на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 4: Слон vs. Паладин. Кто кого?

Кто сильнее?

Слон.
35%  35%  [ 14 ]
Паладин.
32%  32%  [ 13 ]
Да оба сильные!
15%  15%  [ 6 ]
Оба слабаки. Настоящий монстр - это...(написать в теме.)
17%  17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:33     Заголовок сообщения: Ранг 4: Слон vs. Паладин. Кто кого?

Внимание! Объявляется дуэль между самыми используемыми юнитами Т4!

В нейтральном углу - Слон! Известный тяжеловес, способный растоптать кого угодно!

В свветлом углу - Паладин! Известный быстрый и мегазащищённый воин света с первым ударом!

Кто сильней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:42     Заголовок сообщения:

Давно всё посчитали.
один на один слон сильнее.
Но области применений разные, битвы 1х1 небудет, так что КилоГрАМм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:06     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Давно всё посчитали.
один на один слон сильнее.

Но области применений разные, битвы 1х1 небудет, так что КилоГрАМм.

С одной стороны - всё верно.
С другой стороны - имеется разработчик, считающий что между Слоном и Паладином 0х уровней имеется баланс (одинаково сильны, но каждый предназначен для своей ниши в игре, со своими сильными и слабыми сторонами).

Но по факту, имеем фэнтези-игру. В которой, кроме рукопашки и хп есть ещё и магия, да ещё и отряд поддержки.
Кроме всего прочего, НИГДЕ в игре НЕВОЗМОЖНО провести бой (=повоевать) между Слоном и Паладином тет-а-тет (разве что в тестовом хот сите, но и там будет героец за спиной).

Итого? как полюбил говаривать один авторитетный товарищь тут на форуме - "сравнениe урановых ломов в вакууме" =)


Моё же скромное имхо (на котором совершенно не настаиваю, дело вкуса, привычек и опыта ; ) ) - это что сравнивать надо не обвешанных убер-медалями вояк 30 ур., а свеженанятых 0х солдат. т.к. до 30го уровня (и даже до 10го) ещё дожить надо - раз. во вторых, воевать ими надо с 0го уровня, а не начиная с 3го креста героя, этс. ну и в третих - никак не пойму, зачем лезть, имея Cлона, на колдунов и магиков со страхами, или на великанов, 3х людоедов или "ядохимикатов" c Паладином 0го уровня.. =/

Если уж я нанял Слона (что бывает), то против магиков уже не пру. а если уж полез - то бафаю на резист и ускорение.
Паладинца беру совсем редко - нулевой коняшник с белой палкой невероятно дорогой для своей низкой функциональности на низких левелах. а самолечение в бою аж на целых ~5% - просто смешно (тут бы вставить хинт - а лечиться паладильник должен в 1й ход боя, или в последний, по задумке то. а не как делает тупейшее ИА, т.е. когда попало и кого попало)


И, получается, если сравнивать честно и обстоятельно (а не "по-серьёзному", т.е. абстрактными и абсолютно не подходящими для этого методами) - то не всё так однозначно и определённо, как кажется. ИМХопинион.

Т.к. - сравнивать обвешанных апами и ордженами солдат, конечно, весело. Но попробуте-ка сравнить 0го Слона под Камнекожей (М2!) и Астралкой (М1!!!) с длительностью ~6-7 и 0го Паладинца под Словом жижни (М2!) или ВампиризЪмом (М2!) с той же длительностью. Легко получится?

ПС: А если вспомнить, что на момент постройки этих толстых т4 - у Героя в Книжке уже имеются заклы М3 и М4 магии (со свитков и школ)?.. =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:48     Заголовок сообщения: Re: Слон vs. Паладин. Кто кого?

Прозмар писал(а):
Оба слабаки. Настоящий монстр - это..

