, влиянием не является - то что ты назвал, называется copycat.
Влиянием после этого, будет например бессердечность к чужим страданиям.
Многочисленные убийства показываемые на экране нивелируют ценность жизни.
То есть не то что - "О опа на экране пошли и убили первого встречного, пойду тоже убью" а " О опа, на экране пошли и убили первого встречного - значит кто-то может убить первого встречного"
И вот то, как применят опыт того, что "кто-то может убить первого встречного" и зависит влияние на сознание.

И кстати раз уж на то пошло:
"просто удивительно, что после этого мультика дети не бьют никого тяжелыми предметами, не режут на части, не взрывают/поджигают и вообще не делают ничего из того, что происходит в каждой серии."
Современные дети делают и не такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ага! Священницы-лесбиянки, читающие в храмах рэп, очень этому способствуют

Это ты новостей насмотрелся? Или фильмов? Сколько их 1 или 2 на всю америку? Вы не понимаете сути проблемы, еще раз говорю вам. Основные моральные принцыпы амеркианского общетсво, (даже если небольшые этнические группировки их не разделяют) основыне официальные принцыпы америки сильно совпадают с пуританством, вспомните судебную статистику, сколкьо дел ведется в америе за так называемые "сексуальыне домогательства" это когда мужик косо на женьшину поглядел. Россия в политическом смыле - придадток америки, путин с ельцыным агенты толи моссада толи цру, это любому дураку тепреь уже ясно, после того как почти полностью уничтожено все наследние СССР и население "доедает" остатки и находится фактически на грани колапса. Соотвественно все наши экономические и социальные схемы основаны на указке из америки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:14     Заголовок сообщения:

Тема от детей плавно скатилась к америке.Насчёт всяких там "не убий" и т.п.:Ну,во-первых,я не христианин.Бог.Ха,а знает ли бог,что он бог?В белых одеждах и с бородой?Набожными в нашей семье были только прабабушка с прадедушкой.Бабушка вроде верит,но в храм не ходит.Кроме бабушки даже в Бога никто не верит из нашей семьи,не то,что следовать каким-то там заповедям.Что это вообще за заповеди такие?Я ещё могу понять не убий,не укради,но не возжелай жены ближнего своего?Я что,на импотента похож?Как это,не возжелать?Я конечно,людей не убиваю(хотя некоторых хочется),но не потому что "бог" меня накажет,а потому,что после этого меня посадят в тюрьму и т.п.То есть,овчинка выделки не стоит,образно говоря.Смерти я жду с интересом и пожалуй,даже с нетерпением.Что же всё таки будет?Ничего?А может быть,ад?Или новый уровень жизни?Или я вернусь на старт и начну всё сначала?Почему всё ополчаются на такие вещи,как жестокие мультики,и никто ничего не говорит про жестокие книги и фильмы?Та же алиса в стране чудес,с этим милым"голову с плеч!"У меня в книжке есть классная цитата,что ответил Льюис Кэррол на вопрос о том,можно ли детям читать книгу,в которой постоянно рубят головы.На днях откопаю и напишу.Хроники нарнии.Что книга,что фильм - сплошное насилие,но всем пофиг,это можно.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:10     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
сплошное насилие,но всем пофиг,это можно.

HomaSU, а что выше - вероятность того, что подросток начнёт отрезать бошки сверстникам после просмотра, к примеру, Города Грехов, или вероятность того, что он начнёт трахаться после просмотра прона? Реальное убийство, как ни крути, сопряжено с неприятными ощущениями, начиная от обрызгивания мозгами и кровищей, и кончая уголовным наказанием. Потрахушки же, безусловно, приятны и их последствия становятся видны далеко не сразу (если вообще становятся). Именно поэтому запрет на голые жопы строже запрета на убийства/жестокость. Другой вопрос - не устарел ли подобный подход?
Невкусный Бяк писал(а):
Россия в политическом смыле - придадток америки, почти полностью уничтожено все наследние СССР и население "доедает" остатки, все наши экономические и социальные схемы основаны на указке из америки.

Проблема, безусловно, решаема. Достаточно, как известно, пяти авианосцев. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:00     Заголовок сообщения:

Зря по Бога и про заповеди так. Такие все крутые и модные, рационалисты, материалисты. Пока все хорошо...
Тут было многа букаф. Пожалел всех и потер.
Кто занимался вопросом, тот понимает. Остальные делают поспешные выводы и только шутят. А некоторые любят разоблачать.
Я смотрю на рай как на дополнительную фичу. По иронии она мне не нравится. Если рай/ад, то "с двух зол выберу меньшее". Не надо смотреть на веру в христианского бога как на квест, награда за который путевка в рай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:58     Заголовок сообщения:

Может быть и зря.Не знаю.Говорю что думаю,не думаю что говорю.Если ты христианин,то что думаешь о буддизме,например?Насчёт "пока всё хорошо" я не понял.Ты считаешь,что если у меня всё будет хреново,то я сразу уверую и т.п.?Я не хочу спорить,смысла в этом нет.Да и всё равно проиграю.Опыта и знаний маловато.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:50     Заголовок сообщения:

Знаешь почему сказано было "легче верблюду пройти в ушко иглы, чем богатому попасть в рай"? Богатому и так хорошо.
Но это не постоянно. В книге Даниила была история про Навуходоносора, которому пришлось побывать дикарем чтобы понять кто в этой жизни хозяин.
В жизни бывают ситуации когда уже надежды нет. Многим тогда хочется верить что бог таки есть и он поможет. И что любопытно таки помогает. А позже люди понимают, что это просто везение, совпадение, их правильная стратегия. Короче говоря находят "научное обоснование".
Вам не кажется что это лицемерием?
Ладно вы не ходите в храм, посылаете подальше баптистов, но самую читаемую книгу в мире почему не посмотреть? Чтобы хотя бы осознанно делать выбор верить или не верить.

ПС. Буддизм веселая штука. Жизнь = страдание. Страдание от желания. Не желай ничего и умри спокойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:08     Заголовок сообщения:

Почему бы не посмотреть?Я библию лет с семи-восьми читал.Прабабушка была очень набожной.У нас дома даже собрания проходили.Я там псалмы пел,лет эдак до двенадцати,пока прабабушка не умерла.Я понимаю,что многим людям нужна вера,но по моему,очень важно не переступить черту.Видел я и нормальных людей,которые просто,тихо верят,никого не трогая.Видел и чуть ли не фанатиков,полных психов.Лет в 13-14 задумался о такой штуке как религия,и что она делает с людьми.Сначала стало страшно,а потом смешно.Честно.Недавно сидел в парке,пиво пил.Подошла парочка,начала наставлять на путь истинный.Ну я покивал доброжелательно,даже брошюрку взял.Я даже первый абзац не дочитал,так угорал что чуть со скамейки не свалился.Выбор мой вполне осознан.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index