на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Система образования

Как вы относитесь ко смене системы образования?

А что меняют-то?
33%  33%  [ 6 ]
Не, нафиг нам это надо
38%  38%  [ 7 ]
Да! Да! ДА!!! Прекрасно!
16%  16%  [ 3 ]
Достал уже этот BladeDestiny со своим пустым флудом!
11%  11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:42     Заголовок сообщения:

Вы, конечно, меня извините, но когда я в детстве абсолютно стихийно читал энциклопедии и художетсвенную литературу, то накопил много больший багаж знаний, чем за девять лет в шокле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:25     Заголовок сообщения:

ну и молодец, всё равно кого-то только в школе могут научить счёту и нормальному чтению и прочему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:58     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
Вы, конечно, меня извините, но когда я в детстве абсолютно стихийно читал энциклопедии и художественную литературу, то накопил много больший багаж знаний, чем за девять лет в школе.

Но только в школе могут привести этот твой багаж в систему - иначе он так и останется обрывочными сведениями из разных областей...

Цитата:
Насчет реформы - насколько я понимаю, она будет через десять лет?

Вроде бы с нового учебного года уже начнутся изменения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:20     Заголовок сообщения:

Ничего насчет систематизации не знаю :3 А вот социальный аспект в школе таки архиважен (ведь только среди подобных себе можно развиваться дале). А еще учишься презирать людей и убедительно строить доказательства чужой ограниченности. Ну и стремиться стать выше и сильнее вопреки многому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:33     Заголовок сообщения:

пафосно сказал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:10     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
только в школе могут научить счёту и чтению

После же того, как великовозрастный балбес овладеет этими нехитрыми премудростями, его нужно гнать из школы в шею и трудоустраивать. Ибо тому, кто не стремиться получить в дальнейшем высшее образование и т. д. нефиг просиживать яйца, извиняюсь, 11 лет. Балбесы в старших классах по настоящему не учатся сейчас, не будут учиться и в дальнейшем, вне зависимости от реформ.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ничего насчет систематизации не знаю


Это вы зря. Знание без системы - не знания, а набор фактов. Не просто же так предметы разделены на уроки. Более того в настоящей школьной программе (по крайней мере тогда, когда я учился) большинство предметов распределяются по классам именно в то время, когда их надо изучать.

Цитата:
А вот социальный аспект в школе таки архиважен (ведь только среди подобных себе можно развиваться дале).


Он не имеет принципиального значения (а в плане знаний программы тем более). Хотя и говорят о школе как социализаторе, это не принципиально по крайней мере для. Лично я бы предпочёл индивидуальное обучение как более эффективное.

Цитата:
Балбесы в старших классах по настоящему не учатся сейчас, не будут учиться и в дальнейшем, вне зависимости от реформ.


Да не скажите. Именно таких балбесов не очень много. Много просто рас.....ев, которым просто лень делать домашнюю работу, особенно по не очень любимым предметам.
Ещё не учитываете социальную сторону вопроса. Низкий уровень образования (как одна из причин) ведёт к увеличению преступности и, в первую очередь, насильственной и имущественной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:41     Заголовок сообщения:

Офигеть не встать, МАТЕМАТИКУ убирают? Да это основной предмет. Не верю, если честно. Если убрать математику, пострадают и такие предметы как *физика* и *химия*. Тех спецов будет гораздо меньше. Не, не верю я что её убирают Smile

Вообще у меня математика была любимым предметом в школе Smile

Если брать школьное образование, которое у меня закончилось в 2002 году (11 классов), то я им доволен. Для меня главные предметы были математика, физика ну и чуток химии (хотя химию особо учить не стремился, но учителя спрашивали строго и я там полным лаптем не был). Я в двух школах учился. Математику в обоих хорошо преподавали, физику только в одной хорошо давали, а в другой училка ленивая была. Химию в обоих преподавали норм.

*Патриотические* уроки и *православие* считаю полным бредом.
Депутаты х....вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:03     Заголовок сообщения:

Как не странно это еще не предел депутатского свинства.
Когда учителя стали возмущатся, эти иллитиды заявили что заменят русских учетилей гастербайтерами! Shocked Evil or Very Mad
Ну что скажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:13     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Как не странно это еще не предел депутатского свинства.
Когда учителя стали возмущатся, эти иллитиды заявили что заменят русских учетилей гастербайтерами! Shocked Evil or Very Mad
Ну что скажите?

скажу пруф или не было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:20     Заголовок сообщения:

Скажу, что знал двух китайцев, которые знали русский стократ лучше современного обывателя России. Не только в словарном плане, но и в свободе использования и манерах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index