Феникс. Laughing
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:49     Заголовок сообщения:

Я бы предпочёл гидру или гиганта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:00     Заголовок сообщения:

у меня три фаворита:
гидра, феникс и вампир.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:37     Заголовок сообщения:

Дьявол паладина разделает.Если подгадать момент и стукнуть первым,то паладину хана.Бронебойность рулит.Раскачаный дьявол прилично стреляет 20+ маг урона без учёта БД.Атака под/за 40,бронебойность и похищение душ.Имхо самый сильный милишник.НО:гигант разделает любого Т4,кроме дракона.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 18:49     Заголовок сообщения:

Я имел ввиду полезность в целом, а не один на один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 19:12     Заголовок сообщения:

полезность в целом? а что неясно?
конечно слон. однозначно слон. Если полезность отождествлять с популярностью, темболее слон.
Потомушто нейтрален.
свет отстой Smile

не будем же начинать спор, кем люди больше играют: светом или тьмой
так что еще раз слон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:14     Заголовок сообщения:

Как уже было сказанно выше - бесполезное занятие сравнивать что-то с кем-то в этой игре без контекста.

В этом СУТЬ игры что на каждый теоретический прием есть свой теоретически анти-прием, когда бумагу режут ножницы и т.д.

Если говорить в целом про оба юнита (что опять же обсасывалось тыщу раз)

Слон полезнее в начале т.е. построил слона и голый слоняра 0 уровня уже боеспособный воин которого можно кидать в гущу боя т.е. он как воин-герой тупой проломный юнит, где тактика не особо важна + он нейтральный, так что подходит любой армии.

Паладин же специализированный воин и на своем 0 уровне он, будем говорит прямо - лох. Но его судьба в 30 левеле и броне выпадающей чуть ли не каждый ап.
Ему можно прокачать броню до 20-25 (а если ещё и в армии маршала и в ущерб резисту - то и до 30)
что такое броня 30? это практически иммунитет к физическому дамагу
То бишь юниты до Т4 (и редкие Т3 типа минотавра/яда/паутины) ему не страшны, в то время как другие Т4 очень восприимчивы к ордам мелких юнитов разного порядка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 22:54     Заголовок сообщения:

Нулевых не надо сравнивать. Паладину крайне быстро можно набрать первые 10 уровней, так как при поддержке лекарей он может один вырезать всю вражескую армию нейтралов. То есть за несколько боев он получит свои 10 уровней. Слону это тяжелее, так как его бьют больше и отлечить его сложно.

Мне больше нравится Паладин из-за Сопротивления. У Слона это крайне большой недостаток, так как всю его мощь можно очень легко свести на нет, а Паладину чхать на магию. После получения Первого удара Паладину становится наплевать на Т1 и Т2. Первый удар может прийти и до 10 уровня. На Крестах героя свет клином не сошелся и при серьезной игре спокойно можно взять защитные медали, а не ждать орденов. Так что Паладина можно очень быстро сделать сильным и преимущество Слона 0-го уровня довольно быстро исчезает.
Просто как бронемашина и Рыцарь работает прекрасно, Паладин про Сопротивление, а не про Защиту.

Только это все пустое, так как до Т4 дожить не успеет никто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:21     Заголовок сообщения:

Цитата:
Только это все пустое, так как до Т4 дожить не успеет никто

+1

честно говоря, мне совершенно не понятно почему ВСЕ замковые т4 сделаны такими слабыми.
ведь практически любого другого т4 (за редким исключением) можно получить в армию не успев ещё построить даже т3 в замке.
ну а имея на выбор феника/дуба/гидру - никто в здравом уме не засунет в единственный слот слона или палку. не говоря уже о командирах - им 2 разных жирных танка гораздо полезнее. и слон тут явный аутсайдер, ничем никого не превосходит и резиста нет.

