на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 20:48     Заголовок сообщения:

А зависит ли получаемый опыт от способа убийства/нанесения урона? Например если лучник будет валить врагов заклинаниями вместо стрельбы - будет ли у него тот же опыт, как за выстрелы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AKortik

 
 
 Дозорный

Свитков: 41
С нами с: 28.09.2009
Откуда: город на волге
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Ким Лаоне писал(а):
А зависит ли получаемый опыт от способа убийства/нанесения урона? Например если лучник будет валить врагов заклинаниями вместо стрельбы - будет ли у него тот же опыт, как за выстрелы?
Да, тоже интересует этот вопрос.
Ато, исходя из навыка волшебника "мудрость", можно сделать вывод, что за прямое убийство магией даётся гораздо меньше опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 21:03     Заголовок сообщения:

Где-то читал на форуме, что одинаково.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 21:06     Заголовок сообщения:

Несколько не так.
(для версии 1.3)Общий опыт за бой неизменен. Навыки мудрости, лидерства увеличивают это общее число.
А вот распределение опыта зависит от активности юнита.
В формулу активности магический урон(и убийства) не входят, а только затраты выносливости на магию.
Так что, если валить стрелами, то опыта ГЕРОЮ будет больше.
Также, по этой формуле, убийства и урон ближнего боя "весят" в два раза больше, чем урон и убийства ренджа.
Убийство в мили эквивалентно нанесению 20 рендж урона - так что стенка может очень сильно отъесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 6:40     Заголовок сообщения:

Формулы опыта здесь

Вижу, что у вас возникают вопросы, которые уже давно обсудили в этой же самом теме, где вы сейчас пишите. Smile Уверен у вас появятся еще вопросы про:

Медали
и
Награды за осколок

Все ссылки спойлеры по механике игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 8:06     Заголовок сообщения:

Ким Лаоне писал(а):
А зависит ли получаемый опыт от способа убийства/нанесения урона? Например если лучник будет валить врагов заклинаниями вместо стрельбы - будет ли у него тот же опыт, как за выстрелы?


Насколько я знаю, за убийство заклинанием дают меньше опыты(видимо, чтобы волшебник не слишком быстро крутел).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 10:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вижу, что у вас возникают вопросы, которые уже давно обсудили в этой же самом теме


Тема большая, все не упомнишь, даже если читал. Про медали-награды знаю. Задаю вопросы по мере возникновения этих самых вопросов (с лучником у меня на этой карте вообще ужас - он до 14 уровня бегал с самым начальным луком (ни палача ни рыцаря ранить не мог, не говоря уже о более толстых врагах) - ни в битвах, ни в лавках ничего не было (даже самого завалящего бандитского лука и то не попадалось)(( - потому чаще валил всех маг.стрелами и возник вопрос на эту тему)

Кстати вопрос - а врата хаоса могут открыться на 1 осколке? А то в лавке дали квест на закрытие этих врат - осталось еще 3 провинции доиследовать - могут ли они там быть (а то думаю затягивать ли еще игру на n-ходов ради квеста).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 10:28     Заголовок сообщения:

Врата хаоса есть только в провинциях категории "земли хаоса". В иных провинциях их быть не может, кроме случайного события, когда дьявол предлагает эти самые врата открыть. С алтарём смерти аналогично (в "землях мёртвых", только случайного события на него нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 10:37     Заголовок сообщения:

хм... У меня в двух провинциях находился алтарь смерти (тоже было задание на уничтожение). Точно не помню (нет игры под рукой), но вроде одна с полуросликами, а вторая с людьми (но если и была то мертвая земля, так я ее ходов сто назад заселила и забыла об этом уже).

Кстати есть вероятность нападения разбойников, если пустить воина (23 уровень) в одиночку? А то ему нужно 10 штук убить, а сайтов больше найти не могу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 10:37     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Врата хаоса есть только в провинциях категории "земли хаоса". В иных провинциях их быть не может, кроме случайного события, когда дьявол предлагает эти самые врата открыть. С алтарём смерти аналогично (в "землях мёртвых", только случайного события на него нет.


