на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тактики и противоТактики

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 16:30     Заголовок сообщения:

Цитата:

Что вам всем этот "Эксперт" дался?
эксперт не всем дался Very Happy но соглашусь гораздо полезней поиграть длительное время на более низгих, примерно тогда когда уже воротить от эадора начнет, тогда и переходить. а потом очень долго переобучатся играть, могу сказать raven что он сам поймет почему наехали на его тактику когда начнет играть на эксперте, а вообше стоит экспертам тоже стоит немного получше понять низкие сложности что бы критиковать конструктивно, а не ставит в пример одну сложность эксперт, к сожалению ко мне это тоже относится Sad
Цитата:
3) 1 лекарь (26 уровень ). Лечил около 18

лекарь 26 это что то Very Happy у самого был только 14 и то сдох помнится Sad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 16:47     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
да тут прям какие-то байки из склепа))

7 лучников - 21 медаль - ориентировочно 180 монет
ну предположим за бой можно максимум получить 2 медали (3-4 убийства за медаль) и это ориентировочно 12-15 боев

Да это как-то.. нерасторопно я бы сказал - трое-четверо безмедальных мечников уделают этих 7 лучников за милую душу.

Дядя, расскажи как ты с инквизиторами/княжьими угодьями воюешь?

слухай сюды, племянничек
на данном уровне сложности княжьи угодья, это: рыцарь (1). кавалерист (2). 2 медика, 2 гвардейца, 2 стрелка и 3 пехотинца (мечник/пикинер)
перво-наперво - наложить на них отравление воды, чтобы не тратить время на умирающих.
во-вторых - имей 2 паутину в книге заклинаний. и 1 разрушение брони (минимум).

смотришь, можно ли дострелить до всадника двойным. чтобы второй до тебя недоскакал. двое стрелков отработают - он труп. на рыцаря - разррушение брони. нельзя - на всадника паутину, вставай так, чтобы не доскакали. отстреливай тех, до кого достаешь.
приоритетная цель - те, кто может добежать до твоих марш-броском. потом - стрелки, который тебя могут достать, потом - лекари.
у кого 4 жизни и меньше после стрельб - оставь их, сами в начале следующего хода помрут. если лекарь не поможет.
второй ход - посмотри, что всадник из паутины ни до кого не достает. если рыцарь остался с одним всадником - на рыцаря разрушение брони и расстреляй его.
если всадников двое - расстреляй всадника и паутину на рыцаря. пусть копейщик его атакует.
к концу третьего хода конницы не должно оставаться. иначе умоешься кровью
каждый ход каждый твой стрелок должен стрелять.
теперь твоя цель - гвардейцы. залпами, сосредотачивая огонь.
при этом стрелки должны смещаться в нижний левый угол. герой и копейщик - впереди, медик за ними на подстраховке.



---
Кто тут хамить начал - это еще вопрос. Но продолжать не советую никому. Межличностные отношения выясняйте в ЛС.

Администрация


Последний раз редактировалось: raven (Пт Мая 07, 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 17:11     Заголовок сообщения:

а выносливости хватает ли? двойной выстрел половину сжирает, когда выносливость ополовинена вместо двух шагов юнит делает один, или на знающем это не так?
Цитата:
а кроме шуток - хамство не украшает никого, не говоря о вас
такая умная мысль и тобой же нарушена, печально мог бы без фамильярности ответить и быть выше глупых прериканий...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 17:29     Заголовок сообщения:

Кстати, в хотсит чаще играю с друзьями на знающем. Меньше зависимости от генератора карт и больше простора для стратегии на игру. Однако тактика стрелками-медалистами и там провальна. Не поспеваем в развитии до 2 уровня существ и 2 уровня школ магии, которые и дают резкий скачок для экспансии. Можно и на эксперте играть в хотсит, но уж больно там много "если" .
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 18:49     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что вам всем этот "Эксперт" дался??


Ну кроме того, что на знающем 75% (вроде 75) жизни от нормы, за счет чего многие юниты убивают уже не с 2 атак а всего с 1.

Цитата:

на данном уровне сложности княжьи угодья, это: рыцарь (1). кавалерист (2). 2 медика, 2 гвардейца, 2 стрелка и 3 пехотинца (мечник/пикинер)


На данном уровне сложности это смотри выше, набор войск зависит не от сложности.

Про инквизиторов и княжьи угодья, как уже написали сверху, я написал в ключе бронированности юнитов, которых медалерованные стрелки пробивают еле.

Цитата:
перво-наперво - наложить на них отравление воды, чтобы не тратить время на умирающих.
во-вторых - имей 2 паутину в книге заклинаний. и 1 разрушение брони (минимум).


Так лучник сидит кастует или атакует?