а был бы в замке летающий т4 - было бы иначе. а так- строить незачем, имхо.
потому и нанимаю себе исключительно чернокнижников. и то редко. слоны - так, блаж, охамевший ИА подавить для фана... =))))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:40     Заголовок сообщения:

Замковые Т4 восполняемы, да и Паладин - юнит уникальный. Слон - просто тупой толстый ударник с высокой физической атакой, таких немало есть. Этим он мне и не нравится, кстати: неинтересно им, скучно. Чернокнижник круто стреляет, но есть Гигант пуляющий или Катапульта. А вот аналога Паладину развитому нет и он идеален для светлой армии с лекарями. Дуб - хороший танк, конечно, но медленный, ориентированный на контратаку, пусть и дешевый. Паладин универсален, очень хорошо защищен от магии, его можно в куче ролей использовать, что продлевает интерес к юниту.

Темным просто выбирать особо не из чего. Их тактика обычно построена на натиске (зависит от героя, конечно), чтобы успеть уничтожить врага до того, как он нанесет темным много плохоотлечиваемого повреждения. Для такой тактики Слон подходит лучше, так как может быстро и безопасно сломать мощных Т3-Т4 врага при слаженной атаке. Ну и вообще нейтралов пара Слонов топчет здорово, конечно. Я поначалу строил Слонов. Пока мне вражеский герой или маг, не помню точно, в начале боя на Слона не сказал Слово Власти. Мне это сильно не понравилось и начал пробовать Паладина, которого не строил из-за недовольства Рыцарем, которого я вообще не понимал вначале, казался слабаком по сравнению с Минотавром, который вдвое его дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:35     Заголовок сообщения:

я прокачал недавно пала тремя медалями целителя. получилось очень даже интересно. Исходя из вар-файлов, пал не может получить доп. выстрелы с повышением уровня. 3 Медали Целителя учетверяют его кол-во выстрелов и почти удваивают его базовый хил.
Любой паладин будет с ними хилять себя не менее чем 4 раза по 13, то есть у него в мешке заплечном лежит не менее 52-х хп. А если еще и апать на целительство... Very Happy
Если враги будут отчаянно палить по нему из всех стволов он будет подбегать на 2 и хилиться.
Кое-кто скажет, что палов лучше медалить крестами и орденами, а я скажу: побробуйте замедалитьб на целительство на практике и сравнивайте.
Чтобы замедалить пала на целительство, нужно волшебное оружие.
И хиляться он тогда будет не ~5%, а >100%! Very Happy

ЗЫЖ
Пал достаточно уязвим к отраве изза невысокого показателя хп. Лично моего самохил в таких случаях просто спасает.
Он пережил у меня фирменную отраву 16 от стража Монстры. Он и герой-снайпер(не повезло с ландшафтом) убили мантикор и оказалисть в паутине.На героя полезло 2 паука, на пала - 1. Его 2 хода обстреливали 2 слизня, а потом подключился 3-й. Когда он наконец-то освободился от паутины, то смог всем показать свою фишку. Оставалось где-то 6-8 хп. Яд - 16. Убежал от слизней и начал хиляться. За 3 хода отхилился наполовину, избавился от отравы - и он снова в игре! Вот я им на пару с героем и добил оставшихся вражин.
Пал с крестами/орденами не выжил бы и подавно.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:48     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
я прокачал недавно пала тремя медалями целителя. получилось очень даже интересно. Исходя из вар-файлов, пал не может получить доп. выстрелы с повышением уровня. 3 Медали Целителя учетверяют его кол-во выстрелов и почти удваивают его базовый хил.
Любой паладин будет с ними хилять себя не менее чем 4 раза по 13, то есть у него в мешке заплечном лежит не менее 52-х хп. А если еще и апать на целительство... Very Happy
Если враги будут отчаянно палить по нему из всех стволов он будет подбегать на 2 и хилиться.
Кое-кто скажет, что палов лучше медалить крестами и орденами, а я скажу: побробуйте замедалитьб на целительство на практике и сравнивайте.
Чтобы замедалить пала на целительство, нужно волшебное оружие.
И хиляться он тогда будет не ~5%, а >100%! Very Happy