это не совсем верно, еще есть случайное событие с демонологом, при попытке изгнать или казнить его он может открыть врата хаоса в любой провинции, так что если подождать достаточно долго и гонять демонологов из провинций можно врата хаоса получить и так

Ким Лаоне писал(а):
Кстати есть вероятность нападения разбойников, если пустить воина (23 уровень) в одиночку? А то ему нужно 10 штук убить, а сайтов больше найти не могу((


как и с остальными сайтами эта вероятность не зависит от того кем вы исследуете, она просто заложена при генерации карты - в такой то провинции на таком то проценте исследования будет засада разбойников, вот только подобные задания у кристалла вы можете брать до бесконечности, а сайты - только если неимоверно долго ждать пока они сгенерируются рандомно (в такой то провинции завелисть такие то твари... такой то герой желает исследовать сайт и просит помочь с экиспировкой... (если ему отказать вроде создается сайт)), не проще уже начать новый осколок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 10:42     Заголовок сообщения:

Ни разу не видел алтарь смерти в провинции не относящиейся к "землям мёртвых", а затем она населяется только людьми.

Обращай внимание на:
1) земли мёртвых (там всегда есть алтарь смерти)
2) земли хаоса (там всегда есть врата хаоса)
№) разбойничью вольницу (там всегда есть бандитское логово, не путать с гильдией воров).

Нападение разбойников - сайт (как и авантиристы, как и клад, как и прочие места), потому встреча с ними определяется при генерации карты и не зависит от предыдущих действий и героя, а вот их сила зависит от круга провинции и от предыдущих действий игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   korp83

 
 
 Боец

Свитков: 13
С нами с: 29.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 12:22     Заголовок сообщения:

Возник вопрос, хочу напасть на До-Гора, сколько энергии принесет завоевание? Свой доход +130 (22 осколка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 17:42     Заголовок сообщения:

Копейки(рандомные). На моей памяти, отправление владык в хаос по росту доходов не сильно от +1 осколок отличалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ким Лаоне

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 174
С нами с: 14.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 12:46     Заголовок сообщения:

А какое из заклинаний - призыв феникса и реинкарнация - лучше? Если собираешься идти на всякие там культы (гидры, феникса) и логова? И магом 20 уровня не рано на дракона идти? А то выносила культ титана - потеряла 1 минотавра. Из 4 заклинаний пока только ментальный раб есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 12:59     Заголовок сообщения:

Феникс лучше для боёв. упрощает уничтожение сильных бойцов на поле.
Реинкарнация - всего лишь позволяет воскресить потерянного ветерана.

Цитата:
И магом 20 уровня не рано на дракона идти
любым героем рановато, кроме воина)) дракон - это потеря почти всей армии если нет паука
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 13:15     Заголовок сообщения:

Подскажите, что еще нужно с архивировать кроме папки save, чтобы после перезагрузки не добавляли возврат в прошлое!

Делаю сейвы, чтобы если что можно было вернуться. Но возвраты в прошлое засчитываются. Хоть я и выгружаю игру полностью когда заменяю папку save. Что еще нужно заархивировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 14:03     Заголовок сообщения:

Сохранение:
1) Выйти из игры.
2) Скопировать папку save куда-нибудь. Назову это место X.
3) Войти в игру.
При неудачной игре загрузка:
4)Снова выйти из игры.
5)Скопировать с заменой папку save из X в папку с игрой.
6)Войти в игру и продолжить.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Сб Мая 28, 2011 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 14:04     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
2) скопировать папку save куда-нибудь. Назову это место X.
выделяем папку save мышью. ctrl-C, ctrl-V. создан бэк-ап папки под названием Copy of save
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:45     Заголовок сообщения:

Вы меня не поняли.

Я ни разу не пользовался возвратами в прошлое. Только архивирую папку сейв и в случае если надо вернуться - то выхожу из игры и распаковываю сохраненный сейв. Но при входе в игру возврат в прошлое мне засчитывается! Итого их уже 6!

явно где то есть еще файл который это дело ловит, возможно по времени создания. Когда сейв не совпадает с этим файлом засчитывается возврат (это мое предположение)

вот я и хочу еще и этот файл найти и тоже сейвить, чтоб возвратов небыло Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:47     Заголовок сообщения:

возврат в прошлое также засчитывается при некорректном выходе из игры, например если просто убить процесс

2wmaster - да, я это и имел в виду, просто пример привел)

Последний раз редактировалось: Tess (Сб Мая 28, 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index