на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Слишком быстрое нанятие союзников другим владыкой

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:56     Заголовок сообщения:

Lagger писал(а):
Cколько играю против Белеза, был уверен что у него постоянный союз с гоблинами, т.к. все его гоблинские провинции охраняли родные стражи.

Гоблинские провинции итак присоединяются, без союза. Всего за сто монет. Но только если отряд героя сильнее. Сначала говоришь с ними о союзе, затем они просят принести уши эльфов, отказываешься, после чего они предлагают просто присоединиться, как вольные или кочевники.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:36     Заголовок сообщения:

Хм, видать от кармы зависит.
Как бы то ни было, у остальных недобрых владык я такого количества гоблинской охраны не замечал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evgeny-7

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:16     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Evgeny-7 писал(а):
Пока я своего основного героя - разведчика до 9 уровня раскачал у компа уже был воин 13 уровня и разведчик 8.

Нет сведений какой ход, какая карта, какая сложность. Судя по всему ты просто медленно развиваешься. Я когда играл в кампанию на сложности эксперт, стабильно обгонял ИИ героев по развитию и игра превращалась в избиение младенцев

Возможно, так оно и есть. Карту не скажу, но это первое нападение на мой осколок - До-Гор. Показательно было то, что в первый ход он купил героя и захватил провинцию первого круга, а на второй ход этим же героем провинцию второго круга. Про третий круг точно не скажу, но было это либо на 3-й, либо на 5-й ход, когда он захватил провинцию с железом.
Моё развитие было предельно простым. На первый ход покупка разведчика (отправляю исследовать родовую провинцию) и строительство кузницы, на второй строительство мечников и их покупка. В этот же ход первый бой. Потом захват 1-й или 2-х провинций 1-го круга и зачистка найденных слотов. Т.е. битва каждый 2-3 ход (с учётом перемещения между провинциями и захватом новых провинций).
Расстояние между моим родовым замком и замком До-Гора около 10 клеток. На 6-й от меня стоял мой форт, на 4-й от него - его форт со стражей кентавры (8 штук 10-12 уровней). Тут и встретились ходу так на 60-м. По провинциям, у меня штук 15 и у него 12-14. Он пытался прорываться, а я его сдерживать и, параллельно, качаться. В итоге, опыт у меня набрался быстрее даже с учётом его постоянных выносов моей стражи "стражники".
И сразу вопрос. Если герой погибает в бою, то после его воскрешения опыт у него за эту битву добавляется или нет? И есть ли разница для получения опыта кто именно добъёт вражеского юнита?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:19     Заголовок сообщения:

Evgeny-7 писал(а):
Возможно, так оно и есть. Карту не скажу, но это первое нападение на мой осколок - До-Гор. Показательно было то, что в первый ход он купил героя и захватил провинцию первого круга, а на второй ход этим же героем провинцию второго круга. Про третий круг точно не скажу, но было это либо на 3-й, либо на 5-й ход, когда он захватил провинцию с железом.

Всё правильно. Когда другой владыка нападает на ваш главный осколок, то затаривается астральными бонусами по полной (например сразу построенные кузница, таверна и библиотека). Да и сложность именно в этом бою несколько выше. (У меня при сложности знающий ДоГор уже мастером был)

Evgeny-7 писал(а):
И сразу вопрос. Если герой погибает в бою, то после его воскрешения опыт у него за эту битву добавляется или нет? И есть ли разница для получения опыта кто именно добъёт вражеского юнита?

Столбик с опытом заполняется, но не больше максимума, на новый уровень герой не переходит.
Да, разница в том, кто добьёт юнита, есть. Чем активнее проявил себя в бою ваш юнит (в т.ч. герой) тем большую часть от общего опыта за бой он получит. (Суммарный опыт за бой — константа.)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index