ЗЫЖ
Пал достаточно уязвим к отраве изза невысокого показателя хп. Лично моего самохил в таких случаях просто спасает.
Он пережил у меня фирменную отраву 16 от стража Монстры. Он и герой-снайпер(не повезло с ландшафтом) убили мантикор и оказалисть в паутине.На героя полезло 2 паука, на пала - 1. Его 2 хода обстреливали 2 слизня, а потом подключился 3-й. Когда он наконец-то освободился от паутины, то смог всем показать свою фишку. Оставалось где-то 6-8 хп. Яд - 16. Убежал от слизней и начал хиляться. За 3 хода отхилился наполовину, избавился от отравы - и он снова в игре! Вот я им на пару с героем и добил оставшихся вражин.
Пал с крестами/орденами не выжил бы и подавно.


Ничего не спасает. Он же под паутиной ничего делать не может. И хилиться то же. Так что пауки пала в лёгкую разобьют. Слон же может выжить, благодаря куче здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:09     Заголовок сообщения:

Ну можно вкачать палу целительство. И будет он хиляться аж 4 раза, аж по 12-13 хитов. Здорово. На уровень лекаря т1 выходит. А танковать монахи будут, со жрецами. Пал их если что выхилит, а они его своими тушками прикроют. )

Не, не дотягивает. У лекаря же медитация есть и снарядов больше.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:32     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
Ну можно вкачать палу целительство. И будет он хиляться аж 4 раза, аж по 12-13 хитов. Здорово. На уровень лекаря т1 выходит. А танковать монахи будут, со жрецами. Пал их если что выхилит, а они его своими тушками прикроют. )

=))))

ну на самом то деле - идейка с медалями целителя не плохая. чего вы все =) при случае поиграю, попробую. правда Паладильщиков я обычно чрз таверну нанимаю, еси честно =)
ПС
т4 хилер, да ещё и бронированный полностью - чем плох то? армии не нужны ни жрецы ни дядьки в рясах.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:33     Заголовок сообщения:

2Прозмар
Я описывал реальную ситуацию, в которой побывал мой пал. Его паутинил 1 паук. Не все 3. Способность к хорошему хилу спасла его, так как хп было достаточно, чтобы пережить 4 хода паутины и йаада.

2WGTn19562CHt
Пал будет хилиться в реале 4 раза по 20 хитов, не 12-13. 13 - это минимум! Читайте Эадоропедию. У пала наивысший хил из всех возможных.
Я не собираюсь делать из него т1 лекаря. Целительство помогает ему лечить СЕБЯ. Оно идет не в ущерб х-ристикам, котторые выпадают на апах. Только в ущерб крестаи/орденам.
Не пытайтесь сделать из пала слона. Они серьезно отличаются по функциям. Я считаю, что пал более функционален, универсален и уникален.
Если мне нужен будет толстый танк, я достану себе гидру(или древочеловека, или циклопа). Она ничем не хуже слона. А хила ни у какого т4, кроме пала, нету.

2wmaster
вот-вот, я о том же Very Happy
особенно он хорош, когда хилит себя. Первый удар ему это позволяет.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Июн 26, 2011 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:39     Заголовок сообщения:

У меня паладин с крестами героя пережил нападение 6 пауков. Выхилили его два монаха.
Пофиг ваще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:42     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
У меня паладин с крестами героя пережил нападение 6 пауков. Выхилили его два монаха.
Пофиг ваще.


Пережить-то пережил, только тут разницы ну вообще никакой, какие у него медали, если они не добавляют хп. Его от яда спасает только хил извне, пока он в паутине и ничего не может делать. Он бы и с медалями за отвагу тут выжил бы. Мы с вами описываем совершенно разные ситуации. Ваш пал в бою, который я описывал, погиб бы.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Июн 26, 2011 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index