ну это не важно, потому что у гвардейцев и рыцаря, защита дистанционная 10, что отлично покрывает силу стрелка в 8 с точностью. Если кастануть уязвимость, то он добежит, если кастануть паутину - не прострелить и так 3 юнита, а слоты под магию не резиновые.
Это уж не говоря про каждый ход, атакующих даблшотами стрелков, которые ещё куда то ходят, а значит выносливости у них под 0 уже ко 2-3 ходу кому как повезёт, это они ещё не приступили к пехоте с медиками.

Ну в общем не знаю как там на Знающем, но на эксперте этот бой сомнителен.

Цитата:
учись, племянничек, а то так всю жизнь и будешь пиво ветеранам в трактире подносить.

Куда уж нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 18:54     Заголовок сообщения:

Отравление накладывает яд силой 1 и длительностью три хода. Итого все потеряют целых три хп, огромное подспорье. Для сокращения зарядов лекарям или переключения части вражеских фей с ускорения на лечение эта диверсия имеет смысл, но использовать ее для выбивания здоровья смысла как по мне нет.
Хотя может у спеца по диверсиям несколько другой эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 19:24     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ну кроме того, что на знающем 75% (вроде 75) жизни от нормы, за счет чего многие юниты убивают уже не с 2 атак а всего с 1.

85%, но помимо этого еще изменяется скорость прокачки юнитов (свои быстрее, ИИ медленнее) и еще кое-какие экономические параметры.

angramania писал(а):
Хотя может у спеца по диверсиям несколько другой эффект.

У Егеря (или как-там его?) на 10/20 уровне по +1 ко всем диверсиям, т.е. яд будет сносить 2 и 3 хп в ход соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:06     Заголовок сообщения:

И еще: может я ошибаюсь, но мне показалось что от уровня сложности зависит уровень боевых единиц противника, поправьте если не так.

Не знаю как на средних сложностях, на последней, юнитов противника в охране больше и жизни у них более 100% (например мой варвар 0 уровня 19 жизней, варвар противника 5 уровня 29 жизней и только 1 из левел-апов потрачен на увеличение количества жизни), на глаз 150%.

Последний раз редактировалось: magold (Чт Мая 06, 2010 22:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:21     Заголовок сообщения:

Проверил, уровень юнитов противника увеличивается с уровнем сложности, количество противников начиная с эксперта одинаковое или быть может более слабоукомплектованные охранники встречаются реже :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 10:39     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
а выносливости хватает ли? двойной выстрел половину сжирает, когда выносливость ополовинена вместо двух шагов юнит делает один, или на знающем это не так?


базовой выносливости хватает на один двойной выстрел.
приходится наращивать, в ущерб боевому духу.
при уровне выносливости 14 - у меня два двойных выстрела. дальше - ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 11:12     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Отравление накладывает яд силой 1 и длительностью три хода. Итого все потеряют целых три хп, огромное подспорье. Для сокращения зарядов лекарям или переключения части вражеских фей с ускорения на лечение эта диверсия имеет смысл, но использовать ее для выбивания здоровья смысла как по мне нет.
Хотя может у спеца по диверсиям несколько другой эффект.


главное достоинство разведчика - быстрое полчение проходимости.
став егерем (выбор магии), получая увеличение качества диверсий +1.
за три хода - 6. фей вырубае неплохо, священники отвлекаются на лечение. после 20-го уровня - диверсии 3 хп в ход.
как-то, еще на учебном осколке сложилась тактика боя. вижу, что после доступа к огнешару все придется менять, т.к. омп разнесет стрелков в клочья. но пока время есть.
а герой - он почти не стреляет. задача героя - несение знамени (командир), магическая поддержка и стрельбы по призракам из эфирного арбалета. когда на сцену вылезет л`аншар, придется сесть и думать.
как при 1-й встрече с виантой, когда кентавры вымели моих стрелков как веником. прилшось переигрывать осколок

Пользуйтесь, пожалуйста, функцией редактирования постов.

NecRus888
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 15, 2010 9:02     Заголовок сообщения:

долго думаг где лучше написать, тут или в теме про сайты, и решил что тут уместней, вопрос такой кто каким героем и на каком минимальном уровне чистит лабиринт?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:40     Заголовок сообщения: Re: Тактики и противоТактики

vais писал(а):
хотелось бы прочитать какие интересные тактики люди смогли разработать?

судя по высказываниям на форуме сегодня - никто не верит в боеспособность воина. а зря. имхо. ведь с 5-6го уровня - воин уходит воевать соло, т.е. получает весь опыт и боевой дух за бои с 10тью и больше т1 или 3мя т2 врагами (2й круг), и 8-9 т2 или с 1-2 т3 (3й круг) , и т.д.

