на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Разведчик, анализ. Почему он так крут и что с этим делать.

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Пока эти 9 кентавров(или сколько там их) будут безуспешно пытаться застрелить мечников, стрелок с ними разделается, а лекари отсидятся в сторонке...

А они как правило пытаются прибить именно лекарей или героя; и это у них очень неплохо получается. Ну и можно им тактику поменять - тогда будет лукарю и магу сложнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:35     Заголовок сообщения:

Триффид: им и так сложно. сейчас на старте волшебник и развед без ини - обходят провы с кочевниками и кентаврами стороной)))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:37     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
пока развед ини не прокачает - не пробивает он эту стражу без потери 1 или обоих лекарей )) а стрелок-рашер начинает качать ини где-то после 12-14го уровня.
ини кентавров 3. 8 штук. первым же ходом подходят 2-3 в средний ряд карты и сносят 1го лекаря 99.9%. спасёт только если лесная прова и карта/расклад удачный.
ини кочевников 1. 6 лучников и 3 всадника. ставятся _только_ на равнинах. лесов/холмов минимум или совсем нет. стенка выдвинуться не может - кони забегут с фланга с разбегом. оба лекаря скорее всего потеряны.

ну конечно он уже прокаченный приходит и с ини 5, речь ведь идет о штурме им застав и моих охранах пров, считай 2-3-й мой круг. 1 доктор с защитой от выстрела. 2-й....зависит от поляны, ну чего тут не понятного то) Пока по практике примерно 40% имхо убить одного доктора.
Кони конечно никого там из стенки не убьют.
Стрелок ини качает до 3-х обычно уже к 10-му уровню. Уж доберет по пути до 5-го, ему там особо и качать то нечего) Ини-знание-пути-стрельба - 15, оставшиеся 5-8 на точность/разведку. Порой еще и арт откопает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Триффид: им и так сложно. сейчас на старте волшебник и развед без ини - обходят провы с кочевниками и кентаврами стороной)))

С кочевниками что-то разведик не особо и обходит). Стенка выдвигается принимая первые выстрелы...доктор в уголке....10-й уровень-20-25-й ход...там 3 ини по любому есть уже, а порой и ранее - не обходит как то)
Ну может в дальних кругах и обходит...есть что попроще по пути обычно. Но 2-3-й круг как-раз таки бьет, ежели по пути и довольно рано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:04     Заголовок сообщения:

2denden- да ладно тебе, какая там ини на 10лвл.)) 4-5 троп +3-5 меткость +1-2 стрелковая. в сумме ~9-10 лвл. см. скрин.
ини= 1-2 - вот ориентировочное значение на 10-14 уровень.

пс. Sapher кстати ходит с одним лекарем. и правильно делает. я бы в 3й круг на конников не полез - смысла нет.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
2denden- да ладно тебе, какая там ини на 10лвл.)) 4-5 троп +3-5 меткость +1-2 стрелковая. в сумме ~9-10 лвл. см. скрин.
ини= 1-2 - вот ориентировочное значение на 10-14 уровень.

пс. Sapher кстати ходит с одним лекарем. и правильно делает. я бы в 3й круг на конников не полез - смысла нет.


Неправильные приоритеты у тебя)) В хот-сите ини качается во вторую очередь после меткости. Точность и знание троп беруться только если ни того ни другого не предлагают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:22     Заголовок сообщения:

Vorrivan писал(а):
Неправильные приоритеты у тебя)) В хот-сите ини качается во вторую очередь после меткости. Точность и знание троп беруться только если ни того ни другого не предлагают.

Я раскрою страшную тайну, но в хотсите первый приоритет у меня это знание троп. Правда только до 3го уровня она имеет самый высокий приоритет. Т1 и Т2 провинции прекрасно убиваются и без меткости, а вот если вдруг по каким-то причинам "я недобегу" на карте мира, это будет трагедия))) скажи нет пустым ходам!)
Ну а меткость это второй по приоритетности скилл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:27     Заголовок сообщения:

Ну что я тут могу сказать -- дополнительная единичка мобильности это конечно хорошо. Но на первых 10 уровнях я отлично обхожусь без нее. Вынужденных пустых ходов обычно не больше 4 к этому времени набирается.

Планирование, планирование и ещё раз планирование -- по заветам Ленина Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:33     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Vorrivan писал(а):
Неправильные приоритеты у тебя)) В хот-сите ини качается во вторую очередь после меткости. Точность и знание троп беруться только если ни того ни другого не предлагают.

Я раскрою страшную тайну, но в хотсите первый приоритет у меня это знание троп. ...

