на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Супер игра! Делайте ставки!

На кого ставите?

Sapher
61%  61%  [ 8 ]
Osiris
38%  38%  [ 5 ]
Ничья
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:20     Заголовок сообщения:

Дамы и господа, кульминационная стадия игры. Сейчас будет самое интересное.
Мой командир идёт в прову второго круга. Нападает на сайт с демонами. Ага, щас, демоны там, как же: целых 4 бесёнка. Нападает на склеп. 2 скелета и 2 зомби. В сумме не хватило даже на 2 уровня. Нападаю на троллей, может 3-4 будет? Размечтался. 9штук. Эти, наоборот, от меня места мокрого не оставят. Командир идёт в столицу. Итого -5 ходов Evil or Very Mad Ну и наконец, в родовой командир нападает на лавку портного с половинчикоами и получает, наконец, 10 уровень:


Тем временем, мой лучник берёт две провинции с вольными 4го круга(одна из них с лошадями!! Razz тут же даю командиру 4х всадников) чистит "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( сайт, берёт провинцию Т3 орков, чистит ещё один "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( сайт. И становится... 11 уровня!!! Я в шоке, скорость раскачки снайпера невероятна!! +4 уровня за 6 ходов!!!



А тем временем cнайпер Saphera под попутным ветром несётся в центр карты, захватывает "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( разбойников, затем две провы Т4 вольных, затем покупает степи кочевников, наконец, захватывает ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) разбойников и тут же нападает на МОЮ незащищённую провинцию с лошадьми. Итак, точка кипения, — встреча.



Снайпер Saphera выглядит так:



Теперь мой ход:

(Нет дерева, так как проспал восстание у эльфов)


Долго думаю, что делать: защищаться, или нападать.

Если защищаться, то нужно прикрыть сразу две своих провинции. Проблемно.

А как насчёт напасть? Увы, командир, даже с попутным ветром, до поля боя не добегает. Остаётся зеркальный снайпер. Отстаёт на два уровня. Сила выстрела значительно слабее. Дальность выстрела меньше аш на 2 (6 против 8). Плохо.

Но! Выигрываю инициативу! А у вражеского снайпера сопротивление 2!!!

Паутина!!!

Нет гильдии мудрецов и не могу построить библиотеку.
Паутина только одна Crying or Very sad .

Моделирую ситуацию: снайпер станет в дальнем углу, мой по центру.
Подхожу и накладываю паутину. Затем подхожу и убиваю лекаря (или просто стреляю по снайперу). Затем даблшот по снайперу. Но не хватит. А затем подходит его стенка и бьёт моего снайпера (ибо он впереди армии). Добивает вражеский снайпер даблшотом. Поражение.
Evil or Very Mad


Остаётся уйти в защиту. Строю заставу в одной прове и нанимаю армию тьмы на стражу во вторую прову:



Мой лучник бежит к столице, командир пытается качаться на банде и троллях. Но слишком мало сайтов. Третий круг: тролли и великаны. Не пробиваемо. Я заперт. Единственный выход: напасть одновременно командиром и тут же снайпером. Как же, размечтался. Не даёт мне Sapher такого счастья. Он не стал осаждать заставу, а пошёл качаться на "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( и ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) сайтах.

Прошло 4 хода. У меня без изменений: лихорадочно метаюсь по своему куску карты. А тем временем снайпер Saphera дорос до состояния монстра: 15 уровень, прокачанная инициатива, отрыл серебрянные стрелы, шлем василиска и (о ужас!) ручную баллисту; прокачал командование, теперь за очень толстым живым щитом сидит. Там даже паук есть. Вобщем вот:


И это всего за 4 хода. Нужно было всё-таки нападать своим снайпером, вдруг Sapher бы ошибся в бою?

Почти конец. Что делать, не представляю. Может у кого идеи есть, как выкрутиться?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Чт Мар 24, 2011 9:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:21     Заголовок сообщения:

Да, я стратежно все провернул)). Прибежал, шуганул. Герои в ужасе забегали туда сюда, даже в первый круг вернулись, да, там им самое место качаться)))
Деньги слиты на ненужную заставу, на армию нежити, страшная потеря темпа развития, ресурс лошадь отобран)). Вокруг меня целая карта с кучей вкусных сайтов, а герои споерника не могут выйти за пределы своего третьего круга, а ведь сайты там уже кончились почти.... посколько у меня куча вкусностей раскачиваться я буду быстрее, подниму ини до 5, командование под второго паучка и нагряну, и уже в этот раз застава меня не испугает))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:48     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Почти конец. Что делать, не представляю. Может у кого идеи есть, как выкрутиться?
а что тут думать? громи его! Smile деньги у тебя есть. докачивай генерала и всадников по максимуму - и в бой. у него всего 1 прокачанный лекарь и нет гвардии))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:00     Заголовок сообщения:

Денег уже нет)) и его всадники в том виде в каком они щас стенку никак не пробьют)) где качать их не понятно
Разве что снайпер может мне чуток подпортить мое войско, но я постараюсь этого не допустить)
Да и вообще, он ини в финалке почти точно проиграет....не успеет он ее до 5 поднять, а мне надо на это хода 3 ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:04     Заголовок сообщения:

off top Begin бравада, имхо Cool off top End

UPD. ты на атаку всадника внимательно посмотри, а...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:26     Заголовок сообщения:

Карта большая, да? 51-й ход...при потере минимум 5-ти ходов.....чот уж очень рано) Свезло на провы по дороге прямой видимо...но все-равно...
Я же говорил - ставить очень много сайтов) Иначе командиру/магу очень много ходов терять. Даже при очень много сайтов, зачастую пустые попадаются провы....

У тебя все 10-й уровень еще? И получил ты его в районе 45-го хода? Как темный у меня...думал светлый чутка быстрее должен быть. Тестил светлого мага - вроде чутка быстрее - 40-й ход - 10-й уровень)

Ты же вроде как умеешь (тренил) коней качать? Я сам то пока и не умею) Задумка что, не работает? 2 удара - 1 мечник которая. Для меня это самый интересный вопрос)

Ну так иди в 3-й круг обоими и разведывай-бейся, чего же еще тебе делать тут? Зарабатывай деньги к тому же, понадобятся на заставы-охраны. У меня охраны кочевников( от конных) и колдунов через раз (от поляны) выносили иногда 1 юнита у него) Плюс он время будет терять на осады, пока ты развиваешься. Плюс, ежели ини выравниваешь - удобный момент напасть на осаждающего. Пока он осажадет успеешь воскреснуть, а в битве должен унести у него часть войск, даже и проиграв ини)
Т.е. задача вроде очевидная, чтобы советовать? Ритуал ускорения добежать в 3-й круг есть надеюсь?)
Записал бы 1 бой конями в 3-м круге - глянул бы хоть)

По игре.
Где кони заставу конечно надо было влепить.
Глюки с сайтами именно 2-го круга подтверждаю, порой попадаются совсем левые. Может отписать в "ремонтную"?
Ходов 5 пустых по игре за командира (темного правда) по любому будут, стремлюсь ток к 5-ти свести)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:34     Заголовок сообщения:

Крупная карта, не большая
Цитата:
Ну так иди в 3-й круг обоими и разведывай-бейся

сайтов мало, поэтому часты неудачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:39     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Крупная карта, не большая
Цитата:
Ну так иди в 3-й круг обоими и разведывай-бейся

сайтов мало, поэтому часты неудачи

Сори за память) Крупная - это чуть меньше размер? Тогда понятно)

Мало - не мало, вдвоем будут 1 сайт находить в среднем за ход. Нормально - тебе там осаждать - ходы терять)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:48     Заголовок сообщения:

я крут, поздравляю тех, кто ставил на меня. все герои соперника убиты без потерь даже одного юнита)
Соперник попытался вылезти в 4й круг, где стоял я и качался. У меня была ини 5, у снайпера соперника 4. В мой первый ход была надета паутина на опа, легла на 3 хода. Дальше очевидно.
Затем напал командир. Он не пережил даже один даблшот. Без шефа кони мясо.
Видимо соперник надеялся, что если одновременно нападут сразу 2 героя, то это ему поможет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:00     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
я крут, поздравляю тех, кто ставил на меня. все герои соперника убиты без потерь даже одного юнита)


где взять с полки пирожок?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:23     Заголовок сообщения:

Ну а как кони в пробивке то сайтов 3-го круга реально остаются живы и ветеранятся?