[ перенесено в тему: Руководство по игре Воином для новичков ]
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 12, 2011 23:17), всего редактировалось 21 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Re: Тактики и противоТактики

wmaster писал(а):
в зависимости от расклада и количества вольных вокруг (+ всадники/кентавры/пегасы - лакомые куски экспы=)) в среднем к 45му ходу воин имеет свой законный 15й уровень и кучу полезного шмота при отстроенном замке. пора и о войнушке с соперником подумать Smile

Ну что же на самом интересном остановился то?)
Стрелок кстати 10-й получает поранее у него, вначале 20-х ходов. к 50-му 20-й вроде.
Но дело то даже не в этом. Пусть воин выиграет приз за самый высокий уровень, пусть. Дальше что? Какая атака-защита-защита от стрел , сколько ХП на 60-й ход в среднем?
Для командира темного возможно он весьма опасный оппонент, но и только.
Зы. Все про воина от меня чисто теоретически, не спец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:30     Заголовок сообщения: Re: Тактики и противоТактики

denden писал(а):
Ну что же на самом интересном остановился то?)
на чём именно? Smile
я там добавил - "дальше качаться проще". и исправил - к 40му ходу. 45й - при диком невезении со шмотками и количеством 1-3го кругов..

с 10 уровня идёт уровень за 1-2 боя. он же сольно. противников надо выбирать не сильно толстых и не сильно слабых, средних. тогда и экспа идёт ровно Smile
как только чувствую, что завалю 1го т4 - набираю толпу мяса, магию подходящую и иду (рыцарю света против т4 немного сложнее, он продолжает на средних качаться и дочищает полностью 2-3й круги, пока Паладином не станет. остальные воины пробив 1ю прову 4го круга - становятся там качаться. быстро)))

против призраков нужен магический клинок. против ядовитых - вампиризм и слово жизни. вообще, слово жизни, камнекожа, вампиризи, волшебная броня, 2 астралки и 2 сожжения снарядов - мой стандартный набор почти для всего. против циклопов, вампиров, гидр, великанов и т.д. - подбираю по ситуации. смотрю оружие, доспех, сопротивление, реген и прочее... тут зависит ))

Цитата:
Какая атака-защита-защита от стрел , сколько ХП на 60-й ход в среднем?
какая разница?
воин как был самым рашевым героем так и остался. его дело - раскачаться побольше и прийти пораньше. чтобы затоптать всех, пока маленькие. т.е. сразу после 15го уровня и гдето в районе 40го хода (по моим прикидкам, личным)

потому что если сразу не идти - надо продолжать качаться вплодь до 30го и строить т3. и уже играть от обороны. чтобы в районе 60-80го хода иметь шансы против мага или командира уже старше 20го уровня. имхо

upd. буду дописывать сюда, чтобы не раздувать тему
denden писал(а):
Я маленькие карты не играю.
карта (upd.) крупная или большая=) вообще, на средней и меньше - очень неудобно. т.к. генератор постоянно ставит замок рядом с камнем либо лужей, в итоге 4 провы 1го круга и 3-4 - 2го, 3-4 - 4го. не выгодно любому персонажу. нет ни денег, ни кристалов, ни экспы(( один раз играл - вообще было 4 провы 1го круга (с гарпиями), 4 - 2го, 3 -3го и 3 - 4го. тихий ужас((( брал разведчика пораньше..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Мар 29, 2011 16:28), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:24     Заголовок сообщения: Re: Тактики и противоТактики

wmaster писал(а):

воин как был самым рашевым героем так и остался. его дело - раскачаться побольше и прийти пораньше. чтобы затоптать всех, пока маленькие. т.е. сразу после 15го уровня и гдето в районе 40го хода (по моим прикидкам, личным)

потому что если сразу не идти - надо продолжать качаться вплодь до 30го и строить т3. и уже играть от обороны. чтобы в районе 60-80го хода иметь шансы против мага или командира уже старше 20го уровня. имхо


Я маленькие карты не играю. Любопытно конечно глянуть наверное бои вони-лукарь или зеркалки на них. Ну это отдельные игры, как и гигантские карты...обсуждать их наверное надо отдельно, там свой баланс и лидеры. Что-то сомневаюсь в возможности воина в затяжной против командира или мага, сужу по компании.

На большой никуда ты к 40-му ходу не придешь. В идеальнейшей генерации без ошибок, по аналогии с лучником на 50-й. Реально на 60-й скорее. И с лучником светлым Вы будете идти примерно вровень по уровням (ну может воин и опередит на пару уровней). Только вот у него будет стенка ветеранов)...впрочем он и сам придет) так что реально может и встретитесь как раз на 40-й, а то и поранее)

Вообще, я пока шансов за воина не вижу на большой карте. Ну может против темного тактика как раз....но там то как раз для ответа надо понимать примерные параметры воина. Да и против воина скорее командира-мага думаю лепить...
А против светлого лукаря или мага "теоретически" шансов не вижу за воина особо.

Зы. впрочем готов сыграть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index