на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:02     Заголовок сообщения:

Цитата:
ну то что они у компа будут меня не очень волнует) я просто хочу поставить себе идеальную армию и сложность выкрутить до максиума)

В личку напиши,что ты хочешь,а я гляну,что можно сделать.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vitalik007

 
 
 Мечник

Свитков: 32
С нами с: 07.08.2010
Откуда: Гондурас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:27     Заголовок сообщения:

У меня такой вопрос: когда дают задание уничтожить Лашару, нужно обыскивать алтари смерти. Так вот когда герой ничего не находит, он погибает, потом правда его можно воскресить. Это считается проигрышем, т.е. медальки в конце осколка я получу или нет, а то стараюсь проходить без потерь и откатов в прошлое. Не хотелось бы портить статистику!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:17     Заголовок сообщения:

vitalik007 писал(а):
У меня такой вопрос: когда дают задание уничтожить Лашару, нужно обыскивать алтари смерти. Так вот когда герой ничего не находит, он погибает, потом правда его можно воскресить. Это считается проигрышем, т.е. медальки в конце осколка я получу или нет, а то стараюсь проходить без потерь и откатов в прошлое. Не хотелось бы портить статистику!


Можно захватить замок Л'аншара - победа.
Можно найти его смерть в яйце (алтарь смерти) - победа.

А вот что значит "нужно обыскивать алтари смерти. Так вот когда герой ничего не находит, он погибает" - не понял. Почему погибает? Какой герой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):

Можно захватить замок Л'аншара - победа.
Можно найти его смерть в яйце (алтарь смерти) - победа.

А вот что значит "нужно обыскивать алтари смерти. Так вот когда герой ничего не находит, он погибает" - не понял. Почему погибает? Какой герой?
Наверное, по сюжету, герой попадает в мир мёртвых, как с ключами истины. По-моему, в победу-поражения это не засчитывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:33     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
LawGiver писал(а):

Можно захватить замок Л'аншара - победа.
Можно найти его смерть в яйце (алтарь смерти) - победа.

А вот что значит "нужно обыскивать алтари смерти. Так вот когда герой ничего не находит, он погибает" - не понял. Почему погибает? Какой герой?
Наверное, по сюжету, герой попадает в мир мёртвых, как с ключами истины. По-моему, в победу-поражения это не засчитывается.


Значит нужно еще раз пройти кампанию. У меня пока только две концовки было. В мир мертвых не попадал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:34     Заголовок сообщения:

Один из ключей спрятан в мире мёртвых. Если ты эту концовку проходил, то попадал Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:38     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Один из ключей спрятан в мире мёртвых. Если ты эту концовку проходил, то попадал Smile

С ключами не проходил.
Первый раз меня поглотил хаос.
Второй - создал оберег. (кстати, я аж обиделся, что не было финальной заставки -привык к ним в ААА проектам. Но, факт, ААА проекты проигрывают Эадору в геймплее).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:35     Заголовок сообщения:

Как насчёт Последней битвы в концовке про Ключи? Чтобы гигантский осколок, у Вас в союзе все владыки, и сражаться против нескольких Архидьяволов (Властелинов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sybarit

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 37
С нами с: 19.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 17:10     Заголовок сообщения:

Одиночная игра. Эксперт.
В приграничной зоне есть деревня эльфов (освоенные земли). Соседний владыка периодически ее захватывает, получает "полных ненависти" эльфов и снова теряет. Обратил внимание, что после захвата доход от провы идет только в кристаллах - 130+ (сто тридцать с копейками). Но когда прова независима - цифры вполне обычные 20+/7. Может это темный ритуал на эльфах так практикуют? Но как-то многовато кристаллов получаеца.
И еще непонятно, почему по берегам маленьких озер (1-3 квадратов) комп верфи строит, а я - не могу. Хотя у меня в замке гильдии судостроителей и мореходов уже есть. Читал в описании последнего патча, что на озерах теперь верфи не строяца. Видимо, аи-шных владык об этом не предупредили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:22     Заголовок сообщения:

При нажатии картинки нового осколка указывают какие здания станут доступны после его захвата и предмет в сокровищнице. Этот предмет для следующего осколка - мол будет в сокровищнице, если купишь за кристаллы?

И еще поспрашиваю про последовательность построек при игре за мага:
кузница
мечники
таверна
алтарь
лекари
библиотека
далее школы магии или лавки (в зависимости от имеющихся слотов под новые заклинания.

Про начальную ситуацию на осколке:
Доход кристаллов +7, Рядом с родовой 3 болота (в одной доход +3, а в других почему-то 0 - при захвате их доход кристаллов появится?)
У мага начальные заклинания: искра, страх, стрела, лечение.
В родовой есть арена - есть ли смысл бросать туда мага с первого хода (с пращником и ополченцем и этими начальными заклинаниями или прокачать его сперва уровня до 3 минимум?)

ЗЫ: Я конечно понимаю, что какое-нибудь случайное событие может немного/значительно поменять ход развития игры, но все таки предпочту, чтоб от моих ходов было максимум пользы для героя, поскольку на этой карте у меня два противника Confused

ЗЗЫ: Ну и чтоб два раза не спрашивать: А если первым героем возьмешь командира - последовательность зданий, как описана выше - пойдет ему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:37     Заголовок сообщения:

Exclamation Внимание! Важная тема! Exclamation

. Флуд и ОФФ-Топ в этой теме запрещены. И будут жёстко наказываться вплодь до бана. .