Зы. Ну а нечего нападать, качаться, качаться и качаться!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:49     Заголовок сообщения:

сыграйте уж без снайпера кто-нибудь. Никакой инфы по другим героям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:28     Заголовок сообщения:

Ни капли совести у Saphera, читерит по страшному: только собрался захватить нейтральную провинцию, а он уже тут как тут, под попутным ветром летит именно в эту провинцию. А потом ещё снежный буран повесил. Rolling Eyes

Если серьёзно, то нужно что-нибудь с системой ходов придумать. Второй игрок получает колоссальное преимущество: он и видит все ходы первого, и может на них тут же реагировать. Первый игрок хоть и видит всё, но отреагировать никак не может.
Так я потерял провинцию с лошадьми, например. Ход Saphera: идёт в нейтральную провинцию. Мой ход: я героя Saphera не вижу, ни о чём не подозреваю. Ход Saphera: захватывает нейтральную провинцию и назначает идти в мою провинцию с лошадьми. Мой ход: получаю сообщение, что моя провинция захвачена. Shocked Для меня это выглядит, как если бы Sapher захватил сразу две провинции. Даже без режима хотсит, в стандартной сетевой, получился бы такой же парадокс. Что-то надо делать. Confused

Последний бой, однако, меня порадовал:
.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:07     Заголовок сообщения:

На 20м я бы бил эту стражу без потерь или с минимальными. Мне нужен был второй паучек и получше точный выстрел. Тогда два вапира стражи бы были скованы пауками, а призраки умирали с даблшота. А так и на призрака надо 3 стрелы и на вампира 3....очень неудачный расклад. И еще на 20м кроме второго паука хватило бы слотов на еще 2 гвардейца...вобщем был бы уже нетрудный бой с наиболее вероятным исходом - потреря одного мечника/гвардейца, что для меня было бы вполне приемлимо.
пс. да, в хотсите сейчас у второго игрока очень большое преимущество, это факт. пока решал это чередованием - в первой партии один первый, во второй другой. А в сетевой думаю это уже не будет иметь значения, т.к ходы буду совершаться одновременно. И второй не будет знать во время своего хода куда походил первый. или все таки парадокс бы остался? сижу думаю...скорее всего парадокса все таки не будет и любой игрок будет внезапно вторгаться с "эффектом захвата двух провинций сразу". Так мне это видится. дозорные будут востребованы)
ппс. для тех кто не понял - бой со стражей был просто ради прикола. осирис хотел видимо провести хоть один бой со стражей)
denden писал(а):
Ну а как кони в пробивке то сайтов 3-го круга реально остаются живы и ветеранятся?

Этого увидеть не удалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:53     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Ну а как кони в пробивке то сайтов 3-го круга реально остаются живы и ветеранятся?

Нет времени их ветеранить. При текущей тактики за лучника, командиром что-либо рыпаться делать — бесполезно. При очень большом везении можно попробовать магом. Аргументировал в теме Лучник, анализ.

UPD:
Цитата:
Ну вот) Мне бы понять реально ли конями биться (у командира-командира) в 3-м кругу не теряя их постоянно...убийцы и то теряются понемногу, а кони для меня более неустойчивый юнит и существенно....

Лучше пегасы. Кони вязнут в болоте. Проблема только успеть раскачать их до 4-7 ур., когда дают атаку с разбега.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пт Мар 25, 2011 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:10     Заголовок сообщения:

Хорошая игра. Мне понравилось.
Мои поздравления Sapherу.
Когда будет матч реванш? Smile

пс. опрос завтра отключится
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:19     Заголовок сообщения:

Ну вот) Мне бы понять реально ли конями биться (у командира-командира) в 3-м кругу не теряя их постоянно...убийцы и то теряются понемногу, а кони для меня более неустойчивый юнит и существенно....
И 2-й вопрос)
Если через конных лучников, то насколько командир-командир конкурентен командиру лучнику)

Зы. Без паники....все рядышком уже)

Зы. Насчет дозорных. Хоббитцы там увольняются ведь?) Надо конечно втыкать!

Зыы. По опыту 5-х героев одновременные отключатся, как только появится возможность контакта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:30     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Когда будет матч реванш?

Боюсь, не скоро.
Сначала нужно новые тактики протестить. А потом дождаться, пока куча свободного времени будет. (На этой неделе полностью свободен от всех дел, но, увы, такое очень редко происходит. Обычно на полноценную сетевую времени нет.)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:35     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Хорошая игра. Мне понравилось.
Мои поздравления Sapherу.
Когда будет матч реванш? Smile

пс. опрос завтра отключится

где же игроки реальные то?)
Выходные непредсказуемы немного эти, но я в обойме) Более вероятно либо ближе к ночи, либо в воскресенье вечером.
Так по будням после 20ч. зачастую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:49     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
я крут, поздравляю тех...


Если так то пора показать в деле какого-нибудь другого героя. Не снайпера.
Авантюрист - интересный персонаж с 3 халявными ини. Сыграй им. Посмотрим что будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index