на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лучший метод борьбы с пиратством

Выберете лучшую защиту от пиратства

Усилить Starforce
2%  2%  [ 1 ]
Активация игры через интернет
14%  14%  [ 7 ]
Иные методы(опишу на форуме...)
26%  26%  [ 13 ]
Лучшая защита-нападение!Истребить этих чертовых пиратов!
10%  10%  [ 5 ]
Не надо нас истреблять-мы хорошие!)
46%  46%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 49
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:52     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
не понимаю к чему всё это написано.

я тоже

Fantom89 писал(а):
Покупка и продажа взаимосвязаны и одно без другого быть не может.
Если проще и дешевле взломать, то и цена ниже, соответственно, и покупать будут несколько охотнее.

Ну да, спрос определяет предложение.
По поводу цены: те, кто продают пиратки, могут ее снижать хоть до розницной стоимости болванки, а те, кто продают свой продукт, должны еще за работу деньги получить (это если не упоминать издателей). Т.е. конкурировать с пиратами невозможно, поскольку они продают чужой труд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:07     Заголовок сообщения:

конечно издержки имеют значение, но если б дело было только в них, то игроделы б обанкротились) даже близзы решили не пытаться защитить свои поделки через написание хитрых прог, поскольку по их мнению важнее сделать хорошую игру, а защиту всё равно взломают, так что по мне так главное игроделам достучаться до сердец геймеров, чтоб им захотелось поддержать контору в благодарность за поделку и в надежде на новые шедевры и как по мне так это лучший выход, хотя он и выгоднее геймерам, а не игроделам, ну что тут скажешь... потребитель всегда прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:47     Заголовок сообщения:

И что значит это "даже"? Близзарды - всемирные лидеры индустрии, релизы которых расходятся миллионными тиражами, у них все хорошо. Таких как они единицы, в отличии от тех, чья работа не окупилась и они обанкротились, причем некотыре выпускали очень достойные игры (примеров масса). Так что сделать качественный продукт, еще не залог успеха. Тех, кто "поддержит в благодарность" будет раз в 10 меньше тех, кому все равно и очень часто этого недостаточно. Т.е. это условие необходимое, но не достаточное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:40     Заголовок сообщения:

там как раз о том что даже такая могучая компания не пыжится со всякими системами защиты, хотя уж у них деньги есть на разработки.
Цитата:
Тех, кто "поддержит в благодарность" будет раз в 10 меньше тех, кому все равно и очень часто этого недостаточно.

кому всё равно за лицензию много не выложат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:16     Заголовок сообщения:

У них battle.net есть, зачем им еще какие-то защиты. Ну и постоянное интернет-подключения для сингл игр тоже не с проста.

Цитата:
кому всё равно за лицензию много не выложат

и в чем тогда "метод борьбы"? про снижение цены и повышение качества уже выше написано. upd ответ на предложение написан Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Ноя 22, 2010 18:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:57     Заголовок сообщения:

делать игры, которые не оставят равнодушных-самый тру-метод, если выше уже написано, это не значит что я что-то ещё должен придумать, я могу ведь такой же вопрос задать)) в стар2 уже рубают без лицензий, так что не спасло их принудительное подключение к нэту)) ну не сажать же в самом деле пользователей нелегального софта и игр))
а уж если глянуть сколько нелегальных серваков ВОВ и б.нет, так вообще непонятно какое ещё условие выполнили близзы, кроме качества продукции))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:47     Заголовок сообщения:

Не знаю, я не буду спорить. Я, например, полагаюсь на инстинкт в вопросах выбора лицензия/пираты. Вчера видел пиратский диск с Darksiders'ом, очень захотелось купить (тем более, что там была новая Лара и ещё какая-то ерунда). Но сдержался. Знаю, что там может быть: баги с невозможностью установки патча, перевод, даже не надмозговый, а промтовский, проблемы с установкой, вылеты и т. д. и т. п. В своё время пиратский BG II и Icewind Dale я просто не смог пройти - посередине игры меня просто стабильно выкидывало. Учитывая затраченное время, я, мягко говоря, был расстроен.
Я, конечно, понимаю, чо всё вышеперечисленное сейчас сплошщь и рядом встречается и при покупке лицензионки. Но - всё равно, не доверяю пиратам. Покупаю/скачиваю только то, что по лицензии достатьт рудно или просто невозможно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:24     Заголовок сообщения:

Не стоит навязывать игрокам постоянное подключение к интернету. Это может оттолкнуть добропорядочных игроков, а против пиратов поможет слабо. К тому же издатели считают, что если их игру скажем скачали 100 милионов раз, так они недополучили деньги за целых 100 милионов копий игры! Типичное заблуждение, ведь далеко не каждый из тех кто скачал игру, будет готов выложить деньги за лицензию, если скачть будет невозможно. Кроме того некоторые люди покупают пиратки для того, что бы ознакомиться с игрой, а не покупать кота в мешке. Если игра будет достоиной то они купят лицензию, а если лажей то нет.
Лично я могу купить пиратку лишь в трех случаях:
1. когда защита игры требует постоянного подключения к интернету.
2. когда есть серьезные основания усомниться в качестве игры (если подозрения неподтверждаются, то я покупаю лицензию.)
3. когда лицензионную игру невозможно достать.

Так как в случае эадора ни одно из данных условий не было нарушено, я преобрел лицензионный диск (и не один!)

Что же касается пиратов (хотя я не понимаю, насколько нужно быть бесчестным, что бы преобретать пиратскую версию Эадора сейчас когда вышла дисковая версия игры.) то я считаю, что помимо всего прочего, их можно и нужно высмеять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:12     Заголовок сообщения:

Цитата:
Лучший метод борьбы с пиратством

Расслабиться и получать удовольствие Smile
Правда за последние года 2 я наверно диска 3-4 покупал - это Цив 4, ВоВ и ещё что-то, вроде всё лицензии.
Но с трекеров иногда пиратки качаю. Да, платить за неизвестную игру мне не хочется Razz И за известную тоже, чего уж там.
С другой стороны я раньше только в пиратки играл, а сейчас у меня на компе 4 игры - Эадор, Цив 4, Лефт фо деад 2(стимовская) и флэтаут 2 (тоже стимовская). Все лицензии Rolling Eyes
Через годик схожу куплю на диске Цив-5.
Лицензия - это значит нету проблем с сетевой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 04, 2011 6:24     Заголовок сообщения:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3529692
Клин клином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 04, 2011 12:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
рынок музыкальной продукции рухнул, лейблы разоряются
что, серьёзно, рынок рухнул?? а лейблы в курсе, что они разоряются или нет? может я от жизни отстал... ктото просветит? Smile а то звучит всё таки смешно... глядя на Шакиру, Леди Гагу и прочую попсню..

по теме: пираты были, есть, и будут есть))) пиратство=воровство. а воровство как было всегда, так и будет всегда. чего уж тут, таков наш мир (человеческий мир.. хотя, животные тоже друг у друга жратву любят тырить, эт правда)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 04, 2011 12:53     Заголовок сообщения:

Да там вся статься хлам. Но суть же не меняется.
Люди посылают издателей и топают на торренты. Кто захочет, диск купит. А так доход с концертов. Свободная скачиваемость довольно таки хорошая реклама, особенно если показать есть что.
И если этой действительно правда, а не эксперимент, акция или рекламная кампания, то я всех поздравляю. Контент доступный, а издатель с дыркой от бублика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 04, 2011 12:57     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
И если этой действительно правда, а не эксперимент, акция или рекламная кампания, то я всех поздравляю. Контент доступный, а издатель с дыркой от бублика.
что значит эксперимент...
еще в начале 2000х, если не ошибаюсь, мега-популярная группа Radiohead выложила свой альбом _исключительно_ в нете... какие слова грили при этом не помню, но факт что журики их обозвали "первопроходцами" (и, да, альбом окупился и с прибылью. известны ведь парни..)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index