как вот ты ток на кочевников нападешь то рано без потерь! Не верят вишь люди)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:37     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Sapher писал(а):
Vorrivan писал(а):
Неправильные приоритеты у тебя)) В хот-сите ини качается во вторую очередь после меткости. Точность и знание троп беруться только если ни того ни другого не предлагают.

Я раскрою страшную тайну, но в хотсите первый приоритет у меня это знание троп. ...

как вот ты ток на кочевников нападешь то рано без потерь! Не верят вишь люди)

Лекаря в угол, мечников вперед(можно даже маршбросок и вперед)...вот так и нападаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:38     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Лекаря в угол, мечников вперед(можно даже маршбросок и вперед)...вот так и нападаю...

а для этого нужна 1 ини))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:41     Заголовок сообщения:

если я правильно понял, что бы не потерять лекаря у снайпа против кентавров
надо
1. выиграть ини
2. иметь лес желательно в задних рядах
3. перед стенкой должна быть равнина иначе куда там марш бросок делать
4. иметь по той линии куда стенку бросили озера или горы, иначе кентавры обойдут всю линию стенка снайпа вроде закрыть неможет это не маршал
5. перед линией куда бросили стенку не должно быть холмов, а то кентавры залезут еще чего доброго добивать будут
это в 2/3 так срабатывает ? чей-то за местность то такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:45     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):

3. перед стенкой должна быть равнина иначе куда там марш бросок делать
4. иметь по той линии куда стенку бросили озера или горы, иначе кентавры обойдут всю линию стенка снайпа вроде закрыть неможет это не маршал
5. перед линией куда бросили стенку не должно быть холмов, а то кентавры залезут еще чего доброго добивать будут
это в 2/3 так срабатывает ? чей-то за местность то такая?

3. у меня знание всех типов местностей, мне вот пофик что там впереди, даже лучше если там горы и прочее.
4. кентавры будут обходить, только если там до кого-то добежать смогут...а так спереди будут об стенку долбиться. А если контавров штук 8-9, то и стенка уже явно не из 3х мечников будет состоять, а из 6 (мечников+гвардейцев).
5. Если перед стенкой холмы проще на холмы стенку и поставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:45     Заголовок сообщения:

Пора уже сделать мини-vod демонстрирующий битву снайпера против кентавров и кочевников без потерь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:19     Заголовок сообщения:

Из той же игры скриншоты 45го хода.
Причем я реально все еще вижу ошибки в игре...в середине мечники дохли по страшному и гвардейцы тоже. И второй герой успел 1 раз умереть...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:20     Заголовок сообщения:

Офигеть это вы на эксперте таких монстров раскачиваете к 45 ходу? Shocked Я на новичке так несмогу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:18     Заголовок сообщения:

А лучник со старта и до конца игры так в замок и не заскакивал ниразу? Весёлый набор заклинаний у него.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:01     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
А лучник со старта и до конца игры так в замок и не заскакивал ниразу? Весёлый набор заклинаний у него.

Я уже даже библиотеки строить мог....надо было обновить набор заклинаний, да) и да, для тех кто сомневается это эксперт , конечно.
В замок со старта не забегал....че там делать?))
Главное, что защита от стрел была 7...а в лесу значит была бы не меньше 11...привет тактику))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:33     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Osiris писал(а):
А лучник со старта и до конца игры так в замок и не заскакивал ниразу? Весёлый набор заклинаний у него.

Я уже даже библиотеки строить мог....надо было обновить набор заклинаний, да) и да, для тех кто сомневается это эксперт , конечно.
В замок со старта не забегал....че там делать?))
Главное, что защита от стрел была 7...а в лесу значит была бы не меньше 11...привет тактику))

Ну это все же везение на арты - про защиту от стрел было)
Забегает в замок на 3-й или 4-й ход конечно - за доктором)
За 3-м мечником вот подзабыл что-то...забегал иногда вроде?

На самом деле и командиром стараюсь минимизировать забегания.
На 3-й ход конечно. И обычно там надолго остаюсь при много сайтов.
Перед походом во 2-й круг. Обычно уже к этому времени израненные берсы и слотов больше и магии слоты.
Ну это в тренировках) На практике всегда выходит еще 1-2 захода - 2-5 пустых ходов. Зависит от стартовых сайтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
4. кентавры будут обходить, только если там до кого-то добежать смогут...а так спереди будут об стенку долбиться. А если контавров штук 8-9, то и стенка уже явно не из 3х мечников будет состоять, а из 6 (мечников+гвардейцев).

честно не понимаю почему кентавры под управлением игрока будут долбиться об стенку, а не оббегать ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index