Администрация



Ким Лаоне писал(а):
При нажатии картинки нового осколка указывают какие здания станут доступны после его захвата и предмет в сокровищнице. Этот предмет для следующего осколка - мол будет в сокровищнице, если купишь за кристаллы?
Про начальную ситуацию на осколке:
Доход кристаллов +7, Рядом с родовой 3 болота (в одной доход +3, а в других почему-то 0 - при захвате их доход кристаллов появится?)
У мага начальные заклинания: искра, страх, стрела, лечение.
В родовой есть арена - есть ли смысл бросать туда мага с первого хода (с пращником и ополченцем и этими начальными заклинаниями или прокачать его сперва уровня до 3 минимум?)


1. Этот предмет появится, если вы купите его за энергию.
2. Доход кристаллов появится, если провинцию развить.
3. В идеале мага нужно раскачать, на троллях и людоедах: запугать их страхами.
4. Насчёт последовательности: я предпочитаю сначала построить школу некромантии, и слить начальные войска, сделав из них скелетов. А потом построить не мечников, а разбойников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:51     Заголовок сообщения:

Я строю мечников, поскольку играю за добрых (плюс кроме мага у меня потом будут другие герои - хочу чтоб у них была возможность найма хорошей и крепкой армии). Скелеты это хорошо. Я их из врагов делаю. Очень хотела начальное заклинание со скелетом, но не попалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   serga370

 
 
 Мечник

Свитков: 22
С нами с: 10.06.2011
Откуда: Россия Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 14:18     Заголовок сообщения:

А у меня ваще вопрос нубский! Very Happy я разнес лорда на первом островке! написали вроде что этим землям ничего не угрожает а как закончить островок и перейти в острале к следующему? я сначало думал что надо выйти в прошлое и на острал? это так? Sad
Ой! сорри! там на верху еще один лорд сидел! я его убил и прошёл! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:42     Заголовок сообщения:

Поставил в профиле сложность повыше начал новую компанию, а на экране астрала под портретом все равно "Начинающий". Это так должно быть и сложность на самом деле та которую выставил в профиле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Поставил в профиле сложность повыше начал новую компанию, а на экране астрала под портретом все равно "Начинающий".

Сложность кампании выбирается при атаке первого осколка. От сложности в профиле никак не зависит. Если находитесь в астрале, то в меню есть пункт "Изменить сложность".

Цитата:
играю за добрых
Скелеты это хорошо. Я их из врагов делаю

Это как бы взаимоисключающие действия. Если играть за добрых, то о большей части заклинаний школ смерти и хаоса лучше сразу забыть, сильно карму портят. Магом опять таки проще за злых играть, без продажи трупов и темного ритуала будет нехватка кристаллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:12     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Сложность кампании выбирается при атаке первого осколка. От сложности в профиле никак не зависит. Если находитесь в астрале, то в меню есть пункт "Изменить сложность".

В FAQ написано что подсчет очков ведется по наименьшей из сложностей что игрались во время компании, вот я и засомневался, что у меня начинающий в начале, вдруг на нем и посчитают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
Это как бы взаимоисключающие действия. Если играть за добрых, то о большей части заклинаний школ смерти и хаоса лучше сразу забыть, сильно карму портят. Магом опять таки проще за злых играть, без продажи трупов и темного ритуала будет нехватка кристаллов.

Smile
Я знаю, что вызов/поднятие демонов/скелетов влиятет на карму. Но!

1) Я указала что скелеты хорошо, а не сама магия некромантии. Мне при игре за мага удобно взять героя с этим заклинанием - ему так легче стартовать. Как вариант могу взять мага с умением жезла (и с магической палочкой).
2) При всем активном пользовании поднятия скелета я не пользуюсь вызовом бесов/чертей и тд... а ипользую нейтральную атакующе-восстанавливающую магию (стрелы, лечение, астралки)...
3) Я не использую темные пакты и всякие темные варианты с продажей трупов, хотя кристалов может не хватать. Раньше этого не было (начинала другими героями), но при игре за мага ходу на 20 ощутила и каждый новый бой уже приходилось думать над тем, какое заклинание применить, потому как прирост в 10 кристалов давал возможность применить максимум 2 заклинания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:12     Заголовок сообщения:

Добрый день. Случайно не туда ткнул и забыл сжечь тела инквизиторов. Теперь они ко мне как на работу ходят. Это можно как то прекратить? Замучали инквизиторы проклятые!

И кста огромное спасибо за советы, играть стало невероятно легче! И впервые оценил силу мага - масс суицид просто безобразно суперское заклинание. Маг 14 без потерь валит даже те армии где берсерк 16 теряет пол отряда. Вообщем играть стало в разы легче и веселее, всем спасибо за добрые советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Теперь вроде никак не прекратится.Маг вообще самый сильный герой,но берс,тем более 16ого лвл-а должен бегать соло.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:53     Заголовок сообщения:

Kerr13 писал(а):
Замучали инквизиторы проклятые!

ЕМНИП если найти и зачистить все сайты Инквизиции в своих провинциях - набеги прекратятся. Но обычно я просто обратно провинции отбираю тут же: палача и пару Т1 какой-нибудь 3-4й герой без проблем сносит, особенно развед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index